Дайвинг на Пи-Пи

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #1

Сообщение Pingvin » 01 мар 2008, 07:50

Сообщаю цены на нырялку на Пи-Пи
2 дайва-2200 бат,
если снаряга своя-минус 500 бат,
скидка 150 бат, если ныряешь не один день,
итого два погружения на локальных сайтах-1550 бат.

Три погружения на Шарк поинт, Анемон риф и Кинг круизер подороже-3900 бат(минус 500 и 150).
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7
цены на дайвинг в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение иколай » 01 мар 2008, 11:38

Pingvin писал(а):Сообщаю цены на нырялку на Пи-Пи

Можно к этим ценам добавить ссылку на ДЦ, указать время, когда были эти цены и отзыв об организации нырялки?
иколай
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пи-Пи

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Бушнев » 01 мар 2008, 21:19

Pingvin писал(а):Сообщаю цены на нырялку на Пи-Пи

Что-то у Вас большая разница между Пи-Пи (2 погруж ) 2200 бат и Шарк поинт, Анемон риф и Кинг круизер подороже-3900 бат(минус 500 и 150) 3 погр.
Обычно у эти нырялки близкие по цене за счет того, что на Пи Пи дальше идти. Либо Вы ходили с разными дайвцентрами.
То иколай,
Я в последний раз нырял там осенью 2006 года с http://www.marinadivers.com/phuket_mari ... _trips.php
Сейчас заглянул на их сайт и увидел, что цены только немного выросли. И та и другая позиция по 97 долларов, т.е. примерно по 3200 бат, ну и минус всякие скидки. Не скажу, что это супердайвцентр и корабль у них старый (читал и отрицательные отзывы о них), но у нас никаких накладок не было. Нырял с ними несколько раз и на Пи Пи и на всех остальных вышеперечисленных. (Меньше всех понравился Кинг круизер, но я вообще не любитель рэков). Все было нормально.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Pingvin » 04 мар 2008, 04:17

иколай писал(а):Можно к этим ценам добавить ссылку на ДЦ, указать время, когда были эти цены и отзыв об организации нырялки?

ДЦ Барракуда, остров Пи-Пи , только вчера прилетели.
Отосплюсь и напишу про организацию

В-Б писал(а):Что-то у Вас большая разница между Пи-Пи (2 погруж ) 2200 бат и Шарк поинт, Анемон риф и Кинг круизер подороже-3900 бат(минус 500 и 150) 3 погр. Обычно у эти нырялки близкие по цене за счет того, что на Пи Пи дальше идти. Либо Вы ходили с разными дайвцентрами.

Это не у меня разница , а в прайсе ДЦ .
Ныряли с одним и тем же ДЦ.
Вы наверное не обратили внимание, я писала, что мы ныряли на Пи-Пи.
И Кинг круизер и Анемон риф от Пи-Пи находятся дальше.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #5

Сообщение evkul » 10 авг 2008, 13:22

Уважаемый г-н Родичев! Года полтора назад я задавал вопрос на форуме, стоит ли ехать на Сипадан, если нет сертификата. Вы ответили, что меня вряд ли допустят к погружениям, и я не поехал, понырял в других местах – не очень понравилось. А недавно побывал на Пи-Пи. Сначала снорклил на Long Beach, причем каждый день видел по несколько black tip sharks. Потом сделал два погружения с дайв-клубом при отеле Paradise Resort, вдвоем с инструктором (Trevor). Ныряли возле Пи-Пи Ле, сначала круто уходящая вниз стенка, погружались до 15 м; второе погружение – плато. Впервые я испытал настоящий шок – яркие краски, мягкие кораллы, черепахи (на одной даже прокатился, под осуждающие взгляды Тревора). Прозрачность 25 м, температура воды на глубине порядка 28оС – даже отказался от wet suit. А ведь на форуме я не встречал восторженных отзывов о дайвинге на Пи-Пи.
Вопрос такой: неужели на Сипадане или Симиланах еще лучше? Что я могу там увидеть этакого, чего не видел на Пи-Пи? Спасибо.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Бушнев » 10 авг 2008, 23:14

Я бывал несколько раз на Пи-Пи, и по разу на Симиланах ( с Роком Ришелье) и на Сипадане. На Пи-Пи действительно интересно, на Симиланах ( с Роком Ришелье) еще интереснее, а Сипадан (на мой взгляд) на порядок интереснее, чем Пи-Пи. Там всего гораздо больше, чем на Пи-Пи, и черепах, и акул, и разнообразных тропических рыб, и кораллов и т.д. и т.п. Описывать разницу бесполезно, Это места не сравнимые.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: вопрос по дайвингу к гуру Евгению Родичеву

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 авг 2008, 04:24

evkul писал(а):Впервые я испытал настоящий шок – яркие краски, мягкие кораллы, черепахи (на одной даже прокатился, под осуждающие взгляды Тревора). Прозрачность 25 м, температура воды на глубине порядка 28оС – даже отказался от wet suit. А ведь на форуме я не встречал восторженных отзывов о дайвинге на Пи-Пи.
Вопрос такой: неужели на Сипадане или Симиланах еще лучше? Что я могу там увидеть этакого, чего не видел на Пи-Пи? Спасибо.

Действительно, для дайвинга Пи-Пи считается довольно средним местом. Но надо понимать, что все оценки - относительны. Средним - по тому, что есть в ЮВА.

Т.е. встретить мягкие кораллы, черепаху, воду 28 градусов - это как бы минимальные обязательные атрибуты. Если этого нет - то для ЮВА мне такое место покажется просто откровенно для дайвинга непривлекательным (хотя еще бывают wreks, пещеры и т.п. - но это на любителя).

Я рад, что Вам понравилось на Пи-Пи - это значит, что впереди много чего, что понравится на порядок больше.

Описывать конкретно - не буду. Есть книги, есть куча фотографий, но все это не вполне передает суть. Я нырял во всех упомянутых Вами местах - это просто разные уровни. Ну, не знаю, как сравнить Пи-Пи и Сипадан. Как бы получите сильный нокаутирующий удар, который перехватит дыхание, а когда вынырните - вот тогда и попробуете сами это описать.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Бесплатный найтрокс на Пи Пи

Сообщение: #8

Сообщение pin1 » 01 фев 2009, 06:02

Страна
Таиланд
Остров
ПиПи
Название
ДЦ Барракуда , направо от пирса порядка 50 метров: http://www.phiphibarakuda.com/
Тип нырялки
Дейли, можно ночью.
Что не понравилось?
Старенькие кораблики, но они там все такие. Вот и всё.
Что понравилось?
Всё кроме стареньких корабликов. Поэтому возвращались туда три раза и едем в четвёртый. Про оборудование ничего сказать не могу потому как всё кроме баллонов и грузов своё. На ломанном русском всю зиму обещали общаться два турка.
Хозяин обещал всем русским дайверам прочитавшим о нём в Интернете нашу заметку и приехавшевим к нему понырять , ну или просто подышать кислородом - 32 найтрокс без ограничений и главное БЕСПЛАТНО – “то есть совегшенно дагом “(с) .
Это не найтрокс , но в данном случае тоже фри от Босса .

Дайвинг на Пи-Пи
Данные человека написавшего заметку

AOWD. Более 200 погружений. http://www.phiphibarakuda.com/

Поскольку отчёт писать лень, накидаю фоток с последних дайвов.
Дайвинг начинается в Домодедово :

Дайвинг на Пи-Пи

Дайвинг на Пи-Пи

Дайвинг на Пи-Пи

Дайвинг на Пи-Пи
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #9

Сообщение Botsman » 07 мар 2010, 08:59

на одной даже прокатился, под осуждающие взгляды Тревора

Вполне понимаю Тревора. У морских черепах весьма слабое сердце, и подобные шалости могут привести к гибели животного. Вы покатались и уехали, а популяция (и без того малочисленная) черепах стала на одну особь меньше, не говоря уже о том, что она могла бы принести потомство.

Добавлено спустя 3 минуты:
неужели на Сипадане или Симиланах еще лучше?

В Таиланде архипелаг Пи-пи называют малыми Семиланами. Там дейсвительно есть что посмотреть. Но Сами Семиланские острова, и Сибадан несравненно лучше.
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #10

Сообщение wslo » 01 апр 2010, 14:56

Господа, проштудировал эту тему, тему про пукет и "где лучше учиться OWD"

В планы входит посещение Пи-Пи и обучение дайвингу именно там. А по отзывам там только упомянутая выше пи-пи барракуда. Отзыв положительный, но хотелось бы иметь какой-то выбор. Неужели на пи-пи ДЦ меньше чем на пукете, или кроме барракуды там лучше и не соваться никуда?

В общем где лучше обучиться OWD на пи-пи?

Спасибо.
wslo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #11

Сообщение Zuzel » 06 апр 2010, 02:26

wslo писал(а):Господа, проштудировал эту тему, тему про пукет и "где лучше учиться OWD"

В планы входит посещение Пи-Пи и обучение дайвингу именно там. А по отзывам там только упомянутая выше пи-пи барракуда. Отзыв положительный, но хотелось бы иметь какой-то выбор. Неужели на пи-пи ДЦ меньше чем на пукете, или кроме барракуды там лучше и не соваться никуда?

В общем где лучше обучиться OWD на пи-пи?

Спасибо.

Несомненно, там ДЦ намного меньше просто потому, что остров крохотный по сравнению с Пхукетом. Тем не менее, выбора там немало. Но раз советуют Баракуду, то и шли бы к ним - в чем смысл ее менять на кота в мешке? По убранству дайв-шопа и лицам персонала судить о качестве услуг совершенно невозможно, цены же у всех одинаковые. Даже пройдя курс обучения, Вы не сможете объективно оценить его качество, ибо для того, чтобы оценить качество курса, необходимо точно знать, чему и как на нем должны учить.

Лично я имел дело только с Баракудой. И сейчас могу утверждать, что проданный мне курс OW на 100% соответствовал стандартам ПАДИ, и провел его хороший профессионал. Про остальных ничего сказать не могу за неимением опыта общения.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #12

Сообщение ELENA_T » 06 апр 2010, 03:06

Про обучение на Пи-Пи ничего не скажу, не знаю. Но вот про дейли-дайвинг в эти места скажу: мы ходили с Sea Bees, мне ОЧЕНЬ понравилось! У них очень хороший катер, большой и комфортабельный, все сделано по уму, вроде бы по такому же принципу, как у всех остальных, но как-то организация лучше и четче. На катере всегда есть оператор, т. е. можно договориться о создании DVD-фильма с вами в главной роли (чем мы, например, не преминули воспользоваться).
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #13

Сообщение Zuzel » 06 апр 2010, 06:38

ELENA_T писал(а):Про обучение на Пи-Пи ничего не скажу, не знаю. Но вот про дейли-дайвинг в эти места скажу: мы ходили с Sea Bees, мне ОЧЕНЬ понравилось! У них очень хороший катер, большой и комфортабельный, все сделано по уму, вроде бы по такому же принципу, как у всех остальных, но как-то организация лучше и четче. На катере всегда есть оператор, т. е. можно договориться о создании DVD-фильма с вами в главной роли (чем мы, например, не преминули воспользоваться).

Дыкть это же Пукетские черти, хоть и качественные, как говорят. Не вводи человека в заблуждение - а то он их на ПиПи искать будет.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #14

Сообщение wslo » 06 апр 2010, 15:30

ок, пасиб, пойду к барракудам:)
wslo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #15

Сообщение ELENA_T » 07 апр 2010, 01:54

Zuzel писал(а):Дыкть это же Пукетские черти, хоть и качественные, как говорят. Не вводи человека в заблуждение - а то он их на ПиПи искать будет.


Ах, пардоньте!
Этих пчОл действительно на Пукете искать надоть.
Я просто хотела хороший ДЦ посоветовать именно в смысле понырять в означеном в теме месте
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #16

Сообщение Zuzel » 07 апр 2010, 03:51

ELENA_T писал(а):
Zuzel писал(а):Дыкть это же Пукетские черти, хоть и качественные, как говорят. Не вводи человека в заблуждение - а то он их на ПиПи искать будет.


Ах, пардоньте!
Этих пчОл действительно на Пукете искать надоть.
Я просто хотела хороший ДЦ посоветовать именно в смысле понырять в означеном в теме месте

Нырять на ПиПи надо с пипей же. На Пипях цена выхода 1800 бат, а на Пукете 3500. Причем, при желании можно с Пипей сделать 4 погружения за день. А с Пукета тащиться далековато надо, убивая из-за 2 погружений в дороге практически весь день - неэффективно, муторно и дорого, даже с Пчолами.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #17

Сообщение ELENA_T » 07 апр 2010, 05:41

Zuzel, ты прав абсолютно.
Но справедливости ради и для информированности других форумчан скажу, что Пчелки на этом выезде делают 4 дайва, включая 1 ночной (фонарь лучше иметь свой, ибо дерут непомерные деньги за него на корабле ). На Чалонг с такой вылазки прибываешь в 21 час примерно.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #18

Сообщение Zuzel » 07 апр 2010, 10:31

ELENA_T писал(а):Zuzel, ты прав абсолютно.
Но справедливости ради и для информированности других форумчан скажу, что Пчелки на этом выезде делают 4 дайва, включая 1 ночной (фонарь лучше иметь свой, ибо дерут непомерные деньги за него на корабле ). На Чалонг с такой вылазки прибываешь в 21 час примерно.

Понудю еще чуток. Коль про справедливость речь зашла, то надо добавить, что делают они так только по воскресеньям и стоит это 104 еврика (на Пипях 4 дайва стоят 80, ежедневно). Разок нырнуть вполне пойдет, конечно.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #19

Сообщение ELENA_T » 08 апр 2010, 05:56

Zuzel писал(а):Понудю еще чуток

Бе-бе-бе
Но ты опять прав! Иэх, деньги берут, как фашисты , зато организация и комфорт - как у порядочных немцев
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пи-Пи

Сообщение: #20

Сообщение solga77 » 31 авг 2010, 13:45

Так получилось, что я сначала просматривала официальный сайт PADI и ссылки оттуда на ДЦ, и выбрала в итоге для себя барракуду, а потом уже зашла на форум и прочитала эту ветку )) поэтому какбы в выборе уже почти утвердилась. смущает один момент. курс длится 4 дня (+ рассматриваю еще и вариант AOWD, но пока не уверена - это еще 2 дня) - дайвинг я так понимаю не на весь день, не будет ли там скучно в оставшееся время?
Собственно вопросы: как организован курс по времени в течение дня? во сколько примерно начало и окончание?
жить хотелось бы на Лонг Бич, но школа расположена на Пи Пи Дон - реально ли добираться каждый день с Лонг Бич на Пи Пи Дон (и как?) или может быть, школа расположена на Пи Пи Дон, но какие-то лодки от школы отправляются прямо с Лонг Бич?
где проходят погружения - это какие-то учебные споты? Так понимаю, что на "Шарк поинт, Анемон риф и Кинг круизер " можно во время обучения не расчитывать?
хотелось бы, чтобы от погружений остались фото, но так понимаю что самой фотать будет не реально. как с этим быть, есть варианты? например, как отдельная услуга? Или нужно уже потом брать отдельный день дайвинга и фотокамеру в прокат?
чем там дайверы обычно занимаются в свободное от занятий время? (т.е. я бы например съездила на Бамбуковый остров, но так понимаю что планировать эту поездку на день занятий в ДЦ нет смысла?) или все-таки лучше выбирать для обучения не Пи-Пи, а что-то ближе к цивилизации - например, Пукет?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль