13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #21

Сообщение Latinka » 24 ноя 2011, 17:49

Спасибо за ответ!

Да, я читала, что Лунную долину лучше вечером, смущает одно - а будут ли красивые фотографии на самом обычном цифровом фотоаппарате под вечер. Надеюсь, что все же да ) Не ночью же, а вечером

Пока что обдумываю вопрос, где останавливаться.
Вообще, я думала к утру доехать до Сан Хуана (автобус или самолет) и оттуда сразу до Валье Фертиль после обеда, и там на пару-тройку ночей задержаться, чтобы 1 день на Лунную долину потратить (к вечеру), второй день - на Талампайю (с утра), и в принципе на второй день можно и уже обратно в Сан Хуан перемещаться, там же часа 3-4 вроде на автобусе.
Или вообще из Валье Фертиль (так как оттуда близко) за 1 день оба парка и на следующее утро уже выезжать и ехать за день в Мендосу, как раз после обеда ближе к вечеру прибуду туда, чтобы не терять уже день.
Пока не решу, к какому варианту склониться.

А еще в Мендосе помимо экскурсии на весь день на виноградники хочу взять большую экскурсию, проходящую через Puente del Inca. Видела такие, но не решила пока - инетресно ли это будет. Никто не катался по тем местам?

За совет по Ла Риохе - спасибо, хотелось бы видно, но это если все же брать в аренду машину. А так как это маловероятно, то в Ла Риоху перемещаться не планировали.

Про Калафате - значит, вполне реально приехать в Калафате ближе к обеду и в тот же день - на Перрито Морено? А на второй день - на "Все ледники" или на Минитрекинг.

Вопрос из района Калафате еще висит с Торрес дель Пайне.
Очень уж отели конечно там по ценам... кусачие
Думаю, придется в худшем случае брать экскурсию которая из Калафате на 1 день туда и поздно обратно. Правда, на сам парк-то от нее останется часов 6 всего чистого времени, но я так поняла (нахожусь в процессе выяснения), что за это время провезут по Парку по основным стоянкам.
Это еще пока не до конца осознала, вот читаю темы.
Умом понимаю, что это красотища и надо бы туда на несколько дней, а практически не уложусь ни в бюджет уже, ни в сроки. И чем не увидеть совсем этот парк, решила посмотреть хотя бы 1 глазком. Максимум двумя, если на 1 ночь там (тоже вот в процессе выяснения цен нахожусь).

Более менее остальное в голове укладывается постепенно в четкую картину )
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #22

Сообщение unix » 24 ноя 2011, 23:28

Latinka писал(а) 24 ноя 2011, 17:49:Спасибо за ответ!
Да, я читала, что Лунную долину лучше вечером, смущает одно - а будут ли красивые фотографии на самом обычном цифровом фотоаппарате под вечер. Надеюсь, что все же да ) Не ночью же, а вечером

Пока что обдумываю вопрос, где останавливаться.
Вообще, я думала к утру доехать до Сан Хуана (автобус или самолет) и оттуда сразу до Валье Фертиль после обеда, и там на пару-тройку ночей задержаться, чтобы 1 день на Лунную долину потратить (к вечеру), второй день - на Талампайю (с утра), и в принципе на второй день можно и уже обратно в Сан Хуан перемещаться, там же часа 3-4 вроде на автобусе.
Или вообще из Валье Фертиль (так как оттуда близко) за 1 день оба парка и на следующее утро уже выезжать и ехать за день в Мендосу, как раз после обеда ближе к вечеру прибуду туда, чтобы не терять уже день.
Пока не решу, к какому варианту склониться.


Красивые фоты конечно будут... если будет ясная солнечная погодка, там последний заезд вроде пол пятого, или 16.40 ( вот не помню точно ) и как раз поездка по парку заканчивалась перед самым закатом

Насчет Мендосы не подскажу и про Валье Фертиль не знаю, я ездил на машине из Сан Хуана и Ла Риохи два дня вместе с окрестностями. На третий день ездил в Нац парк Леонсито и немного по Андам и всяким буеракам.
Там из всех городов и окрестных турмест есть разнообразные туры по всем достопримам, и вроде есть и поездка где эти два парка за один день. Но на своей машине ( в смысле арендованной ) в разы удобнее и интереснее. На Лунную долину день потратить это много - там по парку мы ездили всего около 2 с половиной часов или трех, и на Талампайю примерно столько же, но с Талампайей мне не повезло и мы попали под ливень, и нифига толком не посмотрели и не сфоткали ( теперь придется возвращаться, но я этому только рад так как хочется ещё поездить по северу ) Но здесь ещё надо учитывать время добирания до этих мест, и время ожидания когда наберется группа ( В Талампайе ) и время старта ( В Исчигуаласто )
И там особо не полазишь там где хочется, потому что нельзя сходить-съезжать с тропинок и т.д. и все под присмотром гидов. Только в Исчигуаласто, после последнего места остановки, гид первым сваливает на своем дрындулете, и можно типа задержаться на чуток и слегка полазить свободно и без тщательной опеки. Да, и там все это дело рассказывают на испанском, только в Талампайе гид слегка говорил на английском, и то если спросишь чего-нибудь. Но это не проблем, и главное конечно все увидеть своими глазами, тем более что у меня и с английским плохо, не то что с испанским - вообще никак.
И самое главное - лучше добавить день-другой на случай непогоды, чтобы не остаться с носом и без красивых фоток, тем более что в такие места попадаешь очень редко и неизвестно когда вернешься, и вернешься ли вообще...

Latinka писал(а) 24 ноя 2011, 17:49:[b]
Про Калафате - значит, вполне реально приехать в Калафате ближе к обеду и в тот же день - на Перрито Морено? А на второй день - на "Все ледники" или на Минитрекинг.



Реально, только смотря что такое "ближе к обеду" здесь надо смотреть во сколько там темнеет во время Вашей поездки, а то припрешься к леднику, а солнце уже склоняется к закату...
Там последние автобусы на ледник уходят то-ли в 12.00 то-ли в 13.00, но можно съездить на такси, только это естестно намного дороже. И все экскурсии стартуют рано утром.
По Торресу дель Пайне однодневной поездки с 6 часами явно маловато чтобы там все как следует посмотреть, и не знаю что туда входит. Кораблик сплавать к леднику явно не включен - по времени не уложиться, а там много всего интересного кроме кораблика. И полдня уйдет на дорогу туда-обратно, что не есть гуд
И конечно ( уже писал об этом ) все зависит от погоды, и лучше на такие места ( куда ещё не скоро вернёшься ))) добавить лишний денек на случай если не повезет с погодкой, тем более что еще хотите на след день ледники и минитреккинг.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #23

Сообщение Fenix5 » 26 ноя 2011, 17:40

Все-таки удобнее в Лунную долину и Телампайю стартовать из Сан-Хуана или из Ла Риохи?
Fenix5
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #24

Сообщение unix » 26 ноя 2011, 22:29

Fenix5 писал(а) 26 ноя 2011, 17:40:Все-таки удобнее в Лунную долину и Телампайю стартовать из Сан-Хуана или из Ла Риохи?


От Ла Риохи получается намного ближе, и дорога там горная и очень красивая. Речь идет о дороге № 38 сначала на юг до Patquia, а потом на север по № 74 с поворотом и через Va Union, и с северной стороны заезжаешь в Талампайю. Она получается длиннее чем № 150 по которой в Талампайю заежаешь с южной стороны, и она на перевале километров 30-ть грунтовка. Если ехать по 150 то получается намного короче, и там тоже красивые места, но северная намного красивее. Это чтоб не путаться, а дорог там разных много, и можно и через Юнион сократить по грунтовке. Надо карту купит хорошую и там всё точно как в аптеке и есть все местные стёжки-дорожки.
Еще на 26 дороге которая идет через Талампайю в Va Union после парка есть Ветеринарная станция и там шманают насчет фруктов, почему-то нельзя везти с собой фрутковую заначку, и на других дорогах в этой части Аргентины эти станции попадаются, так что прячьте яблоки и бананы если есть. Это на всякий пожарный.
Так что если всё равно откуда стартовать, то из Ла Риохи конечно лучше. И если брать оба парка в один день, то как раз самое то что надо - сначала Талампайя, и потом вечером Исчигуаласто ( Лунную долину ).
А в самих этих двух городах особо ничего интересного нет, так что любой из них можно при необходимости сократить за ненадобностью.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #25

Сообщение Latinka » 29 ноя 2011, 23:23

Спасибо огромное за ответы!

Правда, будучи девушкой ветреной, в очередной раз (вот теперь уже видимо в последний) доизменяла маршрут.
Что-то считала, считала, плохо по дням укладываюсь все же с захватом севера, сильно разорвано получается. А основная цель поездки в этот раз все же природно-патагонскяа (+ в столице еще провести несколько дней), решила в итоге убрать из маршрута север Повезет - поеду еще раз, целенаправленно уже туда колесить и по луннной долине и по солончакам и по катамаркам и тд....

А сейчас выбрала и просчитала такое:

1) перелет Байрес - Трелев
(1 день - окрестности, музей динозавров и мелочи
1 день - Пунта Томбо и пингвины
1 день - Вальдес)

2) Перелет Трелев-Калафате
(1 день - город, окрестности + если рано с утра прилечу, то все же может на Перито Морено
1 день - ледники целый день
2 дня (все же с ночевкой там) - Торрес дель Пайне.

3) перелет (или переезд?) в Ушуаю
решила все же, что надо побывать на краю света, в конце концов.
1 день - погулять в городе
1 день - парк Огненная земля
1 день - пролив Бигл
И возврат самолетиком в столицу.

По-моему образовывается вполне симпатичный план, прилично природы и не сильная гонка. Что скажете?

ПЛЮС у меня еще в запасе где-то три дня есть, раскидаю их куда-то между этими точками,
может на день еще лишний где в районе Торрес дель Пайне задержусь,
может в Пуэрто Наталесе денек проведу, посмотрю, что там, марискос чилийских пожую,
может в Ушуае (правда, думаю, что там - нет, особо незачем),
может где-то в Калафате (еще под вопросом на пару дней там в Чальтен скататься, но это пока под вопросом).
а может - если финансы позволят - долечу еще на пару ночей до Барилоче, и оттуда уже в столицу.
В общем, надо пристроить еще 3 дня

ВОПРОСЫ у меня пока висят такие.
1) А красивая ли дорога, виды природные, если поехать не самолетом из Калафате в Ушуаю. а автобусом? Я посмотрела, 18 часов идет, вполне переносимо, но не ночной переезд, а весь день.
Никто не катался так? Будет красивый вид из окна или унылость?
Стоит поддаваться экономии в этой части маршрута? если бы виды красивые - я бы поехала, если унылая степь - не знаю, надо ли день так терять

ПО ТОРРЕС ДЕЛЬ ПАЙНЕ:

Ночь все же провести там очень хочется, отели очень дорогие (буду искать, но...)
а вот идея озарила - (я не турист такой походный, но) - а если там взять палатку и спальники напрокат и переночевать ночь в палатке, как считаете - реально?
В плане везде ли можно напрокат взять такое, можно ли в Рефухио где устроиться?
Или лучше искать крышу над головой неподготовленному, но не капризному человеку, однако который в палатке уже лет 10 не спал?

Никак я не пойму, читая форумы - я верно поняла, что внутри парка между основными частями (смотровыми площадками) ходит какой-то транспорт? Можно пешком много переходить, но можно и доехать на чем-то? То есть, выгружаешься в какой-то точке, там ходишь, гуляешь, потом снова можешь дальше доехать?
Или я не верно поняла и эти автобусы 2 раза в день ходят?

Трекингов больших делать на собираемся, однако хочется на виды полюбоваться,
поэтому и хочу на 1 ночь уж точно там все же задержаться, но как за эти часы добраться до красивых видов?
Просвятите, пожалуйста, а то кажется, я чего-то все же недопонимаю.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #26

Сообщение Latinka » 01 дек 2011, 22:13

Эх, плохо, когда хочешь много и не знаешь, как выбрать
Переговорила с некоторыми аргентинскими агентствами (выясняла цены на экскурсии, чтобы спланировать бюджет) - многие говорят, что нет смысла ехать на Вальдес в феврале никакого, раз там не будет китов. А пингивнов, мол, и в Ушуае спокойно насмотришься. Говорят - лучше в Барилоче вон заверни или еще куда, не трать время на Вальдес без китов.
Вот думаю - так это или не так все же...
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #27

Сообщение unix » 01 дек 2011, 22:20

Latinka писал(а) 01 дек 2011, 22:13:Эх, плохо, когда хочешь много и не знаешь, как выбрать


Во, во... Вы такая переменчивая, что я уже опасаюсь чёнибудь советовать
Ну раз такое дело, то тогда езжайте на север - и точно не пожалеете. Тем более что после гор, ледников и северной природы, там будут совсем другие пейзажи и красоты, и поездка будет очень интересной, насыщенной и разнообразной. И страну посмотрите со всех сторон !
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #28

Сообщение Latinka » 01 дек 2011, 22:27

)
я ветреная )
но очень люблю прислушиваться к советам, потому, что из них рождается истина

Вот например благодаря советам я поеду в Торрес дель Пайне, куда особо не собиралась - а почитала умных людей и думаю - что ж я глупая туда не планировала?????
Калафате вообще никогда не обсуждалось, это обязательно.
Ушуаю тоже все же решила оставить, почитала, посмотрела, поеду взгляну дня на 3.

А Вальдес - чем больше читаю, тем больше думаю. Может, все же вернуться к плану как было раньше, вместо Вальдеса лететь на север. Дни есть, по деньгам одно и то же...

Ну благо билеты туда-обратно я уже купила и хоть 3 места расписала без изменений, с ценами и количеством дней ) с 2 местами еще я уж надеюсь решить на днях

Так что все ваши советы про Лунную долину и Талампаю могут оооочень и пригодится )
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #29

Сообщение lego » 02 дек 2011, 09:25

Последний план, ИМХО, самый правильный. Аргентина - это Патагония. Если некуда девать 3 дня, то проведите их в Торрес дель Пайне.

Я бы, вообще, максимально упростил маршрут: Буэнос-Айрес - Ушуайя - Калафате - Буэнос-Айрес. Не пожалел бы денег и купил прямые рейсы, они есть, в том числе между Ушуайей и Калафате. Имейте в виду, что рейсы в Аргентине часто задерживают, поэтому планы типа "вот прилечу в обед и съезжу к Перито Морено" могут не сработать. Один перелет - минимум полдня убито, а у Вас их, этих дней, итак мало.

В Калафате провел бы наибольшее количество дней (скажем 8) и арендовал бы там машину с правом выезда в Чили. На авто бы съездил и к Перито Морено, и к пристани, откуда отходят корабли Тодос лос Гласиарес, и в Чалтен (дня на 2), и Торрес дель Пайне (3 дня). Своя машина в этих парках не помешает (почитайте отчеты).

В Пунта Аренас бы не поехал, там в феврале пингвинов мало. Пуэрто Наталес - очень приятный городок.

На Север не едте. Это не то место, которое вы будете вспоминать, вернувшись из Аргентины. Патагония по максимуму.




3 дня
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #30

Сообщение unix » 02 дек 2011, 09:31

lego писал(а) 02 дек 2011, 09:25:На Север не едте. Это не то место, которое вы будете вспоминать, вернувшись из Аргентины. Патагония по максимуму.


Меня всегда удивляют люди с ограниченным кругозором
Неужели на севере нет ничего для Вас интересного ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #31

Сообщение lego » 02 дек 2011, 10:40

Очень рад. Трудно удивить такого опытного путешественника.

Вроде помоложе Вас, но с возрастом начинают приходить мысли типа "лучше меньше, да лучше". А тут на Аргентину 13 дней, вот если бы 130, тогда и север бы влез.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #32

Сообщение Latinka » 02 дек 2011, 17:07

Ну, будучи девушкой не только ветреной, но и любопытной, я все же если буду перестраивать график и убирать Вальдес, то включу в него еще одно какое-то место в любом случае, дня на 3-4.
Еще у меня при хороших подсчетах можно не 13 дней выделить, а 15 на поездку по стране + 5 на столицу. Я на 21 день еду, удачно сложилось

И склонна думать, что если буду выбирать - до севера долечу-таки, вот в Мендосу, скорее всего, уже не поеду, раз напланировала юг - то смысла нет так разрываться, а в Сан Хуан на 3 дня заглянуть и поглядеть Лунную и Талампайю - очень попробую, елси решу туда лететь. Из севера это пока мне привлекает на 1 месте, вот и буду следовать зову Вернее, на совсем первом были водопады Игуасу, но я их уже видела

А еще кто мне посоветует - в Калафате Estancia Cristina экскурсия - может, кто-то был? Спрашиваю потому, что копалась в Google Earth и случайно увидела любопытное место (на фото выглядело любопытным) - Valle de fosiles, Valle de dinosaurios, кто как его называет. Стала рыться и читать - выяснилось, что лежит оно на пути следования тропой к смотровой площадке ледника Упсала, после Эстансия Кристина. А туда в Эстансию туры возят, и явно на эту смотровую делают перебежку, там наверное километра 3-4 выходит... Раз у меня 3 денечка есть и думаю, на что их пихнуть поближе от тех мест, где буду - а пейзажи показались любопытными, необычные тоже геологические... нет здесь побывавших там?
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #33

Сообщение Latinka » 16 дек 2011, 18:42

Так, про Estancia Cristina я уже все выяснила, позвонила им, поговорила - поеду на целый день туда, понравился треккинг, там небольшой, километров 14... поглядим

Итак, мой окончательный маршрут, уже решенный и неизменный Выложу сюда, может кому полезно будет + может кто был в тех местах, скажет куда еще заглянуть или на что внимание обратить

1 день.
Утром пораньше перелет из Байреса в Ушуаю.
День на знакомство с городом, побродить куда поблизости виды посмотреть.

2 день.
Ушуайя.
Экскурсия по каналу Бигль + полдня может на ледник или на горный подъемник.

3 день.
Ушуйая.
Парк Огненная Земля.

4 день.
Дневной автобусный переезд (12 часов, автобус выходит в 7-8 утра) из Ушуайя в чилийский Пунта Аренаc.

5 день.
Пунта Аренас.
Знакомство с городом, чилийской кухней и т.д, что подвернется.

6 день.
Пунта Аренас.
Поездка на остров Маргарита к пингвинам.

7 день.
Из Пунта Аренас переезд в Пуэрто Наталес (часа 2-3).
Погулять по Пуэрто Наталесу.

8 день.
На полный день Торрес дель Пайне.

(Тут единственный не решенный момент, может 2 дня будет на Торрес... обратные билеты на возвращение в Байрес не брала,
это будет решено на месте по прилету в Аргентину.
Если в Пунта Аренас сильно будет делать нечего, то можно будет переехать в Пуэрто Наталес вечером в тот же день после пингвинов, чтобы не терять день, и тогда на Торрес остается 2 дня, даже не добавляя день еще один.
Если в Пунта Аренас задержусь, то можно добавить сюда 1 лишний день, у меня он есть.)


9 день.
Переезд из Пуэрто Наталес в Калафате (часов 5), остаток дня на "побродить по городку, отдохнуть".

10 день.
Калафате.
Ледник Перито Морено.

11 день.
Калафате.
Все Ледники.

12 день.
Калафате.
Estancia Cristina на весь день (трекинг до смотровой площадки Упсала + там Valle de fosiles симпатичный ландшафт (судя по увиденным фото)).

13 день.
Перелет из Калафате в Байрес.

Ну и еще в столице пробуду 5-6 полный дней, в столице и окрестностях. 2-3 дня сначала, потом Патагония и 3 дня потом еще.
На эти три дня пока планов нет особых, но если будет желание (эх, и еще останутся деньги )) - может быть? взять билет да слетать на пару дней (1 ночку) куда-нибудь еще недалеко, в Сальту, например - ? Там поглядим. Что скажете? Куда можно на 1-2 дня из столицы, чтобы сильно не далеко? Или может к океану погреться, в Мар дель Плата на пару деньков?

Вот такие мои планы, вымученные долгими путями

Всем спасибо за советы!! Если кто что сможет дополнить по маршруту нынешнему (назвать какое-то место поблизости от перечисленных мной городов, куда заглянуть интересно, но БЕЗ машины) - буду рада услышать замечания
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #34

Сообщение Илья77 » 02 янв 2012, 10:27

А можно какие комменты по моему маршруту? Он частью в Бразилии, частью в Аргентине. Есть ли какие подводные камни?

сб 10.03 20-25 Вылет из Москвы
вс 11.03 06-30 Прилет в Сан-Пауло
12-30 Вылет из Сан Паулу в Фос до Игуасу
14-10 Прилет в Фос до Игуасу
15-30 Заселение в отель Фос до Игуасу
16-00 Вечер в Фос до Игуасу
пн 12.03 День в Фос до Игуасу
вт 13.03 Переселение в Пуэрто Игуасу
День в Пуэрто Игуасу
ср 14.03 Переезд в сторону Буэнос Айреса на автобусах
чт 15.03 Санта Фе По возможности
пт 16.03 Кордоба По возможности
сб 17.03 Росарио По возможности
вс 18.03 День в Буэнос Айресе
пн 19.03 День в Монтевидео
вт 20.03 День в Буэнос Айресе
ср 21.03 12-10 Перелет в Рио де Жанейро
17-00 Заселение в отель
чт 22.03 День в Рио де Жанейро
22.03 23-30 Выезд на автобусе в Сан Паулу
пт 23.03 7-00 Переезд и прибытие в Сан Паулу
День в Сан Пауло
сб 24.03 18-45 Вылет из Сан Паоло
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #35

Сообщение Latinka » 02 янв 2012, 15:30

По мне - да, есть подводные камни в том, что включено мало времени и много переездов. Нет скидки на опоздание транспорта (особенно самолетов) и времени на проход таможен.

Вот, например, вопрос:
вт 13.03 Переселение в Пуэрто Игуасу
День в Пуэрто Игуасу


Сколько от Фос де Игуасу до Пуэрто Игуасу? По-моему, там было мало, конечно, потому, что помню, что от Пуэрто Игуасу на бразильскую сторону водопадов можно было отправиться. Но все же... как по времени?
На осмотр водопадов с аргентинской стороны нужен по возможности целый день, как можно раньше. Если утром раненько переселитесь - то ок, проблем не будет. А если там переселение затянется до 1-2 дня, то пока в отель вещи бросите, пока полчасика до водопадов доедете от Пуэрто Игуасу (+ автобуса недолго, но подождете) - так на водопады Вам останется совсем копейки времени, смысл туда прибегать на 3 часа?

Еще смущает часть:
ср 14.03 Переезд в сторону Буэнос Айреса на автобусах
чт 15.03 Санта Фе По возможности
пт 16.03 Кордоба По возможности
сб 17.03 Росарио По возможности


Если Вы на автобусах, то как у Вас там выходит с расписанием? Все проверили? Есть ли прямые сообщения между городами? Как по времени?

Я заглянула ради интереса на сайт компании Андесмар, прямого рейса между Санта Фе и Кордобой, например, не увидела. Надо, конечно, смотреть другие компании, но между Санта Фе и Кордобой километров 350, значит часа 4 дороги.
От Кордобы до Росарио - еще больше, километров 400, +-, значит часов 5 дороги. Плюс атвобусы, расписание, ожидание.
Так что смотря до куда доберетесь 14 марта, от этого зависит.

Если УЖЕ будете в Санта Фе 14 в ночь, то можно - день по Санта Фе пробежаться, к ночи в Кордобу двинуться. Ночь в Кордобе провести, утром по Кордобе пробежаться и в Росарио на ночи и т.д...
Но есть сомнения некоторые, я бы проверила еще раз эту часть маршрута и расписала бы получше по времени, чтобы понять - насколько это реально. Плюс вопрос - города большие, что Вы там увидите толком часов за 6? Может что-то перекроить?
Хотя тут зависит от того, какая у Вас цель поездки.
Я бы этот галоп убрала и выбрала бы что-то более медленное, чтобы увидеть.

вс 18.03 День в Буэнос Айресе
пн 19.03 День в Монтевидео
вт 20.03 День в Буэнос Айресе


То же сомнение, даже больше!
День в Байресе + надо купить переезд в Монтевидео, время теряете, от Байреса увидите 2 площади, 3 улицы.
Ну, может купите по Инету билеты, но все равно...

Переезд в Монтевидео, если память меня не подводит, это часа 3-4 на пароме, у Вас там от дня ничего не останется, пока в отель заселились - уже полдня прошло, один вечер остался. Утром поехали обратно в Байрес, те же часы на пароме, - ну и от Байреса снова ничего не осталось.
Смысл? И Уругвай не увидите, и Аргентину не увидите.

В общем, я бы подумала и путешествие спланировала как-то по другому. Для начала определилась бы, что именно хотите увидеть? Цель - ?
Пока кроме водопадов я вижу только города, причем города большие и от городов Вы с таким временем никуда не отъедете. Т.е. только просмотр городов, причем сильно бегом. Но если цель - города, то нужно посмотреть их хотя бы получше, а не пробегая мимо. Не представляю, как можно узнать Буэнос Айрес за полдня сегодня и полдня завтра. А если нестыковка какая-то по времени - то и на бегом не хватит.
Ну, это если цель все же города...
+ попробовать кухню хотя бы местную, например, причем не фаст-фуд на улице - значит сделайте скидку еще на ужин по времени.

В общем, поясните цели, может тут у народе родятся идеи, что посоветовать
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #36

Сообщение Илья77 » 02 янв 2012, 20:27

Спасибо за комменты!

Переселение из ФдИ в ПИ - так я с утра и попрусь - часов в 7-30 выеду (в ФдИ планирую отель прямо с автовокзалом), ехать там вроде часа 2. В ПИ тоже рядом с автовокзалом. Приехал, бросил сумку и на экскурсию к аргентискому водопаду в 11-00 где-то.

Переезд из ПИ в Байрес - я и пишу что по возможности. Скорее выберу 2 города - в зависимоти от наличия автобусов. Прочесывать город с тактикой выжженной земли не буду. Посмотреть - так помоему - за полдня можно много чего. Тем более там все культурные ценности в самом историческом центре.

Монтевидео - есть же скоростной паром, идущий час. А по отзывам всех кого читал Монтевидео - город не особо - на него полдня тоже максимум. Центр.


Цель поездки - знакомство со страной. 2 дня на Байрес - ну куда больше?

К сожалению время у меня ограничено - 2 недели - это и то непозволительная роскошь в нашей реальности. Поэтому Сантьяго, Сальту, Ла Пампу и Патагонию я и не включил.

Опоздание самолетов - у меня 2 перелета. И каждый несильно завязан на время, так как на каждый перелет я выделяю с запасом - целый день. И никаких активностей больше на данный день не планирую.


Спасибо!
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #37

Сообщение Latinka » 02 янв 2012, 21:16

Всегда пожалуйста, я, что называется, что меня озаряет - то и выдаю, чисто субъективное мнение )

Переселение из ФдИ в ПИ - так я с утра и попрусь - часов в 7-30 выеду (в ФдИ планирую отель прямо с автовокзалом), ехать там вроде часа 2. В ПИ тоже рядом с автовокзалом. Приехал, бросил сумку и на экскурсию к аргентискому водопаду в 11-00 где-то.

Ага, тогда нормально - если так, успеете на водопады

Переезд из ПИ в Байрес - я и пишу что по возможности. Скорее выберу 2 города - в зависимоти от наличия автобусов. Прочесывать город с тактикой выжженной земли не буду. Посмотреть - так помоему - за полдня можно много чего. Тем более там все культурные ценности в самом историческом центре.

Ну, если 2 города - будет уже лучше
А в Байресе - тут на любителя. Для меня там много чего посмотреть есть, мне бы дня явно не хватило ну просто никак. Но опять же - цели разные, многие пишут, что мол - день и сойдет, больше смотреть нечего, так что тут на вкус и цвет

Для меня Байрес это как минимум - Майская площадь, Обелиск, площадь Конгресса, кладбище Реколета (там на него на одно несколько часов можно убить), Пуэрто Мадеро, улицы Флорида, Корьентес, Парки Палермо (много, разные, большие! и Розарий там, и Ботанический сад, и Японский), районы Ла Бока, Сан Тельмо... это самое первое, что приходит на ум за 3 секунды, я уже не беру то, что хотя бы в основные здания зайти ненадолго (Метрополитана, Розовый Дворец если будете там в выходной, Кабильдо). А вечером поужинать спокойно где-нибудь несколько часов, можно танго посмотреть - можно на улицах, можно на шоу пойти.
Это самые вообще "открыточные", скажем так, места для посещения. А сколько помимо них есть...
В общем, ну уж сколько успеете - столько уложитесь, удачи!

Монтевидео - есть же скоростной паром, идущий час. А по отзывам всех кого читал Монтевидео - город не особо - на него полдня тоже максимум. Центр.

Ах, про скоростной паром - это я что-то упустила, значит, тогда уже лучше )

К сожалению время у меня ограничено - 2 недели - это и то непозволительная роскошь в нашей реальности.

Угу Сама туда еду снова в феврале, на 21 день, но все равно мало кажется.

Опоздание самолетов - у меня 2 перелета. И каждый несильно завязан на время, так как на каждый перелет я выделяю с запасом - целый день. И никаких активностей больше на данный день не планирую.

Да, про самолеты я погорячилась, к слову пришлось
Автобусы вроде нормально ходят там, а из Кордобы, кстати, поезд в Байрес есть, но только он там по дням привязан, не каждый день ходит. Можно выяснить, вдруг ночь как раз попадет - время сэкономите и поспать можно лучше, чем в автобусе
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #38

Сообщение Strange-NN » 02 янв 2012, 21:35

Илья77 писал(а) 02 янв 2012, 20:27:Переезд из ПИ в Байрес - я и пишу что по возможности. Скорее выберу 2 города - в зависимоти от наличия автобусов. Прочесывать город с тактикой выжженной земли не буду. Посмотреть - так помоему - за полдня можно много чего. Тем более там все культурные ценности в самом историческом центре.


Если вы поедете в Кордобу - не разменивайтесь на Санта-Фе (хотя Кордоба - приличный "крюк" от вашего маршрута), лучше оставьте 2 дня на Кордобу. Кордоба-Росарио автобусы ходят постоянно, десятки рейсов в день. Поезд неудобен (по своему расписанию), и, хотя и дешев, не слишком комфортен. А на Кордобу 2 дня потратить имеет смысл - иначе это "однодневная поездка в Париж"



Илья77 писал(а) 02 янв 2012, 20:27: Монтевидео - есть же скоростной паром, идущий час. А по отзывам всех кого читал Монтевидео - город не особо - на него полдня тоже максимум. Центр.


Да, дня на Монтевидео хватит. А про паром... Вы... хм... напутали. Скоростной паром идёт 3 часа 15 минут (кстати, не забывайте, что между Байресом и Монтевидео - час разницы по времени, время в расписаниях указано местное). Поэтому, уезжая из Байреса в 7.30... Вы приходите в порт Монтевидео в 11:45 (= 12:30 выход из порта в город). Час с небольшим идёт скоростной паром Байрес-Колония, откуда потом 2,5 часа на автобусе до Монтевидео (комбинированный билет)

Не забудьте, что ПРЯМОЙ СКОРОСТНОЙ паром недешев - дешевые билеты от 130 долл. в одну сторону, но в день выезда и накануне они уже все проданы, остаются за 150-170 долл. (675-750 арг. песо) в одну сторону. Гораздо дешевле просто на автобусе - 4 часа и 230 песо в одну сторону.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #39

Сообщение Илья77 » 03 янв 2012, 20:09

Latinka , Strange-NN - муча грасиас! Обязательно прислушаюсь ко всему.

Поездка только через 2 месяца, так что еще буду все уточнять и настраивать!
Если же очень-очень понравится, придется вернуться и досмотреть со всеми Асадо, Танго и Парками.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #40

Сообщение Latinka » 05 янв 2012, 00:13

Илья,
всегда пожалуйста
Пусть Ваше первое посещение пройдет очень успешно!!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль