Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение pin1 » 16 авг 2008, 05:21

Sergey22 писал(а):В прошлом году когда были?.

Да так же в апреле и были, черепашка на аватаре оттуда .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 16 авг 2008, 05:31

pin1 писал(а):Да так же в апреле и были, черепашка на аватаре оттуда .

Апрель - граница сезона, начало времени "шаром покати" С июня Симиланы вообще закрывают для доступа.
В январе-феврале приезжайте - увидите разницу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Pingvin » 16 авг 2008, 05:51

Sergey22 писал(а):Апрель - граница сезона, начало времени "шаром покати" С июня Симиланы вообще закрывают для доступа.
В январе-феврале приезжайте - увидите разницу.

Видимо, наши друзья, живущие в Тае и организовавшие нам эти две поездки в апреле, нифига об этом не знают

Спасибо!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 16 авг 2008, 06:50

Pingvin писал(а):Видимо, наши друзья, живущие в Тае и организовавшие нам эти две поездки в апреле, нифига об этом не знают. Спасибо!

Мы шли на сафари Бирма-Симиланы в апреле-мае зная о риске ничего не увидеть, рассчитывали на везение. С Бирмой повезло на 100%. Симиланы просто не узнали, большинство из группы были там в январе того же года.
Та же ситуация и с дайвингом рядом с Пукетом. В январе прекрасно рассмотрели King Cruiser, в мае на расстоянии вытянутой руки ничего видно не было, суп из цветущего планктона.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение иколай » 16 авг 2008, 23:31

Evgeny Rodichev писал(а):Это новость для всей мировой науки.
Мне кажется, Вы путаете понятия. Сезон, климат - это одно, а погода - немного другое.

Вряд ли путаю. Глобальное потепление и смещение сезонов давно обсуждается учеными. К сожалению прогнозировать эти смещения трудно.
иколай
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 авг 2008, 05:58

иколай писал(а):Вряд ли путаю. Глобальное потепление и смещение сезонов давно обсуждается учеными. К сожалению прогнозировать эти смещения трудно.

"давно обсуждается учеными" и "последние года сезоны смещались очень существенно" - это два очень разных утверждения. Тем более, что в научных кругах обсуждается именно потепление, а не "смещение сезонов".

Никаких реально статистически значимых отклонений именно в сезонах пока неизвестно. Где были пустыни - там и остаются, муссоны не изменились, Голландия как была на грани затопления - так и осталась. Якутск как стоял на вечной мерзлоте - так и стоит.

А океан - вообще самое инертное на земле в этом отношении (в силу своей огромной теплоемкости). Т.е. как мы дайвим на экваторе в воде +28 градусов плюс/минус 3-4 - так оно и остается. А глобальные ветра (муссоны) вообще определяются тем, что зимой холодно в Арктике, а летом - в Антарктике.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Дайвинг в Тае в октябре.

Сообщение: #27

Сообщение Totalikus » 10 сен 2008, 22:20

Всем привет. Подскажите кто был, как с дайвингом в Тае на Пукете и Пи-Пи в октябре месяце, точнее в середине октября. Собираемся с супругой 11 октября вылетать, и возникает вопрос тащить ли с собой свою снарягу или нет, так как по-любому попадаем на перевес. Имеет ли смысл все тащить или это может быть бессмысленно.
Totalikus
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #28

Сообщение karen » 16 сен 2008, 11:25

Может быть бессмысленно, погода в это время еще довольно неустойчивая. Сезон начинается во второй половине ноября.
karen
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.04.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в Тае в октябре.

Сообщение: #29

Сообщение Pingvin » 16 сен 2008, 11:42

Totalikus писал(а):Всем привет. Подскажите кто был, как с дайвингом в Тае на Пукете и Пи-Пи в октябре месяце, точнее в середине октября. Собираемся с супругой 11 октября вылетать, и возникает вопрос тащить ли с собой свою снарягу или нет, так как по-любому попадаем на перевес. Имеет ли смысл все тащить или это может быть бессмысленно.


В прошлом году были на Пукете и Пи-Пи в середине октября. Ныряли.
Было дождливо, но корабли ходили..
А про снарягу- не забывайте, что на местных авиалиниях не 20, а 15 кг можно провозить
Может, взять частично?
Напрокат в Тае снаряга- не проблема.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Где пройти курсы PADI в середине июля в Таиланде?

Сообщение: #30

Сообщение Yak » 13 май 2009, 05:31

Прилетаю 16 июля, и всего на 15 дней , идея была заехать на пару дней в Паттайю а потом ехать на Чанг и прилегающие Кут, Мак ... Хочу взять курс PADI на Open Water Diver и поваляться на пляже , желательно без безумных отливов.
Но почитав форум, решил, что выбор Чанга и окресностей был ошибочным. Начал копать глубже, прочитал кучу всего по погоде на островах, поднял всю имеющуюся статистику на wunderground.com Вот здесь только часть нарытого
During the rainy season from May to October, visitors are not allowed to the islands south of Ko Chang; for example, Ko Kut, Ko Mak, Ko wai, and Ko Kham.

Только помните, что Симиланы с мая по ноябрь закрыты - море неспокойное, катера не ходят

Вряд ли в июне на Андаманское море следует ехать. Я бы рванул на Самуищину: Тао-Панган-Самуи.

The climate seasons are not exactly the same as in Krabi and Phuket, as these destinations are located in/at the Andaman Sea and Koh Samui, Koh Phangan and Koh Tao are located in the Gulf of Thailand. This makes the climate differences evident.

На Пи-Пи волны, везде... Хотя думаю на восточных пляжиках или в самом заливе на Пи-Пи Дон будет н нормально. Ну и качка около островов нехилая...обычное явление в это время года

Я понимаю, что конкретную погоду знает только Будда, но ведь какие-то общие рекомендации на вторую половину июля у знатоков Таиланда всё равно имеются. Как кто то здесь писал:

Помоему Тай как раз таки хорош тем что в отличии от Индии можно ехать круглый год, для этого есть разные регионы

Жутко не хочется терять время на лишние переезды по Таиланду, спасаясь от дождей, его у меня, увы, не так много будет. И так лечу чёрт знает откуда - 30 часов перелёт...

Какое море - острова порекомендуете?

Всех ответивших заранее благодарю
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #31

Сообщение Zuzel » 13 май 2009, 15:19

Если вас интересует обучение, то круглогодично учат многие ДЦ в Пхукете, в том числе есть неплохие русские. Если пляж, то ищите пляж с погодой, и идите в ближайшую контору.

Кстати, только что глядел на ценик перхентианских ПАДИ. По сравнению с Таем - крайне гуманно. Точно не запоминал, но ОВД около 9000 руб на Пх. против 13-14000 в Тае. И погода там, по словам очевидцев, летом хорошая.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение pin1 » 13 май 2009, 19:23

Ехайте на Ко Тао. Реально к Джоли Роджерам , русский дайвцентр, ценники самые гуманные из виденных.Сейчас там учится Сима, попробуйте поискать её на форуме в этом разделе. По Перхентианам скажу - здорово там и самый разгар сезона , но русского там не знают в принципе, если для Вас это важно то тупик(за 15 дней пребывания не встретили ни одного соотечественника, небывалое дело ).
На Пукет и Пи Пи наверное лучше не соваться в это время года, как правило большие волны и вообще там лоусизон.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Снорклинг. Краби и Самуи. Получится?

Сообщение: #33

Сообщение 65kot » 30 июл 2009, 00:09

Что сентябрская погода непредсказуема, я понял.
А все же снорклинг в сентябре в Тае - какие советы - в какую сторону двигаться?
65kot
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.07.2009
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Снорклинг. Краби и Самуи. Получится?

Сообщение: #34

Сообщение cybercrime » 04 ноя 2009, 09:00

В районе о. Чанг снорк хороший начиная с ноября и очень важно если в руках фотоаппарат-нырялка, чтоб солнце стояло в зените для макс. света.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #35

Сообщение igor sten » 21 ноя 2009, 17:42

Уважаемые знатоки, подскажите по Самуи. Что там хорошо летом я понял, а что с февралем-мартом? В прошлом марте на Перхентианах снорк был замечательный, Самуи то же побережье (хотя гораздо севернее).Можно ли расчитывать поплавать, живность посмотреть? И как с этой точки зрения северное побережье, пляж Банг Рак? Где-то я слышал что на Пангане снорк с пляжа лучше, чем на Самуи.Не говоря уже о Тао...Было бы интересно узнать инфу из первых рук.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #36

Сообщение Botsman » 16 фев 2010, 07:00

igor sten писал(а):Уважаемые знатоки, подскажите по Самуи. Что там хорошо летом я понял, а что с февралем-мартом? В прошлом марте на Перхентианах снорк был замечательный, Самуи то же побережье (хотя гораздо севернее).Можно ли расчитывать поплавать, живность посмотреть? И как с этой точки зрения северное побережье, пляж Банг Рак? Где-то я слышал что на Пангане снорк с пляжа лучше, чем на Самуи.Не говоря уже о Тао...Было бы интересно узнать инфу из первых рук.

Инфа из первых рук.
Забудьте о сноркелинге на Самуи. Там его просто нет нигде. Сноркать можно либо на ко Тао, либо на соседним с ним ко Наньюань. Если неохота ехать так далеко, то можно выбраться в Маринпарк на спидботе, либо, на крайний случай поплавать на Пангане.

Хорошего отдыха!
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #37

Сообщение DmitryS » 16 фев 2010, 11:39

Botsman писал(а):Забудьте о сноркелинге на Самуи. Там его просто нет нигде.

Есть один рифчик на Чавенге в р-не P&P Samui Resort, как говорится, на безрыбье...
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #38

Сообщение igor sten » 17 фев 2010, 00:26

Сноркать можно либо на ко Тао, либо на соседним с ним ко Наньюань.
Я хотел бы уточнить: речь идет о феврале-марте?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #39

Сообщение Botsman » 19 фев 2010, 04:44

igor sten писал(а): Сноркать можно либо на ко Тао, либо на соседним с ним ко Наньюань.
Я хотел бы уточнить: речь идет о феврале-марте?

Обычно в эти месяцы погода нормализуется. Может быть небольшое волнение на море. Но в бухтах волн нет, и тишина. Видимость бывает разная. В этом году удивительно хорошая была зима, но в общем до лета водичка мутноватая для дайвинга, а для снорка самое оно. Такие понятия как видимость и прозрачность воды сильно отличаются.
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для дайвинга и снорклинга в Тайланде

Сообщение: #40

Сообщение igor sten » 19 фев 2010, 22:55

Botsman, спасибо за инфу...видимость и прозрачность Подскажите пожалуйста, можно ли расчитывать на хорошие снимки в этих условиях, используя подводные цифромыльницы типа Canon?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль