Подводная охота в Тайланде

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #361

Сообщение speed1981 » 26 сен 2017, 17:32

Всем привет! Буду на Пхукете с февраля по апрель, возможно и раньше. Есть выход за недорого взять лодку. Снаряжение для По будет на 3-4 человек. Пишите!)
speed1981
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2016
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #362

Сообщение rozov-yum » 02 окт 2017, 00:12

Saratovmoto писал(а) 26 сен 2017, 15:40:Доброго дня всем!
Планируем с 15 по 25 ноября ориентировочно охотиться на РачаЯй и РачаНой. Пока двое человек в команде, если есть желание присоединяйтесь.
Если кто был(охотился) на этих островах недавно, отпишитесь , плз, насчет ПО. Я там был два года назад, охотиться можно было везде на обоих Рачах (кроме пляжей и сайтов естественно). Вроде сейчас меняется отношение к ПО, и на рачаяй уже нацпарк.


Shixo писал(а) 27 авг 2017, 21:57:Всем привет. На Пхукете будем с 2-го по 18 ноября. Выбираю сейчас отель. Любые советы приветствуются. Всю снарягу беру с собой+ груза. Буду рад, если кто присоединиться из подвохов. Неделю назад приехал из Норвегии. Впечатлений море, но хочу в теплую водичку.


Всем привет! Буду на Пхукете с 7 ноября по 7 декабря, беру свою снарягу, планирую остановиться недалеко от Най Харна, нашел бы компанию для подводной охоты, будет первый опыт, однако остров знаю хорошо и где где понырять список хотелок составил.
rozov-yum
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #363

Сообщение Эмин Мехтиев » 16 окт 2017, 11:41

Добрый день! В Патайю отправляемся в первых числах февраля, очень хотелось бы поохотиться, но с появившимися запретами не знаем как быть, говорят даже не провезем с собой ружья (летим прямым рейсом, а обратно дозаправка в Пакистане, ружья пневматы салвимар 55 и 75). Хотел спросить у знающих людей - можно будет ли взять ружья в аренду по месту? кто бы мог организовать ПО? Буду благодарен за любую информацию, спасибо.
Эмин Мехтиев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #364

Сообщение DemBoy » 17 окт 2017, 12:11

Эмин Мехтиев писал(а) 16 окт 2017, 11:41:Добрый день! В Патайю отправляемся в первых числах февраля, очень хотелось бы поохотиться, но с появившимися запретами не знаем как быть, говорят даже не провезем с собой ружья (летим прямым рейсом, а обратно дозаправка в Пакистане, ружья пневматы салвимар 55 и 75). Хотел спросить у знающих людей - можно будет ли взять ружья в аренду по месту? кто бы мог организовать ПО? Буду благодарен за любую информацию, спасибо.


Приветствую. О каких запретах речь, можно подробнее? в сентябре охотился в Паттайе.. Буду еще там зимой какое-то время, но не уверен что до февраля.
DemBoy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #365

Сообщение Эмин Мехтиев » 17 окт 2017, 16:08

DemBoy писал(а) 17 окт 2017, 12:11:
Эмин Мехтиев писал(а) 16 окт 2017, 11:41:Добрый день! В Патайю отправляемся в первых числах февраля, очень хотелось бы поохотиться, но с появившимися запретами не знаем как быть, говорят даже не провезем с собой ружья (летим прямым рейсом, а обратно дозаправка в Пакистане, ружья пневматы салвимар 55 и 75). Хотел спросить у знающих людей - можно будет ли взять ружья в аренду по месту? кто бы мог организовать ПО? Буду благодарен за любую информацию, спасибо.


Приветствую. О каких запретах речь, можно подробнее? в сентябре охотился в Паттайе.. Буду еще там зимой какое-то время, но не уверен что до февраля.



Привет. С 2017г в Тайланде ПО запрещена везде, на 16 или 17 странице тоже человек писал о данных запретах, запреты были и ранее, но наказывать начали только с 2017г. Если тебя увидит полиция или военные то штраф 2000 бат + тюремный срок возможен. По провозу ружья проблемы возникнут если лететь через Китай, возможны проблемы через Пакистан (по Пакистану точно не уверен, в магазине общался с человеком, он говорит ему там мозги делали). Сам хотел бы получить более подробную информацию о данных запретах и реально ли за это наказывают.
Эмин Мехтиев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #366

Сообщение Shixo » 17 окт 2017, 16:45

Эмин Мехтиев писал(а) 17 окт 2017, 16:08:Привет. С 2017г в Тайланде ПО запрещена везде

Вы это сами прочитали в тайском законодательстве? Может быть стоит пообщаться с теми подвохами, которые ежегодно там охотятся. Уж они-то наверняка прослеживают новизну в тайском ПО.
Последний раз редактировалось colt 17 окт 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на тур. сайт зоны .ру
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #367

Сообщение Shixo » 18 окт 2017, 09:29

Здесь мне интересно и комфортно, но тема подводной охоты в Таиланде практически не раскрыта. Поэтому и поделился имеющейся у меня информацией, что на ресурсе "Подводная охота в Европе" можно ЭТО узнать в больших подробностях.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #368

Сообщение OBesson » 31 окт 2017, 10:52

Привет коллеги, по поводу запрета, написал человек который там зимует и охотиться:

Уточнил информацию по запрету, у местных.
Все по прежнему.
Около побережья, нельзя бить рифовую рыбу.
На островах, можно охотиться на пелагику. Чем, мы обычно, и занимаемся))
Случаев, чтобы на Пхукете поймали с рыбой, пока не зафиксировали.
Короче, как обычно.

Я тоже собираюсь в Тай, сейчас смотрю что будет гореть, но пока даже попутчика не нашел. Если все таки вырвусь буду искать компанию для охоты.
OBesson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #369

Сообщение rozov-yum » 31 окт 2017, 23:19

Буду там с 7 ноября по 7 декабря, есть еще один человек готовый поохотиться.
rozov-yum
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #370

Сообщение Никитос86 » 03 ноя 2017, 01:13

Всем привет, буду со своей снарягой с 8 по 18 ноября, отель рядом с паттонгом, готов составить компанию, пообщаться. Морская охота первый раз.
Может кто подскажет каких нибудь местных русских ребят с катером, в личку. Буду благодарен.
Всем хорошего прозрака и азарта!
Никитос86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #371

Сообщение OBesson » 07 ноя 2017, 09:08

Привет всем, к сожалению в Тайланд не попадаю, остается на будущее, пока еду на Гоа.
OBesson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #372

Сообщение 458mike » 19 ноя 2017, 15:43

Эмин Мехтиев писал(а) 16 окт 2017, 11:41:Добрый день! В Патайю отправляемся в первых числах февраля, очень хотелось бы поохотиться, но с появившимися запретами не знаем как быть, говорят даже не провезем с собой ружья (летим прямым рейсом, а обратно дозаправка в Пакистане, ружья пневматы салвимар 55 и 75). Хотел спросить у знающих людей - можно будет ли взять ружья в аренду по месту? кто бы мог организовать ПО? Буду благодарен за любую информацию, спасибо.

Ребят, вы как серьезно с пневматами собираетесь ехать? Ну 75 ка еще может на какую-то рифовую сгодится. А 55 ка просто балласт, можно смело дома оставлять. Ни купить ни взять в аренду ничего не получится.
Очень советую арбалет, желательно от метра.
Предлагаю следующий маршрут где-то с начала февраля
Сначала Ко- Мук может неделя может больше. Аренда лодки от 1500 бат. Остановка в отеле где хозяин отеля сам заядлый охотник - все поездки через него.
Далее Ко Крадан - был там в прошлом году, можно на рифе а можно и попробовать с рыбаками договорится на пелагика. Почему попробовать очень большие проблемы с английским языком там. Но договорится можно и думаю так же как на Ко Мук.
Далее Липе на пелагика. Также рассматриваю Ко Булон но сам там не был.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #373

Сообщение Shixo » 19 ноя 2017, 19:14

458mike писал(а) 19 ноя 2017, 15:43:
Эмин Мехтиев писал(а) 16 окт 2017, 11:41:Добрый день! В Патайю отправляемся в первых числах февраля, очень хотелось бы поохотиться, но с появившимися запретами не знаем как быть, говорят даже не провезем с собой ружья (летим прямым рейсом, а обратно дозаправка в Пакистане, ружья пневматы салвимар 55 и 75). Хотел спросить у знающих людей - можно будет ли взять ружья в аренду по месту? кто бы мог организовать ПО? Буду благодарен за любую информацию, спасибо.

Ребят, вы как серьезно с пневматами собираетесь ехать? Ну 75 ка еще может на какую-то рифовую сгодится. А 55 ка просто балласт, можно смело дома оставлять. Ни купить ни взять в аренду ничего не получится.
Очень советую арбалет, желательно от метра.

Не сказал бы, что 55- балласт. Я на юге Карона (в камнях) тыкал камерой в осьминога и мурену. Попугаи подпускают близко. Понятно, что при охоте с джонки надо метр, но у берега настрелять маленьким пневматом на вечернюю сковородку можно. Тем более сальвимар 55 разбирается очень хорошо (для провоза через границу)
Подводная охота в Тайланде
Был в магазине (Пхукет) для подвохов, который держит тайский тов.Чай. Аренда метрового арбалета-500 бат. Про залог не спрашивал. Можно и купить новый. Для примера: метровый РобАлен- 16 тыс.бат.

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #374

Сообщение 458mike » 19 ноя 2017, 19:33

Не серьезно как-то мурену камерой тыкать. Я на Пхукете не был и писал про южные острова.
А теперь посчитайте 16000 бат за 100 -у РА это 480 баксов по курсу
В Европе такое ружье стоит 190 евро с пересылкой в любую точку России - 250 евро пусть 300 долларов. Вы считаете что это можно купить? За эти деньги можно очень крутое ружье купить.
В прошлом году летел Катарами без всяких проблем почти любое ружье провезти можно.
Дело ваше конечно - это ваш отпуск и ваше удовольствие.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #375

Сообщение Shixo » 19 ноя 2017, 19:58

458mike писал(а) 19 ноя 2017, 19:33:Не серьезно как-то мурену камерой тыкать. Я на Пхукете не был и писал про южные острова.
А теперь посчитайте 16000 бат за 100 -у РА это 480 баксов по курсу
В Европе такое ружье стоит 190 евро с пересылкой в любую точку России - 250 евро пусть 300 долларов. Вы считаете что это можно купить? За эти деньги можно очень крутое ружье купить.
В прошлом году летел Катарами без всяких проблем почти любое ружье провезти можно.
Дело ваше конечно - это ваш отпуск и ваше удовольствие.

Я про цены на новое привел для ознакомления. На всё подводное там ценник конский. Подозреваю, что из-за высоких пошлин на импорт.
Камерой в мурену тыкать, действительно, не серьезно. Была бы с собой 55-ка, тыкнул бы ей.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #376

Сообщение Ficherro » 27 ноя 2017, 22:26

Вдруг кто-нибудь на Пангане охотился,- зареспектчу !
Ficherro
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2016
Город: Судак
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #377

Сообщение Shixo » 29 ноя 2017, 15:25

Лично видел, как охотились два тайца на юге (у камней) Карона. Вместо буев- кусок пенопласта от сетей. А однажды днем в самом центре Карон бич из воды вышел товарищ тайской наружности с ружьем, красным буем и вязанкой рып.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #378

Сообщение 458mike » 30 ноя 2017, 22:59

Тайцам можно. А нам надо с очень большой осторожностью.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #379

Сообщение DeepDiver » 30 ноя 2017, 23:42

Ficherro писал(а):Аминь...

думаю что рано хоронить Тай.
на Ко Липе давно у берега на рифовую рыбу местные настоятельно не рекомендуют охотиться.
DeepDiver
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #380

Сообщение ak1010vi » 14 фев 2018, 05:57

Всем привет! К сожалению, поделюсь неприятной информацией - на Пангане началась облава на подвохов. Пока каких-то серьезных наказаний не последовало, во всяком случае, нет такой информации, но предупреждения ребята получили, в том числе и я. Люди в форме предупреждают, что охотиться нельзя везде, все снимают на видео. Отпуск безнадежно испорчен!!! Мы вчера позвонили в офис Tourism Authority of Thailand, который находится на Самуи. Там нам подтвердили запрет.
ak1010vi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль