Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #1

Сообщение tasta » 30 сен 2018, 21:22

Маршрут пока еще не составлен, билеты не куплены, есть только желание и решение ехать. Хотелось бы распределить дни примерно так - 5 - вокруг Б-А (хочется заехать в Уругвай с ночевкой), 7-10 - около Сальты (не много?), 3 - Игуасу (2 ночи, плюс перелеты), 2-4 Рио. Плюс надо еще 2 дня на перелеты, Так что должны уложиться в 17-20 дней.
Может посоветуете, в каком направлении лучше ехать в это время, какие места нельзя пропустить. И вообще. Спасибо заранее
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский
маршрут по Аргентине

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #2

Сообщение okoslav » 01 окт 2018, 18:36

7-10 - около Сальты (не много?),

Много.
какие места нельзя пропустить.

Выбирая между Сальтой и Эль Калафате я бы махнул в Патагонию.
Там будет осень. Краски леса.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 02 окт 2018, 10:00

Я бы сама выбрала Патагонию, но все утверждают, что апрель уже поздно.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #4

Сообщение okoslav » 02 окт 2018, 14:07

Я бы сама выбрала Патагонию, но все утверждают, что апрель уже поздно.

Смотря для чего.
На самый юг, наверное нет смысла, а на ледник и треки вокруг Фицроя, почему бы и нет.
Это не разгар сезона, конечно, но и совсем не местная зима.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #5

Сообщение tasta » 02 окт 2018, 21:58

okoslav писал(а) 02 окт 2018, 14:07:а на ледник и треки вокруг Фицроя, почему бы и нет

Вы там были в это время? По моим распросам, уже много что закрыто, шатлы если и ходят, то раз в день, да и время надо закладывать на непогоду, а у меня его не так уж и много. Я решила отложить.
Хочу северную часть - солончаки, Tren a las Nubes и т.д.
Может кто предложит более подробный маршрут, если есть на форуме, тем лучше, но я не видела длинных.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #6

Сообщение okoslav » 03 окт 2018, 12:51

Вы там были в это время? По моим распросам, уже много что закрыто, шатлы если и ходят, то раз в день, да и время надо закладывать на непогоду, а у меня его не так уж и много.

В июньской поездке я отказался от юга и сосредоточился на севере Аргентины именно по этим причинам.
На Перито Морено я был в ноябре. тоже далеко не сезон.
Отчетов по апрельским поездкам туда достаточно, и судя по ним особых проблем нет ни с погодой (насколько это уместно говорить о горах Патагонии) ни с логистикой.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #7

Сообщение tasta » 03 окт 2018, 14:30

okoslav , спасибо вам за помощь, но я уже решила ограничиться в этот раз северной частью, юг оставлю на когда будет более подходящее + достаточно времени. Так что жду предложений по поводу именно северной части Аргентины и вокруг Б-А.
Спасибо.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #8

Сообщение Latinka » 06 окт 2018, 00:50

tasta, в Сальте и окрестностях при желании - и еще при наличии финансов - можно запросто недельку провести, но смотря что интересует и смотря будете на машине или с турами? (на машине, конечно, увидите больше гораздо).

Один день (прилет и т.д.) - сам город, музеи, "пенья" вечером.
Пару дней можно потратить на классику - Качи туда и обратно (если с ночевкой в Качи).
Пару дней - на Пурмамарку (с ночевкой там) и с посещением Салинас Грандес.
Кафаяте - вполне можно за день туда-обратно (если дальше никуда не планируете оттуда).

Можно уехать в какой-то тур - трехдневный до Толар Гранде и обратно, или пятидневный с Толар и парой окрестностей.
(Учтите, что там перепады высот!).

На день можно до Сан-Антонио махнуть, посмотреть виадук и так далее (правда, лично для меня Сан Антонио был перевалочным пунктом и впечатления не произвел, но на вкус и цвет).

Еще можно пару дней заложить в маршрут, чтобы прокатиться по Кебрада де Умауака (посмотреть местные поселочки - Укия, Умауака, Уакалера, Тилькара, Маймара и так далее).

Ну и да, 1 день можно было бы день потратить на Поезд в облака (хотя я бы выбрала прокатиться вдоль этого пути лучше
на машине все же), но вот только боюсь поезд снова не ходит - надо выяснить...

При желании можно махнуть от Сальты до Тукумана (там по дороге музей Пачамамы, руины Килмес - если интересует).

В общем, сильно зависит от того, ЧТО хотите от поездки Потому, что все индивидуально.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 06 окт 2018, 10:05

Вот примерно так я и думала.День-два в Сальте и день на поезд, а потом взять машину на дней 5-7. Часть времени Пурмамарка, Джуджуй -солончаки, там наверное стоит взять местных проводников, как считаете? Потом на Качи, Кафаяте и назад в Сальту - здесь наверное стоит по другой дороге, чтобы не повторяться.
Мне нравится идея повторить маршрут поезда на машине (наверное получится только частично, я поняла он до Чили идет, а на машине это 13 часов). Как стоит проехать?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 06 окт 2018, 16:23

tasta писал(а) 06 окт 2018, 10:05:Джуджуй
Как только бедный Хухуй еще не коверкали, но такую вариацию я вижу впервые
tasta писал(а) 02 окт 2018, 21:58:Вы там были в это время? По моим распросам, уже много что закрыто, шатлы если и ходят, то раз в день, да и время надо закладывать на непогоду, а у меня его не так уж и много. Я решила отложить.
Я там был в мае два года назад, правда со стороны Торресов, по погоде первые два дня было нормально, потом пошла снежная метель и все рейсы задержали на 10-12 часов. "Закрыты" там только заповедники с пингвинами, если решите на совсем юг отправиться, а так все работает круглый год.
tasta писал(а) 06 окт 2018, 10:05:Мне нравится идея повторить маршрут поезда на машине (наверное получится только частично, я поняла он до Чили идет, а на машине это 13 часов). Как стоит проехать?
Это туристический поезд, ни в какую Чили он не идёт, даже из провинции Сальты не выезжает.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #11

Сообщение Latinka » 06 окт 2018, 16:40

Про поезд - не подскажу, меня он не привлек ничем, если честно - поэтому я в Сальте была несколько раз, но на нем не ездила, везде всегда колесили на машине. Частично по пути в Толар Гранде наша дорога проходила вдоль маршрута поезда, потом ушли в сторону.

Это просто туристический поезд - едет туда несколько часов и обратно так же, с парой остановок. Почти все наблюдаете из окна. До Чили он не идет, он вообще никуда как средство транспорта не идет

Да нет, никаких проводников не нужно вам на солончаки в Хухуе (все же именно так правильно называется провинция, с "дж" боюсь еще хуже, чем просто "ж" - половина людей не сразу поймет, о чем вы)/Сальте, там от Пурмамарки - дорога через живописный серпантин Cuesta de Lipan, солончаки - огромные, не пропустите, не переживайте.

По дорогам - смотря какие выберете. И при ориентировке по картам смотрите на время, а не на километры

Плюс если вдруг поедете по каким-то дорогам, которые могут быть закрыты из-за метеорологических условий - уточняйте их проходимость в информационных центрах прежде, чем туда двигаться. Например, дорога через Абра дель Акай - подвержена иногда закрытиям (часть ее, но там не объехать). Правда, вы едете в апреле, сезон дождей уже закончится - не должно бы возникнуть проблем, но на всякий случай имейте в виду.

От Сальты до Качи - красивая дорога (если с погодой повезет), проходит через НацПарк Лос Кардонес (с кактусами) и по живописному серпантину.

От Качи до Кафаяте - полностью гравийка (проходит через Ущелье Стрел).

Сальта-Кафаяте - отличная асфальтированная (с остановками в разных местах, чтобы посетить местные геоформы, их там несколько).
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #12

Сообщение tasta » 06 окт 2018, 21:21

Add_Fuel писал(а) 06 окт 2018, 16:23:Это туристический поезд, ни в какую Чили он не идёт, даже из провинции Сальты не выезжает.

Странно. Страница, что я сохранила, где говорится что поезд идет до Socompa, сейчас не открывается.
Ну нет так нет.
Add_Fuel писал(а) 06 окт 2018, 16:23:Как только бедный Хухуй еще не коверкали, но такую вариацию я вижу впервые

Хухуй как-то по мне не звучит. Это так в местной транскрипции звучит или русский перевод?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Апрель 2019 на 3 недели - Б-А - Сальта-Игуасу-Рио

Сообщение: #13

Сообщение Latinka » 06 окт 2018, 22:30

Хухуй как-то по мне не звучит. Это так в местной транскрипции звучит или русский перевод?

Это так звучит - правильно и корректно - название провинции (и города) на испанском языке. А русские "переводы" да указания на некоторых картах в виде Жужуя - это уже отдельная тема.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль