Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Sunny Daimon » 29 июл 2009, 17:19

здраствуйте, уважаемые форумчане! Я как обычно с вопросом новичка... извини, но просто уже много почитал на форумах, но хотел найти информацию по-свежее... И так вопрос: Мы с женой прилетаем на остров Пхукет 12 сентября будем на патонге , надо ли мне тащить маску с трубкой и ластами если в это время море штормит? Если не потащу и вдруг выпадет шанец понырять где это можно купить всё это и сколько будет стоить? Заранее благодарю за обратную связь и ответы...
Sunny Daimon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
отели пхукета

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение gena-chebur » 30 июл 2009, 19:14

пригодится при поездках (экскурсиях) на Пи-Пи и иные острова пригодные для снорка.
своя маска и ласты (особенно качественные) всегда ближе к телу
на экскурсиях дают бесплатно но говёные маски, а ласты за 100 бат в прокат
в магазинах в спорт отделах как и в Росиии полно продаётся конечно - на патонге в http://www.jungceylon.com/
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Sunny Daimon » 31 июл 2009, 09:17

Спасибо, за ответ!!! Но сразу возникает вопрос сколько это будет стоить на Пхукете? Средний набор маска, ласты и трубка в Москве стоит 170$....
Sunny Daimon
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение Zuzel » 31 июл 2009, 09:32

Sunny Daimon писал(а):Спасибо, за ответ!!! Но сразу возникает вопрос сколько это будет стоить на Пхукете? Средний набор маска, ласты и трубка в Москве стоит 170$....

Примерно так же. Цены на маски 600-3000, трубки 300-1500, ласты 700-7000. Бывают комплекты всего сразу за тысячи полторы - но это курам на смех. Комплект, который бы меня устроил стоит что тут, что там рублей/бат 6000-8000 - в основном, из-за ласт.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение gena-chebur » 31 июл 2009, 11:52

можно уложиться и в 100$
http://sportmaster.ru/catalog/148/
http://www.supersports.co.th/index.html

ну раз уже есть, почему не взять с собой?!
можно взять и в прокат в дайв конторах ...
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Bogdan » 12 авг 2009, 11:26

Сколько по времени занимает путь от Пхукета на Симиланы и Сурин.

Сколько стоит поехать на дайвинг туда с Пхукета или дешевле с Ранбури?
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение merial » 12 авг 2009, 12:17

Bogdan писал(а):Сколько по времени занимает путь от Пхукета на Симиланы и Сурин.

Сколько стоит поехать на дайвинг туда с Пхукета или дешевле с Ранбури?

Порядок цен(торговлю на месте никто не отменял) и время можно прикинуть например тут:
http://www.sunrise-divers.com/similan_day_trips.php
http://www.phuket-travel.com/speedboat/ ... island.htm
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение Ivan24 » 12 авг 2009, 12:37

Sunny Daimon писал(а):будем на патонге , надо ли мне тащить маску с трубкой и ластами если в это время море штормит?

Почему то никто не упомянул, что на Патонге вообще незачем нырять, даже если не штормит. В Ката-ной разок съездите, не больше, но ради этого снаряжение тащить? Есть смысл только если собираетесь на Симиланы, Рача и т.д. Моё мнение на Пи Пи не стоит ехать, слишком там многолюдно и слишком много китайцев.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Bogdan » 17 авг 2009, 13:33

Форумчане,

подскажите конторы по дайвигу на Пхукете что не требуют сертификата.

Спасибо
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 17 авг 2009, 15:01

Bogdan писал(а):Форумчане,
подскажите конторы по дайвигу на Пхукете что не требуют сертификата.
Спасибо

Абсолютно все. У дайв-центров ПАДИ это называется программа Discover Scuba Diving - у центров других ассоциаций есть аналогичные предложения.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение Bogdan » 17 авг 2009, 16:01

Zuzel писал(а):
Bogdan писал(а):Форумчане,
подскажите конторы по дайвигу на Пхукете что не требуют сертификата.
Спасибо

Абсолютно все. У дайв-центров ПАДИ это называется программа Discover Scuba Diving - у центров других ассоциаций есть аналогичные предложения.


чтобы я понимал, Скуба дайвинг вроде как с трубкой на небольшую глубину, а не с аквалангом до 10 и более метров.
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение Pingvin » 17 авг 2009, 18:06

Bogdan писал(а):чтобы я понимал, Скуба дайвинг вроде как с трубкой на небольшую глубину, а не с аквалангом до 10 и более метров.

Плавание с трубкой ( даже если Вы и нырнули на небольшую глубину) называется снорклинг.
Дайвинг- это погружение с аквалангом.
Discover Scuba Diving или иногда это называют "интродайв"- это пробное погружение с аквалангом на глубину не больше 12 метров в сопровождении инструктора в несложных условиях.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение Zuzel » 17 авг 2009, 18:12

Bogdan писал(а):
Zuzel писал(а):
Bogdan писал(а):Форумчане,
подскажите конторы по дайвигу на Пхукете что не требуют сертификата.
Спасибо

Абсолютно все. У дайв-центров ПАДИ это называется программа Discover Scuba Diving - у центров других ассоциаций есть аналогичные предложения.


чтобы я понимал, Скуба дайвинг вроде как с трубкой на небольшую глубину, а не с аквалангом до 10 и более метров.


Ответ неверен. С трубкой хоть на 100 метров - это снорклинг. А скуба это и есть акваланг, поэтому скубадайвинг это с аквалангом на любой глубине. В норме, без сертификата вас погрузят после вводной лекции сначала на 6, где потребуется освоить несколько обязательных навыков, не владея которыми находиться под водой просто опасно, а потом по усмотрению инструктора на не более 12 метров. Это установлено правилами и это вполне разумно: для многих новичков опустить в воду лицо и вдохнуть - уже подвиг! Если же 12 метров мало, то вэлкам в Египет - он славен тем, что всегда несложно найти арабских отморозков, не интересующихся сертификатами и с удовольствием за ваши деньги готовых отправить Вас в последний путь хоть на 200м.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Pingvin писал(а): иногда это называют "интродайв"- это пробное погружение с аквалангом на глубину не больше 12 метров в сопровождении инструктора в несложных условиях.


Лучше это так это не называть. Так нынче стало принято называть попустительско-безответственные макания в воду несчастных жертв алчными бизнесменами Египта и Турции, когда клиенты не получают толком никаких знаний или навыков, подвергая при этом опасности свое здоровье и жизнь. Кстати, то же касается финтов ушами под названием "чек-дайв" - во всяком случае, у ПАДИ ничего подобного не предусмотрено, а сертифицированным дайверам, которым навязывают (даже бесплатно) такие "усоуги" дайв-центры ПАДИ, рекомендовано брыкаться, посылать накуй и жаловаться в региональный офис ПАДИ. Похожая не сие действие программа Scuba Revue не является обязательной ни в каких случаях, хотя ПАДИ рекомендует ею не брезговать после значительных перерывов. У NAUI, насколько мне известно, дела обстоят где-то так же.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение Bogdan » 18 авг 2009, 10:26

ага я понял значение слова Discover Scuba Diving.
потому как скуба я считал погружение со шлангом на глубину до 5-6 метров.

не имея сертификат нырял в общей сложности 8 раз на Красном море, Средиземке, Черное море, Адриатика.
Нигде не возникала необходимость PADI хотя товарищи со мной и инструкторы имели такое.

Действительно в Египте берут бабки и всем пофиг всплывешь ты или нет. Мой первый раз в Египте закончился юшкой из носа когда инструктур потащил меня как пионервожатый на глубину 13-14 метров за 1-2 минуты.
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение Zuzel » 19 авг 2009, 07:08

Bogdan писал(а):не имея сертификат нырял в общей сложности 8 раз на Красном море, Средиземке, Черное море, Адриатика.
Нигде не возникала необходимость PADI хотя товарищи со мной и инструкторы имели такое.

Пади тут не причем, это одна из ассоциаций инструкторов, а каждый инструктор входит в какую-то ассоциацию и работает по ее правилам, предлагая услуги, определенные стандартами своей ассоциации. И отступать от этих стандартов он не имеет права, как бы ни хотел этого клиент или хозяин дайв-центра. А продукта вроде "Дал каждому желающему скубу и отправил на дно" отсутствует у всех ассоциаций. Другое дело, что нарушений много. И естественно, немало где можно найти Дядювасю, у которого на берегу Черного моря в гараже стоит компрессор, и он за 100 рублей забьет вам баллон и отпустит топиться. И никто не запретит Вам нырять от дяди Васи или дяди Ахмета - с нормальными инструкторами признанных ассоциаций ныряют не потому, что по-другому кто-то запрещает, а потому, что люди ценят свою жизнь и хотят получать настоящее удовольствие от погружений, а не кучу мелких и крупных проблем.

Bogdan писал(а):Действительно в Египте берут бабки и всем пофиг всплывешь ты или нет. Мой первый раз в Египте закончился юшкой из носа когда инструктур потащил меня как пионервожатый на глубину 13-14 метров за 1-2 минуты.

Это медленная скорость была - очень гуманная для новичка. За 1 минуту опытные дайверы на 70 метров погружаются. Проблема в чем-то другом. Ошибка могла быть в том, что вам не удавалось продуться (по причине неумения это делать или насморка), и Вы не сообщили инструктору об этом. Ошибка инструктора могла быть в том, что он не научил вас продуваться, сообщать о проблемах или не следил за вашим состоянием. Так или иначе, если чувствуете себя неладно - ваша задача сообщить об этом. Даже очень опытный инструктор по объективным причинам не в состоянии узнать раньше вас о проблемах вашего организма. Но обязанность инструктора состоит и в том, чтобы научить вас понимать это.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Bogdan » 20 авг 2009, 10:54

Bogdan писал(а):Действительно в Египте берут бабки и всем пофиг всплывешь ты или нет. Мой первый раз в Египте закончился юшкой из носа когда инструктур потащил меня как пионервожатый на глубину 13-14 метров за 1-2 минуты.

Это медленная скорость была - очень гуманная для новичка. За 1 минуту опытные дайверы на 70 метров погружаются. Проблема в чем-то другом. Ошибка могла быть в том, что вам не удавалось продуться (по причине неумения это делать или насморка), и Вы не сообщили инструктору об этом. Ошибка инструктора могла быть в том, что он не научил вас продуваться, сообщать о проблемах или не следил за вашим состоянием. Так или иначе, если чувствуете себя неладно - ваша задача сообщить об этом. Даже очень опытный инструктор по объективным причинам не в состоянии узнать раньше вас о проблемах вашего организма. Но обязанность инструктора состоит и в том, чтобы научить вас понимать это.[/quote]

Да действительно, научился продувать только с последующими погружениями, в тот момент не успел продуться когда неожидано меня потянули за руку. Хотя перед этим на первом поинте, первый раз в жизни, нырял на коралах неспеша, продувал, небыло таких пакостных ощущений.

Насчет здоровья согласен, знакомая вернувшись с Тая рассказывала как ее друзья молодая пара познакомились на Ко Чанге с модными и известными дайверами. От туда вместе полетели нырять на Мальдивы. Девушка была неопытной и не имела сертификат, на 15 метрах потеряла сознание, а очнулась уже после искуственного дыхания на палубе катера. Вот так бывает.

Записался к проф.инструктору международного класса на курсы, все таки кустарное обучение может вылезть боком потом.
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение Pingvin » 20 авг 2009, 12:45

Bogdan писал(а):

Записался к проф.инструктору международного класса на курсы, все таки кустарное обучение может вылезть боком потом.

Ой, объясните, что есть " профессиональный инструктор международного класса" и что такое " кустарное обучение"?
Может, и мне нада
И не там учились?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение Zuzel » 20 авг 2009, 16:03

Pingvin писал(а):
Bogdan писал(а):

Записался к проф.инструктору международного класса на курсы, все таки кустарное обучение может вылезть боком потом.

Ой, объясните, что есть " профессиональный инструктор международного класса" и что такое " кустарное обучение"?
Может, и мне нада
И не там учились?

Очень сильно присоединяюсь к вопросу! Кто это такие???

А про девушку, не воадевшую навыками и изнаниями дайвинга (именно ими - сертификат это бумажка, сама собой с того света не возвращающая), потерявшую сознание на 15 метрах - яйца надо оторвать, тем, кто ее с собой потащил. Наверно тем те модные дайверы и известны, что ЧП на голом месте устраивают.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #19

Сообщение Bogdan » 21 авг 2009, 11:56

ну может я слишком широко выразился

вчера договорился уже будет обучать меня Мастер по дайвингу Дайв центра 5 звезд PADI.
оказывается еще и есть градация по звездам как отелей прямь
Множество наград и не одна сотня погружений. группы набирают небольшие для качественного обучения.

А также нашел знакомого через знакомого который обучает и организовывал в прошлом погружения для Кусто, но они по более продвинутой системе учат и длительно, хотя по деньгам тоже.

"Кустарное обучение" в моем понимании как раз то, чем я занимался. Кинули в воду и сам учишься На самом деле нырял везде с дайверами обученными и перенимал практические навыки без теоретического обоснования или знанания происходящих физиологических процессов - простое выполнение инструкций.
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Возможен -ли снорклинг в середине сентября на Пхукете

Сообщение: #20

Сообщение Zuzel » 22 авг 2009, 14:22

А мастер по дайвингу это кто такой? Мастер скуба-дайвер это высший уровень подготовки дайвера-любителя PADI, не дающий права обучать. Дайвмастер - это уже профессиональная квалификация, но тоже не дающая такого права. Наверно, речь идет об инструкторе уровня Master Instructor или Master Scuba Diving Trainer? Первая квалификация действительно характеризует инструктора как опытного, имеющего не менее сотни выпускников. Так что, убедитесь в том, кто вас учить собирается! Если мастер-скубадайвер или дайвмастер - набейте ему морду.

Звездность центра ПАДИ не влияет на качество обучения. 5 звезд означает, что там могут готовить инструкторов, что для Вас лично никакой погоды не делает.

Про "более продвинутую систему" тоже нечто новенькое. Это как? Если на обычного дайвера открытой воды учить месяц, то это бессмысленный садизм. Если они учат на профессиональных водолазов, то это дайверу-любителю нужно так же, как велосипедисту уметь управлять танком, поездом и подводной лодкой. А учиться долго можно и в ПАДИ - если доучитесь до технодайверского инструктора, то потратите минимум пару лет и тысяч 10 долларов. А Чтобы дорасти до курс-директора ускоренными темпами потребуется еще столько же времени беспросветного общения со студентами.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль