А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #81

Сообщение olaft » 24 янв 2011, 17:54

Рылся тут в нет в поисках уже просмотренного фильма.
Не нашел, зато нашел вот что:

Название: Феникс в ярости
Оригинальное название: Raging Phoenix / Jija - Deu suay doo
Год выхода: 2009
Жанр: Боевик
Режиссер: Рашан Лимтракул
В ролях: Янин Висмистананда, Патрик Тэнг, Рунгтаван Джинданаси, Дэвид Буэно, Марк Хоанг Нги, Нуи Саэндаэнг, Сомпонг Лертвимонкаисом, Бунпрасайрит Салангам
О фильме: Молодую девушку Дью бросает парень и она с горя напивается. Ее пытаются похитить, но ей на выручку приходит бригада бродяг-алкоголиков: мастер Саним, Ки Му и длинноволосый Ки Ма, позже к ним присоединяется загадочный Ки Квай с прической из дрэдов.. Они берут ее под свою опеку и обучают приемам боевого искусства Мейрайют, состоящего из пьяного тайского бокса и танцевальных движений из хип-хопа…

Название: Глаз 3
Оригинальное название: The Eye 3 (Missing)
Год выхода: 2008
Жанр: Ужасы
Режиссер: Харк Цуй
В ролях: Рэй МакДоналд, Бо-лин Чен, Исабелла Леонг, Кэйт Иеунг, Бонгкой Кхонгмалай, Ю Гу
Третий фильм рассказывает о четырёх товарищах, которые отправились отдохнуть в Тайланд. Однажды вечером, увлёкшись заклинаниями и рассказами о привидениях, которые они нашли в старой книге, они решают применить свои знания на практике. Отдых подошёл к концу, игры закончены, но привидение остается и следует за ними в Гонг Конг...

Что-то я хорошее про этот фильм слышал
Название: Шок
Оригинальное название: Chok-Dee
Год выхода: 2005
Жанр: Боевик, драма
Режиссер: Ксавьер Деринджер
В ролях: Дида Диафат, Бернар Жиродо, Флоренс Ванида Февр, Лакшанта Абенаяк, Сомбат Метани, Рит Луеха, Джейн-Пиере Леонардини, Фариза Мимоун, Калбо, Джейн Миез
Картина повествует о молодом кик-боксере, попавшем в тюрьму за попытку кражи автомобиля. Там он знакомится с кик-боксером, который становится его тренером и наш герой решает изменить свою жизнь. По освобождению из тюрьмы он едет в Тайланд, где его ждет долгий путь к чемпионскому титулу.

Не тайский, но думаю-интересно
Название: Человек с глубокой реки
Оригинальное название: Paese del sesso selvaggio, Il
Год выхода: 1972
Жанр: Приключения, ужасы, драма, эротика, любовный роман
Режиссер: Умберто Ленци /Umberto Lenzi/
В ролях: Иван Рассимов /Ivan Rassimov/, Ми Ми Лай /Me Me Lai/, Пратитсак Сингхара /Pratitsak Singhara/, Суллалеван Суксантат /Sullalewan Suxantat/, Онг Ард /Ong Ard/
О фильме: Командированный в Тайланд фотограф случайно совершает преступление и вынужден некоторое время скрываться в джунглях. Неожиданно его ловит первобытное племя - теперь он пленник и раб. До тех пор, пока дочь вождя не выбирает его своим собственным слугой. Пройдя через несколько жестоких обрядов посвящения, он становится частью племени и помогает ему противостоять в войне с каннибалами и угрозам извне.
Примечания: Реальный дедЪ каннибальской ветки итальянских хоррор-фильмов. Так как фильм снят на стыке жанров Adventure и модного в то время Mondo, присутствуют настоящие сцены насилия и убийств животных, а также много обнаженки. Семейный просмотр необходим, но без детей.))

Название: Ре-цикл
Оригинальное название: Re-Cycle / Gwai wik
Год выхода: 2006
Жанр: Ужасы, фэнтези, триллер, детектив
Режиссер: Дэнни Пан, Оксид Пан
В ролях: Анжелика Ли, Лоуренс Чу, Рэйн Ли, Сиу-Минг Лау, Кики Зенг
Чу Ксин - модная молодая писательница, автор нескольких нашумевших бестселлеров. Сейчас она пишет новый роман, посвящённый призракам и сверхъестественным явлениям. Но работа над книгой идёт очень трудно. Написав несколько глав, девушка решает уничтожить все наброски и отказаться от этой книги. Но книга не отказывается от неё... События и выдуманные образы недописанного романа входят в жизнь писательницы, переплетаясь с реальностью и сея вокруг неё хаос и ужас...
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #82

Сообщение PABarannikov » 31 янв 2011, 15:02

Добрый день!

Недавно был во Вьетнаме, и там в местном автобусе дальнегоследования показывали фильм. Фильм явно тайский, судя по языку (вьетнамский шел субтитрами) и тому, что дело происходит в Бангкоке.

В главной роли здоровый белый мужик, который попадает в тайский монастырь и много времени проводит с тайскими детьми. То ли он потерял память, то ли еще что. Понять, не зная языка, было очень сложно и до конца досмотреть не удалось.

Подскажите, пожалуйста, что это мог быть за фильм, если знаете.

Заранее большое спасибо!
PABarannikov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #83

Сообщение olaft » 03 фев 2011, 20:10

Must have!
"Citizen Dog" 2004 года
тайский амели
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #84

Сообщение YuriS » 08 мар 2011, 22:23

Маленький комик с большим сердцем - Baan Chan Talok Wai Korn / Little Comedian
А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #85

Сообщение Mihalych » 21 мар 2011, 14:39

olaft писал(а): зато нашел вот что:

Название: Феникс в ярости
Оригинальное название: Raging Phoenix / Jija - Deu suay doo
Год выхода: 2009
Жанр: Боевик
Режиссер: Рашан Лимтракул
В ролях: Янин Висмистананда, Патрик Тэнг, Рунгтаван Джинданаси, Дэвид Буэно, Марк Хоанг Нги, Нуи Саэндаэнг, Сомпонг Лертвимонкаисом, Бунпрасайрит Салангам
О фильме: Молодую девушку Дью бросает парень и она с горя напивается. Ее пытаются похитить, но ей на выручку приходит бригада бродяг-алкоголиков: мастер Саним, Ки Му и длинноволосый Ки Ма, позже к ним присоединяется загадочный Ки Квай с прической из дрэдов.. Они берут ее под свою опеку и обучают приемам боевого искусства Мейрайют, состоящего из пьяного тайского бокса и танцевальных движений из хип-хопа…

Сегодня случайно наткнулся на этот фильм в Ашане (цена 81 руб )
Надеюсь героиня "Шоколада" и в "Фениксе" будет также ногами махать, как бабочка пархает.
обожаю пьяных кунг_фуистов - предвкушаю вечерний просмотр...
надеюсь фильм не разочарует

А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #86

Сообщение Tamik » 26 апр 2011, 20:49

На иностранных форумах очень хвалят фильмы Lady Bar и Lady Bar 2.На you tube видел трейлеры-вроде действительно хорошие легкие фильмы и актриса тайка очень приятная.Фильмы французские,но действие происходит в Таиланде.Перерыл весь инет нашел только на французском и немецком языках.Может кто-нибудь знает,где можно скачать с русским переводом или субтитрами. Ну или хотя бы с английскими субтитрами.Буду очень признателен.
Fun Chan (My Girl)-супер фильм.Согласен с вышесказанным. И Last Life in the Universe(Последняя жизнь во вселенной) очень понравился.Недавно посмотрел "Тессеракт" реж.братья Пэнг и "Белый слон" реж.Прачья Пинкаю. Не могу сказать ,что шедевры,но смотрел с интересом и удовольствием.
Аватара пользователя
Tamik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #87

Сообщение КУРЦА » 03 июл 2011, 16:47

не знаю есть ли в этой теме упоминание про фильм 13 испытаний , если есть то аэм сорри за повтор, фильм - прикольный такой камедийный триллер.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/317914/
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #88

Сообщение JackD » 06 июл 2011, 23:44

Tamik писал(а):На иностранных форумах очень хвалят фильмы Lady Bar и Lady Bar 2.На you tube видел трейлеры-вроде действительно хорошие легкие фильмы и актриса тайка очень приятная.Фильмы французские,но действие происходит в Таиланде.Перерыл весь инет нашел только на французском и .


Подтверждаю. Фильмы замечательные. Первый посерьезней, второй больше просто комедия, но тоже отличная. Одна сцена как он с её папой в Исане назюзюкался чего стоит
Зацепил оба год назад в Тае, показывали по TV5 Asie французскому. Смотрели с тайкой - обоим очень понравились. На второй в кафешке метали в темпе, чтобы не опоздать "на сеанс". Если сохранилась ссылка где можно скачать на французском, бросьте в личку. Я искал ваще ничо не нашел, только купить диски на французском амазоне.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #89

Сообщение Tamik » 07 июл 2011, 17:18

Постараюсь найти ссылки.Если найду,кину в личку. Я на французском только первую часть скачал,вторая у меня на немецком.С удовольствием посмотрел фильмы.В некоторых местах смеялся во весь голос.
Аватара пользователя
Tamik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #90

Сообщение КУРЦА » 07 июл 2011, 20:28

Tamik писал(а):Постараюсь найти ссылки.Если найду,кину в личку. Я на французском только первую часть скачал,вторая у меня на немецком.С удовольствием посмотрел фильмы.В некоторых местах смеялся во весь голос.

да вы суда на забор кидайте лучше)
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #91

Сообщение JackD » 07 июл 2011, 22:44

Tamik
а я правильно помню, что между собой они там на английском разговаривают? тогда да, аудитория широкая заценит.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #92

Сообщение Tamik » 08 июл 2011, 11:01

Да,между собой на английском и таинглише.))Диалоги,конечно навевают ностальгию.)Ссылки что-то не нахожу. Помню,что иностранные торренты были. Я бы файлы куда-нибудь закинул,если бы кто-нибудь подсказал куда и как можно это сделать (я в этом не очень разбираюсь). Каждый фильм объемом примерно до 1гб.
Аватара пользователя
Tamik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2010
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #93

Сообщение Treeman » 08 июл 2011, 13:37

На Ютуб есть на немецком http://www.youtube.com/watch?v=HLzJvDTP6AA
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #94

Сообщение КУРЦА » 23 сен 2011, 20:13

буду признателен тому кто найдёт вот этот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280949/ фильм чтобы скачать.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #95

Сообщение garik_vrn » 08 окт 2011, 14:42

КУРЦА писал(а) 23 сен 2011, 20:13:буду признателен тому кто найдёт вот этот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280949/ фильм чтобы скачать.


Тут вроде есть с англ. субтитрами - http://www.asiatorrents.com/index.php?p ... 92bd6dfd4d
garik_vrn
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #96

Сообщение КУРЦА » 08 окт 2011, 14:58

garik_vrn писал(а) 08 окт 2011, 14:42:
КУРЦА писал(а) 23 сен 2011, 20:13:буду признателен тому кто найдёт вот этот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280949/ фильм чтобы скачать.


Тут вроде есть с англ. субтитрами - http://www.asiatorrents.com/index.php?p ... 92bd6dfd4d

не подскажите не продвинутому, там когда регисься, то код изображение где смотреть? я не вижу что-то
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #97

Сообщение garik_vrn » 08 окт 2011, 15:28

КУРЦА писал(а) 08 окт 2011, 14:58:не подскажите не продвинутому, там когда регисься, то код изображение где смотреть? я не вижу что-то


У меня он отображается... попробуйте в другом браузере

А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?
Последний раз редактировалось garik_vrn 09 окт 2011, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
garik_vrn
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #98

Сообщение КУРЦА » 08 окт 2011, 17:10

garik_vrn, за сайтик ещё раз спасибо, зарегился там. Нашёл, то что искал.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #99

Сообщение Sergey22 » 14 янв 2012, 21:57

Dimidrol-69 писал(а) 13 май 2009, 20:56:Недавно посмотрел Шоколад/Chocolate.
Аутичная дочь японского якудзы и женщины местного тайского босса (конечно, там есть трансвеститы!) вырастает по соседству с академией боевых искусств. Она учит приемы с телевизора и начинает тренироваться, к юности достигнув потрясающей скорости реакции, хотя интеллектуально так и не развивается. Ее мать заболевает раком и нуждается в деньгах на лечение, поэтому толстый друг решает устраивать небольшие шоу на людях, где девушка ловит различные предметы и демонстрирует способности. Но заработанных денег не хватает, поэтому, когда друзья находят тетрадь со списком должников, решают наведаться за недостающей суммой к старым приятелям из тетрадки, еще не зная, что все они принадлежат к местной мафии. Впрочем, Джи Йа Янин это не мешает — гибкий злой зверек добывает пачки денег с завидным упорством, пока в ход не идут пистолеты и не приходится вернуться ее отцу.
Так себе.. Посмотреть можно. Если бои Тони Джаа смотрятся близкими к реальности, то тут полная противоположность. Маленькая девчонка на протяжении всего фильма навешивает всем люлей.. ))
Интересные факты о фильме:
- актриса, исполняющая главную роль, — эксперт по тэквондо. Ради роли в "Шоколаде" она тренировалась два года в боевых искусствах Таиланда.
- во время съемок драк на мясном заводе, складе и других местах пострадало изрядное количество статистов (в конце фильма их покажут).

Начинается по каналу СТС в данный момент.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А не обсудить ли хорошие тайские фильмы?

Сообщение: #100

Сообщение Нюша Дюшина » 04 фев 2012, 18:55

Добрый день! Помогите пожалуйста найти фильм о тайской тюрьме. Когда видела по тв (в 2005-2007 году, но фильм вроде старее был), с тех пор не могу найти.
Может кто знает такой? Фильм наверное США. Название не помню!! Но это, конечно, не "Выродки", не "Бкк-Хилтон", и не "побеги".
Содержание: молодой американец на вылете из тайланда задержан за наркотики. Попадает в тюрьму. Но даже при помощи папы, адвокатов и тп, срок остается пожизненным. Фильм о его жизни в тюрьме. В конце он сбегает, уже поседевшим. Очень жесткий фильм, самый жесткий что я видела.
название может быть типа "фаранг"или "беглец" - почему то как то так запомнилось. Но вот все эти годы в инете так и не нашла
Нюша Дюшина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль