Страховка для дайвинга

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка для дайвинга

Сообщение: #1

Сообщение Anna100 » 28 мар 2010, 13:20

Собираемся в Тай на 3 недели, в планах пройти курс OWD и понырять. Если брать здесь страховку с учетом дайвинга, она будет в 2 раза дороже, а смысла на все 3 недели ее нету, нырять будем несколько дней. Подскажите, можно ли на месте застраховаться именно на время погружений? И сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7
дайвинг на пхукете

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #2

Сообщение RX300-444 » 28 мар 2010, 14:31

Anna100 писал(а):Собираемся в Тай на 3 недели, в планах пройти курс OWD и понырять.


Я думаю , что исходя из поставленной задачи дайверская страховка вам не понадобиться . Т.к самые большие неприятности в этом спорте утопление , баротравмы и ДКБ . Максимальная глубина на курсе OWD 18 метров . ДКБ отпадает сразу . Баротравма маловероятна , инструктор будет рядом , утопление - думаю сами в это не верите . По-большому счету дайверская страховка нужна технодайверам и инструкторам . Сам имея за сотню дайвов , дайверскую страховку не оформлял ни разу . И ище по-моему дайверская страховка расчитана только на форсмажор ,т.е. отказ обурудования , унесло течением , папали в сеть и утонулив и все ваши неправильные действия под такую страховку не попадают ( например: преднамеренное утопление , погружение на глубину не допустимую вашей сертификацией ). Четности!
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 28 мар 2010, 14:45

Если учитывать, что дайвинг стоит на 3-м месте среди видов спорта по опасности, то совет не покупать страховку выглядит по меньшей мере странно.
ТС - спишитесь с ДЦ, если уже знаете в каком будете проходить обучение, иногда страховка включается в стоимость. Покупать в Таиланде будет дороже.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #4

Сообщение RX300-444 » 28 мар 2010, 16:14

Sergey22 писал(а):Если учитывать, что дайвинг стоит на 3-м месте среди видов спорта по опасности, то совет не покупать страховку выглядит по меньшей мере странно.
ТС - спишитесь с ДЦ, если уже знаете в каком будете проходить обучение, иногда страховка включается в стоимость. Покупать в Таиланде будет дороже.


Дайвинг дайвингу рознь .Старался аргументировать свое мнение исходя из описанной ситуации ,может быть и неправ . Простая страховка точно не покрывает расходов по доставке тела утонувшего дайвера на Родину , поэтому есть смысл оформить дайверскую, тогда в СК "Стандарт резерв ".
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #5

Сообщение Anna100 » 28 мар 2010, 17:21

Sergey22 писал(а):ТС - спишитесь с ДЦ, если уже знаете в каком будете проходить обучение, иногда страховка включается в стоимость. Покупать в Таиланде будет дороже.

Уже списались, они сказали что в стоимость не входит и можем оформить в России, смысла особого они тоже в ней не видят.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #6

Сообщение RX300-444 » 28 мар 2010, 17:29

Не оформляйте, поверьте отравиться продуктами вероятность гораздо выше , чем возникновение неприятностей на курсе OWD. А чтобы утонуть акваланг не нужен , достаточно тарелки с супом .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #7

Сообщение RX300-444 » 29 мар 2010, 02:45

DrAlex64 писал(а):
RX300-444 писал(а):Не оформляйте, поверьте отравиться продуктами вероятность гораздо выше , чем возникновение неприятностей на курсе OWD. А чтобы утонуть акваланг не нужен , достаточно тарелки с супом .

Уважаемый, Вы как то очень смело рекомендуете людям отказаться от страховки. Вы наверно будете им компенсировать затраты в случае несчастного случая?
Риск получения проблем со здоровьем (баротравма уха например) у новичков выше, чем у более опытных людей.
Страховка от Стандартрезерва на 25 дней с дайвингом стоит всего 30 Евро. Они стоят спокойствия...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
RX300-444 писал(а):... Сам имея за сотню дайвов , дайверскую страховку не оформлял ни разу ...


Храни Вас Господь!!!


ДЦ в Тайланде , если вы читали все , то же не видит целесообразности оформления дайверской страховки именно для этой ситуации .Еще раз : при описанных условиях риск получить ДКБ среднего уха можно отмести . Если после дайва заложило ухо одно или два на день или несколько или заболели уши , то лучше дома купить капли ( поиск на Tetis рулит ) , и несмотря на жару на боте после дайва прикрыть уши , например банданой . Да и, при таком раскладе если вызвать врача хватит обычной страховки , главное при этом про дайвинг ничего не говорить ( красная тряпка для любого лора ). Да кстати перед поездкой , если давно не были , дома обязательно посетите стоматолога , чтобы под водой не было сюрпризов с зубами ( у меня есть отрицательный опыт ).
А по цене страховки , может быть сумма и не большая ,но раза в 2 больше цены обыкновенной . И в будущем дайверская страховка ТС возможно понадобиться .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 29 мар 2010, 04:02

Anna100, а вы вообще страховку собираетесь оформлять, обычную медицинскую?
Ну так берите сразу совмещенную, серия DIP. Выше писали про СтандартРезерв - страховой взнос 30 евро на человека, страховое покрытие 100 000 евро, включает в себя и обычную медицину, и помощь при несчастных случаях, связанных с занятием дайвингом, включая транспортные расходы. Не думаю, что это дорого, зато спокойно.
Ну и дай Бог, чтобы не пригодилась
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #9

Сообщение Anna100 » 29 мар 2010, 05:41

ELENA_T писал(а):Anna100, а вы вообще страховку собираетесь оформлять, обычную медицинскую?
Ну так берите сразу совмещенную, серия DIP.

Да, конечно, собираемся оформлять. В прошлую поездку оформляли расширенную, в которую входил дайвинг. Но обычная стоит в 2 раза дешевле. В прошлый раз оформляли на 15 дней, а дайвили в итоге 1 день и, по-моему, в дайвцентре нам сказали что у них входила страховка в стоимость интро-дайва. В этот раз надо на 22 дня страховаться и разница более значительная получается.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #10

Сообщение coast » 29 мар 2010, 07:16

Лично я всегда оформлял и буду оформлять страховки на себя и своего бадди. В стандарт-резерве 60евро за 2-х пусть и нырять будем 2-3 дня. Нам так спокойнее. Не хочу чтобы потом друзья искали деньги для решения моих проблем. А темы со сбором денег для пострадавших людей, занимающихся экстремальными видами спорта без страховок, появляются здесь и на других форумах регулярно.....
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #11

Сообщение RX300-444 » 29 мар 2010, 17:49

coast писал(а):Лично я всегда оформлял и буду оформлять страховки на себя и своего бадди. В стандарт-резерве 60евро за 2-х пусть и нырять будем 2-3 дня. Нам так спокойнее. Не хочу чтобы потом друзья искали деньги для решения моих проблем. А темы со сбором денег для пострадавших людей, занимающихся экстремальными видами спорта без страховок, появляются здесь и на других форумах регулярно.....


Еще раз . Оформляя страховки вы , наверное поступаете правильно ,т.к ныряя на Филиппиннах смею предположить вы регулярно падали больше 40 в однобаллой конфигурации на воздухе , залазили в деку , постоянно превышали допустимую скорость всплытия , потеряв под водой бади минут по 10 искали друг друга . Но в данной ситуации люди собираются пройти курс OWD в Тайланде . Смоделируйте плиз возможную для них ситуацию факапа ,чтобы именно дайверская страховка понадобилась или вы просто прочитали название темы ? А про спокойствие : " Береженого бог бережет " - шептала монахиня натягивая .... на свечку.
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #12

Сообщение Cappuccino_XL » 29 мар 2010, 23:37

вообще забавная темка - суть выбора насколько я понимаю - 1н или 2 евро в день) При 22 днях на разницу в цене в Тае Вы сможете выпить лишних 5-6 биг Сингх (по барным расценкам)...ммм которые впрочем конечно тоже могут обеспечить Ваше спокойствие - вот и весь выбор


Впрочем сам проходил курс опуен ватер пару месяцев назад на гили Траванган (вблизи о. Бали) абсолютно экспромтом - у англоговорящего француза, и это с моим посредственным знанием английского, а заодно еще и недельку серфил в Куте, в группе и самостоятельно, ..да и еще много чего ;).. и все с обычной страховкой)))
хотя учитывая бюджет месячного пребывания на Бали и недели в Сингапуре - предложи мне кто спортивную страховку взял бы незаморачиваясь)


Ну а по делу - хотите сэкономить, возьмите "спортивную" страховку на то время которое будите дайвить, на остальные даты обычную. В итоге у Вас получится несколько страховок с покрытием на каждый день путешествия - и волки довольны и овцы целы
Cappuccino_XL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #13

Сообщение RX300-444 » 30 мар 2010, 02:22

DrAlex64 писал(а): RX300-444
Вы либо пофигист, либо провокатор.


Скорее второе , нежели первое . Просто хотелось , услышать хоть какую - то аргументацию , а не просто я страхуюсь , потому что.... на всякий случай . Для себя же , я не открыл ничего нового . Но присоединяюсь ко всем , кто здесь писал - ТС страховаться нужно , а вот как они поступят , понятно их личное дело .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #14

Сообщение coast » 30 мар 2010, 06:22

Аргументацию, по моему мнению, в полном объеме привел DrAlex64. Его аргументы меня убеждают. И пусть мы не знакомы лично, уже не одна моя поездка основана на его отчетах и фотографиях. Спасибо ему

Я не опытный и многоныряющий дайвер, всего 95 дайвов за 2,5 года. Из перечисленного RX300-444 никогда не терял бадди, не падал и не взлетал, но страховку оформлю именно потому что.... на всякий случай. И пусть так остается всегда

Пусть топикстартер сама решит как для нее лучше. Удачно отучится, а всем нам только положительных эмоций
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #15

Сообщение Anna100 » 30 мар 2010, 08:39

Cappuccino_XL писал(а):
Ну а по делу - хотите сэкономить, возьмите "спортивную" страховку на то время которое будите дайвить, на остальные даты обычную. В итоге у Вас получится несколько страховок с покрытием на каждый день путешествия - и волки довольны и овцы целы


Спасибо, решили так и сделать. На первые 10 дней обычную, а на следующие 12 расширенную. Я понимаю, что разница будет не значительна, но все равно деньги лишними не бывают.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #16

Сообщение Botsman » 30 мар 2010, 17:22

Sergey22 писал(а):Если учитывать, что дайвинг стоит на 3-м месте среди видов спорта по опасности, то совет не покупать страховку выглядит по меньшей мере странно.
ТС - спишитесь с ДЦ, если уже знаете в каком будете проходить обучение, иногда страховка включается в стоимость. Покупать в Таиланде будет дороже.

Вы, уважаемый, простите, несёте тут вздор. Из каких это источников Вы почерпнули подобную информацию о дайвинге?!
К Вашему сведению, дайвинг вообще не является спортом. Это разновидность активного отдыха, к тому же гораздо более безопасного чем горные лыжи и сноубординг. А вот относительно страховки я с Вами полностью солидарен. Страховка нужна обязательно.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Я думаю , что исходя из поставленной задачи дайверская страховка вам не понадобиться . Т.к самые большие неприятности в этом спорте утопление , баротравмы и ДКБ . Максимальная глубина на курсе OWD 18 метров . ДКБ отпадает сразу . Баротравма маловероятна , инструктор будет рядом , утопление - думаю сами в это не верите .

А вот теперь ответьте мне уважаемый, что произойдёт с дайвером, если он пробудет на глубине 18 метров 50 минут, а в конце дайва, по одной из многочисленных возможных причин, пульнёт к поверхности без соблюдения скорости всплытия? Я могу смоделировать для Вас массу подобных ситуаций дабы Вы расстались с иллюзией полной безопасности при прохождении курсов, или плавания на небольших глубинах. Для справки, по всем международным стандартам, в основных обучающих системах, 18 метров считается глубоководным погружением. Перечитайте ещё разик свой учебник OWD если он у Вас ещё сохранился.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Anna100 писал(а):Собираемся в Тай на 3 недели, в планах пройти курс OWD и понырять. Если брать здесь страховку с учетом дайвинга, она будет в 2 раза дороже, а смысла на все 3 недели ее нету, нырять будем несколько дней. Подскажите, можно ли на месте застраховаться именно на время погружений? И сколько это будет стоить?


Присоединяюсь к советам уважаемых форумчан относительно выбора страховой компании. Только теперь она зовётся МСК.
Вот её сайт: http://sgmsk.ru/
Многие мои коллеги пользуются услугами этой компании. Они реально платят. К тому же там можно оформить совместную медицинско-дайверскую страховку.

Удачи и хороших Вам погружений!

P.S. В нашем клубе на дайверов распространяется страховка от DAN.
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 30 мар 2010, 21:23

Botsman писал(а):Вы, уважаемый, простите, несёте тут вздор. Из каких это источников Вы почерпнули подобную информацию о дайвинге?!
К Вашему сведению, дайвинг вообще не является спортом. Это разновидность активного отдыха, к тому же гораздо более безопасного чем горные лыжи и сноубординг. А вот относительно страховки я с Вами полностью солидарен. Страховка нужна обязательно.


Уважаемый журнал Форбс. 1- бейсджампинг, 2- хелискиинг, 3 - дайвинг. Если есть конкретная другая статистика - "несите".
PS Был свидетелем разрыва барабанной перепонки у дайвера на 12-15 метрах, одно ухо продул удачно, а со вторым возникли проблемы после простуды, как оказалось, подул посильней и получил разрыв. Результат - потеря ориентации под водой и рвота минут на 10 на поверхности.
Это к малым глубинам и что на них может быть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #18

Сообщение RX300-444 » 31 мар 2010, 03:11

А вот теперь ответьте мне уважаемый, что произойдёт с дайвером, если он пробудет на глубине 18 метров 50 минут, а в конце дайва, по одной из многочисленных возможных причин, пульнёт к поверхности без соблюдения скорости всплытия?


Помрет наверно , отобьет страховку . Страховые агенты , будут всем своим клиентам рассказывать о нем . Родственники и друзья будут избавлены от лишних проблем . А опытные дайверы запомнят этом случай , и возведя его до ранга аксиомы ,вкупе с аналогичными будут рассказывать менее опытным коллегам и повышать сборы страховых компаний . Примерно так , может что и упустил . Действительно учебник OWD не моя настольная книга , за совет спасибо обязательно перечитаю . Все правильно, задавайте " умные" вопросы , получайте " умные " ответы .

Вы, уважаемый, простите, несёте тут вздор. Из каких это источников Вы почерпнули подобную информацию о дайвинге?!
К Вашему сведению, дайвинг вообще не является спортом. Это разновидность активного отдыха, к тому же гораздо более безопасного чем горные лыжи и сноубординг.


Простите мы все здесь несем вздор , заходите по-чаще , будите нас поправлять .

Я могу смоделировать для Вас массу подобных ситуаций дабы Вы расстались с иллюзией полной безопасности при прохождении курсов, или плавания на небольших глубинах.


Моделируйте , экспериментируйте , рассеивайте мои иллюзиии . Ваш инновационный подход просто бесценен .

Возможно сообщением №17 тема раскрыта полностью , и все начиная с 18 чистой воды флуд и его можно благополучно потереть кем-нибудь из модераторов.
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #19

Сообщение vonshlikken » 31 мар 2010, 09:27

Botsman писал(а):А вот теперь ответьте мне уважаемый, что произойдёт с дайвером, если он пробудет на глубине 18 метров 50 минут, а в конце дайва, по одной из многочисленных возможных причин, пульнёт к поверхности без соблюдения скорости всплытия?

А действительно, что произойдет? При среднем расходе газа 26 л/мин, глубине 18 м., температуре воздуха 35 С, воды 30 С, давлении в баллоне 200 Бар и объеме баллона 15 л? Будем считать, что дайвер здоров, не имеет излишнего жира. Для упрощения, будем посчитать, что компенсатор плавучести дайвер поддувает ртом и не расходует на него газ. Я даже знаю причину по которой этот гипотетический дайвер пульнет к поверхности "Першингом". 10 минут без газа для дыхания не всякий фридайвер осилит А насчет ДКБ - неизвестно. Слишком мало данных для моделирования ситуации. Может и не заметить вообще, а может заработать, скажем, кожную форму ДКБ. Индивидуально это. Баротравма легких или уха гораздо более вероятна. На мой взгляд, инструктора, которые каждый день интродайверов на 5 м. макают, рискуют в плане ДКБ гораздо сильнее. Конечно, все эти теоретизирования ни разу страховку не отменяют. И дай Бог, чтобы она не пригодилась.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страховка для дайвинга

Сообщение: #20

Сообщение Antoha79 » 31 мар 2010, 10:05

Специально посмотрел таблицы) Для 18 метров бездекомпрессионый предел на воздухе 51 минута, с обязательной остановкой безопасности. Так что соглашусь с vonshlikken, индивидуально это. Если конечно не нырял до этого дайвер 3 раза за день)
Знаю несколько тяжелых случаев с OWD-раз в моем городе утоп-возит один наш клуб на чистое озеро с нехилой глубиной.
Так что при желании всегда можно стать героем.
Автору поста-а не проще оформить страховку на год и вообще забыть про все это? 2 кратковременных страховки вполне могут стоить как одна годовая. Минимум всего, лишь бы барокамера была включена. Все равно большинство раз в год покупает страховки для путешествий.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль