Рифовые акулы на Ко Тао

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение AVax » 17 мар 2013, 15:30

BlastOff писал(а) 17 мар 2013, 07:34:AVax, как зеркалку упаковывали? Красный фильтр накручивали?

Фотки профессиональные. Делал мой друг. Камера, бокс, свет, прямые руки) Без красного фильтра, все тянул из Raw
AVax
активный участник

Фото: 87
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сима » 17 мар 2013, 15:38

AVax

Лёша, фотки чудные! Если твой друг будет ещё на Тао в апреле и мае, попрошу и меня пофоткать под водой Рифовые акулы на Ко Тао
Столько на Тао отныряла, а только одна подводная фотка Рифовые акулы на Ко Тао, но Сергей, правда, видео шикарное снял, как я с китовой целовалась Рифовые акулы на Ко Тао
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение AVax » 17 мар 2013, 15:48

Не, к сожалению... Это Алик Раш, ты его по ходу знаешь, он из бригады фотовидеоманьяков Шеры...Он к нам только на НГ, а так мальдивы, галапогосы, сады королевы на Кубе, Судан...
AVax
активный участник

Сообщение Сима » 17 мар 2013, 16:15

AVax

ну и ладно. Главное-самому всё видеть, на подкорке всё равно остаётся
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 29

Сообщение Yuri_0504 » 18 мар 2013, 09:50

den4ic писал(а) 17 мар 2013, 13:33:Мыльницей фоткали?

Явно не зеркалкой Рифовые акулы на Ко Тао
Kodak EasyShare
Yuri_0504
участник

Фото: 0

Сообщение J_Dilla » 18 май 2013, 12:05

Спасибо за инфу про тригера:) Я нуб в снорке, старался осторожничать, но не ожидал что с виду простая рыбка может так напрягать. На днях был на Симиланах и отплыл от своей группы далеко на глубину, увидел как это чудо переворачивает большие куски рифов(?), а все остальные рыбки, которые до этого казались мне большими, плавали вокруг и что-то там подбирали отколовшееся, отлетевшее. Я решил что надо поближе рассмотреть этого здоровяка, нырнул прям в эту кучу, все в рассыпную а эта смешная как мне казалось рыбка, не боится, но и не подпускает ближе чем на метр и плавает забавно на боку:) Вот я ее минут 15 гонял, хотел за хвост потрогать Рифовые акулы на Ко Тао Нырять на 8-10 метров приходилось, так что время на "потрогать" было секунд 5-10. А когда возвращался на катер, проплыв половину пути обнаружил под собой этого тригера, он типа сопровождал меня). На форум зашел по другому вопросу, а тут такое прочитал и потом видосов насмотрелся про тригеров и понимаю как мне повезло. Я бы наверное был шокирован от незнания, если бы на меня напала эта красота, а если бы пришла подмога Рифовые акулы на Ко Тао при следующих ныряниях надо не забыть одеть голову) Жаль камера сломалась, не заснял свою глупость на видео)
Теперь собственно вопрос, извиняюсь что не в тему, но очень хочется узнать, что за красивые создания. Гугл не открыл тайны и по фото поиск не дал результатов. Часто их встречаю и постоянно фотографирую, очень красивые и разнообразные переливающиеся цвета.
Рифовые акулы на Ко Тао

И еще вопрос, что это за змея? Видел два раза
Pingvin писал(а) 08 сен 2010, 14:15:За хвост не дергайте, руками не берите. Сами змеи не нападают. Про "эпизоды" не слышала Рифовые акулы на Ко Тао
Выглядят вот так, ошибиться трудно:
Рифовые акулы на Ко Тао
J_Dilla
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AVax » 18 май 2013, 12:59

Змея- кольчатый плоскохвост Laticauda colubrina. Соответственно очень ядовита. Сама агрессию не проявляет, Иногда под водой может плыть прямо на вас. Главное не начинать отбиваться от нее а отплыть в сторону.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B8
По поводу тригерфишейесть небольшое видео.

раковина на фотке это Тридакна - Tridacna crocea
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%BD%D1%8B
AVax
активный участник

Сообщение MamaJah » 21 май 2013, 09:55

Нам дайвгиды объясняли, что территория нерестящегося триггера идет ото дна и к поверхности сильно расширяется, то бишь эдакий конус перевернутый. Если наткнулись на триггера, он слишком близко и шустро его оплыть не получится, надо пойти вниз, как можно ближе ко дну. На апрельском дайвинге в Малайзии триггер напал на нашу гидшу.
А если не на нересте, так очень милый рыбец, один из моих любимых.

Рифовые акулы на Ко Тао
Рифовые акулы на Ко Тао

Давний снорк в Марса Аламе, эта прелесть играла с нами, плавала вокруг и вообще была не против общаться и позировать. Мы даже плавали его навещать каждый день.

А акул и правда легче увидеть на снорке или в ребризере Рифовые акулы на Ко Тао, они не любят пузыри.
У России две отрады - гении и автострады
MamaJah
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 21

Сообщение alz72 » 06 июл 2013, 08:58

По поводу "красоты" ( т.е. тридакны) - википедия немного грешит против моего опыта - тридакна что на фотографии реально опасна, ибо оторвать ее от дна точно нет никакой возможности ( по крайней мере руками и подручным инструментом), а разжать створки даже плоскогубцами не получиться ( опять же проверено на опыте), единственный вариант - рассечь мышцу ножом - но при таком размере длины дайверского ножа точно не хватит

Хотя они иногда встречаются на песчаном дне - и тогда их можно достать на фотосессию ( только не забудьте их вернуть на то же место)
Рифовые акулы на Ко Тао
Последний раз редактировалось alz72 06 июл 2013, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).
alz72
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alz72 » 06 июл 2013, 09:04

А на счет "безопасности" акул - тут смотреть надо по их поведению - если они вас боятся ( т.е. едва заметив делают ноги), они абсолютно безопасны, а в от если не уплывают и проявляют любопытсво - это может быть опасно независимо от размера акулы, ибо любопытсво они удовлетворяют в конечном счете одним способом - пробой на зуб, просто обычно блэк типы ( что на "хорошем фото") посмотрят - и сматываются ( решают что вы опасны), но иногда любопытсво побеждает ...
alz72
новичок

Сообщение alz72 » 06 июл 2013, 09:30

Да - и тут был вопрос по поводу почему акулы опаснее для снорклеров, чем для дайверов. Акулы по сути своей - "шакалы морей", и привычки у них шакальи - т.е. они любят нападать "всемером на одного", а дайверы плавают как минимум парами. И в случае с лонигиманусом ( длинноплавниковой океанической акулой - что откусила половину филейной части француженки-снорклера) добавился тот факт, что данный вид акул охотится на все что плавает по поверхности ( лонгиманусы обычное явление для Эльфинстоуна - и на глубине никаких признаков агрессии - а вот на самом всплытии они не одному дайверу ласты попортили).

Но лонгиманус - рыба пелагическая (т.е. любит открытый океан) - и возле берега ее встретить нереально - так что можете плавать смело Рифовые акулы на Ко Тао
alz72
новичок

Сообщение AVax » 19 июл 2013, 13:09

Случаев агрессии акул в Сиамском заливе, насколько я знаю, не было ни разу... Хотя есть черноперые и бычьи акулы...
alz72 писал(а) 06 июл 2013, 09:30:Да - и тут был вопрос по поводу почему акулы опаснее для снорклеров, чем для дайверов. Акулы по сути своей - "шакалы морей", и привычки у них шакальи - т.е. они любят нападать "всемером на одного", а дайверы плавают как минимум парами.

Плавающий по поверхности человек ассоциируется у акулы с подранком на поверхности, и они атакуют... Дайверы пахнут резиной, алюминием и издают непонятные звуки... они не ассоциируются у акул с добычей, поэтому случаев нападения на дайверов практически нет... более 80% нападений акул просиходит на небольшой глубине около берегов 3-5 метров. Ну а лангиманусов у нас вообще нет... нафиг надо...)
AVax
активный участник

Сообщение аникин » 20 июл 2013, 15:13

AVax писал(а) 19 июл 2013, 13:09: Ну а лангиманусов у нас вообще нет... нафиг надо...)

Угу.
У вас по круче.
Вуаля http://www.youtube.com/watch?v=BGHHeGv1bW4 Рифовые акулы на Ко Тао

Лично я после таких кадров без акваланга в ваши воды не ногой...и никакого сноркелинга, блин Рифовые акулы на Ко Тао

ps. Насколько часто такое можно увидеть? Или.. как много нужно сходить к Сейл Рок, чтобы заснять такую картинку?
аникин
активный участник

Фото: 286
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение alz72 » 20 июл 2013, 17:40

ну да - с бычьей рядом я бы плавать не рискнул - уж лучше с лонгиманусом Рифовые акулы на Ко Тао ( она в тройку лидеров входит : большая белая, бычья, мако) Рифовые акулы на Ко Тао
alz72
новичок

Сообщение alz72 » 20 июл 2013, 18:27

кстати вот хорошее описание бычьей акулы http://www.sharkiller.com/pages/main/da ... ndex.shtml
alz72
новичок

Сообщение аникин » 20 июл 2013, 21:08

alz72 писал(а) 06 июл 2013, 09:30:Но лонгиманус - рыба пелагическая (т.е. любит открытый океан) - и возле берега ее встретить нереально - так что можете плавать смело Рифовые акулы на Ко Тао

Ага! Все они такие - типа пелагические.
Но мелководьем и заходом в реки иногда не брезгуют.
Хорошо что на Тао касаток нет - а то бы скататься туда денег никаких не хватило бы Рифовые акулы на Ко Тао
аникин
активный участник

Фото: 286
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение AVax » 21 июл 2013, 05:40

аникин писал(а) 20 июл 2013, 15:13:Насколько часто такое можно увидеть? Или.. как много нужно сходить к Сейл Рок, чтобы заснять такую картинку?

как правило приходят, живут, потом уходят...
AVax
активный участник

Сообщение alz72 » 22 июл 2013, 19:23

это бычья заходит - а лонгиманус никогда
alz72
новичок

Сообщение alz72 » 22 июл 2013, 19:26

А когда обычно приходят - в дождливый сезон ? Где живут, чем питаются, когда обычно уходят ?
alz72
новичок

Сообщение AVax » 23 июл 2013, 04:24

расписания нет, как то жили больше года на чумпоне, потом полтора года не было, на сейл роке месяца три тусовались потом тоже ушли... ходят по глубине 15-30 метров, жрут крупняк...
AVax
активный участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде

Включить мобильный стиль