Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #41

Сообщение paulus » 09 янв 2012, 04:11

VeselchakPeter писал(а) 08 янв 2012, 22:18:Тампламу это где на Симиланах на 4 м острове? А можно ли как вариант рассмотреть, туда на Симиланы приплыть. Туда же вроде с Пхукета есть рейсы.


Тапламу это пирс недалеко от Као Лака, откуда отправляются сафарийники. Насколько мне известно по логистике крупных операторов, они делают пикап с Пхукета, но везут все равно в Као Лак - Тапламу (около 100 км от моста Сарасин).

От Симилан до Ришелье очень приличное расстояние. Нужно пройти Ко Тача и Ко Бон. Даже если на Симиланах есть ДЦ, то на Ришелье он вряд ли пойдет. Те же SDS устраивают дейли, но я не уверен, что они смогут одним днем дойти до Ришелье, это ведь практически на границе с Сурином и Бирмой.

Традиционно сезон мант это февраль, хотя видели и в ноябре на Ко Боне, так что как всегда - как повезет

Я на Шарк пойнт не ездил, на Пхукете в основном сафари занимался, а ШП это в сторону Пхи-Пхи
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #42

Сообщение gena-chebur » 09 янв 2012, 17:00

Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #43

Сообщение VeselchakPeter » 11 янв 2012, 10:23

paulus писал(а) 09 янв 2012, 04:11:
VeselchakPeter писал(а) 08 янв 2012, 22:18:Тампламу это где на Симиланах на 4 м острове? А можно ли как вариант рассмотреть, туда на Симиланы приплыть. Туда же вроде с Пхукета есть рейсы.


Тапламу это пирс недалеко от Као Лака, откуда отправляются сафарийники. Насколько мне известно по логистике крупных операторов, они делают пикап с Пхукета, но везут все равно в Као Лак - Тапламу (около 100 км от моста Сарасин).От Симилан до Ришелье очень приличное расстояние. Нужно пройти Ко Тача и Ко Бон. Даже если на Симиланах есть ДЦ, то на Ришелье он вряд ли пойдет. Те же SDS устраивают дейли, но я не уверен, что они смогут одним днем дойти до Ришелье, это ведь практически на границе с Сурином и Бирмой.

Традиционно сезон мант это февраль, хотя видели и в ноябре на Ко Боне, так что как всегда - как повезет

Я на Шарк пойнт не ездил, на Пхукете в основном сафари занимался, а ШП это в сторону Пхи-Пхи


Спасибо большое за инфу.
Скорее всего в следующем году поеду на сам Као Лак и оттуда уже на Симиланы в Феврале, чтобы с больше фероятностью мант и кит.акулу застать.
Я так понят от Патонга до Као Лака 100 км. Ничего себе трансфер В этот раз ограничусь дейлидайвами на Пхи Пхи и ШП.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #44

Сообщение VeselchakPeter » 11 янв 2012, 10:24



Цены у операторов кораблей те же,что и у ДЦ
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #45

Сообщение paulus » 11 янв 2012, 13:15

VeselchakPeter писал(а) 11 янв 2012, 10:23:
Спасибо большое за инфу.
Скорее всего в следующем году поеду на сам Као Лак и оттуда уже на Симиланы в Феврале, чтобы с больше фероятностью мант и кит.акулу застать.
Я так понят от Патонга до Као Лака 100 км. Ничего себе трансфер В этот раз ограничусь дейлидайвами на Пхи Пхи и ШП.


Пожалуйста! Если точнее - около 120 км, я с Чалонга до Као Лака на байке со снаряжением ездил, экстрим конечно, но не смертельно

На Патонге могу порекомендовать All4Diving, у них есть русские инструктора/гиды. Они по соседству с Бангла Роад. Контакты инструктора могу в личку дать.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #46

Сообщение ELENA_T » 24 янв 2012, 13:55

VeselchakPeter писал(а) 08 янв 2012, 22:18: Было бы здорово там жить и ездить на дейлидайвы, на тот же Ришелье рок...))

На Ришелье ходят только сафарийники, сафари не менее трех дней, поскольку далеко: первый день ныряют на Симиланах, уходя на дальние острова, потом всю ночь переход до Ко Бона, днем переход на Ришелье, потом опять же в ночь возвращаются на Симиланы - это если бегом-прыжками. Лучше, если хотите на Ришелье, брать сафари хотя бы дня четыре-пять, тогда с чувством, с толком, с расстановкой, так сказать, и с удовольствием.
Манты - существа неуловимые, как я уже писала - были до нас и после нас . Ну а китовые - вообще из области фантастики в отдельно взятом районе мирового океана Вы должны быть о-о-о-чень везучим человекам, чтобы встретить их на Ришелье. Сезон надо выбирать подходящий, не январь-февраль, наверное.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #47

Сообщение paulus » 24 янв 2012, 13:56

ELENA_T писал(а) 24 янв 2012, 13:55:
VeselchakPeter писал(а) 08 янв 2012, 22:18: Было бы здорово там жить и ездить на дейлидайвы, на тот же Ришелье рок...))

На Ришелье ходят только сафарийники, сафари не менее трех дней, поскольку далеко: первый день ныряют на Симиланах, уходя на дальние острова, потом всю ночь переход до Ко Бона, днем переход на Ришелье, потом опять же в ночь возвращаются на Симиланы - это если бегом-прыжками. Лучше, если хотите на Ришелье, брать сафари хотя бы дня четыре-пять, тогда с чувством, с толком, с расстановкой, так сказать, и с удовольствием.
Манты - существа неуловимые, как я уже писала - были до нас и после нас . Ну а китовые - вообще из области фантастики в отдельно взятом районе мирового океана Вы должны быть о-о-о-чень везучим человекам, чтобы встретить их на Ришелье. Сезон надо выбирать подходящий, не январь-февраль, наверное.


Big Blue вроде недавно запустили дейли на Ришелье. Правда не в курсе логистики, ну и в волну на спидботе на Ришелье это хардкор
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #48

Сообщение ELENA_T » 24 янв 2012, 14:02

А! Запустили все-таки?! Ну в любом случае - несколько часов на спидботе, чтобы пару раз по-быстрому нырнуть, болтаться между дайвами на том же спидботе, чтобы практически ночью вернуться - сомнительное удовольствие
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #49

Сообщение paulus » 24 янв 2012, 14:04

ELENA_T писал(а) 24 янв 2012, 14:02:А! Запустили все-таки?! Ну в любом случае - несколько часов на спидботе, чтобы пару раз по-быстрому нырнуть, болтаться между дайвами на том же спидботе, чтобы практически ночью вернуться - сомнительное удовольствие


Чтобы не вселять ложной надежды - это на уровне слухов, кинула в фейсбук девочка из оператора, с которым мы в ноябре ходили.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #50

Сообщение Victoria^ » 08 дек 2012, 12:38

С Пхукета вернулись неделю назад, могу порекомендовать отличных дайв-инструкторов/дайв-гидов. Русскоязычные ребята, при этом работают не только с русскими, т.к. в совершенстве владеют несколькими языками. Мы много до этого путешествовали, но на дайвинг как-то не решались, наверное, немного из-за каких-то опасений. Оказалось, все совсем не страшно и очень-очень интересно. Тысячи раз благодарна нашему инструктору, потому что видела, как другие работают с новичками - просто хватают за руки и таскают за собой, ничего не объясняя и не пытаясь чему-то научить. Теперь хочется попробовать дайвинг в других странах, жалеем, что раньше не попробовали, столько красивых мест объездили. Скорее всего, в ближайшее время займемся получением сертификатов. Нашему инструктору десять баллов с плюсом, жаль, что они работают только в Тайланде... Здесь (Ссылка промодерирована. E.R.) можно посмотреть информацию о них.
Victoria^
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #51

Сообщение Амбал » 09 дек 2012, 10:13

Не далее как вчера вернулся с Пукета, погружался с судна Роджеров, правда покупал дайвинг не у них, просто так сложилось. Могу сказать, что в такую толкучку на судне я попал в первый раз. Все ж нельзя столько народу набирать на такой бот.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #52

Сообщение Merdok » 09 дек 2012, 12:36

Согласен - есть за ними такой косячок Народу очень много, не комфортно себя чувствуешь на судне.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #53

Сообщение Victoria^ » 09 дек 2012, 13:26

Те, про кого я писала - инструкторы со стажем более 4-х лет. Хотела ссылку на их расценки бросить, но ссылки блокируются.

Судя по тому, как вы бросились в омут нарушений Правил форума, пропихивая халявную рекламу - все ваши ссылки ведут на халявщиков, не заработавших денег даже на элементарное платное объявление. И с такими - под воду? Никому не посоветую - я бы просто элементарно испугался. Халявщик - он и есть халявщик.

Вам лично - второе предупреждение.

E.R.
Victoria^
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #54

Сообщение ELENA_T » 11 дек 2012, 06:30

Дайверов, может, и не возьмут, но ведь еще берут до кучи снорклеров и просто отдыхающих. Народу получается - уйма! А балоны как стоят на дайвдеке? на расстоянии 10 см друг от друга, одеться нормально вообще нереально, все толкаются, крутятся. Мы ведь ходили при других условиях, нормальных, когда как правило одеваешься через один балон. Второй стоит рядом - тоже твой, на второй дайв. Вот это - нормально, на мой взгляд. А когда на боте реально не хватает места даже присесть на верхней палубе, это - бардак и неправильная организация
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #55

Сообщение Merdok » 13 дек 2012, 13:21

Как говорится, за слова нужно отвечать. Отвечаю:

Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?
С "Весёлым Роджером" всегда сезон!))))

Дайвинг на Пукете, к кому лучше обратиться?
И на дайв-деке всегда аншлаг.

Фото сделано в сентябре 2012 года, как раз в самый "не сезон".
Последний раз редактировалось Merdok 14 дек 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #56

Сообщение Victoria^ » 14 дек 2012, 08:09

Уважаемый Evgeny Rodichev! Как Вы успели заметить название этой темы "Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?" Я как раз написала о том, к кому обращалась я (и нашла я их без рекламы на форуме) и свои впечатления по этому поводу. А впечатлений как раз была масса, потому что для меня это было первое погружение, и все они были более чем положительные! Грош цена этому форуму, если обсуждать только тех, кто дает рекламу! Мое отношение к форуму, конечно, не изменится из-за одного помешавшегося модератора, но впредь будьте, пожалуйста, покорректнее в своих удалениях)))
Victoria^
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #57

Сообщение ashirokov » 06 мар 2013, 14:50

Всем привет. Система на Пхукете построена таким образом, что почти все хорошие инструкторы фрилансеры. Не все дайв центры имеют собственные корабли. Так что инструкторы могут иметь вариативность, пойти на том или ином корабле. Я зашел в обычное агентство, а они уже связали меня с дайв центром. Даже не знаю, как он называется. Но инструктор попался очень классный. Бывший ГРУшник, спецназовец. Рассказал очень много интересного, втом числе вообще о жизни на острове. Если кому интересно, могу в личку скинуть имя и номер телефона. А то господа модераторы посчитали, что имя инструктора является рекламой
Нырял на ПХИ ПХИ. Погода не очень была, сильные течения и видимость так себе. Говорят нк плохо на Симиланах, но туда только сафари на 2 дня.

Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде перевернутого треугольника в правом верхнем углу поля сообщения).
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - админ (с приведением всей переписки и сути вопроса)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума
Гек(брат Чука)
Последний раз редактировалось ashirokov 06 мар 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
ashirokov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #58

Сообщение ashirokov » 06 мар 2013, 18:11

Кстати, ходил на корабле Роджеров. Инструктор сказал, что это лучший корабль с лучшей, что не маловажно поале дайвов, едой. Народу в первый день было человек 10 всего. Во второй побольше. Но, говорят, что сезон на спад идет, так что народу не много.
ashirokov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #59

Сообщение alexander1962 » 08 мар 2013, 05:13

ashirokov писал(а) 06 мар 2013, 18:11:Кстати, ходил на корабле Роджеров. Инструктор сказал, что это лучший корабль с лучшей, что не маловажно поале дайвов, едой. Народу в первый день было человек 10 всего. Во второй побольше. Но, говорят, что сезон на спад идет, так что народу не много.

Подтверждаю. На судне 2 этажа. Места всем хватит. Очень понравилась команда, особенно Александра и Джон.
З.Ы. Если читаете, привет!
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Пхукете, к кому лучше обратиться?

Сообщение: #60

Сообщение G@ver » 17 апр 2013, 09:56

Доброго времени суток! Нахожусь на Пхи Пхи хочу сделать пару-тройку погружённый подскажите к кому лучше обратиться . В дайвинге новичок.....
G@ver
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль