Неужели за мат в Тае могут "Грохнуть"

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неужели за мат в Тае могут "Грохнуть"

Сообщение: #1

Сообщение Serega_Ch » 30 янв 2007, 20:53

Не хочу разводить панику просто изучая инфотмацию данного http://www.awd.ru/dic_mat.htm [url] ресурса, когда дошел до графы Тайский мат

Джан лай/ай хиа/ай сат - сукин сын
Хи/хой/тжим - пизда
Коуй/Хам/Кадо/Чу - хуй
Ет/Ау/Пи - ебать
Док Тонг/Гали - блядь
На хи - твоё лицо как пизда
Чанг ет - ебать тебя слоном (к женщине)
На чет хи - ебать твоё лицо
На тет - ебальник
Ет по/ме мынг - еб твоего отца/мать
Кот по/ме мынгтай - чтоб твой отец/мать отбросили коньки
Ай дела чан - иди ебись (со всеми)
Ай на ту мия - мудак

В конце есть приписка от автора:

Важно! От Автора Rami:Теперь большая просьба, эти словечки не употреблять-и очень серьезно заявляю, что на юге, на Самуи, Пукете и в Патани, Ялла и так далее за такие слова вас могут грохнуть на полном серьезе.


Возник вопрос неужели там все на самом деле так серьездно, у нас за мат максимум что могут зделать так это морду набить. Да и потом не бояться Тайцы в тюрьму сесть за такое, ведь туристы их хлеб, а государство должно защищать то что приносит ему деньги. Да и вообще кто-нить когда получал "Лулей" от тайцев?
[/url]
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
отзывы о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 янв 2007, 21:01

Могут, как это не печально. Случаи были.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Serega_Ch » 30 янв 2007, 21:20

Во блин нифига себе
А не бояться туриста мочить?
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение Георгий » 30 янв 2007, 22:10

А турист не боится оскорблениями разбрасываться? За что-нибудь типа "ай хиа" в любом районе Тая глотку перережут, это одно из самых тяжелых оскорблений.
PS В тайском нет практики употребления матерных слов "для связки" как в русском или английском, поэтому воспринимается все буквально.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #5

Сообщение skylaer » 31 янв 2007, 02:12

Данный вопрос обсуждался с тайским товарищем.
Так вот: fuck off и прочее английское переносится.
С трудом, но переносится.
А вот мат на родном тайском сразу роняет планку.
Напроч.
Делайте выводы.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неужели за мат в Тае могут "Грохнуть"

Сообщение: #6

Сообщение Vincente » 31 янв 2007, 07:00

Serega_Ch писал(а):неужели там все на самом деле так серьездно.

Если Вы не будете учить эти выражения - не сможете ругаться.
Русский мат

Serega_Ch писал(а):Да и вообще кто-нить когда получал "Лулей" от тайцев?.

Не то чтобы "лулей", но конфликт серьёзный был.
Для меня если честно был шок - на пляже отеля таец, который спид-боты и скутеры впаривает, внезапно схватил мою жену за пятую точку (именно внезапно и именно схватил). Я естественно (шёл чуть сзади) зарядил от души в бубен. Тот упал, начал орать. Подбежал охранник и трое или четверо пляжных тайцев. Один с ножом. Получил порцию песка в глаза, нож бросил. В общем дальше как в тумане, помню только, что готов был ломать всех подряд и сказал жене - беги. Охранник встал между нами, вызвал подмогу, те туристическую полицию. Разобрались на месте.
Больше всего меня поразило, как тур. полицейские орали на пляжных тайцев.
Во время всего разбора (минут двадцать) мой терпила показывал мне как он перережет мне горло. Дурачок
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Неужели за мат в Тае могут "Грохнуть"

Сообщение: #7

Сообщение СергейД » 31 янв 2007, 09:06

Vincente писал(а):...
Для меня если честно был шок - на пляже отеля таец, который спид-боты и скутеры впаривает, внезапно схватил мою жену за пятую точку (именно внезапно и именно схватил).
...

а с чего это он так и где это было? это же не турляндия и ебипет где местные дети гор пузыри пускают от сперматоксикоза. чё мужик перегретый был?
я сам имел тайский бокс на пляже - но там я однозначно сам был не совсем прав
видать твой таец когда-то на секс подработку в турляндию ездил и забылся на время
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #8

Сообщение La Bomba » 31 янв 2007, 09:52

Странно. У меня сложилось впечатление, что они всячески боестолкновений с фарангами избегать стараются. А хватать белую женщину за жопу, а потом еще ножиком размахивать - это вооще фантастика! Кажется я в тае какието интересные места прглядел таки . Где было то?

PS: Может любовь?
Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #9

Сообщение Vincente » 31 янв 2007, 15:26

Это была северная Патайа, пляжи севернее Garden Sea View. Там комплекс отелей, название если честно не помню.

Я поэтому и пишу, что сам офигел от такой борзоты. К тому моменту это была четвёртая поездка и ничего даже близко похожего никогда не было. А ножичек был - мачете небольшое, которым кокосы рубят.
Мне потом ребята русские рассказали (они жили в этом отеле), что этот терпила вообще по поведению на тайца не похож - наглый, крикливый и т.д. и т.п.

La Bomba писал(а):за жопу

Я бы сказал "за попу"

La Bomba писал(а):Странно. У меня сложилось впечатление, что они всячески боестолкновений с фарангами избегать стараются.

Ничего подобного.
Наблюдал картину на Волкинге - фаранг (по моему даже русский) зацепился с тайцем, ударил его, так из всех щелей, как тараканы на на него набросилось человек пятнадцать. Парню повезло, что полиция рядом была - разогнали.

Да, и ещё по теме - я тайцев вполне могу понять - представьте себе вам в России кто-то скажет "я твою маму ...". Реакция?
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Serega_Ch » 31 янв 2007, 16:42

Vincente писал(а):
Да, и ещё по теме - я тайцев вполне могу понять - представьте себе вам в России кто-то скажет "я твою маму ...". Реакция?


Да конечно схватить нож или накинуться на одного в 15 человек.

{ПРОМОДЕРИРОВАНО}

Еще вопрос, если все-же удалось тайцу(тайцам) надавать люлей будут-ли с полицией проблемы?

А вообще они должны туристов в попу целовать в засос за то что они им деньги привозят в страну, а они так безобразничают
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #11

Сообщение Serega_Ch » 31 янв 2007, 16:56

СергейД писал(а):О!!! как всё запущено у Вас молодой человек

сначало изучаете мат дабы покрыть всех и вся и попутно спрашивате, а вот я гадость буду делать и как бы сделать так, что бы мне за это ничего не было.
вы не по адресу обратились - на данном форуме в основном собрались люди, которые получают удовольствие от путешествий, хороших впечатлений и т.п. (ряд продолжить можете сами)


А вы я смотрю новоиспеченный доктор лечить любите всех. Хорошие впечатления это всегда хорошо просто было интересно понять правда это или нет. А ответы на вопросы которые я задал будет очень полезно узнать многим, так как многое в жизни случаеться не по вашей воле уважаемый . Прицеденты с наездами без причины от тайцев были ведь правильно? Я считаю что полезно владеть информацией. А мат изучал сОвсем не Тайский просто читал но подпись внизу поразила вот и решил проверить так ли это. Так что помоему зря вы на меня бочькУ погнали ИМХО
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #12

Сообщение Vincente » 31 янв 2007, 17:14

Serega_Ch писал(а):Да конечно схватить нож или накинуться на одного в 15 человек.

Здесь я с Вами категорически не соглашусь. Я по натуре своей не националист, но меня раздражает засилие "не аборигенов" в Москве. Не как таковых, а что они здесь вытворяют. Не буду приводить конкретные примеры - долго получится, скажу лишь, что регулярно читаю сводку по городу... пи@дец вобщем.
Так же и тайцы. Вы приехали в чужую страну со своими Законами, порядками и обычаями. И если Вы их нарушаете - будте готовы к адекватному ответу - от задержания или ареста до ножей и т.п.

По моей ситуации: я могу понять пляжных тайцев, которые не видели что сделал терпила, а видели только мою реакцию на это.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение MIshell » 31 янв 2007, 17:20

На Ко Лане видел драку.
Русского который катался на водном скутере каким то образом подрезал таец, который за этими скутерами и смотрит.

На берегу наш пытался обьяснить что тот был не прав, за что получил в бубен !!! реакция была моментальной с правой, с левой таец на песке. И вот тут сложилось такое ощущение что сбежались все тайцы с острова и накинулись на русского паренька.... лицо у него было в крови.
Спасло что неподалеку отдыхали русские ребята (компания 7-10 человек) спортивного тело сложения с цепями и прочим.. аля "Любера" 90х годов.
Они тут же побежали к этой толпе и буквально всех раскидали и увели потерпевшего.
MIshell
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение СергейД » 31 янв 2007, 17:36

спасибо, что возвели меня в ранг дохтура, назвали уважаемым - мелочь, а приятно
а если серьезно -огульный наезд на целую страну с Вашей стороны вызвал во мне неудержимое желание вас вылечить (извините не удержался), хотя ессественно мне не кто прав таких не давал (типа соответствующих заведений не закончил, лицензий не имею, да и не кто на консультацию по лечению не звал ), НО на Тай с его населением просьба в суе не наезжать, мы его любим таким какой он есть, даже с теми уродами, которые там иногда попадаются.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #15

Сообщение Serega_Ch » 31 янв 2007, 18:04

даже с теми уродами, которые там иногда попадаются.[/quote]

О них и реч ведем. Поэтому и возникает вопрос о наказуемости ответной реакции кем и на сколько сильно.
Огульный нет вы не правы судя по отзывам там много народа с гнильцой у них. Не с проста люди там шокеры покупают в виде ручек газовые болоны и тд. Вот и думай что с этим как вы говорить меньшенством дикарей делать. Как объщаться и чего ожидать. У меня просто впечатление сложилось что многие из них много на себя берут. Я не нарываюсь никогда на неприятности, но всегда нужно знать что делать если они на вас навалились так что порочить меня почем зря не надо.
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #16

Сообщение СергейД » 31 янв 2007, 18:20

Serega_Ch писал(а):...
Прицеденты с наездами без причины от тайцев были ведь правильно?
...

2 Vincente & MIshell

господа в ваших рассказах может оказаться одна связующая цепочка/закономерность и для того что бы её понять расскажу про свой тайский бокс на пляжу, а потом попробую мысль развить.

так вот история в первую свою поездку в Тай помнится я катался на водном мотоцикле и так случилось, что я накатал больше чем оплатил- банально часов я с собой не взял и что мне махали с берега просто не обратил внимания и когда подрулил, таец принял машинку но фи мне не высказал и то что я накатал больше это я обнаружил только, когда вернулся к своему лежаку, ну думаю фи не сказали ну и ладно, кстати лежак находился практически в шаговой доступности от водных мацацыклов. так вот через минут пятнадцать меня опять потянуло кататься - я к ним опять на песочном калькуляторы поторговались, договорились отдал ему денег и стал ждать когда машинки освободятся и тут начинается самое интересное подруливает ко мне русский и давай интересоваться, что да как и почем. пристал как банный лист, ну я без задней мысли все как есть и рассказал - типа машинки хорошие -тянут, а типа тайцы смотрящие раздолбаи я вот похоже минут 10-15 накотал больше чем оплатил и мне не каких притензий. после этих слов русский свалил и минуты через 2-3 вернулся таец которому я отдавал деньги, который был до этого очень любезен и началися наезды на меня с его стороны просто на ровном месте, а так как я тогда немного пива принял, да и наезд меня зацепил, ну вобщем в тот момент буддист во мне спал и начался небольшой бой - победила сингха , но настроение было испорчено

выводы - русских смотрящих в Тае не мало и разруливать свои интересы они отправляют тайцев, возможно здесь тоже был конфликт интересов? и возможно в ваших ситуациях тоже могла быть такая хрень? (одна из версий причин)
П.С. кстати где - то описывалось на форуме про смешанную банду русско-тайскую, которая специализировалась на разводах, грабежах. (но это правда, не очень относится к теме поста)
П.С.№2 то что тайцы могут в репу дать за то что ты послал его нах и т.п. мне кажется нормальная реакция - не хорошо людей посылать, так мне по крайней мере кажется и страна здесь не причем.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #17

Сообщение MIshell » 31 янв 2007, 19:03

уже какой то флейм пошел не по теме

2 СергейД
Лично мне не хочется верить в Тайско-Русскую или Русско-тайскую банду. Да и потом, опять же как мне кажется цена вопроса в 500-1000 бат как то слишком мелочно для банды.

В моем случае если ты долго катаешься на скутере к тебе подъезжал таец и показывал что время вышло, тихо и мирно.
MIshell
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Vincente » 31 янв 2007, 19:27

СергейД писал(а):возможно здесь тоже был конфликт интересов? и возможно в ваших ситуациях тоже могла быть такая хрень?

В нашей ситуации было именно так, как как я написал.
СергейД писал(а):минуты через 2-3 вернулся таец которому я отдавал деньги, который был до этого очень любезен и началися наезды на меня с его стороны просто на ровном месте,
выводы - русских смотрящих в Тае не мало и разруливать свои интересы они отправляют тайцев, (одна из версий причин)

Русские - смотрящие в Тае? Извините - ха-ха два раза. Будет послан ещё дальше.
А тайцы... пока руками не трогают, я мило улыбаюсь, выставляю перед собой две ладони и говорю "sorri, not for me". Отстают максимум на третьей минуте.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение СергейД » 01 фев 2007, 08:21

Vincente писал(а):
СергейД писал(а):минуты через 2-3 вернулся таец которому я отдавал деньги, который был до этого очень любезен и началися наезды на меня с его стороны просто на ровном месте,
выводы - русских смотрящих в Тае не мало и разруливать свои интересы они отправляют тайцев, (одна из версий причин)

Русские - смотрящие в Тае? Извините - ха-ха два раза.
...

я тоже так думал пока не столкнулся с этим фактом лицом к лицу. И мне тоже сначала было не понятно, почему на ровном месте конфликт спровоцирован - именно спровоцирован, так вот разъяснение я получил на следующий день после тайского бокса на пляже, когда увидел того же русского, который в предыдущий день подкатил ко мне с вопросами и занудно выяснял что да, как и самое главное упирал на тему, а можно ли договорится на одно и получить больше (заплатить по меньше получить по больше) - в запарке конфликта этому моменту я не придал значения. Так вот этот русский проводил планерку/летучку с теми тайцами, которые были прямо или косвенно втянуты в предыдущий день в конфликт и вот из этой планерки было однозначно видно, кто есть кто. Он по деловому строил тайцев и вставлял им пистонов, а затем разогнал их по рабочим местам - денюшки боссу зарабатывать (мне было любопытно и я за этими деловые взаимоотношениями проследил - выручку тайцы несли ему - дополнительны комментарии, думаю излишни). Можете это называть не смотрящим, если слово не нравиться, - назовем этого русского старшим/бригадиром/старшим по смене/главным/отдыхающим попутно стригущим денюшки на пляже и т.п. , НО это тот чел, кто в моем случае меня "заказал" и тайцы были простыми исполнителями.

может, конечно, я зря свалил все наши с вами конфликтные события в одну кучу и попытался найти общий знаменатель, но описанием моего случая я хотел подчеркнуть, что в том или ином событие могут находится скрытые мотивы и действующие персонажи, которые НЕ сразу видны.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #20

Сообщение Vincente » 01 фев 2007, 08:43

СергейД писал(а):Так вот этот русский проводил планерку/летучку с теми тайцами, которые были прямо или косвенно втянуты в предыдущий день в конфликт и вот из этой планерки было однозначно видно, кто есть кто. Он по деловому строил тайцев и вставлял им пистонов, а затем разогнал их по рабочим местам - денюшки боссу зарабатывать (мне было любопытно и я за этими деловые взаимоотношениями проследил - выручку тайцы несли ему - дополнительны комментарии, думаю излишни).

Думаю это не разводящий, как Вам показалось а именно надсмотрщик за тайцами. Года три назад слышал, что русские собирались покупать часть пляжей Ко-Лана. А с Вами конфликт возник просто потому, что тайцы раздолбаи - ну покатался 10 минут лишних, что такого? А Вы рассказав надсмотрщику об этом спровоцировали получение тайцем пи@дюлей. Вот он и пришёл на разборки.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль