Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #21

Сообщение chemige » 07 мар 2014, 15:54

нырял на пляже Санрайз с берега (метров 100 отплыть надо). с ластами проблем не должно быть. в магазинах уж точно найдете
chemige
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #22

Сообщение shekh » 29 мар 2014, 01:47

Yagusei писал(а) 20 фев 2014, 17:03:И "на каком" пляже в КоЛипе хороший снорклинг?
Нужно ли куда отъезжать или прям от берега начинается?
Спасибо!


Вокруг самого Липе плавал в разных местах, больше всего изучил пролив между липе и адангом - что-то есть, но не так чтоб второй раз туда плыть.
Гораздо интереснее на экскурсиях 1 и 2, например первая точка экскурсии 1 - вроде Ko Bulo, достаточно интересна чтобы приплыть только туда и там остаться на весь день.
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #23

Сообщение Jana » 03 май 2014, 18:56

Я была на экскурсии 2, самый лучший спот для снорклинга у острова с сильным течением, я даже до кораллов доныривала, правда уши болели. А уж рыбок там не счесть. Течение очень сильное, но если плаваешь хорошо, то справится можно. Умираю хочу опять туда )
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #24

Сообщение Kobra69 » 05 май 2014, 07:19

Jana писал(а) 03 май 2014, 18:56: я даже до кораллов доныривала, правда уши болели.


Яна, ушки берегите, баротравму получить очень легко, можно и оглохнуть Перед тем, как занырнуть, ушки продуйте и все нормально будет ну и в процессе продуваться надо обязательно
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #25

Сообщение Jana » 11 май 2014, 18:39

Kobra, спасибо, я в курсе, но у меня с ушами с детства проблемы. А бывают вообще противопоказания к нырянию из-за ушей?
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #26

Сообщение Kobra69 » 11 май 2014, 19:20

Jana писал(а) 11 май 2014, 18:39:Kobra, спасибо, я в курсе, но у меня с ушами с детства проблемы. А бывают вообще противопоказания к нырянию из-за ушей?


ну ооочень редко просто потренируйтесь правильно продуваться и все будет нормалек
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #27

Сообщение DmitriyF » 12 янв 2017, 00:42

Подскажите пожалуйста по ценам. Кто нырял на Липе , сколько стоит там это удовольствие ? Собираюсь туда 15.01.17, едем конечно не за дайвингом, но нырнуть пару раз хочется.
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #28

Сообщение DmitriyF » 17 янв 2017, 13:15

Дайвинг на Липе в различных Дайв центрах стоит примерно одинаково 2500-3000 бат за 2 дайва. Я остановился на компании Koh Lipe Diving, находится на Волкин стрит , т.к. у них есть русский инструктор. Цена за 2 погружения 2700 бат. Аренда снаряжения включена. При нескольких днях нырялки каждый последующий день на 100 бат дешевле. Дополнительно оплачивается парковый сбор 200 бат. Действует на 3 дня дайвинга.
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #29

Сообщение DmitriyF » 18 янв 2017, 14:32

Дайвинг с Липе с командой Ko Lipe Diving.

09:00 Сели в лонгтейл на Паттайя бич.
9:05 выгрузили людей на 1 бот новички, студенты. У Дайвцентра 2 бота.
Появляется возможность сделать несколько фото пляжа Паттайя с моря.
09:10 Выгружаемся сами, наш бот поменьше.
Знакомство с командой, кораблем,
09:20 выдвигаемся в сторону дайвсайта , двигаемся вдоль Паттайя бич на Запад.
Наш кораблик немного побыстрее, обходим 1 бот на западном краю острова.
10:15 подходим к дайвсайту , брифинг.
Дайвмастер парень из Барселоны, лет 20. Русских на корабле нет вообще, Немцы, Испанцы, Норвежцы.
10:40 Дайв первый Koh Pung. Дайвсайт расположен между двух островов , представляет из себя небольшой каменный островок.
Во время дайвинга были замечены ;
3 мурены, 1 большая, 1,5 метра примерно, крылатки, мягкие кораллы пурпурного цвета , ничего особо крупного замечено не было, кроме мурены. А так стандартный набор для тех мест, рыбы ангелы , мелкие триггеры, рыба коробочка. Присутствует небольшое течение, но не напрягает, скорее помогает, идём по течению. Видимость средняя для Тайланда 12-14 метров.
По компьютеру время дайва 53 минуты, мах глубина 23 метра. Есть места глубже около 30, но там песок, особо смысла нет нырять глубже.
11:40 Обед , переход на другой сайт. На обед рис с курицей . Фрукты, вода, чай, кофе. Во время перехода видно дикие пустынные пляжи нац. парка Tarutao, много необитаемых островов. Очень красиво вокруг.
Пару слов хотелось бы сказать о снаряжении, костюмы дают короткие тройки, BCD scubapro, регуляторы Cressi, снаряжение в среднем состоянии, не новое, но и не истрепаное.
12:20 Обходим Ко Butang с востока, двигаемся в сторону Ко Sarang.
Дайв второй Ko Sarang
С поверхности плоский каменистый остров. На брифинге мы обходим его под водой вокруг, выходим с другой стороны острова.
Около 45 минут Дайв.
Видимость примерно 13 метров.
Сады мягких кораллов, много мелкой живности, огромные валуны на дне обросшие кораллами. Кораллов много, больше чем на предыдущем сайте, они красивее и по размеру объёмнее.
Вода с зеленоватым оттенком, нет такой синевы как на Hin Muang и на Симиланах.
13:45 выдвигаемся в сторону Липе
15:00 Подошли к порту Липе.
Грузимся на лонгтейл и к берегу.

Подвожу итог дня нырялки. Все понравилось, не сказать что супер конечно , но и не плохой дайвинг. Твёрдая четверка. Всем советую.
Завтра идём на Stonehenge и какой то соседний дайвсайт. Отныряюсь отпишусь)
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #30

Сообщение аникин » 18 янв 2017, 15:13

С forradiving у меня за 3 дневных дайва со своей снарягой получалось 2800. Причем, для дайверов они делают скидку на жилье - 900 вместо 1200. И еще они делают скидки на сафари: по -500 в день со своей снарягой и еще - 500 в день, если ночуешь на сандеке.

зы. на Стоунхендже было много кальмаров каракатиц, которых можно попугать и они начинают менять цвет...
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #31

Сообщение DmitriyF » 19 янв 2017, 04:05

У Forra Diving цены на этот сезон (видел в прайсе)
Снаряга Аренда. Снаряга своя
1 Дайв 1500 1300
2 Дайва. 2800. 2400
3 Дайва. 3500. 3100
В день
Ночной 1750. 1500
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #32

Сообщение аникин » 19 янв 2017, 08:40

А, да-да-да.
Вспомнил - с меня брали за 3 локальных дайва как за 2, потому что я у них еще и на сафари был записан...ну в общем, какая-та скидка там была.
Кстати, на 8-майл встретили мант....но тот год был богат на мант и китовых от Липе и до Ришелье Рок на всем протяжении.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #33

Сообщение DmitriyF » 19 янв 2017, 10:34

2-ой день дайвинга с Ко Lipe Diving

Сегодня погода хмурится, ночью шёл дождь, тучи висят над островом, море волнуется, волны около метра.
В море вышли как обычно , на боте в 9:00.
Направляемся в сторону Koh Pung'а, видимо в связи с плохой погодой планы по дайвсайтам поменялись...
Сегодня дайверов не много , всего 6 человек и 2 инструктора/дайвмастера. Облачно, ветер, через 30 минут пути острова Adang и Lipe скрываются в тумане. Волна усиливается , начался ливень...
Подошли к дайвсайту , холодно , вспомнил про свою длинную пятерку (которая осталась дома).
Прыгаем с корабля, вода тёплая, намного комфортнее чем на воздухе, как будто в горячую ванну попал. Температура воды 28-29 градусов.
Увидели большую мурену и 2 маленькие, много мелкой рыбы, голожаберников, красивые кораллы в том числе немного мягких.
Видели несколько больших рыбацких ловушек размер примерно 4*2 метра. Непонятно для чего они здесь .. Видно что лежат давно.
Видимость похуже чем вчера около 10 м.
Дайв 57 минут , глубина 16 метров.
12:40 Поднимаемся, дождь закончился, выглянуло солнышко.
На обед рис с яйцом и фаршем.
Дайв 2 Ko Sarang
Мурены, триггеры, много мягких кораллов, много мелкой рыбы.
Глубина максимальная 26 метров, видимость 10 метров.
15:00 подошли к Липе.
Хотелось бы попасть на 8 miles rock, говорят лучший сайт Липе. В этом Дайвцентре ходят туда очень редко, сайт далекий и только для опытных дайверов. Попробую сегодня походить по другим Дайвцентрам, может попаду туда.
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #34

Сообщение DmitriyF » 19 янв 2017, 10:37

аникин писал(а) 19 янв 2017, 08:40:А, да-да-да.
Вспомнил - с меня брали за 3 локальных дайва как за 2, потому что я у них еще и на сафари был записан...ну в общем, какая-та скидка там была.
Кстати, на 8-майл встретили мант....но тот год был богат на мант и китовых от Липе и до Ришелье Рок на всем протяжении.

Можно пару слов про сафари ? Сафари в районе Липе или на Симиланах ? Куда ходили ? Что видели ? Сколько стоит ? Понравилось или нет ?
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #35

Сообщение аникин » 19 янв 2017, 11:02

Ходил с forradiving.
Мне понравилось, что с ними можно стартануть на Липе и финишировать на Пи Пи. Там восстановиться и потом ехать на Симиланы.
Со своей снарягой 4 дня и 16 дайвов за 18000.Понравились ночевки в бухтах ко Рок, ко Хаа и Пи Пи Лей - на параходе есть байдарка - на ней высаживались на эти острова. Можно взять сафари со второго иль третьего дня, потому что вначале пароход ходит вокруг Липе.
На Симиланах дайвинг не очень впечатлил - под водой одни каменюги. Там надо ходить на 3-х дневное сафари коБон-коТачай-РишельеРок.
На Тачай нужен крюк - там сильные течения.
Больше всего понравилось ко Хаа, Хин Даенг/Муанг, Бон, Ришелье Рок. Самые симпатичные кораллы на Липе - ярко красные и фиолетовые.
..
А после Симилан можно опять придти в себя на озере Чео Лан с ночевкой и от туда ехать на Тао с ночным паромом (ночной паром мне очень понравился - с одним парнем из Бразилии до глубокой ночи пили санг сом одни на верхней капитанской палубе)...На Тао нормальные 2 дальних сайта - Сейл Рок и Чумпон - очень симпатичные.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #36

Сообщение аникин » 19 янв 2017, 12:35

Сейчас глянул - когда у Форры ближайший выход...получилось, что послезавтра http://forradiving.com/marine-safari.html
..
Я бы советовал глянуть на последние 3 програмки...то бишь присоединиться к ним на 3-й день сафари, то бишь через уже 4 дня. Можно по минимому на 7 дайвов за 11000...но я бы взял либо последний 3/3 за 16000, либо 2/3 за 13000, чтобы последнюю ночь после дайвов провести в лагуне Пи Пи Лей, когда там никого нет. При 3/3 будет один рэк на 40-ка метрах.
..
И ночевку лучше брать прям на сан деке - за это минус 500 бат в день. Пуфики под голову и чем укрыться они дадут...но это место пользуется популярностью и может быть уже занято.
За свою снарягу еще по минус 500 бат в день.
..
Дешевле дайвинг-сафари в тех местах мне пока не известен.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #37

Сообщение Kuroneko » 05 фев 2017, 21:13

аникин писал(а) 19 янв 2017, 12:35:Сейчас глянул - когда у Форры ближайший выход...получилось, что послезавтра http://forradiving.com/marine-safari.html
..
Я бы советовал глянуть на последние 3 програмки...то бишь присоединиться к ним на 3-й день сафари, то бишь через уже 4 дня. Можно по минимому на 7 дайвов за 11000...но я бы взял либо последний 3/3 за 16000, либо 2/3 за 13000, чтобы последнюю ночь после дайвов провести в лагуне Пи Пи Лей, когда там никого нет. При 3/3 будет один рэк на 40-ка метрах.
..
И ночевку лучше брать прям на сан деке - за это минус 500 бат в день. Пуфики под голову и чем укрыться они дадут...но это место пользуется популярностью и может быть уже занято.
За свою снарягу еще по минус 500 бат в день.
..
Дешевле дайвинг-сафари в тех местах мне пока не известен.


Вы сейчас на месте? я бронировал в форра место на яхте с 20 марта на сафари в сторону Пукета. внес депозит, через несколько дней мне форра (Антуан) отвечает, что лодка так круто сломалась, что сафари в этом сезоне больше не будет. если это так, можете ли Вы это подтвердить? или разводка?
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #38

Сообщение Kuroneko » 05 фев 2017, 21:19

аникин писал(а) 19 янв 2017, 11:02:Ходил с forradiving.
Там надо ходить на 3-х дневное сафари коБон-коТачай-РишельеРок.
На Тачай нужен крюк - там сильные течения.

подтверджаю,
ходил ровно 2 года назад на 3 дневное сафари из Као Лака в сторону Ришелье Рок с заходом на Ко Бон и Ко Тачай. на Тачае был классный дрифт. На Ришелье была отличная видимость - 50м.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #39

Сообщение аникин » 06 фев 2017, 15:06

Kuroneko писал(а) 05 фев 2017, 21:13:Вы сейчас на месте? я бронировал в форра место на яхте с 20 марта на сафари в сторону Пукета. внес депозит, через несколько дней мне форра (Антуан) отвечает, что лодка так круто сломалась, что сафари в этом сезоне больше не будет. если это так, можете ли Вы это подтвердить? или разводка?

Да, что-то у них там серьезно сломалось.
Сами сидим репу чешем - что делать?? С Форрой собирались по югу, начиная с Липе.
Если память не изменяет, с Ланты ходит сафарийник по югу и северу. Причем, там тоже выбор программ на 2,3...до 7-ми дней и стоит на неделю что-то в районе 32 тыщ бат. Но не помню - обходит ли он Липе??
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #40

Сообщение Vasya-Vasya » 07 фев 2017, 13:44

DmitriyF писал(а) 19 янв 2017, 10:34:Хотелось бы попасть на 8 miles rock, говорят лучший сайт Липе. В этом Дайвцентре ходят туда очень редко, сайт далекий и только для опытных дайверов. Попробую сегодня походить по другим Дайвцентрам, может попаду туда.

Ну как, удалось туда с кем-нибудь попасть?
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль