Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #341

Сообщение 4e4ako » 14 фев 2022, 07:45

4e4ako писал(а) 13 фев 2022, 21:11:Прошлась по гугл карте, нашла такую остановку только напротив Terminal de Transporte

Ну значит они не все обозначены на гугл картах. На моих фото две совершенно разные остановки. Первая (где трансграничник в Парагвай), напротив Terminal de Urbano. Вторая (в Аргентину) в соседнем переулке. Если вы приглядитесь, то увидите в верхней части остановок, рядом с изображением флага Бразилии, флаги Парагвая (в первом случае) и Аргентины (во втором).
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #342

Сообщение Callism » 16 фев 2022, 04:57

Свежая информация, сегодня переходил границу из Аргентины в Бразилию и обратно. Тесты не нужны. Только декларацию при въезде обратно в Аргентину водитель автобуса сказал заполнить. Но её никто её смотрел
Callism
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #343

Сообщение Lenik-K » 16 фев 2022, 07:06

Callism,
переходил границу из Аргентины в Бразилию
Я правильно поняла, что вы ехали на автобусе?
Ждал ли автобус на границе?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #344

Сообщение Callism » 16 фев 2022, 13:31

Да, на автобусе. Автобус не ждал, я и несколько человек вышли ставить штампы на бразильской стороне, он уехал
Callism
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #345

Сообщение Lenik-K » 16 фев 2022, 16:18

А при въезде в Бразилию ничего не заполняли?
Только паспорт отдали для штампа?
А для выезда из Аргентины, электронную анкету заполняли? Что-то еще нужно для аргентинцев?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #346

Сообщение Callism » 16 фев 2022, 16:38

При въезде в Бразилию только паспорт и сертификат о вакцинации. При выезде из Аргентины ничего.
Callism
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #347

Сообщение ben_laden » 05 дек 2022, 04:41

Приветствую!

Собираюсь посетить водопады с обеих сторон без помощи авиатранспорта. В связи с этим есть некоторые вопросы.

В первый день планирую приехать на авто в Порт Игуасу ориентировочно в 3 часа дня, оставить там авто (оно арендное и нет возможности на нём в Бразилию поехать) и поехать в этот же день на бразильскую сторону, чтобы успеть посмотреть в этот день водопады и парк птиц. Если же приеду позже и не буду успевать в парки, то всё равно нужно ночевать на бразильской стороне, чтобы за след день с самого утра успеть и парки, и Итайпу, и три границы с бразильской стороны посмотреть.

Вопросы:
- где в Порт Игуасу можно безопасно машину на сутки оставить? Пусть даже платно. Гугл по запросу "parking" выдаёт одно место прямо перед аргентинским КПП, но шо-то я сомневаюсь, что там можно оставить машину на сутки.
- хватит ли мне времени пройти две границы, доехать до парков и посмотреть оба парка на бразильской стороне, если выехать из Порта Игуасу в 3 дня?

Заранее спасибо.
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #348

Сообщение 4e4ako » 05 дек 2022, 08:20

ben_laden писал(а) 05 дек 2022, 04:41:доехать до парков и посмотреть оба парка на бразильской стороне, если выехать из Порта Игуасу в 3 дня?

В Парк водопадов не успеете, ограничьтесь Парком Птиц, а водопады оставьте на утро следующего дня. Там есть где заночевать рядом.
ben_laden писал(а) 05 дек 2022, 04:41:три границы с бразильской стороны

Три границы с бразильской стороны можно смело пропустить, там нет ничего интересного. К тому же это место на отшибе, туда только на такси. Если уж так хочется и есть на это время, посмотрите три границы с аргентинской стороны, там, на мой взгляд, гораздо интересней.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #349

Сообщение ben_laden » 06 дек 2022, 01:10

4e4ako писал(а) 05 дек 2022, 08:20:В Парк водопадов не успеете, ограничьтесь Парком Птиц, а водопады оставьте на утро следующего дня.

Эх, жаль.
А скажите, в один день реально посмотреть водопады с бразильской стороны и Итайпу так, чтобы не галопом?

4e4ako писал(а) 05 дек 2022, 08:20:Три границы с бразильской стороны можно смело пропустить, там нет ничего интересного. К тому же это место на отшибе, туда только на такси. Если уж так хочется и есть на это время, посмотрите три границы с аргентинской стороны, там, на мой взгляд, гораздо интересней.

Да, с аргентинской стороны по идее будет куда больше времени и к тому же буду на машине.
Осталось решить вопрос с парковкой на сутки в Порт Игуаса.
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #350

Сообщение 4e4ako » 06 дек 2022, 08:06

ben_laden писал(а) 06 дек 2022, 01:10:А скажите, в один день реально посмотреть водопады с бразильской стороны и Итайпу так, чтобы не галопом?

Вполне, несмотря на то, что это разные концы. В этом случае я бы заночевал в самом Фозе, а не у касс водопадов и с самого утра поехал на Итайпу, а часам к трем поехал бы смотреть водопады.

Бразильская часть водопадов совсем небольшая, на ее осмотр нужно часа полтора, если не брать макуко сафари. Аргентинская часть, на мой взгляд, гораздо интересней. Особенно, если с самого утра не ждать первый поезд к Глотке, а прогуляться пешком по джунглям и быть на ней без толп народа. Тогда ее мощь просто завораживает... А макуко сафари можно взять и с аргентинской стороны. Все равно всех под один и тот же водопад возят. Имхо.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #351

Сообщение ben_laden » 13 дек 2022, 03:46

После поездки отписываюсь по Аргентинской части. На Бразильскую не попал, т.к. я - еблан пустоголовый (это не матерное выражение, а констатация факта) паспорт в отеле забыл.

1. В октябре, если правильно понял, смыло 1 км мостков на Глотку Дьявола. Сейчас она закрыта и обещают открыть в марте, но лично я туда раньше апреля не поеду.
2. Остров не доступен уже приличное количество лет и таковым останется на неопределенный срок - его дорожки даже с новой карты убрали -
см. карту.
3. Нижняя петля как таковой не является - там где-то есть разрыв и если пойти по часовой стрелке, то где-то на середине проход будет перекрыт и, чтобы попасть на правую сторону, нужно возвращаться назад - см. карту с моими правками.

Карты в хорошем разрешении смотреть по ссылкам выше с моего гугл-драйва. Вопросик на карте - не помню место, где есть разрыв по нижней части, но где-то там он точно есть.

По итогу считаю, что до апреля на аргентинской части нечего делать. Только если вы любитель побродить по джунглям или хотите сгонять в душ под водопад, то имеет смысл ехать.

Если кому пригодится - вопрос с парковкой на аргентинской стороне. Прямо перед погран переходом полно припаркованных машин и мотоциклов. Можно там легко оставить машину и поехать в Бразилию на автобусе. Можно возле вокзала в Порто Игуаса на улице, если место найдете.

Стоимость проезда от вокзала в бразильский парк на момент декабря 22-го в одну сторону - 700 песо.

Стоимость туров на аргентинской стороне на декабрь ниже.

rsz_img_20221210_094324.jpg

Рекомендую заранее бронировать на сайте туры в душ https://www.iguazujungle.com/.
Там можно выбрать и время тура, ибо в парке может быть всё раскуплено на желаемое вами время.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #352

Сообщение Lenik-K » 22 дек 2022, 11:51

смыло 1 км мостков на Глотку Дьявола. Сейчас она закрыта и обещают открыть в марте
Интересно, а можно как-то узнать, что сейчас с этими мостками?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #353

Сообщение ben_laden » 22 дек 2022, 18:01

Lenik-K писал(а) 22 дек 2022, 11:51:Интересно, а можно как-то узнать, что сейчас с этими мостками?

Их физически потоком смыло. Их будут восстанавливать. Как я уже говорил, сотрудник парка мне сказал, что должны открыть в марте, но я бы ехал не раньше апреля, чтоб уже точно открыли.
И ещё, сначала сотрудник говорил, что на их сайте есть инфа о том, что Глотка закрыта, но я при нём зашёл на сайт и там последнее обновление новостей от декабря 20-го года. Он сказал, что тогда лучше следить за инстаграмом парка, типа там точно будут последние новости.
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #354

Сообщение тинаму » 25 дек 2022, 18:07

ben_laden писал(а) 22 дек 2022, 18:01:
Lenik-K писал(а) 22 дек 2022, 11:51:Интересно, а можно как-то узнать, что сейчас с этими мостками?

Их физически потоком смыло. Их будут восстанавливать. Как я уже говорил, сотрудник парка мне сказал, что должны открыть в марте, но я бы ехал не раньше апреля, чтоб уже точно открыли.
И ещё, сначала сотрудник говорил, что на их сайте есть инфа о том, что Глотка закрыта, но я при нём зашёл на сайт и там последнее обновление новостей от декабря 20-го года. Он сказал, что тогда лучше следить за инстаграмом парка, типа там точно будут последние новости.


Вы хотите сказать что Глотку не посмотреть совсем????
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #355

Сообщение Shurup3333 » 25 дек 2022, 18:25

Только издалека с бразильской стороны.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #356

Сообщение Ошеана » 25 дек 2022, 19:15

Не могу понять, отчего мостки в Глотке Дьявола, предпочтительней лодки? Четырежды это плавсредство полностью погружается в падающий поток; адреналин зашкаливает. Водонепроницаемый чехол на телефон обязателен, но. разумеется, он будет бесполезен непосредственно под "душем". И все же, кнопку видео можно нажимать уже тогда, когда идет обратный отсчет, а затем резкий старт! Здорово! Выше на этой странице есть прайс - 14000 песо. На сегодня доллар блю идет по 322 аргентинских песо.
Ошеана
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.03.2016
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #357

Сообщение Lenik-K » 25 дек 2022, 19:37

лодки? Четырежды это плавсредство полностью погружается в падающий поток; адреналин зашкаливает.
Подскажите, пожалуйста, а лодки катают и с аргентинской, и с бразильской стороны?
Маршрут одинаковый?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #358

Сообщение Ошеана » 25 дек 2022, 21:52

Лодки есть и на бразильской стороне. Если я не плавала, как могу знать маршрут. Но с бразильской стороны наблюдала высоко сверху лодчонку с натянутым синем тентом. Следовательно под водопад соваться ей не с руки. На раз сорвет укрытие от солнца.
Ошеана
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.03.2016
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #359

Сообщение ben_laden » 26 дек 2022, 13:11

тинаму писал(а) 25 дек 2022, 18:07:Вы хотите сказать что Глотку не посмотреть совсем????

Только с бразильской стороны.

Ошеана писал(а) 25 дек 2022, 19:15:Не могу понять, отчего мостки в Глотке Дьявола, предпочтительней лодки?

Одно другое не заменяет. Я тоже принимал душ под водопадом и хочу ещё, но также и на саму Глотку сверху хочу взглянуть.
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #360

Сообщение taranin0904 » 30 дек 2022, 20:17

Вчера был на аргентинской, а сегодня на бразильской стороне. Кто был раньше, в аргентинской делать нечего. И народу там в сравнение с предыдущими годами в разы меньше.
Все едут на бразильскую сторону. Там соответственно в разы больше, чем всегда.
Стоял час на входе и обратно на остановке около часа.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль