Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение E_l_e_n_a » 30 авг 2012, 10:52

Подскажите, пожалуйста. Если на рейсовом автобусе доехать до водопада, то там можно взять экскурсию под водопадами на лодке? И еще там какой-то поезд есть... Как бы покататься на том и на другом? Где покупаются билеты, нужно ли их покупать заранее, или такие удовольствия вообще только для организованных групп?
Аватара пользователя
E_l_e_n_a
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение serebr » 30 авг 2012, 12:41

sev061271 писал(а) 30 авг 2012, 10:52:Подскажите, пожалуйста. Если на рейсовом автобусе доехать до водопада, то там можно взять экскурсию под водопадами на лодке? И еще там какой-то поезд есть... Как бы покататься на том и на другом? Где покупаются билеты, нужно ли их покупать заранее, или такие удовольствия вообще только для организованных групп?

Про лодку не знаю, а паровоз входит в стоимость входного билета в парк.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение NL2010 » 30 авг 2012, 12:49

Лодку можно купить прямо на воде. Мы покупали у причала лодки.
На поезд, помню, были громадные очереди...
NL2010
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение putnik542 » 31 авг 2012, 09:00

Подскажите, пожалуйста, есть ли аэропорт на бразилькой стороне? Хочу прилетеь из БА, осмотреть аргентинскую сторону водопадов, а на следующий день перейти границу и улететь в Рио.
putnik542
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 31 авг 2012, 10:34

putnik542 писал(а) 31 авг 2012, 09:00:Подскажите, пожалуйста, есть ли аэропорт на бразилькой стороне?

есть
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Brasiloved » 31 авг 2012, 15:52

putnik542 писал(а) 31 авг 2012, 09:00:..., осмотреть аргентинскую сторону водопадов, а на следующий день перейти границу и улететь в Рио.

Не осматривая бразильскую сторону водопадов?
аэропорт IGU находится как раз между пограничным мостом через реку Игуасу и входом в бразильский национальный парк, ближе именно к нему.
http://wikimapia.org/#lat=-25.5991208&l ... 13&l=9&m=b
Около входа в нацпарк площадка с которой отправляются экскурсии на вертолетах, рядом ещё и Парк Птиц интересный.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение putnik542 » 31 авг 2012, 21:49

спасибо за помощь, а бразильскую сторону, обязательно буду осматривать. просто, я хочу в рио попасть, уже с бразильской територии.
putnik542
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 17:16

добрый день? у меня есь 2 вопроса

1. прилетаю около часа дня и хочу в этот день попать на водопад, может пофоткать при закате. отсюда вопросы сколько примерно ехать до аргентинского входа и когда идут последние автобусы назад?

2. на следующий день я хочу с самого раннего утра поехать на бразильскую сторону и потом еще полдня попбродить по аргенинской стороне. Во сколько уходят самые ранние автобусы до бразильской стороны и можно ли полдня побродить по бразилии, а потом по аргентине. насколько это удобно с точки зрения логистики (чтобы не брать сразу автобус назад с бразильской стороны до аргнентинской)?
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Brasiloved » 03 ноя 2012, 17:22

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 17:16:добрый день? у меня есь 2 вопроса

1. прилетаю около часа дня и хочу в этот день попать на водопад, может пофоткать при закате. отсюда вопросы сколько примерно ехать до аргентинского входа и когда идут последние автобусы назад?

2. на следующий день я хочу с самого раннего утра поехать на бразильскую сторону и потом еще полдня попбродить по аргенинской стороне. Во сколько уходят самые ранние автобусы до бразильской стороны и можно ли полдня побродить по бразилии, а потом по аргентине. насколько это удобно с точки зрения логистики (чтобы не брать сразу автобус назад с бразильской стороны до аргнентинской)?


Добрый день!
Сначала поясните куда именно прилетаете и где ночевать собираетесь, тогда и поразмыслим...
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 17:25

а ну да, что-то не написал)

прилетаю из БА на аргентинскую сторону около 13 часов, есть день прилета и весь следующий день.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение Brasiloved » 03 ноя 2012, 17:48

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 17:25:прилетаю из БА на аргентинскую сторону около 13 часов, есть день прилета и весь следующий день.

А что именно на бразильской стороне интересует? Полтора дня можно хорошо и только на аргентинской провести.
Аэропорт ближе к нацпарку, чем к городу, по прилёту можно сразу туда.
Отметив билеты на выходе, на следующий день по ним получите хорошую скидку с этих 130-ти песо, и гуляйте себе дальше.

"Брать автобус" в русском языке не употребляется, берут такси и прочее.
В данном такси рациональнее автобусов, если при таком малом бюджете времене начнёте ещё и через границы разъезжать.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 19:56

Brasiloved писал(а) 03 ноя 2012, 17:48:
AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 17:25:прилетаю из БА на аргентинскую сторону около 13 часов, есть день прилета и весь следующий день.

А что именно на бразильской стороне интересует? Полтора дня можно хорошо и только на аргентинской провести.
Аэропорт ближе к нацпарку, чем к городу, по прилёту можно сразу туда.
Отметив билеты на выходе, на следующий день по ним получите хорошую скидку с этих 130-ти песо, и гуляйте себе дальше.

"Брать автобус" в русском языке не употребляется, берут такси и прочее.
В данном такси рациональнее автобусов, если при таком малом бюджете времене начнёте ещё и через границы разъезжать.


спасибо, ну по водопадам не так легко мотаться с вещами+вначале думал закуинуть вещи в гостиницу. Хотя если удаться оставить основной блок вещей в БА, то вещей может быть будет немного.

на бразильской стороне интресует в первую очередь виды самого водопада и возможно вертолет...парк птиц могу пропустить, а ГЭС я видел уже и в других странах.

т.е. вы советуете сразу по прилету ехать в бразилию? а вечером назад на аргентинскую сторону, чтобы там ночевать и тогда весь следующий день с аргентины смотреть?
но в этом случае видимо скидки на вход в парк не получить, т.к. как я понял у бразильцев своя плата за вход...

и насколько дороги такси в этой местности?
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Brasiloved » 03 ноя 2012, 20:08

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 19:56:спасибо, ну по водопадам не так легко мотаться с вещами+вначале думал закуинуть вещи в гостиницу. Хотя если удаться оставить основной блок вещей в БА, то вещей может быть будет немного.
на бразильской стороне интресует в первую очередь виды самого водопада и возможно вертолет...парк птиц могу пропустить, а ГЭС я видел уже и в других странах.
т.е. вы советуете сразу по прилету ехать в бразилию? а вечером назад на аргентинскую сторону, чтобы там ночевать и тогда весь следующий день с аргентины смотреть?
но в этом случае видимо скидки на вход в парк не получить, т.к. как я понял у бразильцев своя плата за вход...
и насколько дороги такси в этой местности?


Да, виды Глотки Дьявола снизу и водопадов в целом с бразильской стороны стоящие, и экскурсия на вертолёте тоже. Но на всё это уходит меньше времени, чем на аргентинскую сторону.
В таком случае советую забросить вещи в отель, и сразу на бразильский берег. А второй день полностью на аргентинском, на разъезды меньше времени уйдёт.
Ждать автобуса или хватать такси разберётесь по обстановке, вообще-то там недалеко и недорого.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Chemical Brother » 03 ноя 2012, 20:10

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 19:56:т.е. вы советуете сразу по прилету ехать в бразилию? а вечером назад на аргентинскую сторону, чтобы там ночевать и тогда весь следующий день с аргентины смотреть?


Все вылазки можно делать с одного отеля, зачем мотаться с рюкзаками из отеля в отель.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 20:18

Chemical Brother писал(а) 03 ноя 2012, 20:10:
AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 19:56:т.е. вы советуете сразу по прилету ехать в бразилию? а вечером назад на аргентинскую сторону, чтобы там ночевать и тогда весь следующий день с аргентины смотреть?


Все вылазки можно делать с одного отеля, зачем мотаться с рюкзаками из отеля в отель.


коллега топиком выше предложил сразу из аэроопрта ехать на водопады, даже если основное шматье брошу в БА (т.к. шматья будет много, потому как буду из антарктиды) то все равно по мелочи будет что-то...
но все равно жалко терять время на поездку в гостиницу если не попути...лучше уж сразу на водопады...
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Camenante » 03 ноя 2012, 20:18

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 17:16:добрый день? у меня есь 2 вопроса

1. прилетаю около часа дня и хочу в этот день попать на водопад, может пофоткать при закате. отсюда вопросы сколько примерно ехать до аргентинского входа и когда идут последние автобусы назад?


Если аэропорт аргентинский, то там совсем рядом. Если бразильский, то долго конечно. Автобусы ходят допоздна.

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 17:16:2. на следующий день я хочу с самого раннего утра поехать на бразильскую сторону и потом еще полдня попбродить по аргенинской стороне. Во сколько уходят самые ранние автобусы до бразильской стороны и можно ли полдня побродить по бразилии, а потом по аргентине. насколько это удобно с точки зрения логистики (чтобы не брать сразу автобус назад с бразильской стороны до аргнентинской)?

А какие еще варианты? Если хочется на бразильскую сторону. В Бразилии еще парк птиц рядом с водопадами прикольный. Как все осмотрите, так и возвращайтесь. А бродить днем по городу, ИМХО, скучно. Вечером там весело бывает, конечно, но кормят лучше с аргентинской стороны.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение Chemical Brother » 03 ноя 2012, 20:21

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 20:18:коллега топиком выше предложил сразу из аэроопрта ехать на водопады, даже если основное шматье брошу в БА (т.к. шматья будет много, потому как буду из антарктиды) то все равно по мелочи будет что-то...
но все равно жалко терять время на поездку в гостиницу если не попути...лучше уж сразу на водопады...

Ну-с...
Тогда порекомендую аргентинскую сторону осмотреть с утра пораньше, пока нет толп туристов, парк открывается в 8 утра.
А на бразильску можно и средь дня, 3 часа с головой хватит.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 20:31

Chemical Brother писал(а) 03 ноя 2012, 20:21:
AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 20:18:коллега топиком выше предложил сразу из аэроопрта ехать на водопады, даже если основное шматье брошу в БА (т.к. шматья будет много, потому как буду из антарктиды) то все равно по мелочи будет что-то...
но все равно жалко терять время на поездку в гостиницу если не попути...лучше уж сразу на водопады...

Ну-с...
Тогда порекомендую аргентинскую сторону осмотреть с утра пораньше, пока нет толп туристов, парк открывается в 8 утра.
А на бразильску можно и средь дня, 3 часа с головой хватит.


ок, спасибо

а с логистикой проблем не будет?

в аэропорте с аргентинской стороны беру такси до бразильской границы (или прямо до парка?), там гуляю и потом надо вернуться...а вот сколько интресно мне станет возвращение до аргентинского города?

может как-то можно удешевить если вовремя поспеть на автобус...
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение terenty » 03 ноя 2012, 20:54

Umen писал(а) 08 май 2011, 20:43:
serebr писал(а): можно на автобусе (ехать почти сутки)

Уточню - примерно 17 часов. Выезд из БА в 19:40, приезд в П Игуасу в 12:15 (Cama Suite, цена AR$495). Комфорт на уровне, кресло трансформируется в кровать, выдают хорошие пледы и подушки). Ездил в апреле - автобусы ходили практически пустые, поэтому заранее билеты не покупал.


А из П Игуасу обратно в БА в какое время автобусы есть?
terenty
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение Brasiloved » 03 ноя 2012, 21:03

Насколько мне понятно, ночёвка будет всего одна, и именно с аргентинской стороны.

самая простая логистика выглядит так:
1-й день) аэропорт - отель - граница - бразильский нацпарк и приложения - граница - отель
Прим.: вечером можно возвращаться в Пуэрто-Игуасу не спеша автобусами, прямой ходит редко, но есть и с пересадками
2-й день) отель - аргентинский нацпарк (там камера хранения должна быть) - аэропорт

Нужно ещё учесть, что из обоих нацпарков к вечеру всех выставят раньше заката, так что снимать его лучше где-то в вольном месте.
Типа пограничного моста над рекгой Игуасу, или уже стыка трёх границ, на слиянии Игуасу с Параной (туда ещё успеть нужно)
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль