Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #1

Сообщение AlexT1 » 12 ноя 2012, 22:55

всем привет,

очень хочется увидеть Антарктиду и вот в феврале 2013 поеду, трип почти сформирован, но возможно я что-то забыл или не учел

какие вводные, влияющие на трип

1. круиз до Антарктиды можно считать, что куплен (предоплата внесена). Не решился рисковать с горячей путевкой, т.к. выбил с голландского оператора 20% скидку, + нет времени задолго приезжать в Ушуайю + напрягает то, что мест уже на сегодня осталось немного.
таким образом с 07.02 по 17.02 я в круизе

2. куплены билеты люфтами с 02.02 по 22.02 (вылет прилет в БА)

3. думал заехать в ТДП (улететь из Ушуайи до Пунта аренаса), но понял, что совсем мало будет там времени, хотя ТДП очень хочется увидеть. Вместо ТДП решил Игуассу поглядеть.

4. почти все рейсы думал брать ЛАНом, т.к. к АА много претензий, но 3 рейса придется брать АА, т.к. до Игуассу они в 2 раза дешевле ЛАНа, а между Калафате и Ушуайе иное не летает. Хотя риск есть.

5. Повезло с тем, что есть аргентинский товарищ, который готов купить внутренние тикеты по своему (местному) тарифу и за песо (не придется платить из РФ по невыгодному курсу).

Итого план такой:

1. День 1 - прилет в 08.15и сразу в этот в 13.15 отбытие в Эль-калафате
2. День 2 04.02.– Эль-калафате трип Биг-Айс на Перито-Морено (цена 950 песо). Я так понимаю, они всегда сразу списывают бабки и оплатить на месте не выйдет.
3. День 3 05.02 - Эль-калафате, поездка на кораблике по озерам или может что еще интересное есть. Прошу совета как продуктивно потратить денек, т.к. боюсь, что после Биг Айс прогулка на кораблике может не воткнуть.
4. День 4 06.02 – утром вылет до Ушуайи. Вторая половина дня прогулки по Ушуайи. Я так понимаю, что все экскурсии в парк в первой половине дня, а брать машину не знаю есть ли смысл. Может что посоветуете. (на пингвинов смотреть смысла не вижу, потому как за время круиза их надеюсь увидеть не в пример больше)
5. День 5 07.02 – первая половина дня может быть куда-то около Ушуайи поехать, но недалеко… помня, что круиз. В 15.00 погрузка на корабль
6. День 6 – 15 (до 17.02 утра) – круиз
7. День 15 17.02 – середина дня вылет в БА. Вторая половина дня прогулки по БА
8. День 16 18.02 – с утра вылет в Игуассу (прилетаю около 11.30 часов). В это же день посещение бразильской стороны водопада и возможно гидроэлектростанции. Поздний возврат на аргентинскую сторону
9. День 17 19.02 – целый день на аргентинской стороне водопада.
10. День 18 20.02 – полдня по аргентинской стороне, возможно посещение еще чего. Может посоветуете что еще (в Парагвай визу делать лень). В 16.05 вылет в БА. Вечером прогулки по городу.
11. День 18 21.02 – в первой половине дня с утра пораньше на скоростном теплоходе круиз до Колонии (Уругвай), после обеда возврат в Аргентину и осмотр того, что осталось)
12. День 19 22.02 – прогулки по БА и вылет в МСК в 17.05

Что посоветуете, может что стоит с оптимизировать, а что-то добавить?

Заранее благодарен за советы
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской
аргентина маршруты

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #2

Сообщение AlexT1 » 13 ноя 2012, 21:16

просмотров много, а идей что-то нет...не ужто все так плохо или наоборот хорошо
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #3

Сообщение Сергей1965 » 17 ноя 2012, 20:41

Электростанция Итайпу и находится в Парагвае. Никакой визы не надо. На бразильской стороне советую- парк птиц. За юг не скажу - сам только собираюсь на след.год
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #4

Сообщение AlexT1 » 18 ноя 2012, 12:39

спасибо

с парагваем я так понял это как карта ляжет/ Если попасть под проверку полицейских то можно залететь, потому как виза в Парагвай нужна.

я так понял наиболее безопасно оставлять паспорт в гостинице и если вдруг будет облава, то говорить что виза есть, но типа паспорт в отеле остался.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #5

Сообщение AlexT1 » 06 дек 2012, 00:17

народ подскажите пжл по калафате, где я буду 2 дня

1. один день я полностью трачу на Биг Айс, билет уже купил
2. посоветуйте что делать на втрой день, может быть поехать к Фиц Рою? если да то как и сколько примерно это стоит удовольствие? (не смог найти толковые ссылки на трипы туда)

или все же рвануть на один день в ТДП...но это уж слишком быстро...в самом парке небось 2-3 часа всего проведешь...
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #6

Сообщение AlexT1 » 31 янв 2013, 00:32

может кто подскажет все же по поводу покупки билетов от Эль калафате до Эль чарлтена?

на официальном сайте парка нашел, что автобусы ездят только с 8 утра и возврат в 18/30...за 7 часов пребывания там можно даже до лос трес не успеть добежать...

хотя на форуме есть отчет, где народ в 7 утра уезжал и возвращался в 19.30...
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #7

Сообщение RinaCh » 31 янв 2013, 01:17

Пока вы доберетесь до ушуаи уже будет не раннее утро, темнеет там очень быстро. Погуляйте по городу, там есть тюрьма и музей, можно там прошвырнуться и вечером поужинать. Если рано встанете - можете поехать в парк, там паровоз ходит, только когда мы были он не ходил, но мы и без него прекрассно прогулялись до Чили и как раз время возврщаться, ездили мы на такси. Кстати, пользовались и лан, и аа. Рейс и аэропорт изменили однажды, узнали мы об этом в Москве перед вылетом, больше с перелетами накладок не было. Сразу платить за перито-морено не советую, потому как мы там были 2 дня и один из них лил такой дождь, что этот день мы прекрассно провели на корабле, к леднику подплывали, там 3 калеки на ветру и жутком ливне бродили, больше никого не было. Поэтому приедет и сможете по погоде соориентироваться. Когда мы были - экскурсии были ежедневно какие хочешь. У ас был маршрут немного другой, мы не возвращались в бэ, чтобы в игуану попасть. Бэ-ушуая-эль-калафате-игуасу-бэ
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #8

Сообщение AlexT1 » 31 янв 2013, 01:21

РинаЧ писал(а) 31 янв 2013, 01:17:Пока вы доберетесь до ушуаи уже будет не раннее утро, темнеет там очень быстро. Погуляйте по городу, там есть тюрьма и музей, можно там прошвырнуться и вечером поужинать. Если рано встанете - можете поехать в парк, там паровоз ходит, только когда мы были он не ходил, но мы и без него прекрассно прогулялись до Чили и как раз время возврщаться, ездили мы на такси. Кстати, пользовались и лан, и аа. Рейс и аэропорт изменили однажды, узнали мы об этом в Москве перед вылетом, больше с перелетами накладок не было. Сразу платить за перито-морено не советую, потому как мы там были 2 дня и один из них лил такой дождь, что этот день мы прекрассно провели на корабле, к леднику подплывали, там 3 калеки на ветру и жутком ливне бродили, больше никого не было. Поэтому приедет и сможете по погоде соориентироваться. Когда мы были - экскурсии были ежедневно какие хочешь. У ас был маршрут немного другой, мы не возвращались в бэ, чтобы в игуану попасть. Бэ-ушуая-эль-калафате-игуасу-бэ


спасибо, но Ьиг айс у меня уже проплачен и тут уж погода - не погода. а идти на ледник придется, все же 200 баксов проплатил, да еще и по такому курсу что ужас...

ЛАН ваще кретины, отменили мне один рейс неделю наза, при этом на сайте висели что вылеты подтверждены и все ок.

а вы в каком месяце были?
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #9

Сообщение RinaCh » 31 янв 2013, 01:42

И у нас также, поменяли аэропорт и время вылета на более раннее, в результате мы после перелетам Москва-БА вместо того, чтобы полноценно отдохнуть, 2 часа спали и дальше гонялись за аа. Поменяли рейс аа) были в конце апреля-начале мая. А почему вы такую логистику выбрали: ушуая-БА-игуасу? БА только время отнимает. И мы в игуасу были 1 день с 11-12, а второй где-то в 17 или 18 улетели. Предостаточно! Я бы 19.02 самым поздним рейсом улетала в БА
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #10

Сообщение AlexT1 » 31 янв 2013, 09:40

РинаЧ писал(а) 31 янв 2013, 01:42:И у нас также, поменяли аэропорт и время вылета на более раннее, в результате мы после перелетам Москва-БА вместо того, чтобы полноценно отдохнуть, 2 часа спали и дальше гонялись за аа. Поменяли рейс аа) были в конце апреля-начале мая. А почему вы такую логистику выбрали: ушуая-БА-игуасу? БА только время отнимает. И мы в игуасу были 1 день с 11-12, а второй где-то в 17 или 18 улетели. Предостаточно! Я бы 19.02 самым поздним рейсом улетала в БА


1. из-за смены рейсов у ЛАНа у емня не наложилась стыковка до Калафате. Если бы ресь шла о том, что просто побешать, то вопросов нет.

2. логистику я долго выстраивал, т.к. трип хотелось закончить теплыми краями, поэтому Игуассу по сути в конце, а не вначале трипа. Делать стыковку Ушуайя-Игуассу с короткой остановкой в БА минус в том, что у емня будет гора теплых вещей, которые будут с антарктиды и я планирую их оставить в БА + как я понял вероятноть опоздания рейса из южных районов очень велика.

3. на Игуассу выделил почти 2,5 дня чтобы не спеша в конце трипа посидеть с бутылочкой пивка и посмотреть на падающую воду...да и с учетом распланированного графика, я решил лишний день отдать водопадам. чем городу. Хотя думаю придется в последний день интенсивно побегать за сувенирами.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #11

Сообщение RinaCh » 31 янв 2013, 11:19

По поводу зимних вещей, в эль калафате есть магазины, где можно взять одежду для ледников- от термобелья, курток, ботинок до кошек. Мы тоже заканчивали югом, только ехали ушуая-эль калафате-игуасу- БА
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #12

Сообщение AlexT1 » 17 июл 2013, 08:56

всем привет,

скоро собираюсь выложить отчет о своем трипе, но никак не доходят руки и фоток было более 7 тыс.

путешествие благополучно завершилась. Все чего хотел то и увидел, теперь мечаю увидеть императорских пингвинов, но это уже совсем другой трип.

что посоветую по Антарктиде:

1. приезжайте минимум за 1 день в Ушуайю, а лучше за 2. Потому как в Аргентине очень большие проблемы в политической и экономической системе. Могут быть забастовки на рейсах, а значит вы никуда не улетите. Кроме того, в Ушуайе на 1-3 дня есть что посмотреть.
Из минусов Ушуайа очень дорогой город.

2. из опыта заказа корабля. Я списывался с одной русской конторой (посейдон) и с 3-мя иностранными, теми кто владеет кораблями. Кварк, Оушен Экспедишн и еще какая-то. В результате Оушен экспедишн мне дали лучше скидку, чем русское агентство на Плациус.
Судно небольшое (110 человек). Было почти полное, но в и-за того что было 10 задиаков, одновременно все могли высаживаться или плавать. Это очень большой плюс.
Поэтому рекомендую именно небольшие суда.

2.1. Если едет большая компашка реально пробить очень хорошую скидку (я даже на одного пробил скидку около 10% + меня заселили не в 3-хместную каюту, как я платил, а в 2-х местную повышенной комфортности). С учетом этого скидка около 30% получилась.
2.2. в пик сезона лучше не рисковать с ласт минут, но если хоитет рискнуть, то можете…когда я там был в начале февраля ближайшие корабли были на середину февраля и скидка была около 40%.
2.3. не в пик сезона можно получить большую скидку итак, но в январе и феврале это сложно (самый большой наплыв). Вот например я приценился к трипу на начало декабря с посещением императорских пингвинов (высадки с корабля на вертолете, что сильно удорожает трип), и мне как постоянному клиенту дали 20% скидку. Если была бы группа, то я думаю можно было бы просить и гораздо большего.

3. качка в приливе Дрейка сильная, народ б…л дальше чем видел, но у меня вроде аппарат нормальный + я таблетки пил и не разу не пропустил еду.

4. мне с погодой скорее повезло, чем нет. Был я 5 дней в Антарктике, из них откровенно не очень был всего один, но и чтобы было постоянное солнце тоже был всего один, почти постоянно переменная облачность.


если что еще надо пояснить - пишите в личку.

отчет постараюсь выложить до конца июля.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #13

Сообщение AlexT1 » 17 июл 2013, 09:00

да и еще, сейчас я слышал все больше русских хотят посетить Антарктику и поэтому русские агентства выкупают целые корабли и оргнаизуют русские группы (+ с вами будет русский гид, который будеит переводить интресные рассказы).

Минусы как и плюсы в целом очевидны. По цене я прикидывал и вроде бы дешевле плыть с такими русскими группами. потому как они получают от владельцев корабля огромную скиду если бронируют корабль целиком.

когда я плавал на омем корабле из русских были только примерно 5 членов команды, а туристы только иностранцы и мне это понравилось. Хоть мой инглиш и не очень, зато была возможность потренировать
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #14

Сообщение partizan » 17 июл 2013, 16:37

Соглашусь что в целом информация абсолютно верная, за исключением немногих мелочей:

AlexT1 писал(а) 17 июл 2013, 09:00:да и еще, сейчас я слышал все больше русских хотят посетить Антарктику и поэтому русские агентства выкупают целые корабли и оргнаизуют русские группы (+ с вами будет русский гид, который будеит переводить интресные рассказы).

Насчёт выкупа целых кораблей русскими это только слухи. На это способны только китайцы.
AlexT1 писал(а) 17 июл 2013, 09:00:когда я плавал на омем корабле из русских были только примерно 5 членов команды, а туристы только иностранцы и мне это понравилось. Хоть мой инглиш и не очень, зато была возможность потренировать

А вот это уже близко к истине, так всё и обстоит на самом деле.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #15

Сообщение AlexT1 » 18 июл 2013, 08:34

partizan писал(а) 17 июл 2013, 16:37:Соглашусь что в целом информация абсолютно верная, за исключением немногих мелочей:

AlexT1 писал(а) 17 июл 2013, 09:00:да и еще, сейчас я слышал все больше русских хотят посетить Антарктику и поэтому русские агентства выкупают целые корабли и оргнаизуют русские группы (+ с вами будет русский гид, который будеит переводить интресные рассказы).

Насчёт выкупа целых кораблей русскими это только слухи. На это способны только китайцы.


я так написал для красного словца, они бронируют квоты, ну может мест 20-30. Но эт все равно огромная скида, я думаю в районе 40% от базовой цены трипа.

а вот только про китайцев...может оно итак, я же присмотрел себе трип к императорским пингвинам на начало декабря на Ортелиусе. Так мне сказали, что вроде весь корабль выкуплен китайцами, но пока они уточняют...я уж чертыхался когда это узнал....

а так вообще на каждом почти корабле есть базовая группа, например, на моей корабле было 2/3 французов от одной компании, на корабле ранее моего были почти одни немцы и т.д.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #16

Сообщение partizan » 18 июл 2013, 15:03

Был в трёх полярных круизах и только в одном встретил соотечественника. Причём со слов экипажа, я был единственным россиянином на их корабле за целый сезон.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #17

Сообщение AlexT1 » 18 июл 2013, 15:09

partizan писал(а) 18 июл 2013, 15:03:Был в трёх полярных круизах и только в одном встретил соотечественника. Причём со слов экипажа, я был единственным россиянином на их корабле за целый сезон.


а какими кораблями путешествовали?

когда я был в этом году, как раз сказали что обычно 1-2 русских есть на каждом судне
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #18

Сообщение partizan » 18 июл 2013, 15:25

Си Спирит: Антарктида - Фолкленды - Южная Георгия
Академик Вавилов: Восточная Гренландия
Плансиус: Антарктида - Южная Георгия - Тристан-да Кунья - о. Святой Елены - о. Вознесения
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #19

Сообщение AlexT1 » 18 июл 2013, 15:52

я то как раз Плацинусом ходил до Антарктиды
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Антарктида и совсем немного Бразилии и Уругвая (советы и критика)

Сообщение: #20

Сообщение Addie Loggins » 19 авг 2013, 14:23

Обновлю тему. Готова пополнить группу или составить компанию тому, кто собирается в полярный круиз. Одной, если честно, просто страшновато. Пишу это здесь, потому что по времени готова подстраиваться (хотя предполагаю, что это первая половина 2014).
Иностранные группы, если что, для меня не проблема. Полтора месяца одна провела в Центральной и Южной Америке - моего англо-испанского вроде хватило)))
Теперь вот брежу Антарктидой - ищу компанию.
Addie Loggins
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль