Маршрут "Вся Аргентина за 3 недели", прошу мудрых советов

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут "Вся Аргентина за 3 недели", прошу мудрых советов

Сообщение: #1

Сообщение AlluraCV20 » 17 авг 2015, 17:04

Всем добрый день!
После долгих лет мечтаний, храбро закрыв глаза на курс (когда, если не сейчас), взяла билеты в Аргентину на январь на три недели. Прочитала полфорума, посмотрела безумные фотографии, распечатала карту, ужаснулась масштабам, впадала по очереди в панику и депрессию, но в конце концов нарисовала маршрут:
2 – прилет в БА (8.00)
3 – БА, вечером автобус в Игуасу
4 - Игуасу
5 – Игуасу (аргентинская сторона)
6 - Игуасу (бразильская сторона, ночью перелет в Ушуайю через БА)
7 – Ушуайя (Terra del Fuego, пингвины)
8 – Ушуайя (Бигль, вечером перелет в Калафате)
9 – Калафате (ледник)
10 – Калафате (Эль Чалтен и трек в Лагуна Капри)
11 – Калафате (перелет в Барилоче)
12 – Барилоче
13 – Барилоче
14 – Барилоче (переезд в Мендозу)
15 – Мендоза
16 – Мендоза (велоэкскурсия по бодегам)
17 – Сальта
18 – Сальта
19 – Сальта
20 – БА (утренним самолетом)
21 – БА
22 - БА

Ясное дело, что слишком много всего, и при этом муторная и дорогая логистика, но хочется вообще всюду, тем более в Латинской Америке я буду впервые.
Если с БА, Игуасу и даже Ушуайей все более-менее понятно, то начиная с Калафате уже возникают вопросы. Вопрос первый – какую экскурсию лучше взять на ледник - мини-треккинг или обзорные площадки и катание на лодке? Хочется все, но еще больше хочется посмотреть на Фиц Рой хотя бы издалека, поэтому на ледник получается только один день. Есть правда еще полдня перед вылетом в Барилоче (самолет в 17.15), но экскурсии на полдня в сторону ледника в интернете я не нашла, есть ли возможность выехать рано утром рейсовым автобусом и часам к 3 вернуться или это фантастика и большие шансы нажить приключения в виде опоздания на самолет? Как еще можно провести эти полдня? Нашла про симпатичную лагуну Nimez, но это полтора часа максимум.
Следующий вопрос про Барилоче – нашла сайт с описанием самостоятельных треков на полдня-день в окрестностях Барилоче. Хватит этого на 2,5 дня или лучше отъехать подальше, например в El Bolson, как предлагают местные турфирмы?
В Мендозе получается два полных дня. Один – велоэкскурсия по винодельням, а что можно засунуть во второй? Продолжить дегустации, погулять по городу, нормально поужинать после всех походов или опять же выбраться куда-нибудь за город?
Еще вопрос по ночным переездам. У нас их три – БА-Игуасу, Барилоче-Мендоза и Мендоза-Сальта. Про дорогу в Игуасу я читала, что она очень спокойная и пролегает в основном по равнине, а что ожидать от связки Барилоче-Мендоза-Сальта? Опасно ли ехать ночью по горам, много ли серпантинов, сильно ли укачивает?
И пожалуй последний вопрос по Сальте. Из-за долгого переезда получается только два полных дня – один на разноцветные горы, а на что лучше потратить второй? Салинас грандес или ущелье и бодеги близ Кафайате? Можно ли взять эти экскурсии непосредственно на месте?
И самый распоследний вопрос. Как говорит нам форум, в Аргентину лучше всего ехать с пачкой налички, менять доллары по черному (синему) курсу на Флорида Стрит в БА, и все путешествие проводить напичканным кэшем. Ну так вот. Не спрашиваю, безопасно ли это (понятно, что нет, как и в Москве и примерно везде). Вопрос, как свести шансы быть ограбленным к минимуму и куда девать пачки денег во время переездов и не только.
AlluraCV20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: Маршрут "Вся Аргентина за 3 недели", прошу мудрых советов

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 17 авг 2015, 22:07

Из всего вашего маршрута я была в БА и в Игуасу, тоже автобусом.
Советую вам после перелета в БА, все-таки переночевать в БА, а потом ехать в Игуасу. Перелет долгий и тяжелый.
Что касается ночного переезда в автобусе, не переживайте. В Аргентине самые лучшие в мире автобусы. ( ИМХО)
Чтобы свести к минимуму шансы быть ограбленными, много здесь написано. Основное правило, это - минимум быть похожим на туриста. Оставьте все золото и зеркалку дома. Оденьтесь попроще, и будет вам счастье. А по поводу обмена денег, напишу вам в личку.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль