Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение tasta » 08 мар 2019, 07:34

Наконец-то метания - чем пожертвовать, Патагонией, или Северной Аргентиной с Игуасу, закончились, и билеты куплены !
Мы прилетаем 26.9 в Рио, а улетаем 25.10 из Буэнос Айреса.
План примерно такой -
26-28 Рио
29-30 - Игуасу
1-7.10 Сальта и окрестности
8-10 Буэнос, заедем в Тигре и в Колонию
11-13 Барилоче
14-23 улетаем в Калафате, хотелось бы сделать треки(те что пенсионерские) в парке Торрес и у Фицроя.
24-25 Буэнос.
Вопросов вагон и маленькая тележка, начну со срочных.
Во-первых, как план?
Во вторых, не могу понять, о каком жилье в парке Торрес все говорят, что ни проверю - нет мест ни на какие даты (проверяла прямо с мая по ноябрь гостиницу Las Torres - даже не могу понять какие примерные цены, по всем сайтам мест нет. Не говоря уже про то что выдает "удаленность от центра 22-47км).
Что искать?
Ну и еще вопрос про переезды.
В Сальте, Барилоче и Калафате будем брать машины. Но между... расстояния огромные, похоже все будет самолетом. Или где-то можно ночной автобус? Поняла, что часто рейсы отменяют-переносят. Есть какие-то типы, какое время лучше заказывать, какая компания надежнее, какие перелеты с кем, или лучше одним пакетом все?
Спасибо всем заранее
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 08 мар 2019, 14:53

tasta писал(а) 08 мар 2019, 07:34:8-10 Буэнос, заедем в Тигре и в Колонию
Я бы Колонию выкинул. У вас не так много дней в Байресе, не вижу смысла тратить день на нечто не особо интересное.
tasta писал(а) 08 мар 2019, 07:34:Во-первых, как план?
А так – нормально.
tasta писал(а) 08 мар 2019, 07:34:Во вторых, не могу понять, о каком жилье в парке Торрес все говорят, что ни проверю - нет мест ни на какие даты (проверяла прямо с мая по ноябрь гостиницу Las Torres - даже не могу понять какие примерные цены, по всем сайтам мест нет. Не говоря уже про то что выдает "удаленность от центра 22-47км).
В парке есть достаточно много различных отелей и, конечно, их надо бронировать сильно заранее, как и кэмпинги, если спать в палатках. Парк огромный, пусть расстояния вас не смущают. Про бронирование жилья там на этом форуме есть несколько тредов.
tasta писал(а) 08 мар 2019, 07:34:Но между... расстояния огромные, похоже все будет самолетом.
Да, тут везде только самолёт.
tasta писал(а) 08 мар 2019, 07:34:Поняла, что часто рейсы отменяют-переносят. Есть какие-то типы, какое время лучше заказывать, какая компания надежнее, какие перелеты с кем, или лучше одним пакетом все?
Забастовки часто не по вине авиакомпаний, а по вине аэропортов, тут как игра в рулетку – никогда не угадаешь.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 16 мар 2019, 14:31

После перерыва возвращаюсь к своему плану...
Add_Fuel писал(а) 08 мар 2019, 14:53:tasta писал(а) 08 мар 2019, 06:34:
8-10 Буэнос, заедем в Тигре и в Колонию
Я бы Колонию выкинул.


И Тигре тоже? Про это места слышала очень лестные отзывы, а тогда и ночевка в Колонии укладывается.
Про Б-А - у меня там получается 4 дня с полетами, т.е. как повезет и один полный в конце. Программа маст для меня - Риколета и полдня где-то погулять в центре.
Что я упускаю?
Add_Fuel писал(а) 08 мар 2019, 14:53:В парке есть достаточно много различных отелей

Я проверила все что могла, и написала в Fantastico sur, которым похоже принадлежат все рефьюжио. Они обещали вернуться, но пока рано. Из того что можно заказать я вижу только на расстоянии часа езды от Hotel Las Torres Patagonia, насколько я понимаю, это начало трека, правильно? Эта гостиница вообще выглядит закрытой. Ни один сайт не выдает свободных мест. Словом, я не вижу ничегп внутри парка.
Что вы скажете о Cabañas Lago Tyndall? Как расположение? Это же не парк?

Add_Fuel писал(а) 08 мар 2019, 14:53:Поняла, что часто рейсы отменяют-переносят. Есть какие-то типы, какое время лучше заказывать, какая компания надежнее, какие перелеты с кем, или лучше одним пакетом все?
Забастовки часто не по вине авиакомпаний

Т.е. проблемы в основном из-за забастовок? Да это не предугадаешь...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение Stranno » 19 мар 2019, 16:04

tasta писал(а) 08 мар 2019, 07:34:чем пожертвовать, Патагонией, или Северной Аргентиной с Игуасу


Жертвуйте чем угодно, только не патагонией и игуасу))))

У вас, если честно, времени вагон и маленькая тележка.

Мое мнение: Сократите Сальту треки, добавьте путешествие из барилоче на машине вниз по чилийской Патагонии (ну несравнимо большее удовольствие получите от видов, чем в треках). Хотя аренда машины в аргентине - недешевое удовольствие, особенно, в одну сторону....

На Буэнос времени у вас вагон. Даже в пенсионерском режиме его можно осмотреть за пару дней. Но в конце в любом случае нужно оставить запас на случай забастовок, или сбоев по маршруту.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение tasta » 19 мар 2019, 18:26

Да вроде сейчас у меня достаточно времени и на Патагонию, и на Игуасу, и на Сальту. Это раньше я пыталась построить маршрут на 2.5 недели.
А про чилийскую патагонию - вы имеете в виду от Барилоче вниз до Пуэрто Наталес? Это на мой вкус слишком много времени на дорогу, уж лучше самолет.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение santirex » 29 мар 2019, 17:23

Stranno писал(а) 19 мар 2019, 16:04:
tasta писал(а) 08 мар 2019, 07:34:чем пожертвовать, Патагонией, или Северной Аргентиной с Игуасу


Мое мнение: Сократите Сальту
у.


У меня, как постоянного жителя Аргентины, который проехал на своей машине все 24 провинции, немного другое мнение.
Регион Сальта - самое интересное, что только есть в Аргентине. Остальное может подождать. Если у вас есть 5-7 дней на Сальту, можно сделать шикарный трип. Правда, по некоторым дорогам без гида не получится. Но оно того стоит. Если нужны маршруты, могу сделать.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #7

Сообщение tasta » 30 мар 2019, 17:31

santirex писал(а) 29 мар 2019, 17:23:Если у вас есть 5-7 дней на Сальту, можно сделать шикарный трип. Правда, по некоторым дорогам без гида не получится. Но оно того стоит. Если нужны маршруты, могу сделать

Мы прилетаем в Сальту 1.10, улетаем 8.10. Думаю времени достаточно, пока еще маршрут не детализировала, до поездки полгода, но знаю что возьмем машину, и поедем в Пумамарку и в Кафаяте. Хочется увидеть и цветные горы, и соляную пустыню. Слышала, что есть какие-то интересные места, куда лучше с проводником.
С удовольствием послушаю варианты.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #8

Сообщение santirex » 30 мар 2019, 18:48

tasta писал(а) 30 мар 2019, 17:31:
santirex писал(а) 29 мар 2019, 17:23:Если у вас есть 5-7 дней на Сальту, можно сделать шикарный трип. Правда, по некоторым дорогам без гида не получится. Но оно того стоит. Если нужны маршруты, могу сделать

Мы прилетаем в Сальту 1.10, улетаем 8.10. Думаю времени достаточно, пока еще маршрут не детализировала, до поездки полгода, но знаю что возьмем машину, и поедем в Пумамарку и в Кафаяте. Хочется увидеть и цветные горы, и соляную пустыню. Слышала, что есть какие-то интересные места, куда лучше с проводником.
С удовольствием послушаю варианты.


Пурмамарка и Кафажате - это, конечно, хорошо, но это процентов 10, чего надо смотреть в этом регионе (все они - в последних перед Кафажате 30 км дороги №68). Самый красивый марсианский ландшафт на высоте. Но туда надо брать машину 4х4 (типа Тойоты дизельного Хайлюкса), а если туда едете первый раз, то и гида, иначе просто не найдете дорог, несмотря ни на какие GPS. Тогда можно увидеть Кампо де пьедра помез, Десьерто дель дьябло и много других мест, после которых все чисто туристические пурмамарки и умануаки блёкнут. Но там высота 4-5 км, риск горнячки, езда по дорогам, которые даже в подробном Гугле не обозначены, без связи и т.п. То есть, всё по-взрослому.
Маршрут, чтобы объехать всё наверху, вижу дня на 4-5.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 30 мар 2019, 19:44

Понятно. Пока гидов и туры не ищу.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #10

Сообщение tasta » 24 апр 2019, 10:22

Добрый день,
Из-за изменений в полетах у меня добавился один день на водопады Игуасу. Итак, первый день - бразильская сторона, там же гостиница, на второй день переезжаем на аргентинскую, и собственно не знаю чем занять оставшееся время. Третий последний день хочу с утра до вечера посвятить аргентинской стороне. Чем занять свободный день? Может при переезде заехать в Парагвай? Что там можно посмотреть чтобы не совсем для галочки было?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #11

Сообщение Add_Fuel » 04 июн 2019, 00:20

tasta писал(а) 24 апр 2019, 10:22:Из-за изменений в полетах у меня добавился один день на водопады Игуасу. Итак, первый день - бразильская сторона, там же гостиница, на второй день переезжаем на аргентинскую, и собственно не знаю чем занять оставшееся время.
Я бы в таком случае в Бразилии остался, если уж совсем нечего делать, можно и на плотину съездить. Но это, опять же, если совсем нечего делать. Ещё, как вариант, просто в бразильском буфете засесть на полдня. Для совсем отбитых как вариант есть Парагвай с его небольшим водопадом.
tasta писал(а) 16 мар 2019, 14:31:И Тигре тоже? Про это места слышала очень лестные отзывы, а тогда и ночевка в Колонии укладывается.
Тигре – великолепно. Только никак не пойму, как его можно уместить с Колонией.
tasta писал(а) 16 мар 2019, 14:31:Что вы скажете о Cabañas Lago Tyndall? Как расположение? Это же не парк?
Почему? Вполне себе парк. Он же огромный.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и немножко в сторону - октябрь 2019

Сообщение: #12

Сообщение tasta » 25 июл 2019, 13:54

Я долго не трогала маршрут, вроде все более менее устаканилось, единственное что продолжает волновать, это поездка вокруг Сальты. Очень манит рута 40, но понимаю что это дело везения, открыто/ закрыто, опасно/просто страшно..
И тут вопросы в соседней теме натолкнули на мысль - а можно ли из Сальты через Антонио де лос Кобрес до Салинас Грандес а оттуда на ночевку в Пурмамарку? Следующий день посмотреть окрестности, переночевать еще ночь и оттуда по нормальной дороге через Сальту в Кафаяте?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль