Маршрут Аргентина-Антарктида

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Аргентина-Антарктида

Сообщение: #1

Сообщение natalya_1 » 02 июн 2011, 16:04

Добрый день!
Давно собиралась в Антарктиду и наконец решилась. К сожалению, опоздала с покупкой билетов по распродаже Люфтганзы, остались билеты только на март, поэтому выбора с круизом не было, зато самые низкие цены (я всегда ищу плюсы ). И опять же из-за времени поездки решила совместить с Антарктидой и Патагонией северо-запад и Игуасу.
Заранее предвижу, что меня обвинят в том, что маршрут очень напряженный, но мне не в первой так путешествовать, как говорится, время - деньги.
По стране решила передвигаться самолетами, используя пасс аргентинских авиалиний. Билеты на внутренние рейсы обходятся чуть меньше 1000 долл (за 6 перелетов).
Буду рада замечаниям и предложениям по оптимизации маршрута.
Итак:
6-7 марта. Буэнос Айрес (прилет в 8.30 6 марта)Вылет в Игуасу 7 марта (19.05-20.55)
8 -9 марта. Игуасу. Вылет в Сальту 9 марта (15.15-17.05) Сальта.
10марта Сальта. Буду брать экскурсию на целый день маршрут : Хухуй,Пурмамарка-долина семицветных гор,Салинас Грандес,Тилькара
11 марта с утра прогулка по городу (постараюсь подняться на фуникулере). Вылет в Барилоче (12.05 - 16.06) Барилоче
12 марта. Барилоче
13 марта. Перелет в Эль Калафате (10.15-12.00)
14 марта Поездка на целый день в национальный парк Торрес дель Пайне
15 марта Эль Калафате Перелет в Ушуайю (19.40-20.55)
16 марта. Ушуайя. Осмотр города. Начало круиза (16.00)
16-25 марта Круиз Антарктида.
25 марта. Окончание круиза. Национальный парк Огненная земля. Вылет в Буэнос Айрес (19.15-22.43)
26 марта. Буэнос Айрес. 16.40 - вылет в Москву.

И главный вопрос: существуют ли в аэропортах Аргентины (кроме международного в Буэнос Айресе, там есть) камеры хранения багажа????
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский
аргентина маршруты

Re: Маршрут Аргентина-Антарктида

Сообщение: #2

Сообщение IliaARG » 13 июн 2011, 17:08

Здравствуйте, Наталья!

Маршрут действительно "напряженный", но интересный)
Несколько советов:

Барилоче
12 марта. Можно просто посмотреть окрестности (экскурсия "малый круг") Либо, очень интересно покататься на катамаране на остров Виктория и в миртовый лес. Очень красиво и увлекательно
13 марта. Перелет в Эль Калафате (10.15-12.00)
14 марта Поездка на целый день в национальный парк Торрес дель Пайне.
Мне кажется, что разумнее было бы посмотреть на ледники в Калафатэ. Поездка на Торрес дель пайне (в один конец) занимает около 7 часов на автобусе и около 5 на автомобиле. Поэтому больше устанете чем увидите)

И главный вопрос: существуют ли в аэропортах Аргентины (кроме международного в Буэнос Айресе, там есть) камеры хранения багажа????
Да, существуют, но не во всех.

Всего доброго!
Life is short. Enjoy it!
IliaARG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут Аргентина-Антарктида

Сообщение: #3

Сообщение Александр Ильинский » 10 июл 2013, 01:36

Вы уже съездили в Антарктиду ? Как всё прошло ? Какие сейчас минимальные расценки на круизы ?
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Аргентина-Антарктида

Сообщение: #4

Сообщение PaSol » 07 мар 2014, 20:31

Пару недель назад прочесал весь городок Ushuaia в горячем желании посетить Антарктиду. Самая адекватная по стоимости тура и количеству рейсов фирма организующая поезки: Antartica turismo Ushuaia, офис на набережной не далеко от информационного ларька Gobernador Paz Street 865. Для бронирования поездки заранее сказали, что лучше всего позвонить и обговорить по телефону 54 2901 436003/05. Дали и электронные адреса (если кому необходимо - скину). Вроде как они имеют ещё и офис в Буэнос-Айресе, там Ruаr может очень сильно помочь.
Имею рюкзак - готов путешествовать.
Аватара пользователя
PaSol
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.02.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Маршрут Аргентина-Антарктида

Сообщение: #5

Сообщение artur2011 » 17 май 2014, 22:09

PaSol писал(а) 07 мар 2014, 20:31:Пару недель назад прочесал весь городок Ushuaia в горячем желании посетить Антарктиду. Самая адекватная по стоимости тура и количеству рейсов фирма организующая поезки: Antartica turismo Ushuaia, офис на набережной не далеко от информационного ларька Gobernador Paz Street 865. Для бронирования поездки заранее сказали, что лучше всего позвонить и обговорить по телефону 54 2901 436003/05. Дали и электронные адреса (если кому необходимо - скину). Вроде как они имеют ещё и офис в Буэнос-Айресе, там Ruаr может очень сильно помочь.


Таварисч вверху задал вопрос О РАСЦЕНКАХ, а Вы его проигнорировали... А вообще в Ушуае хорошие цены на 11-дневки дает Antarpply, легко через гугл находится. Я ими плавал...
Стран я на деле посетил 156. Просто здешние админы забыли про такие государства, как Приднестровье и Кристмас Айленд (колония Австралии) и не включили их в список

Антарктида и немного Аргентины
Аватара пользователя
artur2011
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 154
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Аргентина-Антарктида

Сообщение: #6

Сообщение Felic Verano » 25 авг 2014, 13:37

PaSol писал(а) 07 мар 2014, 20:31:Пару недель назад прочесал весь городок Ushuaia в горячем желании посетить Антарктиду. Самая адекватная по стоимости тура и количеству рейсов фирма организующая поезки: Antartica turismo Ushuaia, офис на набережной не далеко от информационного ларька Gobernador Paz Street 865. Для бронирования поездки заранее сказали, что лучше всего позвонить и обговорить по телефону 54 2901 436003/05. Дали и электронные адреса (если кому необходимо - скину). Вроде как они имеют ещё и офис в Буэнос-Айресе, там Ruаr может очень сильно помочь.

Мне надо, кидайте в личку.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль