Аргентина+Рио в ноябре

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина+Рио в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение taliano » 05 июн 2019, 23:54

Здравствуйте. Прошу совета и критики по маршруту на предстоящий ноябрь.

Итак примерный маршрут пока по дням:
1. Прилет в Буэнос Айрес
2. День в Буэнос Айрес на отдохнуть, собраться, немного посмотреть город
3. Перелет Буэнос Айрес - Ушуая
4. День в Ушуая, взять экскурсию на день
5. Перелет Ушуая - Эль Калафате
6. День в Эль Калафате, экскурсия на ледник
7. Перелет Эль-Калафате - Мендоса
8. Мендоса (парк Аконкагуа?)
9. Мендоса (парк Аконкагуа?)
10. Перелет Мендоса - Игуасу
11. Игуасу весь день обе стороны
12. Перелет Игуасу - Рио
13. Рио
14. Рио
15. Вылет из Рио домой

Первое что меня смущает полистав предыдущие темы, по ходу перемещения предстоит 5 перелетов, бронировать их я буду уже в ближайшее время, чтобы взять по адекватной стоимости. Но тут писали что с перелетами в Южной Америке бывает непредсказуемо, рейсы отменяют и переносят, насколько это опасно при таком маршруте который я расписал? Я специально выделял один день на перелет, но понимаю, что достаточно отмены какого-нибудь рейса и весь мой график нарушится и соответственно все остальные брони могут посыпаться из-за этого. Но мыслей как минимизировать риск нет. Ехать автобусами слишком долгие перегоны получаются.

Вопрос по Ушуая, имеет ли смысл брать там авто и куда-то ехать, или проще взять экскурсию на день и все?

Также хотелось бы советов по дням 7 - 8 - 9 это Мендоса, план взять там машину в аренду и поехать в Парк Аконкагуа, потратить на парк 1-1,5 дня хотя бы (цели лезть на саму гору кончено нет, просто трекинг по парку), плюс подъехать к границе с Чили и памятнику на границе. Насколько это разумно и адекватно? Так понимаю придется где-то проходить границу и возможно стоять в очередях? Плюс знаю что прокатные фирмы не любят когда их машины ездят через границу и как минимум берут за это отдельную плату.
taliano
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Аргентина маршруты

Re: Аргентина+Рио в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 06 июн 2019, 08:03

taliano писал(а) 05 июн 2019, 23:54:Но тут писали что с перелетами в Южной Америке бывает непредсказуемо, рейсы отменяют и переносят, насколько это опасно при таком маршруте который я расписал?
Тут конкретно Аргентина, где всё непредсказуемо.
taliano писал(а) 05 июн 2019, 23:54:2. День в Буэнос Айрес на отдохнуть, собраться, немного посмотреть город
А не мало ли времени на Буэнос-Айрес? При том, что в Рио у вас достаточно много времени. Я бы добавил ещё как минимум один день. Таких интересных городов в мире мало.
taliano писал(а) 05 июн 2019, 23:54:4. День в Ушуая, взять экскурсию на день
5. Перелет Ушуая - Эль Калафате
Ну предположим.
taliano писал(а) 05 июн 2019, 23:54:6. День в Эль Калафате, экскурсия на ледник
7. Перелет Эль-Калафате - Мендоса
Ок, Фицрой нам не нужен, как и Торресы.
taliano писал(а) 05 июн 2019, 23:54:7. Перелет Эль-Калафате - Мендоса
8. Мендоса (парк Аконкагуа?)
9. Мендоса (парк Аконкагуа?)
10. Перелет Мендоса - Игуасу
Зачем? Особенно, если на гору не собираетесь лезть.
taliano писал(а) 05 июн 2019, 23:54:11. Игуасу весь день обе стороны
В теории вполне можно, но слишком уж впопыхах.

В целом, всё очень впопыхах, я бы удалил целиком весь отрезок Мендосы, распределив время на остальные точки.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина+Рио в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение taliano » 06 июн 2019, 14:25

А не мало ли времени на Буэнос-Айрес? При том, что в Рио у вас достаточно много времени. Я бы добавил ещё как минимум один день. Таких интересных городов в мире мало.

В Буэнос Айрес посмотрел по трипадвайзору из интересного вижу несколько церквей, парков, несколько интересных архитектурных объектов, в принципе все можно увидеть за день, по сравнению с Рио скудненько. Много музеев, но в музеи я не хожу.
Ок, Фицрой нам не нужен, как и Торресы.

Спасибо, обратил внимание на Фицрой и Торрес, как то от меня они ускользнули, так понимаю это вся зона в Эль Чальтен где Laguna Torre, Mirador del Torre, Cerro Fitz Roy. Лучше действительно тогда заменить Мендозу на это.
Зачем? Особенно, если на гору не собираетесь лезть.

Этот парк выбрал как один из тех на который много восторженных отзывов, плюс многие пишут что там достаточно красиво даже если не лезть на гору а ходить в окресностях
В целом, всё очень впопыхах, я бы удалил целиком весь отрезок Мендосы, распределив время на остальные точки.

Удалив Мендосу меняется часть начиная с Эль Калафате но распределить особо нечего.
7. утренний автобус Эль Калафате - Эль Чальтен
8. Эль Чальтен
9. Эль Чальтен
10. утренний автобус Эль Чальтен - Эль Калафате до аэропорта и дневной перелет в Игуасу
11. Игуасу
12. Игуасу - Рио (возможно вечерний рейс?)
13. Рио
14. Рио
15. вылет

Из мыслей: На Эль Чальтен получается почти 3 полных дня, судя по отзывам там много интересного и красивого, так что есть мысль уходить туда три дня на трекинг, но возможно стоит один день убрать? В плане лезть на горы, особо высоко и далеко уходить не планирую, такой подготовки нет.
На Игуасу 1 день вы пишете слишком впопыхах, в таком случае думаю в 12 день когда вылет в Рио, взять рейс на вечер часов на шесть, тогда будет утро и первая половина дня еще на Игуасу. Ну или добавлять к Игуасу день исключенный из Эль Чальтен. Или же вообще добавлять еще один день к поездке специально на Игуасу.
Два дня на Рио трогать совсем не хочется, уж там то есть что посмотреть в эти дни.
taliano
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: Аргентина+Рио в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 06 июн 2019, 17:49

taliano писал(а) 06 июн 2019, 14:25:В Буэнос Айрес посмотрел по трипадвайзору из интересного вижу несколько церквей, парков, несколько интересных архитектурных объектов, в принципе все можно увидеть за день, по сравнению с Рио скудненько. Много музеев, но в музеи я не хожу.
Смотря что вам интересно. Лично мне вот в Рио скучновато. А в Байресе есть и тот же Тигре, и обзорные площадки, и куча мест где погулять и т.д. Впрочем, хозяин – барин.
taliano писал(а) 06 июн 2019, 14:25:Спасибо, обратил внимание на Фицрой и Торрес, как то от меня они ускользнули, так понимаю это вся зона в Эль Чальтен где Laguna Torre, Mirador del Torre, Cerro Fitz Roy.
Не совсем, но да. В целом, ок.
taliano писал(а) 06 июн 2019, 14:25:На Игуасу 1 день вы пишете слишком впопыхах, в таком случае думаю в 12 день когда вылет в Рио, взять рейс на вечер часов на шесть, тогда будет утро и первая половина дня еще на Игуасу. Ну или добавлять к Игуасу день исключенный из Эль Чальтен. Или же вообще добавлять еще один день к поездке специально на Игуасу.
Ну смотрите. Аргентинская часть – целый день с утра до часов 4, бразильская – 2-3 часа, то есть она за утро/полдня как раз.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина+Рио в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение taliano » 25 июл 2019, 22:58

Скорректировал маршрут, поэтому прошу подсказать. Билеты уже куплены. Изучив темы решил изменить немного поездку.
Сейчас выглядит так:

21 1. Прилет в Буэнос Айрес утром
22 2. День в Буэнос Айрес, собраться, посмотреть город

23 3. Перелет Буэнос Айрес - Эль Калафате (прилет в 12 дня) переезд сразу в Эль чальтен вечером
24 4. Эль чальтен
25 5. Эль Чальтен
26 6. переезд Эль Чальтен - Эль калафате утром, осмотр днем ледника Перито Морено ( вроде есть автобусы которые ходят до ледника днем и обратно вечером)

27 7. Экскурсия Эль калафате - Торрес дель Пайне (однодневная экскурсия, так как понимаю что на полноценную поездку в Торрес не хватит времени)

28 8.
29 9.
30 10. ?? - Игуасу
1 11. Игуасу - Рио (вечерний рейс)
2 12. Рио
3 13. Рио
4 14. Рио
5 15. Вылет из Рио домой

Собственно прошу вашего совета на три дня 28 29 30 , а точнее даже на два. 27 числа я еду на однодневную экскурсию в Торрес дель Пайне, возвращаюсь в Эль Калафате вечером, соответственно у меня остается целый лишний день 28 числа, плюс как минимум половина дня 29 числа, так как я должен вылететь в Игуасу и оказаться там утром 30 числа.
Куда запихнуть эти 1,5 дня я не могу придумать, сидеть в Эль калафате не особо интересно, но на полет в какую-нибудь Ушуаю конечно не хватит времени.
taliano
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль