Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #1

Сообщение Syok » 26 янв 2013, 21:04

Есть следующие точки, в которые планируется попасть: Буэнос Айрес (в него прилет и из него вылет) , Игуасу, Сантьяго де Чили, остров Пасхи, Мендоза.
Как лучше это осуществить в каком порядке и на чем? В Мендозу вроде бы красивая очень наземная дорога из Сантьяго, но есть шанс подвиснуть на полдня на границе... Посоветуйте, пожалуйста, как оптимальнее?
Syok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут по аргентине

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #2

Сообщение IPv6 » 30 янв 2013, 12:25

Не очень четко поставлена задача, не ясен бюджет, не ясны предпочтения, не ясна длительность поездки
Многие вопросы на форуме уже поднимались

Постараюсь набросать свои мысли

1. Если вы прилетаете в Буэнос Айрес компанией из альянса с LAN - возможно имеет смысл брать LAN Pass
2. Покупку билетов на полеты в Аргентине стоит рассматривать в свете курса песо к доллару - если на месте - получается сильно сэкономить.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=436&t=156859
3. Из БА в Игуасу (IGR) оптимальнее всего все же лететь самолетом (если бюджет позволяет) - Аргентинские авиалинии, около 250 USD по официальному курсу, час сорок
4. Из Игуасу (IGR) в Мендосу два пути самолетом - типовой через БА, нетиповой - через Сальту. Если через Сальту - то можно захватить красивые места тима Умауаки. Ценник около 300 USD
5. Мендоса-Сантьяго - два варианта: на автобусе 5-7 часов, красивый перевал, если горняшки нет - нормально. Либо самолетом тех же Аргентинских Авиалиний, 40 минут около 300 USD
6. Про Пасхи уже все написано много раз, только LAN, ценник от 600USD RT до бесконечности
7. Ехать из Сантьяго в Мендосу на автобусе/машине можно, но долго - 1200 км пути. Не понял вопрос про границу - это одна страна

На вашем бы месте я бы брал
- БА-Игуасу(Арг) самолет, 2 дня на Игуасу
- Игуасу(Арг)-Сальта самолет (либо сразу в Мендосу, самолет делает просто остановку в Сальте), 5 дней на Сальту и окрестности, либо 4 дня на саму Мендосу и окрестности
- Мендоса - Сантьяго автобусом - [url]plataforma10.com[/url], Сантьяго 1 день
- Сантьяго-Пасхи-Сантьяго, 4 дня
- Сантьяго - БА самолет

Итого 16-17 дней
IPv6
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #3

Сообщение Barbus » 24 фев 2013, 22:18

А что посоветуете посетить за 4 дня в Сальте? Может арендовать машину, тогда маршрут по окрестным сайтам?
Аватара пользователя
Barbus
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 04.12.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #4

Сообщение IPv6 » 25 фев 2013, 07:28

Именно так.
IPv6
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #5

Сообщение Cinnamon_87 » 25 фев 2013, 10:19

что делать в Мендозе, если не лезть на Аконкагуа - совершенно не понятно.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #6

Сообщение Syok » 25 фев 2013, 10:29

А почему ВАМ должно быть понятно, что МНЕ делать в Мендозе?
Syok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #7

Сообщение Cinnamon_87 » 25 фев 2013, 11:58

очень любезный ответ ))) и мне очень приятно познакомиться ))) просто хотела сказать, что Мендоза имхо не особо стоящий город для посещения. Ну мб как транзитная точка, маршрут мимо нее построить.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #8

Сообщение Бродяга26 » 25 фев 2013, 12:46

В Мендозе действительно не так много чего есть посмотреть, но это на любителя. Лично мне город понравился. Сельскохозяйственная столица Аргентины и этим всё сказано. Город красив и зелен. Много неплохих ресторанов в которых готовят отличное мясо ( на мой взгяд лучше чем в БА ) и к нему подают неплохое вино. Дорога из ( или в ) Сантьяго ( Чили ) действительно хороша, особенно впечатляет серпантин с чилийской стороны. По поводу границы могу посоветовать передвижение на автобусе ( время в пути около 6 часов ), в противном случае действительно можете зависнуть в очереди надолго. Наш автобус прошёл все формальности примерно минут за сорок ( это с очередью, для bus-ов отдельное направление ). Причем в этом случае Вы будете проходить пограничный пункт только один раз ( из Чили в Аргентину на аргентинской стороне тунеля, в обратном направлении - на чилийской стороне ).
Про о-в Пасхи могу сказать, что стоимость билета очень зависит от того, когда Вы туда собираетесь. По прошлому году: билет туда-обратно на февраль стоил около 2000 $, а на апрель уже 600$ типа не сезон.
По Игуасу очень советую посмотреть его с обеих сторон. Между Пуэрто-Игуасу ( Аргентина ) и Фос-ду-Игуасу ( Бразилия ) ходят автобусы ( недорого ), время на границе я потерял около часа, но можно и быстрее если заплатить ещё раз за билет на автобус другой компании. Сами формальности заняли минуты три. При этом погранцы спрашивают и если Вы едете только на водопад, то там есть какие-то поблажки. С Бразильской стороны над водопадом летают вертолеты ( 10 мин – 190 $ ), рядом со входом в парк есть мини зоопарк ( птичий ) тоже достаточно интересно. Ну и на всякий случай: проживание с бразильской стороны значительно дешевле.
Бродяга26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по логистике Аргентина-Чили

Сообщение: #9

Сообщение Syok » 25 фев 2013, 20:41

Бродяга26, спасибо, я уже была в Мендозе и совершенно точно знаю что там делать =). Игуасу тоже с двух сторон смотрела, с аргентинской, как мне кажется, в разу круче. Думаю даже пожить там дня три в Шератоне, который на территории парка. Просто в прошлые разы была совсем другая нить маршрута, но сейчас уже вроде разобралась.
Syok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль