Количество необразованных тайцев растет

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Количество необразованных тайцев растет

Сообщение: #61

Сообщение Namman » 16 апр 2018, 12:38

Никого не интересуют цифры. Все руководствуются авторитетом источника. Это не открытие.
Если речь идет о каких-то глобальных движухах - только источник рассматривается как истина. Можно соглашаться, можно нет, но мы видим как это работает на примере последних событий.
Александр22 писал(а) 15 апр 2018, 15:27:50% учатся на государственном языке, а дома говорят на другом, это означает, что они владеют как минимум двумя языками.

Всё так, всё так. Только наоборот) Оптимизм конечно хорошо, но реальность важнее.
Ещё одна проблема образования — многоязычность. Особенно остро этот вопрос стоит в странах Азии и Африки с их неисчислимым количеством диалектов и наречий. Согласно докладу (ЮНЕСКО), существует проблема преподавания на неродном языке: «40% учащихся в мире обучаются на языке, которого они не понимают». Это сильно осложняет и снижает восприятие информации.
https://russian.rt.com/article/319922-obrazovanie-kak-globalnyi-vyzov-chto-nado-znat
Виктор из Ростова писал(а) 14 апр 2018, 21:28: Ещё раз. Про санскрит Вы написали, а подтвердить свою мысль ничем не можете. Всё в рамках религии Зелёной Мамы

Смотрите, как про Мысль совпадает,а.. Случайность? Не думаю)))
"В средние века иезуиты активно использовали казуистику, систему пробабилизма, а также применяли различные приемы для трактовки вещей в выгодном для себя ключе, в частности Мысленные Оговорки и т. п."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иезуиты
Вот они, древние нлп-шники
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.18 и п.1.21 правил форума
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Количество необразованных тайцев растет

Сообщение: #62

Сообщение Шарыкиндан » 17 апр 2018, 21:28

Namman писал(а) 16 апр 2018, 12:38:Никого не интересуют цифры.

А зачем Вы пишете эти цифры, если они никого не интересуют?
Namman писал(а) 16 апр 2018, 12:38:Смотрите, как про Мысль совпадает,а.. Случайность? Не думаю)))
"В средние века иезуиты активно использовали казуистику, систему пробабилизма, а также применяли различные приемы для трактовки вещей в выгодном для себя ключе, в частности Мысленные Оговорки и т. п."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иезуиты
Вот они, древние нлп-шники

А в наше время эти иезуиты просто уходят от ответа на вопрос... Ибо сказать нечего...
Кстати, синий цвет - это не для модераторов?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Количество необразованных тайцев растет

Сообщение: #63

Сообщение Namman » 21 апр 2018, 23:11

Цифры я писать от себя не могу, масштаб не тот). Вы какие-то простые вещи упускаете. Цифры приводит источник, более - менее авторитетный, который я и привожу. Поэтому получается вы спорите с источником, только через меня. Ну это как я бы вас спрашивал- почему в Википедии написано то, а не это, ну ка ответьте мне быстро. Написано и написано, всё, на этом соглашаемся или ищем соразмерный авторитет-источник и противопоставляем. В этом основное и заключается. Все, что мы можем, только сравнивать мнения авторитетов и спорить на этом.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 правил форума
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Количество необразованных тайцев растет

Сообщение: #64

Сообщение Александр22 » 22 апр 2018, 05:05

Источник не просто приводит цифры, он их неверно интерпретирует, плюс гуглоперевод искажает смысл.
Например
только 60% имеют доступ к основной питьевой воде.
, означает, что в 40% школ водопроводную воду можно пить. И так во всем, с точки зрения источника стакан наполовину пуст, в то время как он наполовину полон.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Количество необразованных тайцев растет

Сообщение: #65

Сообщение Namman » 22 апр 2018, 14:06

Александр22 писал(а) 22 апр 2018, 05:05:Источник не просто приводит цифры, он их неверно интерпретирует, плюс гуглоперевод искажает смысл.
Например
только 60% имеют доступ к основной питьевой воде.
, означает, что в 40% школ водопроводную воду можно пить. И так во всем, с точки зрения источника стакан наполовину пуст, в то время как он наполовину полон.

В таких случаях нужно отталкиваться от общего фона сообщения. Негативная у него направленность или позитивная. О нейтральных направленностях сообщают только сайты статистики и справочники.
Вы же видите, идет перечисление нескольких пунктов бла-бла.
Потом в конце один пункт "О хорошем".
Это значит, что все начальные пункты были о плохом.
И этот пункт " О хорошем" - тоже странный. Все хорошее - Таиланд правовая страна, вы можете обратится в суд. Ха-ха, капец просто. Звучит как издевательство.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Количество необразованных тайцев растет

Сообщение: #66

Сообщение Шарыкиндан » 25 апр 2018, 20:53

Так, а где в этом отчёте негативная информация? То, что 62 % учащихся - это девочки? Это негатив, что ли? Или это просто отражение пропорции мальчиков/девочек этого возраста в стране? 12 % не владеют каким-то там математическим минимумом - это негатив? А может, это очень хорошо, что всего лишь 12 %...? Например, в классе, где я учился, к 10-му !!! классу ( экзаменам ) около половины учащихся не знали, что на ноль делить нельзя Для них это было откровением. И уверен, что они про это чудо благополучно забыли сразу после того, как я им об этом рассказал. Да, я многим одноклассникам помогал готовиться к экзаменам по алгебре, так что знаю, о чём говорю...
Так что, это позитивный отчёт
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Количество необразованных тайцев растет

Сообщение: #67

Сообщение Namman » 27 апр 2018, 07:31

Виктор из Ростова писал(а) 25 апр 2018, 20:53:Так, а где в этом отчёте негативная информация? То, что 62 % учащихся - это девочки? Это негатив, что ли? Или это просто отражение пропорции мальчиков/девочек этого возраста в стране? 12 % не владеют каким-то там математическим минимумом - это негатив? А может, это очень хорошо, что всего лишь 12 %...? Например, в классе, где я учился, к 10-му !!! классу ( экзаменам ) около половины учащихся не знали, что на ноль делить нельзя Для них это было откровением. И уверен, что они про это чудо благополучно забыли сразу после того, как я им об этом рассказал. Да, я многим одноклассникам помогал готовиться к экзаменам по алгебре, так что знаю, о чём говорю...
Так что, это позитивный отчёт

У меня уже автоматом происходит, когда я вижу ответ в теме принадлежит вам, даже не открывая ветку, убежден, что будет опять какая-то лабуда либо в сторону, либо назад. Открываю- так оно и есть)))
Я не понимаю, в чем смысл ваших ответов? Что вы проясняете для вашего развития? Пока я вижу только попытки показать всем что можно мыслить и так и сяк. Ну можно. И дальше что? Куда ведет ваш путь так сказать? Ну, если вы мыслите то влево, то вправо, то вперед, то назад - это хаос называется. Так ваш путь хаос? А если нет, ну определите наконец направление и гните линию жестко, с источниками и авторитетами.
То что вы один раз упомянули, что образование растет посравнению с 400 лет назад, это похвально, но не достаточно, чтобы продолжать развивать тему.
Добавлено 29.04.
"Образование падает. Кто нибудь слышит?"
Авторитетные источники все-таки решили задолбить Таиланд своим негативом по образованию.
И опять есть упоминание о проблеме языка. Кстати у моих знакомых тайцев гостит девчонка из Исанских степей, молчит все время. Я спросил -че молчит. Говорят- не понимает.
_https://www.pressreader.com/thailand/bangkok-post/20171116/281732679776202
774477.jpg


Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Хонгчеп Тантраванич сообщил сегодня, что стороны обсудили различные вопросы и выразили признательность за отношения между Таиландом и Россией. За последние четыре года отношения стали более динамичными...
Генерал Правит упомянул о сотрудничестве по продвижению и развитию результатов дискуссий между премьер-министром и президентом России. Он пригласил Россию инвестировать в Восточный экономический коридор и предложил создать в Таиланде центр русского языка для расширения и развития взаимного сотрудничества в сфере образования и смежных областях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль