Аргентина. Путешествие на ренткар

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #1

Сообщение afrikanbo » 08 янв 2013, 10:55

Подскажите, у кого опыт передвижения по земле в Аргентине. Из БА - Мендоса - Патагония - БА на арендованой машине. Понимаю, что расстояния не малые. Есть опыт путешествий на машине в Европе по 10 тыс км (несколько раз). Разумна ли идея проехаться по Аргентине на машине? или "дороги плохие", "заправок не встретишь", дорого и неудобно? Заранее спасибо.
afrikanbo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
маршрут по чили

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #2

Сообщение iv17m » 21 янв 2013, 16:48

Был в Аргентине в декабре-январе. Конкретно по этому маршруту сказать не могу. Но в целом кратко о ренткар в Аргентине.
аренда очень дорогая!! Самый просто тип авто (1.4 механика и очень уродливый внешний вид) стоит 100 долл в сутки. Если хотите автомат, он может обойтись в 200. Много где нет страховки гражданской ответственности. Так что если что случится с авто не по вашей вине, платить нужно будет все равно вам. Причем везде франшиза, кот они замораживают на кредитке в день получения авто. У меня была франшиза 1500 долл. Так что имейте доступные средства на кредитке.
Дороги между городами в основном качественные.
Если вы забыли дорожные знаки, не расстраивайтесь - они вам в Аргентине не понадобятся )) там их либо нет вообще, либо они выставляются по усмотрению местных властей ))
Особое внимание обратите, что знак устанавливается ПОСЛЕ перекрестка, а не перед ним. По той же логике ставятся светофоры))
Особенно никто никому не уступает (даже при явном вашем приоритете или даже если у них перед лицом знак «уступи дорогу») и не благодарит на дороге. Но все водят спокойно (иногда раздражающие спокойно).
на всякий случай, если захотите взять авто в одном городе, а сдать в другом, заплатите в 3 раза дороже!!
iv17m
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #3

Сообщение afrikanbo » 21 янв 2013, 17:12

Спасибо! Перенес путешествие на декабрь. Теперь есть время всё детально подготовить.
afrikanbo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #4

Сообщение Shumm » 21 янв 2013, 17:28

А по мне самое то на машине. Уже давно нашел компанию, которая предоставляет комплект машина с водителем и переводчик. Все удовольствие 400 долларов в сутки за весь пакет включая топливо.
По мне очень класно особенно если учесть, что машинка с автоматом может стоить 200 в сутки плюс бензин и сам напрягаешся по неизвесному маршруту...
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #5

Сообщение afrikanbo » 21 янв 2013, 17:51

400 звучит как-то безбожно А потом, если не напрягаться, то легче цветные открытки купить и рассматривать Аргентину, попивая неплохой мальбек.
afrikanbo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #6

Сообщение Shumm » 21 янв 2013, 21:02

afrikanbo писал(а) 21 янв 2013, 17:51:400 звучит как-то безбожно А потом, если не напрягаться, то легче цветные открытки купить и рассматривать Аргентину, попивая неплохой мальбек.

Может быть, я не настаиваю. Цена приемлема для меня, не более. А вот в отношении расслабленного отдыха согласится не мгу, очень приятно воспринимать новые места не измученным дорогой гораздо интереснее. Хотя кому, что нравится, лично я себорит и мне нужен комфорт.
Меня не устраивает просто малотитражка с автоматом за 200 долларов, а люксовый джип в Аргентине стоит в райне 270-290 долларов еще бензин, страховка. Если все посчитать то за работу двух людей ( водителя и переводчика) я плачу 50 долларов в сутки. Я считаю это приемлемым.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #7

Сообщение Naumoff » 31 янв 2013, 20:19

С заправками действительно могут быть проблемы, особенно в Патагонии, да и не только. Поэтому заправляться нужно при первой возможности.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #8

Сообщение Мария_Соколова » 25 фев 2013, 22:39

Shumm писал(а) 21 янв 2013, 17:28:А по мне самое то на машине. Уже давно нашел компанию, которая предоставляет комплект машина с водителем и переводчик. Все удовольствие 400 долларов в сутки за весь пакет включая топливо.
По мне очень класно особенно если учесть, что машинка с автоматом может стоить 200 в сутки плюс бензин и сам напрягаешся по неизвесному маршруту...


А поделитесь контактом компании, пожалуйста!
Аватара пользователя
Мария_Соколова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аргентина. Путешествие на ренткар

Сообщение: #9

Сообщение Shumm » 26 фев 2013, 00:28

Мария Соколова [f6a] писал(а) 25 фев 2013, 22:39:
Shumm писал(а) 21 янв 2013, 17:28:А по мне самое то на машине. Уже давно нашел компанию, которая предоставляет комплект машина с водителем и переводчик. Все удовольствие 400 долларов в сутки за весь пакет включая топливо.
По мне очень класно особенно если учесть, что машинка с автоматом может стоить 200 в сутки плюс бензин и сам напрягаешся по неизвесному маршруту...


А поделитесь контактом компании, пожалуйста!

отправил в личку
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль