Две недели на Аргентину - как успеть всё?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две недели на Аргентину - как успеть всё?

Сообщение: #1

Сообщение k7paul » 27 янв 2016, 01:30

Здравствуйте,

Собираюсь первый раз выезжать в отпуск в Южную Америку, и начинаю с Аргентины (прилёт в БА 20 февраля, вылет обратно 4-го марта).

Проблема в том, что я не могу понять какой лучше маршрут себе построить, так как страна большая, и всего интересного много. Самый главный критерий - это разнообразие: чем больше всего разного получится увидеть, тем лучше. То бишь из двух почти одинаковых ледников/озёр/городов лучше выбрать один, оставив второй на другой раз. Ну и ещё я танцую аргентинское танго, поэтому 2-3 вечера в БА нужно занять милонгами.

Вот предварительный список мест - подскажите, пожалуйста, ехать/ не ехать, и если ехать, то на сколько дней? Я буду один, поэтому в случае надобности можно будет осматривать всё "кабанчиком" (то есть делить обычное время для посещения на 2 или 3).
* Солончаки на севере - подозреваю, что не попаду, т.к. далеко от всего остального
* Игуасу, стык 3 границ, шахты Ванды
* Буэнос Айрес
* Уругвай (Колония) - море
* Чили - мост инков и Сантьяго
* Патагония - Барилоче
* Патагония - Перито Морено
* Патагония - Эль Чальтен
* Огненная земля - Ушуайя и окрестности (селфи с пингвинами и т.п.)

Что добавить, что вычеркнуть?
Обсуждение приветствуется. Предложения по логистике тоже - в идеале я бы вообще всё объехал автостопом (заодно по пути выучив испанский), но, к сожалению, в этот раз времени на это нет.

Спасибо!
k7paul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской
идеи маршрутов Аргентина

Re: Две недели на Аргентину - как успеть всё?

Сообщение: #2

Сообщение poiskowetz » 28 янв 2016, 23:53

Мы летим Сантьяго - Пунта-Аренас - Сантьяго Цена вопроса 200 USD, но время экономит капитально
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Две недели на Аргентину - как успеть всё?

Сообщение: #3

Сообщение Elmarena » 31 янв 2016, 16:01

2 недели - это, конечно, очень мало, особенно если хотите охватить столько разнообразных мест. Все они уникальны, сложно от чего-то отказаться, но Аргентина страна очень большая, и основная трудность организовать передвижение, затратив минимум средств и времени. Нам не хватило и практически трёх недель, хотя мы осматривали только Байрес и Патагонию с Огненной Землёй. Короче, я думаю, что за одну поездку страну не осмотреть, вы сильно устанете и толком не проникнитесь. Поэтому можно в первый раз осмотреть только север, а во второй - юг. Это два совершенно разных мира и лучше их не мешать. Я не была на севере Аргентины, но ручаюсь, что из Патагонии вам не захочется уезжать. Постараюсь написать минимум, что можно успеть осмотреть.

На БА хватит двух дней, чтобы осмотреть основные достопримечательности. Можно купить билет на двухэтажный автобус (470 песо на двое суток), потому что город очень большой. В Уругвай можно сплавать туда обратно за один день.
Что же касается Игуасу, то я бы заложила 2 дня, на бразильскую и аргентинскую сторону. перелет из БА по моим меркам недешёвый, но переезд в Автобусе занимает 17 часов в одну сторону.

Патагония:
На Перито Морено можно заложить один день. Советую взять мини треккинг по леднику - незабываемо, и также вас завозят к пасареллам. Посмотрите на ледник с двух сторон, в т.ч. и с воды.
Эль Чалтен - столица патагонского треккинга, очень красивый городок, где хочется задержаться. Туда можно приехать и на один день, но тогда хватит времени только на один короткий трек, чтобы увидеть Фитц Рой поближе. Но я бы рекомендовала остаться там на два дня и совершить в первый день трек до Фитц Роя (10 км в одну сторону) и трек к Лагуне Торрес (так же приблизительно 10 км). Виды очень красивые! Оба раза мы управились за полдня, так что после обеда на второй день уже можно уезжать обратно в Эль Калафате.
Оттуда же можно выбраться в Торрес дель Пайне в Чили. Есть экскурсии на 1 день, но это выматывает, т.к. дорога в одну сторону занимает около 5 часов.
И ещё важный момент. У нас был очень плотный график, практически без возможности что-либо поменять. Но погода там непредсказуема, и хотелось бы иметь побольше времени, чтобы перепланировать в случае непогоды.

Ушуайя: полдня на экскурсию по каналу Бигль - must see
Целый день на экскурсию на остров с пингвинами (проводит Pira tours)
И ещё один день можно првоести в нац. парке Огненная земля.
Ледник Мартиаль, где также есть несколько треков, и открывается потрясающий вид вниз на город и пролив.

Как передвигаться: БА- эль Калафате - Ушуайя - в вашем случае только на самолете ради экономии времени. То что меньше 1000 км можно на автобусе. Из Барилоче в Эль Калафате также можно на автобусе, тем более, что перелёты между этими городами дорогие и редкие.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль