Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Capella » 09 мар 2014, 15:54

Добрый день! Очень жду критики и советов по маршруту:

Куплены билеты по маршруту Мадрид-Сантьяго, Порто-Аллегре (Бразилия)-Лима, Лима-Мадрид. В связи с чем, машрут нарисовался такой:

20/04 прилетаем в Сантьяго рано утром, целый день гуляем по городу, смотрим все, что возможно за один день, акклиматизируемся:)ночь в отеле.

21/04 рано утром выезжаем на автобусе в Буэнос-Айрес, вопрос такой: надо ли покупать билет на автобус заранее или это можно будет сделать в Сантьяго накануне? Все автобусы делают остановку в Мендосе?сколько примерно стоит билет?
По моим расчетам 23/04 приезжаем в Буэнос-Айрес, остаемся в городе на 2 дня.

Далее планируем на кораблике(пароме) плыть в Колонию (Уругвай). Где купить билеты на кораблик, сколько они стоят и надо ли это делать заранее, по интернету?
В Колонии планировали съездить на wine tour.

Далее на ночном автобусе выезжаем в Монтевидео, останавливаемся в городе дня на 2-3, купаемся, загораем, осматриваем окрестности.

Вечером 27/04 на ночном автобусе выезжаем в сторону Бразилии, 28/04 днем у нас вылет в Лиму.За ночь успееваем пройти границу и доехать?или лучше заложить больше времени на этот отрезок пути?кто ездил, может что-нибудь посоветует...)

Далее по плану - Перу, но об этом в другой ветке

П.С. понимаю, что времени на все маловато, но мы привыкли путешествовать в таком ритме, да и отпуск - не резиновый)))

Заранее всем огромное спасибо.
Capella
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский
маршрут по Аргентине

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 09 мар 2014, 20:44

В Сантьяго есть одна засада - по воскресеньям город вымирает. Буквально. А 20.04 как раз воскресенье. Так что к сожалению ничего посмотерть не получится. Я правда в бекпекерском районе Plaza Brasil обнаружил кое какую жизнь и даже несколько работающих баров - но это только алкоголикам вроде меня в радость ;-). Так что я бы сразу перелетал в Байрес. Или завис в Сантьяго еще на один день.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение inters » 09 мар 2014, 20:55

Паромы из Буэнос Айреса в Колонию
http://coloniaexpress.com/ar
http://www.buquebus.com/BQBPreHome.html
http://www.seacatcolonia.com/?sitelanguaje=EN
Билеты - чем раньше тем дешевле.
Из Колонии в Монтевидео 3 часа езды на автобусе - какой ночной переезд.
Купаться в Монтевидео конечно можно, но лучше без особой надобности этого не делать - это еще дельта реки и вода там коричневого цвета. Если хотите пляж то едьте в Пунта Дель Эсте.
Да, конец Апреля это уже аналог конца Октября в южной Европе.
23 числа приезд в БА, а 27 уже выезд из Колонии? Как-то мало (БА более интересный чем Монтевидео).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение darkkom » 10 мар 2014, 05:29

Переезд Сантьяго-БА очень тяжелый. Мы неделю назад ехали автобусом Сантьяго-Мендоза, 8 часов. Большой перепад высот (макс 3200 м) плюс на перевале шел снег (в апреле скорее всего будет еще хуже), потом долго морозились на границе. В Мендозу мы лично приехали в нулевом состоянии, а ведь вам еще придется ехать 14 часов до БА, что еще усугубит ситуацию. Что самое интересное, что переезд Мендоза - Сантьяго у нас прошел довольно легко и быстро.

Мне кажется лучше сделать ночевку в Мендозе, погулять там денек, отдохнуть. Город того стоит.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Capella » 10 мар 2014, 19:19

zhaffsky писал(а) 09 мар 2014, 20:44:В Сантьяго есть одна засада - по воскресеньям город вымирает. Буквально. А 20.04 как раз воскресенье. Так что к сожалению ничего посмотерть не получится.

ой-ой-ой, а как так? музеи тоже закрыты?
времени очень мало, поэтому и решили один день на город оставить+прийти в себя после длительного перелета...уехать в этот же день в БА не получится, тк прилетаем в 7:30 только в Сантьяго, уже поздно наверное будет куда-то ехать, все автобусы утром уходят, я так поняла, да и тяжело будет сразу в новый путь отправляться...

inters писал(а) 09 мар 2014, 20:55:Из Колонии в Монтевидео 3 часа езды на автобусе - какой ночной переезд.
Купаться в Монтевидео конечно можно, но лучше без особой надобности этого не делать - это еще дельта реки и вода там коричневого цвета. Если хотите пляж то едьте в Пунта Дель Эсте.

спасибо за информацию и ссылки. На одном сайте цена в рублях 1600 на человека, а на другом 700, зависит от тарифа? на месте дешевле не будет?

inters писал(а) 09 мар 2014, 20:55:23 числа приезд в БА, а 27 уже выезд из Колонии? Как-то мало (БА более интересный чем Монтевидео).

Отпуск очень короткий, хочется все успеть посмотреть...поэтому везде по 2-3 дня, где больше понравится - туда еще раз приедем уже на более длительный срок)))


darkkom писал(а) 10 мар 2014, 05:29:Переезд Сантьяго-БА очень тяжелый.


спасибо, будем думать...билеты лучше заранее покупать на автобус еще будучи в России? или проблемы с местами нет? хотя у нас весь трип почти день в день расписан...роскоши ждать пару-тройку дней, если не будет мест на конкретный рейс, мы позволить себе наверное не сможем...сроки поджимают...
Capella
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Capella » 10 мар 2014, 19:30

Еще вопрос такой:
есть ли смысл плыть из БА в Колонию? или сразу ехать в Монтевидео, базироваться там и оттуда съездить в ту же Колонию и отдохнуть на пляже Пунта дель Эсте?
Есть ли какая альтернатива в виде автобуса для местных до Монтевидео или Пунта дель Эсте, например?
или все платят по 50-60 долларов за 3 часа езды? я в шоке от местных цен
Capella
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение inters » 10 мар 2014, 20:08

Вы что-то не там смотрите и видимо путаете аргентинские песо с уругвайскими
Я ехал на http://www.cot.com.uy/site/ от Монтевидео в Колнию. Сейчас на сайте это стоит 258 уругвайских песо (1 доллар~21 пессо). Перезд из Монтевидео в Пунта Дель Эсто занимает где-то 2 часа (в противоположную сторону) и стоит 208 пессо. Это хорошие автобусы с кондиционером и Вай Фаем (кжеться). Цены фиксированые и билеты можно купить на месте.
Ехать из Монтевидео в Колонию, а затем обратно смысла особенного я не вижу - проще по первоначальному плану двигаться вдоль побережья на север.
Паром из Буэнос Айреса в Колонию на http://coloniaexpress.com на 25 Апреля по тарифу Super Economica после всех сборов стоит 333 аргентинских пессо (официальный курс если платить карточкой 1 арг пессо ~ 8 долларам).
Colonia Express - более бюджетный по сравнению с Buque Bus.

Кстати, тут пишут что средняя температура в эти дни в Монтевидео не болле 20Ц
http://weatherspark.com/averages/33655/ ... pt-Uruguay
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Maghreb » 10 мар 2014, 20:35

zhaffsky писал(а) 09 мар 2014, 20:44:В Сантьяго есть одна засада - по воскресеньям город вымирает. Буквально. А 20.04 как раз воскресенье. Так что к сожалению ничего посмотерть не получится.

Capella писал(а) 10 мар 2014, 19:19:ой-ой-ой, а как так? музеи тоже закрыты?

Пожалуй что самый известный в мире музей Чили вполне себе открыт:
http://www.precolombino.cl/planifica-tu-visita/
А так куда вам там ещё ходить? Выскажу крамольную мысль, что Сантьяго не Рим и даже не Мадрид
Посетить за день:
- La Monedа, ну это Сальваторе Альенде, Пиночет, все дела;
- Plaza de Armas, от Ла Монеды пешком;
- рынок Mercado Central, пешком от Плазы де Армас, покушать;
- район Bella Vista, посмотреть своеобразную архитектуру, при желании можно пешком от Меркадо Сентраль, а можно на метро;
- гора San Cristobal, с фуникулёром, смотровой площадкой, зоопарком, парком, можно сказать, что фуникулёр из Бейя Висты.
Если вы это всё совместите с музеем доколумбова искусства за день - будет неплохо.
Если этого мало, можно добавить достопримечательности из соответствующих веток.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение zulazula » 11 мар 2014, 04:50

Переезд Сантьяго-БА лучше заменить на самолет - очень долгий путь! И билеты на него стоят не сильно дешевле авиаперелета. Поверьте, вам оно не надо - столько часов мариноваться в автобусе.

Только не покупайте билет Сантьяго-БА в одну сторону - он и правда очень дорогой. Возьмите туда-обратно. Я забила 21 апреля туда и наобум неделей позже обратно - 291 доллар со всеми сборами получается. А в одну сторону стоит почти 600!


Купаться в апреле в Уругвае вы скорей всего не сможете. Апрель у нас тут это как ранний октябрь в Москве. Да и пляжи уругвайские далеко не Карибы - песок серый, вода на кофе с молоком похожа, волны очень сильные.

Все остальное вам уже все верно посоветовали.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение darkkom » 11 мар 2014, 05:26

Capella

Тут мне подсказывают, что билеты лучше купить заранее. Когда пришли в кассу (брали Andesmar) билеты были только на послезавтра, на завтра не было. Потому лучше побеспокоиться заранее.

zulazula писал(а) 11 мар 2014, 04:50:Апрель у нас тут это как ранний октябрь в Москве. Да и пляжи уругвайские далеко не Карибы - песок серый, вода на кофе с молоком похожа, волны очень сильные.


Средняя температура в апреле в Монтевидео - 17,2 градуса.
Средняя температура октября в Москве - 5,6 градусов.


Скорее апрель там чуть теплее московского августа (17 градусов).
------------------------------
Насчет пляжей у меня свой вопрос - они все такие? В Пунта дель Эсте такой же? Или скажем рядом с Бразилией есть нормальные и потеплее?
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение zulazula » 11 мар 2014, 06:42

Аргентинцы любят ездить в Punta del Diablo - это как раз ближе к Бразилии. Я там не была, но по фото в инете понятно что песок тоже серо-желтый и волны сильные - но это характерно для всего Атлантического побережья в Южной Америке. Насчет температуры воды не знаю. Но слышала мнение что она и в разгар лета там не особо теплая.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Capella » 11 мар 2014, 17:37

inters писал(а) 10 мар 2014, 20:08:Вы что-то не там смотрите и видимо путаете аргентинские песо с уругвайскими

нет. я имела ввиду цены на паром, с автобусом все более менее понятно и недорого. но паром в итоге совсем небюджетный...может можно как-то на автобусе доехать от БА до Монтевидео, или это большой крюк?

Maghreb писал(а) 10 мар 2014, 20:35:Пожалуй что самый известный в мире музей Чили вполне себе открыт:
http://www.precolombino.cl/planifica-tu-visita/

отлично, большое спасибо за информацию, этот музей - как раз для меня, интересуюсь историей доколумбовой Америки, были в похожем музее в Мехико, очень понравилось
Maghreb писал(а) 10 мар 2014, 20:35:Если вы это всё совместите с музеем доколумбова искусства за день - будет неплохо

как раз программа на один день! спасибо!

zulazula писал(а) 11 мар 2014, 04:50:Переезд Сантьяго-БА лучше заменить на самолет - очень долгий путь! И билеты на него стоят не сильно дешевле авиаперелета. Поверьте, вам оно не надо - столько часов мариноваться в автобусе.

спасибо за совет, подумаем, но автобус в 2 раза дешевле получается, самый дорогой, люкс-вариант стоит ок.150 долларов. а самолет вдвое дороже, да и надо нам в одну сторону только.
Тем более, дорога из Сантьяго в БА через Анды, говорят, очень живописная)))


zulazula писал(а) 11 мар 2014, 04:50:Купаться в апреле в Уругвае вы скорей всего не сможете. Апрель у нас тут это как ранний октябрь в Москве. Да и пляжи уругвайские далеко не Карибы - песок серый, вода на кофе с молоком похожа, волны очень сильные.


а вот это плохо
есть ли тогда смысл ехать в Пунто дель Эсте, хотя это по пути к бразильскому Порто-Алегро, из которого у нас вылет, но без купания - есть ли смысл?

вообще Уругвай намного дешевле Аргентины?по отелям на букинге я не заметила этого особо...или на месте будет дешевле?

darkkom писал(а) 11 мар 2014, 05:26:Тут мне подсказывают, что билеты лучше купить заранее. Когда пришли в кассу (брали Andesmar) билеты были только на послезавтра, на завтра не было. Потому лучше побеспокоиться заранее.

да, билет будем заранее покупать, уже решили, спасибо вам!!!
Capella
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение inters » 11 мар 2014, 17:46

нет. я имела ввиду цены на паром, с автобусом все более менее понятно и недорого. но паром в итоге совсем небюджетный...может можно как-то на автобусе доехать от БА до Монтевидео, или это большой крюк?


Из приведеного мной пример паром БА-Колониа стоит 333 аргентинских пессо - это $41 по оффициальному курсу и примерно $30 по черному. Если вы поиграитесь с тремя сайтами возможно найдете более дешевый вариант.

Уругвай более дорогая страна чем Аргентина (особенно учитывая наличия череного курса аргентинского пессо).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение zulazula » 11 мар 2014, 21:01

Я думаю, что всегда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть) даже без купания в море можно получить удовольствие: от прогулок по пляжу, от свежего морского бриза и тд.
Я сама не была в Уругвае, но когда-то планировала поездку и изучала цены на отели-ресораны - мне не показалось, что страна дешевле Аргентины. Думаю, цены там примерно такие же.

Насчет добирания в БА: вы не рассматриваете вариант автобуса Сантьяго-Мендоза, а потом из Мендозы самолетом в БА? В Мендозе в конце апреля будет очень красиво - золотая осень, виноградники будут желто-красные, и все это на фоне заснеженных анд. В Мендозе можно переночевать и потом очень быстро долететь до БА.
Дорога от Мендозы до БА очень скучная и неинтересная - сплошная ровная пампа, даже глазу не за что зацепиться.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение Capella » 05 апр 2014, 17:31

Маршрут практически сформирован, осталось 2 неделт спасибо всем форумчанам:)

Остались "хвостики":

Кто ездил из Пунта дел Эста в Порто-Аллегри ( Бразилия)? нашла кое-какую информацию, да и ту старую, один автобус ночной вроде ходит. Интересует расписание и цена.
Может как альтернатива есть паром до Рио Гранде, а оттуда до Порто-Аллегри на автобусе

Что посмотреть в Поро-Аллегри? Кто был?что видел?

Винный тур в Уругвае: стоит ли искать информацию заранее в интернете или на месте все будет проще? Опять же, где тур интереснее, из Монтевидео или из Колонии?

Прошу советов, спасибо заранее
Capella
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение Бунин Наталия » 27 сен 2018, 15:03

Добро времени суток!
Прошу помочь с советами:отправляюсь на круиз по Южной Америке:БАйрес-Сантьяго Чили 2-16февраля2019
Хочу приехать на несколько дней раньше посмотреть город и съездить на водопад Игуасу. При возможности попасть в субботу на аргентинский карнавал 1.02
Слышала что есть гиды в БАйресе русскоязычные
Где лучше снять гостиницу в Б Айресе?
Как лучше и быстрее добраться из БАйреса до Игуасу? И нужна ли там машина?
Сколько дней нужно для этого?
Заранее спасибо!
Бунин Наталия
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2018
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение okoslav » 27 сен 2018, 16:55

Слышала что есть гиды в БАйресе русскоязычные

Тут был Максим Лемос (ru ar ruar если гуглить, тут Ruаr), не знаю, насколько он сейчас этим занят
Как лучше и быстрее добраться из БАйреса до Игуасу?

быстрее на самолете.
на машине долго и дорого.
на автобусе долго.
И нужна ли там машина?

Абсолютно не нужна.
Сколько дней нужно для этого?

два дня достаточно. по одному с каждой стороны водопада, аргентинской и бразильской.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение Бунин Наталия » 27 сен 2018, 18:47

Большое спасибо!
Бунин Наталия
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2018
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение Бунин Наталия » 11 окт 2018, 20:15

Здравствуйте
Прошу совета:из какого внутреннего аэропорта БА лучше лететь на водопады Игуасу
И какой авиакомпанией
Спасибо
Бунин Наталия
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2018
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Сантьяго-Буэнос-Айрес-Монтевидео, нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение Бунин Наталия » 11 окт 2018, 20:40

Посоветуйте пожалуйста какой район БА оптимален для проживания -стратегически - влизко к центру , а также и безопастности
Планирую несколько дней в конце января 2019
Спасибо
Бунин Наталия
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2018
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль