Международный день студента

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Международный день студента

Сообщение: #1

Сообщение Сергей69 » 23 июл 2017, 18:27

Добрый день. 17 ноября 2015 года оказался проездом на полдня в Бангкоке, заскочил специально, обещал ребенку показать Королевский дворец. Поселился в районе дворца.

И был поражен огромному количеству на улице студентов (и студенток! ), одетых в парадные мантии, как на выпускных вечерах в западных учебных заведениях. Весь район (около Королевского дворца) был красиво увешан шариками, всякой ерундой красивой, но больше всего, конечно же, обращали на себя внимания студенты. Если бы не обещание ребенку, конечно же не пошел бы ни в какой Королевский дворец, а пофотографировал на улице.

Может подскажете - каждый год и именно около Королевского дворца бывает данное событие? Уже начал про него подзабывать и вдруг увидел сейчас, что именно 17 ноября прилетаю в Бангкок из Малайзии! Может кто тайминг празднований знает? В 2015 я перед самым закрытием Королевского дворца это наблюдал. Вот теперь озадачился, стоит терять полдня в хорошем отеле в Куала-Лумпуре, чтобы постараться успеть к 15-00 в Бангкок? )))
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Международный день студента

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 18:32

А будут ли отмечать День студента так шикарно? В связи с трауром...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Международный день студента

Сообщение: #3

Сообщение Сергей69 » 23 июл 2017, 19:30

Не знаю, но ничего особо буйного и шикарного в этом празднике точно не было. Наоборот, очень трогательно и красиво.
Меня праздник заинтересовал исключительно с целью сделать там красивые и необычные фотографии.
А так я уже в этом году был в Таиланде, не сказал бы, что траур остановил жизнь...
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Международный день студента

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 20:26

Сергей69 писал(а) 23 июл 2017, 19:30:я уже в этом году был в Таиланде, не сказал бы, что траур остановил жизнь...

Я тоже был и видел празнества...Но тот праздник я не видел, подумал, если университет государственный, то для таких заведений срок траура больший, чем для остальных и будет немного скромнее
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Международный день студента

Сообщение: #5

Сообщение Сергей69 » 23 июл 2017, 21:25

Хорошо бы еще узнать, может есть такой же праздник в Куала-Лумпуре, может мне тогда не придется торопиться в Бангкок, в котором я могу и через год этот праздник посмотреть.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль