Что посмотреть в Барилоче без машины за выходные?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посмотреть в Барилоче без машины за выходные?

Сообщение: #1

Сообщение Add_Fuel » 10 янв 2018, 00:41

Еду с семьей в Барилоче на выходные. Точнее, с 20 по 22 число.

Приезд 20 числа примерно в 15:00.
Отбытие – 22 числа утром.

Передвижение только общественным транспортом, максимум – Uber или Cabify. Возможность аренды авто не рассматривается. Также как и пятичасовых треккингов в горы пешком.

Вопрос, что реально посетить, а что нет из желаемого:

1. Cerro Catedral. Я так понимаю, по воскресениям канатка закрыта? Или есть какие-нибудь недолгие туры туда? Да, я посмотрел, что это в 40 км от города.
2. Cerro Otto. Тут также, как и с предыдущим, я правильно понимаю?
3. Отель Llao Llao, точнее, его смотровая площадка.

Я понимаю, что за полтора дня (реально) даже это не посмотреть. Посоветуйте. что выбрать в воскресение? Может есть еще какие-нибудь интересные обзорные точки, чтобы было видно и пейзажи и немного города. Сам город и пивнухи не интересуют. Идея показать именно пейзажи аргентинского Озерного края семье, сам в Барилоче я еще вернусь через пару месяцев, поэтому для меня конкретно пожертвовать чем-то в этой поездке некритично.

Спасибо за советы.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской
идеи маршрутов Аргентина

Re: Что посмотреть в Барилоче без машины за выходные?

Сообщение: #2

Сообщение Latinka » 10 янв 2018, 18:00

Может есть еще какие-нибудь интересные обзорные точки, чтобы было видно и пейзажи и немного города.

А самую классическую обзорную точку с шикарными пейзажами, причем в пределах города, - Вы почему не рассматриваете? (Cerro Campanario). Это классика, которую уж точно стоит посетить в Барилоче
Упустили ее из вида или по каким-то причинам не включили в план?

Если не проблема подняться пешком (около получасика) - то канатка (если она и там закрыта в воскресенье) Вам не помеха.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Барилоче без машины за выходные?

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 10 янв 2018, 18:07

.del
Последний раз редактировалось Add_Fuel 15 янв 2018, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Барилоче без машины за выходные?

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 15 янв 2018, 06:28

В Барилоче будет чистых полтора дня, я вполне себе отдаю отчет, что все я не посмотрю, к тому же в марте снова вернусь в этот город, только без семьи и более основательно. А пока что основная программа за полтора дня:

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1RAer4566IomlmWgi2_XC1KGR0nXhYsYS&hl=ru


Расстояния тут большие, глупо рассчитывать успеть все посмотреть за два дня. Упор решил делать на смотровые площадки. А именно на Cerro Campanario и Cerro Otto. С учетом изучения кучи материалов, я понял, что если выбирать из всех мирадоров, то летом эти будут самыми красивыми. Также заодно интересно псмотреть на отель Льяо Льяо и порт неподалеку. Ну и сам центр города с набережной, которой вроде даже и нет, судя по гугл картам. Более интересно, что все эти интересности находятся на одном автобусном маршруте номер 20, который вроде должен ходить круглосуточно.
Думаю, за два дня этого хватит с лихвой. Если что, по пути можно будет добавить Cerro Viejo, но мне кажется, будет перебор со смотровыми.
Так что не все так запущено, как кажется на первый взгляд.
Вроде нашел уровень цен: https://bariloche.org/cuanto_me_cuesta/
Не знаю, соответствуют они реальности или нет.

Пока что для меня главный вопрос – работают ли обменники в субботу и воскресенье, и какой курс в них. Может, выгоднее менять все до въезда в Аргентину. Нахожу курс в Байресе, но по Барилоче гугл пока молчит. Буду искать дальше.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль