Маршрут от новичка для критики и советов

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #1

Сообщение Tutanota » 27 фев 2019, 23:07

Все билеты куплены, основной маршрут спланирован, но кое-где ещё остались сомнения и вопросы, поэтому буду безмерно признательна за любые мнения и вопросы. Итак сам маршрут:
1 мая утро - прилёт в Буэнос Айрес
3 мая утро - перелёт в Эль Калафате
6 мая днём - возвращение в БуэносАйрес
7 мая утро - перелёт в Сальту
10 мая день - перелёт в Игуасу
13 мая - перелёт в Рио и уже оттуда 17 мая в Москву

Практически по всем точкам программы мне примерно понятно, что я буду делать. Самое слабое место сейчас - это Сальта с 7 по 10 мая. Пока решила только, что возьму на все время машину прямо в аэропорту, а что делать дальше, как лучше спланировать маршрут, где ночевать, пока не понимаю, хотя вроде бы и перечитала уже весь форум. Хочу посмотреть солончаки, цветные горы, аутентичные городки и деревушки. Неясно, стоит ли ночевать в самой Сальте, есть ли там что посмотреть? Помогите, пожалуйста, с маршрутом.
Еду вдвоём с 16-летней дочкой.
Tutanota
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
маршрут по Аргентине

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 28 фев 2019, 12:27

Я планирую такой же примерно маршрут в обратном направлении, но недели на 4 осенью. Не очень понимаю, что за это время вы успеете...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #3

Сообщение Tutanota » 28 фев 2019, 12:38

Надеюсь, что-нибудь все же успею:)
Четырёх недель отпуска нет, есть чуть меньше трёх.
Возвращаясь к Сальте, успею ли я, взяв машину в аэропорту, доехать до Кафаяте и вернуться для ночевки в Сальту, или заночевать лучше в Кафаяте, а уже на следующий день ехать к Салинас Гранде?
Tutanota
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #4

Сообщение santirex » 29 мар 2019, 00:27

По Сальте есть множество вариантов на авто. От самых экстремальных до тихих и спокойных.
В самой Сальте смотреть особо нечего, обычный жаркий северный город, центр провинции. Пара красивых католических иглесиас, вид с горы, да и всё. Самое красивое - в горах.
Если есть 3 дня, без проводника можете сделать такой круиз:
- Сальта - по дороге №9 - Хухуй - Пурмамарка. Остановка днем посмотреть Хухуй, это тоже центр самой северной провинции Аргентины. Ночь в Пурмамарке, там много отелей и кабаньос.
- Пурмамарка - по дороге №52 - подъем на Салинас Гранде. Как его проедете, поворачивайте налево, на дублер дороги №40 и едьте в Сан Антонио де лос Кобрес. Там пообедайте, это очень самобытный городок и далее выезжайте на дорогу №51 в направлении к Сальте. Через десяток километров будет поворот направо на дорогу №40 к Абра дель Акай. Поворачиваете, поднимаетесь на перевал, это интересно. Там долго не задерживаетесь, всё-таки высота 4900, спускаетесь в красную долину Качи и едете до Качи. Ночуете в Качи.
- Качи - по дороге №40 до Кафажате (по дороге будет Ущелье Стрел), в Кафажате небольшой отдых и по дорог №68 едете в Сальту. Первые 30 км этой дороги любуетесь необыкновенными видами. И к вечеру вы в Сальте.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #5

Сообщение Tutanota » 11 апр 2019, 19:06

Спасибо большое за такой подробный и развёрнутый ответ. Наверное, так и будем ему следовать. Не подскажете, на каких участках есть страшные серпантины? Я бы по возможности постаралась все же особо экстремальные участки избегать, травмированная серпантинами на Мадейре.
Мы вылетаем из Сальты в 16.00, как считаете, может быть, стоит в третий день остаться ночевать в Кафаяте, а уже в день отлёта утром выезжать в Сальту?
Tutanota
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #6

Сообщение santirex » 11 апр 2019, 19:16

Волков бояться - в лес не ходить. ))
Ну, есть немного сложный участок на дороге 40 от Кобреса до Качи, это на спуске сразу после перевала Абра дель Акай, но никто еще там не срывался, все проехали без проблем. И в итоге получили замечательные впечатления. Особенно перевал Абра дель Акай - он на высоте 4900, интересно же туда на машине забраться.
Другим путем - объезжать Абру по дороге 51 через Сальту и потом по 33-й подыматься (тоже кстати с серпантином) в Качи, но я бы не советовал.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #7

Сообщение GromRom » 18 июл 2019, 15:18

По Сальте есть множество вариантов на авто. От самых экстремальных до тихих и спокойных.
В самой Сальте смотреть особо нечего, обычный жаркий северный город, центр провинции. Пара красивых католических иглесиас, вид с горы, да и всё. Самое красивое - в горах.
Если есть 3 дня, без проводника можете сделать такой круиз:
- Сальта - по дороге №9 - Хухуй - Пурмамарка. Остановка днем посмотреть Хухуй, это тоже центр самой северной провинции Аргентины. Ночь в Пурмамарке, там много отелей и кабаньос.
- Пурмамарка - по дороге №52 - подъем на Салинас Гранде. Как его проедете, поворачивайте налево, на дублер дороги №40 и едьте в Сан Антонио де лос Кобрес. Там пообедайте, это очень самобытный городок и далее выезжайте на дорогу №51 в направлении к Сальте. Через десяток километров будет поворот направо на дорогу №40 к Абра дель Акай. Поворачиваете, поднимаетесь на перевал, это интересно. Там долго не задерживаетесь, всё-таки высота 4900, спускаетесь в красную долину Качи и едете до Качи. Ночуете в Качи.
- Качи - по дороге №40 до Кафажате (по дороге будет Ущелье Стрел), в Кафажате небольшой отдых и по дорог №68 едете в Сальту. Первые 30 км этой дороги любуетесь необыкновенными видами. И к вечеру вы в Сальте.

santirex, Вы так здорово всё описали! Захотелось там побывать. Только проблема... у меня очень маленький опыт управления, и соваться с ним в серпантины - не стоит.
возникает 2 вопроса:
1) есть ли там хоть какой общественный транспорт?
2) может мне стоит в Сальте взять в аренду мопед/мотоцикл?
3) Насколько живописен и важен в этом маршруте участок Сальта-Жужуй? Просто я могу сразу в Жужуй прилететь, а не в Сальту.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #8

Сообщение GromRom » 19 июл 2019, 11:04

Частично нашёл ответы на свои вопросы сам:
GromRom писал(а) 18 июл 2019, 15:18:есть ли там хоть какой общественный транспорт

есть автобусы на отрезке Сальта - Пурмамарка. А дальше - в строну Салинас Гранде - непонятка...
GromRom писал(а) 18 июл 2019, 15:18:может мне стоит в Сальте взять в аренду мопед/мотоцикл?

по-деньгам, с учётом проката шлема, это практически как машинка. Хотя да, проще в управлении.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #9

Сообщение Kapusta58 » 19 июл 2019, 23:27

В 2017 я проехала по выше указанному маршруту . Северная часть Аргентины мне больше всего и запомнилась своим яркими красками и фантастическими видами . Но посмотреть маршрут в таком объёме возможно только на машине . Дороги , в основном , хорошие, но серпантинистые и мало загруженные. Перемещаться по таким дорогам несложно .По дороге №52, которая соединяет Пурмамарку и солончак ,мне встречались в основном тяжелогрузные автопоезда. По- моему , лучше взять экскурсию в Сальте , тогда вы увидите Пурмамарку и солончак . Но самое завораживающее место в этом районе - это Hornocal,Cerro De 14 Colores. Вот туда общественным транспортом добраться возможно, доехав на автобусе до Нumahuaca. A там за 10$ отвезут к этому волшебному месту .
Kapusta58
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #10

Сообщение GromRom » 22 июл 2019, 17:04

Kapusta58 писал(а) 19 июл 2019, 23:27:В 2017 я проехала по выше указанному маршруту

У Вас не было проблем с парковкой в городах Пурмамаркарка и Кочи?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #11

Сообщение Poka-yoke » 14 окт 2019, 18:34

Автостоп там никто не практиковал? И видели ли вообще автостоперов?
Poka-yoke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #12

Сообщение tasta » 15 окт 2019, 05:34

Xeler0n писал(а) 14 окт 2019, 18:34:Автостоп там никто не практиковал? И видели ли вообще автостоперов

За почти 3 недели видели только сегодня возле Калафате. На севере, Барилоче ни разу
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #13

Сообщение tasta » 15 окт 2019, 05:37

GromRom писал(а) 22 июл 2019, 17:04:Вас не было проблем с парковкой в городах Пурмамаркарка и Кочи?

В Пурмамарке возле автобусной станции возле дороги, село то маленькое. В Кочи тоже можно легко запарковаться
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #14

Сообщение GromRom » 15 окт 2019, 07:17

tasta писал(а) 15 окт 2019, 05:37:
GromRom писал(а) 22 июл 2019, 17:04:Вас не было проблем с парковкой в городах Пурмамаркарка и Кочи?

В Пурмамарке возле автобусной станции возле дороги, село то маленькое. В Кочи тоже можно легко запарковаться


Подтверждаю. Остановиться на 5 мин в Пурмамарке, чтобы купить воды - нерешаемая задача. Тут же местные ловчилы подбегают, продают билетик на парковку. Вот заехать вглубь посёлка, и даже подвъехать к тому самому обзорному холму - нет проблем. Хоть упаркуйся.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #15

Сообщение tasta » 17 окт 2019, 05:24

GromRom писал(а) 15 окт 2019, 07:17:Тут же местные ловчилы подбегают, продают билетик на парковку.

А мы так парковались. Один раз вечером, один раз днем. Где то две недели назад. Никто не подбегал... Может повезло
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #16

Сообщение aoz1961 » 10 фев 2020, 19:17

santirex писал(а) 29 мар 2019, 00:27:- Пурмамарка - по дороге №52 - подъем на Салинас Гранде. Как его проедете, поворачивайте налево, на дублер дороги №40 и едьте в Сан Антонио де лос Кобрес. Там пообедайте, это очень самобытный городок и далее выезжайте на дорогу №51 в направлении к Сальте. Через десяток километров будет поворот направо на дорогу №40 к Абра дель Акай. Поворачиваете, поднимаетесь на перевал, это интересно. Там долго не задерживаетесь, всё-таки высота 4900, спускаетесь в красную долину Качи и едете до Качи. Ночуете в Качи.
- Качи - по дороге №40 до Кафажате (по дороге будет Ущелье Стрел), в Кафажате небольшой отдых и по дорог №68 едете в Сальту. Первые 30 км этой дороги любуетесь необыкновенными видами. И к вечеру вы в Сальте.

Кто то реально за день это проезжал включая это почти седло Эльбруса? Ну если не раллист или дальнобой, а человек в отпуске и возрасте и без высотной акклиматизации. У нас свежий опыт летних карпат с заездом на Драгобрат и Коста Рика. Ну плюс траверс Эльбруса с запада на восток. Но правда это 25 лет назад было. Наверно таки есть смысл забучить отель в Качи и если не пойдет сбежать в Сальту по 51 дороге.
Кстати а свежая информация о том в каком состоянии старая 40 дорога вдоль Салинас Грандес есть? Понятно что там дождей и снега нет и тем не менее на форуме последняя инфа от 2015 года. Пройдет ли там сейчас пузотерка?
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #17

Сообщение GromRom » 11 фев 2020, 17:17

aoz1961 писал(а) 10 фев 2020, 19:17:40 дорога вдоль Салинас Грандес есть

В очень плохом. Октябрь 2019: рентер машины не заключает с тобой договор, пока ты не подпишешь бумажку о том, что ты знаешь, что 40 рута убита.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #18

Сообщение aoz1961 » 11 фев 2020, 23:04

GromRom писал(а) 11 фев 2020, 17:17:пока ты не подпишешь бумажку о том, что ты знаешь, что 40 рута убита


Просто убита или как в Коста Рике переехал ручеек, поламался нестраховой случай?
Еще и крюки буксировочные с внедорожников прокатных демонтированы.

Если просто убита так это и так понятно. Вопрос насколько?
На свежих гугл фотках с Абра дель Акай полно прокатных пузотерок.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #19

Сообщение GromRom » 14 фев 2020, 12:51

aoz1961 писал(а) 11 фев 2020, 23:04:Если просто убита так это и так понятно. Вопрос насколько?

Мне сложно объективно ответить на ваш вопрс - я неопытный водитель. Я был именно на крохотном пузотёре, и ямы и уклоны/скаты дорожного профиля показались мне достаточно опасными, что бы не ехать туда. Всей 40й Руты я не изучал, а смотрел на неё глазками, стоя в точке пересечения - Салинас Грандэ. То, что я увидел, заставило меня развернуться, и поехать обратно в Пурмамарку. На хорошем внедорожнике с большим дорожным просветом, думаю проехать всё-таки можно.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут от новичка для критики и советов

Сообщение: #20

Сообщение ands2 » 20 мар 2020, 21:39

aoz1961 писал(а) 10 фев 2020, 19:17:Кто то реально за день это проезжал включая это почти седло Эльбруса? Ну если не раллист или дальнобой, а человек в отпуске и возрасте и без высотной акклиматизации. У нас свежий опыт летних карпат с заездом на Драгобрат и Коста Рика. Ну плюс траверс Эльбруса с запада на восток. Но правда это 25 лет назад было. Наверно таки есть смысл забучить отель в Качи и если не пойдет сбежать в Сальту по 51 дороге.
Кстати а свежая информация о том в каком состоянии старая 40 дорога вдоль Салинас Грандес есть? Понятно что там дождей и снега нет и тем не менее на форуме последняя инфа от 2015 года. Пройдет ли там сейчас пузотерка?



Привет!
проезжали этим маршрутом в ноябре 2019 года на обычном седане. За день Пурмамарка-СалинасГрандес(там осмотр с гидом) - СА де лас Кобрес - перевал - Качи. Выехали где-то в 9 утра, в Качи около 6. С остановками, фото и едой в СА. В СА на заправке и в местном инфоцентре спросили про дорогу - типа открыта ли и пройдет ли наша тачка - получили ответ что пройдет. На самом перевале были буквально 3 минуты т к побоялись что накроет. Перед самой вершиной дорога раздваивается - есть покруче кусочек есть более пологий. Далее на спуске не очень приятный кусочек серпантина вниз - разъехаться было бы проблематично. Но за всю дорогу от СА до почти конца никого - только на самом перевале встретили 2 джипа с немцами. Далее вниз было несколько бродов и тут понятно, что все может зависеть от уровня воды. Но мы проехали :-)
В Качи в ресторанчике оказался украинский парень-официант, удивился что мы проехали и сказал, что вроде как нужно регистрироваться где-то тем, кто хочет проехать этим куском. Чтоб знали где искать... но нигде мы не видели никакой инфы и в СА ничего про это не было сказано.

Не раллисты, не дальнобои, без акклиматизации (если не считать, что по дороге из пурмамарки проезжаешь 4200) да уж и не молоды.

Все очень красиво, но лучше конечно ехать на 2 машинах или хотя бы иметь второго водителя ну и вообще на джипе. Связи там понятно никакой не будет.

В связи с общей ситуацией в мире и Аргентине думаю нескоро там туристы появятся вновь :-(
ands2
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль