Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #21

Сообщение Alex_Japanese_Student » 03 сен 2011, 13:07

kutepov писал(а) 17 июн 2011, 18:03:9) 28.02 Torres del Paine - El Calafate
10) 29.02 El Calafate - Buenos Aires LAN / 11.40 - 14.43 /
11) 01.03 Buenos Aires - Iguazu LAN / 08.40 - 10.25 /

Друзья!
так а нету получается вариантов перелететь в Иразу напрямую из Калафанте или из Торрес дель Пайна??
Получается как ни крути надо через Буэнос-Айрес лететь??
Нет красивого варианта (пусть и дорогого)?
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #22

Сообщение Umen » 03 сен 2011, 20:58

Alex_Japanese_Student писал(а) 03 сен 2011, 13:07:
kutepov писал(а) 17 июн 2011, 18:03:9) 28.02 Torres del Paine - El Calafate
10) 29.02 El Calafate - Buenos Aires LAN / 11.40 - 14.43 /
11) 01.03 Buenos Aires - Iguazu LAN / 08.40 - 10.25 /

Друзья!
так а нету получается вариантов перелететь в Иразу напрямую из Калафанте или из Торрес дель Пайна??
Получается как ни крути надо через Буэнос-Айрес лететь??
Нет красивого варианта (пусть и дорогого)?

Напрямую из Калафате в Игуасу перелететь не получится. Я думаю арендовать самолет не захотите Все пути ведут в БАйрес.... Если подешевле то можно через Рио Галегос (все равно через БА).
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #23

Сообщение Alex_Japanese_Student » 08 сен 2011, 08:49

kutepov писал(а) 17 июн 2011, 18:03:1) 19.02 -20.02 London –Buenos Aires British Airways / 21.00 - 07.45 /
2) 21.02 Buenos Aires - El Calafate LAN / 12.25 - 15.45 /
3) 22.02 El Calafate
4) 23.02 El Calafate
5) 24.02 El Calafate – Torres del Paine
6) 25.02 Torres del Paine
7) 26.02 Torres del Paine
8) 27.02 Torres del Paine
9) 28.02 Torres del Paine - El Calafate
10) 29.02 El Calafate - Buenos Aires LAN / 11.40 - 14.43 /
11) 01.03 Buenos Aires - Iguazu LAN / 08.40 - 10.25 /
12) 02.03 Iguazu (Argentina)
13) 03.03 Iguazu (Brazil)
14) 04.03 Iguazu - Buenos Aires LAN / 10.25 - 12.20 /
15) 05.03 -06.03 Buenos Aires - London British Airways / 14.10 - 06.20 /

Почитал. Вдохновился. Составил свой маршрут

10 сентября 2011 - 14.50 - вылет в Доху Qatar Airways
11 сентября 2011 - 20.30 - прилет в Буэнос-Айрес

время в пути 36 часов. В Буэнос-Айрес видимо прилечу полностью офигевший и ничего не соображающий :-). Но тем не менее - резкий скачок из интернэшнл аэропорта в доместик (можно ли там где-нибудь заночевать??) - и с самого утра следующий перелет.

12 сентября 2011 - 06.00 - Трелев
Посмотрел погоду - ночью там +6, днем +12 - не холодно! Там сразу по прибытии может даже из аэропрта двинуть в Пунта Томба к пингвинам, потом еще попробовать захватить и китов (можно ли сразу из аэропорта ехать к пингвинам??)

14 сентября - 10.35 - Калафате
Погода от -1 ночью до +10 днем. Там постараюсь с кошками пройти ледник, может быть - на кораблике по ледникам поплавать. также хочу на день или два выехать на Торрес дельПайне в Чили - или башни Пайне или ледник Грея увидеть, ну и страусов нанду само собой. (можно ли сразу поехать смотреть аргентинский ледник если я прилетаю в районе 13 часов??)

17 сентября - 13.06 - БА
17 сентября - 19.06 - Игуасу
Через Буэнос-Айрес в аргентинский Игуасу. Там день на просмотр водопадов с аргентинской стороны, день на бразильскую сторону водопадов и парк птиц и если повезет - день на Парагвайскую с гидроэлектростанцией. Вроде там будет 28 днем и ночью 12.

21 сентября - 09.00 - БА
И у меня остается целых полтора дня на просмотр столицы Аргентины и шопинг

22 сентября - 23.05 - вылет из Буэнос-Айреса через Доху
24 сентября - 13.50 - прилет в Москву
Время в пути - 31 час с копейками.

Итого за две недели вроде 9 перелетов. Буду стараться не умереть по дороге :-)
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #24

Сообщение Umen » 08 сен 2011, 19:47

Веселый маршрут главное выжить
1. Аэропорт Aeroparque jorge newbery находится в городе. Фактически выглядит как автовокзал, поэтому прилечь прямо в порту вряд ли возможно, есть кафе можно попытаться договориться с персоналом чтобы полежать - поспать.. Залов вылета много, место много, можно даже посидеть (полежать), есть несколько кафе. Логичнее все таки взять какой нибудь хостел вблизи порта, такси довезет за 10 минут (либо пешком с утреца). Я неторопл шагом дошел из порта до обелиска за 1-1,5 часа.
2. Калафате. На такси можно сразу поехать смотреть аргентинский ледник. Просите везти до Glaciar Perito Moreno и потом в Калафате (думаю дорого попросят, торгуйтесь). Либо сначала в Калафате (бросить вещи) и взять такси до ледника. На осмотр ледника минимум 2 часа. Из аэропорта дорога на ледник по пути в Калафате. По поводу похода на кошках сказать не могу, успеете ли в день прилета, предполагаю нет, этот тур надо покупать.
3. Обязатеььно полноценное посещение аргентинской стороны Игуасу. По поводу Парагвая не скажу (не был).
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #25

Сообщение Alex_Japanese_Student » 08 сен 2011, 20:01

Umen писал(а) 08 сен 2011, 19:47:Веселый маршрут главное выжить
Просите везти до Glaciar Perito Moreno и потом в Калафате (думаю дорого попросят, торгуйтесь). Либо сначала в Калафате (бросить вещи) и взять такси до ледника. На осмотр ледника минимум 2 часа. Из аэропорта дорога на ледник по пути в Калафате.

Дорого это сколько, какой диапазон? 10 долларов, 50, 200 долларов??
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #26

Сообщение Umen » 10 сен 2011, 11:40

За 10 долларов только на автобусе только из аэропорта до города довезут. Калафате туристическое место, поэтому цены завышены. На такси сам не издил, поэтому точные цены назвать не смогу. Ледник находится достаточно далеко (часа 1,5 - 2 ехать). Так что уровень цен можете прикинуть. На автобусе 1 билет в обе стороны стоил 25 долларов.
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #27

Сообщение kutepov » 12 сен 2011, 23:41

Возвращаясь к своей теме...
Подумал немного и решил, что было бы разумнее сразу по прилету в Эль Калафате рвануть в Торрес дель Пайне, а Перито Морено посмотреть ближе к вылету обратно в БА. Мне кажется, что так будет проще и спокойнее планировать маршрут по Торрес дель Пайне.

В связи с этим вновь возник вопрос о транспорте...

Есть ли шанс добраться из Эль Калафате до Пуэрто Наталес к утру следующего дня, если время приземления 15.45? Может в сезон есть какие-нибудь вечерние (ночные) варианты, например, с группами-однодневками, но в одну сторону... Так не хочется терять время, тем более, что один хрен в Эль Калафате нормально не поспишь пока в башке каша из-за смены поясов будет. Нет, ну был бы смысл переночевать в нем, если уделить время полезным вещам, типо продуктами затариться, пропаном там бутаном всяким. Так ведь нельзя же их с собой тащить через границу
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #28

Сообщение Lerik » 14 сен 2011, 00:19

В ноябре из Калафате в ПТО Наталес ходит еще один автобус, по понедельникам, средам и пятницам, в 16:30, стоимость в один конец - 32 USD (на февраль расписания не видела)

http://mail.yandex.ru/message_part_prox ... letype=doc
Lerik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 1

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #29

Сообщение kutepov » 16 дек 2011, 00:57

"Где мои семнадцать лет...", когда я с улыбкой мог спокойно спать на лавках автобусных станций провинциальных городков в ожидании утреннего автобуса, который успешно про...бал минувшим вечером. И... "где мой черный пистолет...", которым иногда хочется застрелиться, открывая очередной пестрый латиноамериканский сайт, по своему оформлению напоминающий туристическую сувенирную лавку.

Забронированы все перелеты и отели в Калафате и Игуасу. По ледникам и водопадам вопросы отпали. Однако так и не могу разложить по полочкам поездку в Торрес дель Пайне. Раньше интересовался автобусами из Калафате, вроде все ясно было, но когда дело дошло до реального планирования трека по парку, сразу зашел в тупик...

Учитывая свой отрицательный опыт ночевок в палатках, подумал, что было бы неплохо забронировать несколько рефугио по маршруту. Для этого нужна предварительная оплата. Сразу встает вопрос о своевременном прибытии на место, иначе все деньги за бронирование пойдут в топку. И тут начинаются, точнее продолжаются непонятки...

Ввиду того, что дни поездки расписаны и их количество ограничено, решил, что лучший вариант добраться автобусом прямиком к воротам парка минуя Пуэрто Наталес и отправиться на ночлег в Refugio Torre Central или Torre Norte. Читал раньше, что с таким автобусом не было проблем. Ходили с однодневными экскурсиями из Калафате с возможностью оплаты билета в одну сторону. ОК, начинаю искать такие, чтобы зарезервировать место (все же еще высокий сезон будет)... Англоязычные форумы советуют компанию Always Glaciers (правда информация прошлогодняя). Автобусы у них отправлялись около 6 утра из Калафате. Пытаюсь открыть их сайт - не дышит. Есть еще http://www.chaltentravel.com Написал неделю назад письмо с вопросами о цене и резервировании. Ни фига не ответили.

Ладно, думаю, вернусь к регулярным рейсам, тем более, что кто-то даже в этой теме говорил, что автобусы ходят каждый день. Большинство дает 2 ссылки на одни и те же автобусные компании . Это http://www.bus-sur.cl/opensite и http://www.turismozaahj.co.cl

Ищу возможность уехать утром рано 22-го февраля из Калафате в Наталес... 22-е – это среда... У Turismozaahj не нахожу утреннего рейса в среду. Пытаюсь найти нужный рейс у Bus-Sur... Расписания по нужному мне маршруту не обнаружил. Вижу в соседней ветке, что есть еще какая-то Сootra, но те вообще без сайта... Теперь в очередной раз чешу репу, как оплачивать места в рефугио, если нет уверенности, что уедешь из Калафате в запланированную дату и время... Будет ли автобус в среду утром и если будет, то не пролечу ли я с местами в нем не имея возможности забронировать их заранее?

Опять же с паромом из Пудето всплыл вопрос. Как понял, загрузка в порядке живой очереди и оплата билетов на месте. Получается, что если будет слишком много народу (а судя по всему, в феврале он будет), есть шанс не попасть на него и этот риск стоит закладывать в планирование маршрута и резервирование рефугио на противоположном берегу. Или все не так плохо и мест на пароме всегда хватает на всю туристическую братву?

Тут еще одна фигня... с продуктами из Аргентины. Если рвануть прямиком в Торрес без заезда в Наталес, то естественно нужно затариться в Калафате продуктами. Народ зашугал чилийскими таможенниками. Понял, что ничего из свежатины нельзя везти, но больше так ничего и не понял...
Я персики в парке жевать не собирался, шашлыки жарить тоже. Поэтому хотелось бы выяснить у очевидцев, дает ли таможня добро на консервы, хлеб, чай\кофе и прочие конфетки-бараночки, которые уж точно понадобятся в пути и если дает, то в каком объеме?
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #30

Сообщение lego » 16 дек 2011, 07:15

kutepov писал(а) 16 дек 2011, 00:57: Опять же с паромом из Пудето всплыл вопрос. Как понял, загрузка в порядке живой очереди и оплата билетов на месте. Получается, что если будет слишком много народу (а судя по всему, в феврале он будет), есть шанс не попасть на него и этот риск стоит закладывать в планирование маршрута и резервирование рефугио на противоположном берегу. Или все не так плохо и мест на пароме всегда хватает на всю туристическую братву?


Тоже был в Торрес дель Пайне в феврале. Если придете на пристань, примерно, за час до отхода парома, то места будут.

kutepov писал(а) 16 дек 2011, 00:57: Тут еще одна фигня... с продуктами из Аргентины. Если рвануть прямиком в Торрес без заезда в Наталес, то естественно нужно затариться в Калафате продуктами. Народ зашугал чилийскими таможенниками. Понял, что ничего из свежатины нельзя везти, но больше так ничего и не понял...
Я персики в парке жевать не собирался, шашлыки жарить тоже. Поэтому хотелось бы выяснить у очевидцев, дает ли таможня добро на консервы, хлеб, чай\кофе и прочие конфетки-бараночки, которые уж точно понадобятся в пути и если дает, то в каком объеме?


С таможней могут быть проблемы. Там просвечивают сумки, еду отнимают. В корзине, куда складывают конфискат, я виде и консервы, и колбасу. Продукты можно купить и в самом парке (в рефухиос), цены повыше, чем в Пуэрто Наталесе, но не критично.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #31

Сообщение kutepov » 16 дек 2011, 14:44

lego писал(а) 16 дек 2011, 07:15:Тоже был в Торрес дель Пайне в феврале. Если придете на пристань, примерно, за час до отхода парома, то места будут...
Немного утешили. Буду надеяться, что там цивилизованная очередь организуется, в противном случае меня 100 пудов выдавят наружу по причине моей природной скромности

lego писал(а) 16 дек 2011, 07:15:С таможней могут быть проблемы. Там просвечивают сумки, еду отнимают. В корзине, куда складывают конфискат, я виде и консервы, и колбасу. Продукты можно купить и в самом парке (в рефухиос), цены повыше, чем в Пуэрто Наталесе, но не критично.

Раз продают в рефухио, тогда не беда. Три дня можно будет продержаться. Надеюсь баллонами с газом они тоже торгуют (как я понимаю, их в автобус тоже нельзя брать), а то как то не представляю вечерний дубняк без горячего чая.
Все же попробую набрать с собой немного харчей из Аргентины. Может проканает... Нашел на форуме Lonlyplanet такую инфу:
codyrock писал(а):Then they check your bags - you need to declare all food and it's better to have all your food out of your bag and in a single place where it's easy for them to see. The Chilean Agriculture Ministry website posts a list of foods that are prohibited from crossing the border - check there for the most recent information (page can be difficult to find online - I'd post a direct link but their server appears to be down right now). Basically you can't bring anything fresh with you. Dried fruits and meats also seemed prohibited, so we didn't try. Canned food was allowed, granola bars were allowed, bread was allowed, sealed packages of jam / fruit preserves were allowed. But DO check for updates to this rule.

Неплохо было бы найти таки в инете чилийские таможенные правила для пассажиров. Попробую на досуге... Хотя... на испанском...


Пока решал вопрос с автобусами online система сайта http://www.fslodges.com/sales.fslodges. ... les=Ingles
перестала давать на 22 февраля свободные места в Refugio Torre Central и Torre Norte... и это за 2 месяца до поездки. Думал, косяк какой, но проверяю другой рефухио... El Chileno и там все Ок на мою дату. Так что буду букировать его ... Надеюсь, успею туда дойти, если удастся выехать ранним экскурсионным автобусом из Калафате, а иначе до свидания 40 баксов...
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #32

Сообщение kutepov » 17 дек 2011, 16:35

kutepov писал(а) 16 дек 2011, 14:44: Неплохо было бы найти таки в инете чилийские таможенные правила для пассажиров. Попробую на досуге... Хотя... на испанском...


Оказалось совсем не сложно без знания испанского в компании гугл-переводчика найти список разрешенных для ввоза в Чили харчей.

Сайт таможни отправил к PDF файлу въездной декларации http://www.aduana.cl/prontus_aduana/sit ... vo_pdf.pdf с перечнем обязательных для декларирования товаров и на сайт Министерства сельского хозяйства, где видим список разрешенных для ввоза продуктов питания растительного и животного происхождения.


В общем, как я понял, можно ввезти почти все, что голова туриста хрумкать пожелает. Главное, тащить в фабричной упаковке, сложить для удобства шмона в отдельный мешок, все аккуратно задекларировать и тогда (я надеюсь) ничего не улетит в таможенную корзину
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес, El Calafate, Iguazú. Что ещё?

Сообщение: #33

Сообщение kutepov » 18 дек 2011, 01:42

kutepov писал(а) 16 дек 2011, 00:57:
Ищу возможность уехать утром рано 22-го февраля из Калафате в Наталес... 22-е – это среда... У Turismozaahj не нахожу утреннего рейса в среду. Пытаюсь найти нужный рейс у Bus-Sur... Расписания по нужному мне маршруту не обнаружил. Вижу в соседней ветке, что есть еще какая-то Сootra, но те вообще без сайта...


Оказывается на сайте http://www.losglaciares.com есть таки расписание автобусов из Калафате до Наталес. Не могу понять, почему раньше не заметил...

Turbio Cootra Ltd. El Calafate – P.Natales (1) 08.30 - 13.30
P.Natales – El Calafate (1) 08.30 - 13.30

CalTur El Calafate – P.Natales (2) 08.00 - 13.00
P.Natales – El Calafate (3) 09.00 - 14.00

Zaahj El Calafate – P.Natales (2) 06.00 - 11.00
(4) 08.00 - 13.00
P.Natales – El Calafate (2) 09.00 - 14.00
(2) 14.00 - 19.00

(1) linea regular; pasa por Rio Turbio (12.15 PM) los lunes, y por Cancha Carrera el resto de los dias. (2) martes, jueves y sabados; (3) lunes, miercoles y viernes. (4) miercoles, viernes y domingos
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль