Словесные оскорбления в Таиланде и последствия

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение AddictedToThai » 25 июл 2007, 23:46

justbob1 писал(а):>fuck you-очень сильное оскорбление в Таиланде. Последствия могут быть очень тяжёлыми.

оскорбление как оскорбление. зависит от человека.

Это точка зрения фаранга. Но не стоит подходить к Таиланду со своим мерилом - можно жизни лишиться. Здесь даже, обозвав человека "собакой" (невинное на наш взгляд оскорбление) есть немалый шанс получить пулю в голову или ножик под ребро.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Камала бич Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение Алексей_Москва » 26 июл 2007, 08:33

AddictedToThai писал(а): Здесь даже, обозвав человека "собакой" (невинное на наш взгляд оскорбление) есть немалый шанс получить пулю в голову или ножик под ребро.

Слушай,а за Karabao ничего не будет??? А то у меня уже это слово-паразит
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 26 июл 2007, 10:02

Алексей_Москва писал(а):Слушай,а за Karabao ничего не будет??? А то у меня уже это слово-паразит

Думаю, что ничего, поскольку то же название носит знаменитая тайская рок-группа
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 26 июл 2007, 10:08

AddictedToThai писал(а):Это точка зрения фаранга. Но не стоит подходить к Таиланду со своим мерилом - можно жизни лишиться. Здесь даже, обозвав человека "собакой" (невинное на наш взгляд оскорбление) есть немалый шанс получить пулю в голову или ножик под ребро.
Срочно меняю маа дам, на си као мео
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Алексей_Москва » 26 июл 2007, 10:30

AddictedToThai писал(а):Думаю, что ничего, поскольку то же название носит знаменитая тайская рок-группа

Да, но ещё такое название носит витамин, а на пузырьке картинка))))... Вот в России точно за это можно "ответить"
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 26 июл 2007, 12:03

Алексей_Москва писал(а):
AddictedToThai писал(а):Думаю, что ничего, поскольку то же название носит знаменитая тайская рок-группа

Да, но ещё такое название носит витамин, а на пузырьке картинка))))... Вот в России точно за это можно "ответить"

Что за картинка: козел или буйвол?
В Таиланде аналогом нашего "козла" является "варан" - не самое сильное оскорбление.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Алексей_Москва » 26 июл 2007, 13:01

AddictedToThai писал(а):Что за картинка: козел или буйвол?
.

По буйволу никаких вопросов...
На этом изображён самый натуральный козёл))))... Тайцы говорят - Калабао... (анг. Karabao).
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение AddictedToThai » 26 июл 2007, 16:28

Алексей_Москва писал(а):На этом изображён самый натуральный козёл))))... Тайцы говорят - Калабао... (анг. Karabao).

Собственно промоутерами этого напитка и выступила рок-группа Carabao. На бутылке изображена их эмблема:

Словесные оскорбления в Таиланде и последствия

http://www.carabao.net/ - сайт группы
http://www.carabao.co.th/ - сайт напитка
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Швейк » 27 июл 2007, 04:27

А вообще зачем оскорблять кого либо? Особенно в Тае. Не надо жлобстовать и хамить. Ситуаций, когда хочется оскорбить местных не возникало ни разу. Скорее хочется послать наших. Имхо.
Бегу от себя
Швейк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2007
Город: РФ,БКК,ПТТ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение apparition » 27 июл 2007, 23:29

Швейк писал(а):А вообще зачем оскорблять кого либо? Особенно в Тае. Не надо жлобстовать и хамить. Ситуаций, когда хочется оскорбить местных не возникало ни разу. Скорее хочется послать наших. Имхо.


Возникало и еще как возникало!
Было дикое желание не только оскорбить, но и в ебало
закатать от души.... Сдерживал и себя и товарища,
спасибо люди посоветывали вести так себя.
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение AddictedToThai » 27 июл 2007, 23:46

apparition писал(а):
Швейк писал(а):Ситуаций, когда хочется оскорбить местных не возникало ни разу. Скорее хочется послать наших. Имхо.


Возникало и еще как возникало!

Даже после двух лет постоянного проживания в Таиланде и всей любви к стране и ее жителям такое желание очень изредка возникает и у меня. Помогает глубокий вдох, после которого вспоминаешь о разнице менталитетов и сглаживаешь инцидент. При последующем анализе в спокойной обстановке обычно приходит понимание ситуации и причин негативного поведения аборигенов.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение apparition » 27 июл 2007, 23:53

AddictedToThai писал(а):
apparition писал(а):
Швейк писал(а):Ситуаций, когда хочется оскорбить местных не возникало ни разу. Скорее хочется послать наших. Имхо.


Возникало и еще как возникало!

Даже после двух лет постоянного проживания в Таиланде и всей любви к стране и ее жителям такое желание очень изредка возникает и у меня. Помогает глубокий вдох, после которого вспоминаешь о разнице менталитетов и сглаживаешь инцидент. При последующем анализе в спокойной обстановке обычно приходит понимание ситуации и причин негативного поведения аборигенов.


Ситуация в которой мы оказались - чистой воды развод, наглый и нахальный, я аж охуел от этого... Но что было, то было,
отдыха не испортило, впредь буду умнее что ли, или осторожнее
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Alex Humster » 29 июл 2007, 07:00

Ситуация в которой мы оказались - чистой воды развод, наглый и нахальный, я аж охуел от этого... Но что было, то было,
отдыха не испортило, впредь буду умнее что ли, или осторожнее
2apparition А не могли бы Вы поподробнее о той ситуации?Может другим в дальнейшем поможет.Спасибо.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5259
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение Светлан@ » 01 авг 2007, 15:05

AddictedToThai писал(а): При последующем анализе в спокойной обстановке обычно приходит понимание ситуации и причин негативного поведения аборигенов.

Мне тоже интересно, какие ситуации могут вызвать непреодолимое желание ругаться в Таиланде. Расскажите, плиз.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Haski » 01 авг 2007, 15:34

Светлан@ писал(а):
AddictedToThai писал(а): При последующем анализе в спокойной обстановке обычно приходит понимание ситуации и причин негативного поведения аборигенов.

Мне тоже интересно, какие ситуации могут вызвать непреодолимое желание ругаться в Таиланде. Расскажите, плиз.

Саша apparation, если захочет, расскажет, что произошло. Там конкретный развод был.
Могу рассказать свой случай ( единственный, Слава Богу).
В первый день на Пхукете я поехала с Патонга в Central Festival встречаться с друзьями. Взяла такси . Договорились на 300 бат. Видно, что фарангесса только приехала-загара нет. Плюс одна. По дороге шеф говорит, что если я позволю, он на 100 метров свернёт с дороги, жену заберёт после её работы. Ок. сажает тётку на заднее сиденье. Приезжаем, но не совсем туда, куда надо. Останавливается на сойке сразу на маркетом. Там, где куча носильщиков. Я даю 1000 бат. Он говорит, что надо разменять, а то сдачи нет. Отдаёт бумажку носильщику. Тот меняет, возвращет деньги водиле. Водила отдаёт мне 200 бат. Я говорю, а где ещё 500? Он начинает втирать, что вот эти ребята в форме, это полиция и эти 500 бат для них. Ребята, начинают приближаться к машине. ( в форме носильщиков или уборщиков, или что-то в этом роде )) . Я говорю, деньги отдавай. И начинаю одновременно названивать всем, кому могу. Мне советуют звонить в турполицию, я это тут же сообщаю водиле, он протягивет мне пятихатку, тут же тётка с заднего сиденья начниет громко и злобно на меня орать, что это её бабки,и я должна ей их отдать. И более того, протягивает руку и начинает вырывать у меня из руки купюру. Вот тут я реально разозлилась и перешла на мат. Правда, по-русски. Но весьма громко и агрессивно
У меня создалось впечатление, что подобный наглый развод был для людей в новинку, потому, что они опешили и замолчали! Так же, как и носильщики, которые почти окружили машину. И это реально мне помогло. Я выскочила из машины, что-то ещё сказала по-русски злобное. И ушла. Так получилось, что я разоралась. Всё для меня могло закончиться гораздо хуже. Но повезло.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Gabrron » 01 авг 2007, 16:09

2 haski мда повезло, а был обычный тук тукер или такси метер? не знаю чтобы сделал в такой ситуации, в табло даш - зарежут еще, лучше в полис звонить, а если не отдадут ноги уносить... вот уроды, наверняка муслимы..
Мягкая посадка, в основном - везение; две подряд - только везение, и три подряд - вранье.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Алексей_Москва » 01 авг 2007, 16:28

Gabrron писал(а):а был обычный тук тукер или такси метер?


"сажает тётку на заднее сиденье."

На тук-туке все седения - задние... Даже на пукетском
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Haski » 01 авг 2007, 16:31

Gabrron писал(а):а был обычный тук тукер или такси метер?

такси-метр.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение justbob1 » 01 авг 2007, 21:27

а вообще речь идет о каком-то контексте или как?

Ну т.е. мне трудно представить, что если я подойду вечером к ребятам на набережной и скажу:"пидо..сы еба..е че встали", они мне ответят:
-ой, извините пожалуйста, щас отойдем.
Скорее всего тут вопрос зарежут не зарежут, разрешится в зависимости от того есть ли у них нож.

Так же и с таксистом, если перейта на маты, шанс получить монтировкой по голове довольно реален.

А сколько у нас бытовух начинающихся с ты меня уважаешь.
justbob1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Алексей_Москва » 02 авг 2007, 19:55

Trinity
Может ты с дочерью Абрамовича катался.... или типа того... От того и забота о ней такая
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль