Тайский массаж

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайский массаж

Сообщение: #41

Сообщение Catapulta » 14 окт 2011, 06:04

XapaHTa писал(а) 13 окт 2011, 17:47:Делюсь опытом :О)
Аккуратнее с терпением боли - я вот натерпела себе на массаже ног на перелом 3 плюсневой кости и трещину во 2. И это на 3 день пребывания в ПТТ. В итоге - неделя в "сапоге" и 3 недели в гипсе. Теперь сижу в 4 стенах вместо активного изучения культурных и плотских достопримечательностей :О)


Более чем реальный исход. И очень обидный ИМХО, даже по сравнению с падением со скутера.
Вывод - в незнакомые салоны ходить максимум на ойл массаж, а лучше - вообще туда не ходить, особенно в туристических местах. Ходите туда, куда местные ходят, по их же рекомендации. В Таиланде слухом земля полнится, если кто-то из массажистов начнет ноги ломать (или просто не оздоравливать) - долго он/она в бизнесе не продержится. Тут отбор естественный и жесткий
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж

Сообщение: #42

Сообщение somlutai » 01 май 2012, 19:53

Golox писал(а) 23 апр 2010, 14:29:И еще тайский массаж, в отличие от европейского, не вреден для массажиста. Поясница не страдает.

Всякое бывает. В физическом смысле проще простого на боль в пояснице нарваться после делания массажа. А можно и не нарваться.
Массажистки частенько выглядят как выжатые лимончики.
Аватара пользователя
somlutai
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж

Сообщение: #43

Сообщение Umaha » 16 сен 2012, 22:25

Здравствуйте!

В январе отдыхала на Самуи, сделала ойл массажей разных (голова, все тело, ноги+стопы) штук 12, у разных делала, а от одной массажистки остались синяки даже! так намяла... массаж был хотя не традиционный тайский ( я бы его не выдержала), а обычный такой вроде как "общий", хотя на точки разные они мне надавливали довольно больно...

теперь вот уже почти 8 месяцев у меня держится температура 37 утром, до 37,5 вечерами ( боли под лопаткой слева, боли в паху тоже слева. обошла всех врачей, все анализы нормальные, делала КТ, МРТ малого таза, брюшной и забрюшной полости, ниче не находят. Правда на узи нашли какое-то включение эхогенное на надпочечнике. Но эндокринологи говорят, что малюсенькая киста не дает таких болевых ощущений. А мне и в ногу стреляет иногда..
Я просто уже не знаю на что грешить, откуда резко весь этот сбой произошел ( цикл тоже скачет не пойми как).

Не бывало ли у кого-нибудь подобного после тайских массажей мм??? меня уже просто пугает мое состояние (
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тайский массаж

Сообщение: #44

Сообщение Catapulta » 01 окт 2012, 10:32

Попробуйте к заведомо хорошему остеопату сходить, от традиционной медицины тут можно только направления в клинику неврозов дождаться...
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж

Сообщение: #45

Сообщение somlutai » 02 окт 2012, 04:30

Последствия тайского массажа - это как повезет, к кому попадетесь
Одна массажистка в Красноярске, зовут Лена, рассказала что к ней пришла подруга после тайского массажа "где-то" - у подруги болели ноги так что даже спать не могла.
Елена вроде справилась - час правильного тайского массажа стоп и все пришло в норму.

Способ устранить последствия неудачного тайского массажа - сходить на удачный массаж. И это не шутка.
Видел как тайка меняла неправильную массажистку прямо во время сеанса.
Пять минут массажа прошло, и она спокойно и безапеляционо дала понять что массаж будет делать другая.
Аватара пользователя
somlutai
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тайский массаж

Сообщение: #46

Сообщение DesertFlower » 11 окт 2015, 15:11

Да, в тайском массаже все зависит от мастера. Даже если одному человеку мастер подойдет идеально, то для другого он может быть "никакой". ТОлько методом проб и ошибок, но не в ущерб здоровью, конечно. Я нашла своего мастера в Тайрае. Я желаю всем любителям и ценителям тайского массажа найти СВОЕГО мастера
DesertFlower
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль