Неужели за мат в Тае могут "Грохнуть"

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Serega_Ch » 01 фев 2007, 08:59

Просто для меня все это являеться шоком я на кубе никогда ничего подобного не видел. С чего у них там нравы у тайцев такие суровые?
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #22

Сообщение baNkir » 01 фев 2007, 09:49

Тема промодерирована

Уважаемый Serega_Ch!

Никто тебе не дал право оскорблять целую нацию из-за недостойного поведения одного её представителя.
А по поводу нравов - есть замечательная книжка "Эти поразительные таиландцы". Рекомендую прочитать, прежде чем ехать туда.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Anton569 » 01 фев 2007, 10:12

Сколько раз был в Тае - ни разу не было конфликтов, хотя сам по себе я человек не очень то сдержанный.... Улыбаешься им - они тебе в ответ, и все ок! Просто надо относиться к этим очень дружелюбным людям как именно к хозяевам страны, надо уважать их... И не забывайте как это происходит у нас (это про мат) - за косой взгляд на дискотеке могут изуродовать, так что не нам про тайцев писать такие вещи...
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение La Bomba » 01 фев 2007, 10:23

Vincente писал(а):
La Bomba писал(а):за жопу

Я бы сказал "за попу"

Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

И вновь рекомендую....

Сообщение: #25

Сообщение Gariy » 01 фев 2007, 11:10

Перечитать "Private dancer". Особенно тот момент, когда Брюс разруливает разводку в Го-Го.
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И вновь рекомендую....

Сообщение: #26

Сообщение Anton569 » 01 фев 2007, 11:35

Gariy писал(а):Перечитать "Private dancer". Особенно тот момент, когда Брюс разруливает разводку в Го-Го.

А что это? Можно ссылочку?
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Shwed » 01 фев 2007, 11:44

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение MC » 01 фев 2007, 12:49

Vincente писал(а):
СергейД писал(а):Так вот этот русский проводил планерку/летучку с теми тайцами, которые были прямо или косвенно втянуты в предыдущий день в конфликт и вот из этой планерки было однозначно видно, кто есть кто. Он по деловому строил тайцев и вставлял им пистонов, а затем разогнал их по рабочим местам - денюшки боссу зарабатывать (мне было любопытно и я за этими деловые взаимоотношениями проследил - выручку тайцы несли ему - дополнительны комментарии, думаю излишни).

Думаю это не разводящий, как Вам показалось а именно надсмотрщик за тайцами. Года три назад слышал, что русские собирались покупать часть пляжей Ко-Лана. А с Вами конфликт возник просто потому, что тайцы раздолбаи - ну покатался 10 минут лишних, что такого? А Вы рассказав надсмотрщику об этом спровоцировали получение тайцем пи@дюлей. Вот он и пришёл на разборки.


Тут Тай так накрывает, что смутно порой понимаешь што собственно происходит.
Проясните, што собственно получается:

Мужик русский сначала подошол к вам, типа он не при делах и турист залётный.
А потом оказалось, что он сам за этими мото присматривает так?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение СергейД » 01 фев 2007, 13:30

MC писал(а):
Vincente писал(а):
СергейД писал(а):Так вот этот русский проводил планерку/летучку с теми тайцами, которые были прямо или косвенно втянуты в предыдущий день в конфликт и вот из этой планерки было однозначно видно, кто есть кто. Он по деловому строил тайцев и вставлял им пистонов, а затем разогнал их по рабочим местам - денюшки боссу зарабатывать (мне было любопытно и я за этими деловые взаимоотношениями проследил - выручку тайцы несли ему - дополнительны комментарии, думаю излишни).

Думаю это не разводящий, как Вам показалось а именно надсмотрщик за тайцами.
...


...
Проясните, што собственно получается:

Мужик русский сначала подошол к вам, типа он не при делах и турист залётный.
А потом оказалось, что он сам за этими мото присматривает так?

вы всё правильно поняли - именно так! прикинулся шлангом/руссо турыстом не при делах - подскажи да расскажи, а затем дал команду тайцам типа расстрел на месте , а они же народ добрый (я про тайцев) - надо значит надо благо попинались мы в голову не очень сильно - так немного синяков в разных местах себе наставили - главное кости целы спасибо что не всей гурьбой одновременно навалились, а то было бы весело

П.С. самое поганое, что этот разборка возможно из за 100-300 батт, которые не дособрал этот смотрила, который дальше хотел оставаться в тени

как справка - в дальнейшем было неоднократно, когда я перекатывал (накатывал времени больше чем заплатил) - ну уеду так далеко, что в нужное время не возвращался, то во всех местах чаще всего просто тыкали пальцем в часы типа не отом договаривались и всё - без вопросов деньги на бочку и все счасливы, НО это были другие места
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #30

Сообщение Vincente » 01 фев 2007, 16:13

2 La Bomba

Нихт проблема ;)
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #31

Сообщение Serega_Ch » 01 фев 2007, 17:53

книжка "Эти поразительные таиландцы


Где скачать знает кто?
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #32

Сообщение Avers » 02 фев 2007, 19:01

Познавательная тема... Но при всей хорошести господ тайцев все таки превозносить их благодетели не надо! Постоянно сталкивались в Тае с мелким воровством (сигареты/ деньги в 4* бангкокском отеле), сувениры в автобусе из богажа и прочие попытки наебать тебя...
На что верно то верно, они это сделают с милой, дружелюбной улыбкой...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #33

Сообщение КираНик » 03 фев 2007, 02:01

Avers писал(а): Постоянно сталкивались в Тае с мелким воровством (сигареты/ деньги в 4* бангкокском отеле), сувениры в автобусе из богажа и прочие попытки наебать тебя...

Может, не повезло просто? Люди всякие встречаются В отеле на Самуи специально оставляли чаевые горничной - ни разу не взяла, так и оставили все накопившееся, когда уезжали. Мобильный мой тоже на виду лежал, фототехника всякая, кольцо-цепочка, все всегда находили там, где оставили
КираНик
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение inco » 03 фев 2007, 19:25

Avers писал(а):Познавательная тема... Но при всей хорошести господ тайцев все таки превозносить их благодетели не надо! Постоянно сталкивались в Тае с мелким воровством (сигареты/ деньги в 4* бангкокском отеле), сувениры в автобусе из богажа и прочие попытки наебать тебя...
На что верно то верно, они это сделают с милой, дружелюбной улыбкой...


Останавливались бы в местах 3* и ниже - ничего не пропало бы

Из личного опыта: ни разу ничего из номера не утаскивали. А останавливались в самых разных местах. Бывало и довольно ценные вещи оставляли.

Так что не будем обобщать.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение volopas » 04 фев 2007, 01:37

останавливался в натурал парк 3* в паттайе.когда спали в 2 местном номере спёрли часть денег.ещё их найти надо было в ворохе одежды.были трезвые.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Сообщение: #36

Сообщение WantToKnow » 05 фев 2007, 01:07

Однажды в Паттае наблюдал как фаранг (американец вроде) показал пальцами "fuck you" проезжающему мимо на машине тайцу. Фаранг получил по репе жестоко. Таец в запарке схватил нож с ближайшей макашницы и чуть было не прирезал того, благо фаранг не сильно сопротивлялся.

Я потом консультировался с местными - нужно следит за базаром, в тае к этому очень щепетильно относятся, не так, как у нас можно словами играть. Там этого не прощают.
Аватара пользователя
WantToKnow
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.02.2005
Город: Earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #37

Сообщение тоша80 » 05 фев 2007, 12:23

А я наблюдал как чувак на Чавенге спустил штаны и показывал голую жьёпу проезжающим авто.
Картина маслом - медленно едет туктук из него вытягивается рука с отверткой и мееедленно приближается к жьёпе того чувака.
Он этого не видит, т.к. стоит собственно филейной частью к дороге.
Дальше события как в замедленной съемке - когда до искомой филейной части остается сантиметров 20 один из приятелей этого отморозка хватает за шиворот любителя эксгибиционизма и оттаскивает его от дороги туктука и отвертки соответственно.
Отвертка проходит в сантиметрах мимо задницы.
Потом над парнем глумилось пол-отеля, представляя как бы он в самолете летел с торчащей отверткой и т.д. и т.п., повеселил в общем
Аватара пользователя
тоша80
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #38

Сообщение kapitalist » 05 фев 2007, 12:49

тоша80 писал(а):Дальше события как в замедленной съемке - когда до искомой филейной части остается сантиметров 20 один из приятелей этого отморозка хватает за шиворот любителя эксгибиционизма и оттаскивает его от дороги туктука и отвертки соответственно.
Отвертка проходит в сантиметрах мимо задницы.

Надо было остановиться тайцам. Догнать этого "клоуна"... И засунуть отвертку в "укромное место".
Из-за таких уродов мы и имеем соответствующее отношение состороны местного населения тех стран, в которые мы приезжаем в качестве туристов)
А наследующей день в газетах написали бы: "...сексуальное нападение на туристов в Тайланде. В извращенной форме местный житель произвел проникновение в (.....) "механическим" предметом, в искомом состоянии напоминающее "отвертку"... Уважаемые туристы. Будьте осторожны во избежание нападения ........" Потом бы Вояжер выложил бы на английском языке в разделе "Новости Тайланда" данную статью. И на форуме появилось бы исче с десяток постов о небезопасности туристов в Тайланде: ах, ох, эх, ух.... Беспредел...! Туристов щемят... Куда смотрят власти...!
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #39

Сообщение тоша80 » 05 фев 2007, 12:59

kapitalist
Кстати зря
Нормальные ребята были - веселые и неагрессивные.
Просто Тай действительно не такое безопасное место каким кажется.
И не помню кто это написал, Grant по моему "под милым улыбающимся лицом всегда может оказаться мерзкая узкоглазая рожа"
на 100% согласен
Аватара пользователя
тоша80
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 05 фев 2007, 13:04

тоша80 писал(а):И не помню кто это написал, Grant по моему "под милым улыбающимся лицом всегда может оказаться мерзкая узкоглазая рожа"

Я это не писал
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль