Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1241

Сообщение Jannet07 » 30 май 2019, 13:27

Шариков писал(а) 09 окт 2012, 17:17:Добрый вечер. Head Start. Наверное, когда писала British просто имела в виду английскую школу. British нам совсем не по зубам... Он за 500 тыс в год стоит...


Доброго дня! ух и зачиталась я! У нас трое детей. 7, 9 и 14 лет. Много раз были на Пхукете, а в апреле взяли и решили переехать. поездили по школам. Погода, природа и система образования в интернейшнл школах подкупила, конечно , в отличие от наших школ. Тоже выбрали HeadStart. Дети уже сдали экзамены. С июля отдаем их в HeadStart Summer Camp 2019. Но вот мучает вопрос: брать ли дополнительно дистанционное обучение, чтобы в итоге и русский диплом был, на всякий случай? и какую школу выбрать? у кого спрашивала, те в "Наших пенатах" обучают детей, но там на второй год предлагают всем переходить на другую программу, более дорогую для родителей. Ищу другие школы по дистанционному обучению.

У Вас Маша учится на дисстанционке? и где? может кто подскажет что выбрать?
Jannet07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2019
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1242

Сообщение Jannet07 » 30 май 2019, 15:09

дочитала до конца... Молодцы вы, конечно! не сидите на месте!
Почему решили в первый класс отдать в России всё-таки?
Jannet07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2019
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1243

Сообщение Шариков » 30 май 2019, 15:24

Привет, друзья!
Отвечаю на последние вопросы.
Маша русский 6й класс училась очно-заочно в школе при Русском посольстве в Бангкоке. Было очень тяжело.
Когда поняли, что остаёмся на неизвестный срок, решили плюнуть. И решать проблемы с русским образованием по мере поступления проблем.
В итоге все закончилось обучением в Англии.
Маша училась 2 года в Колледже на A level. Сдала экзамены и была зачислена в Университет Лестера. Правда, у нас нечаянно получился год в Питере, т.к. мы сэкономили на визовом агенте в этот раз, и не доложили некоторые фин.гарантии. отказали в визе.
Вот сейчас она закончила 1 курс универа.
При поступлении в колледж русское образование никого не интересовало, а вот международные экзамены в HeadSart пришлись кстати.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1244

Сообщение Шариков » 30 май 2019, 15:30

На счёт 1 класса в России - несколько факторов вместе. Устали от жары, мне очень хотелось музеев и театров, хотелось ребёнку привить русскую грамотность
Все же она закладывается с начальных классов.
А вот теперь, если мы через год переезжаем-таки в Америку, буду серьезно думать над параллельным онлайн обучением Саши по русской программе.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1245

Сообщение ВикторияVVV » 31 май 2019, 06:52

Шариков была уверена, что вы уже в Америке живёте
Читала, что грин-карту выиграли. Думала, что отчёт не пишет, интересно было Вас читать... А тут оказывается вы в России ещё...
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1246

Сообщение MegaVoltushka » 31 май 2019, 07:16

Здравствуйте! Отличная статья, прочитал взахлеб! Скажите пожалуйста, мы ищем дом на 2 семьи с 28 декабря по 25 января. Есть варианты? Буду рад получить информацию на почту rustem007@mail.ru
MegaVoltushka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1247

Сообщение Jannet07 » 31 май 2019, 12:03

Шариков писал(а) 30 май 2019, 15:30:На счёт 1 класса в России - несколько факторов вместе. Устали от жары, мне очень хотелось музеев и театров, хотелось ребёнку привить русскую грамотность
Все же она закладывается с начальных классов.
А вот теперь, если мы через год переезжаем-таки в Америку, буду серьезно думать над параллельным онлайн обучением Саши по русской программе.



держите нас в курсе. Дайте знать, как надумаете.
Jannet07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2019
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1248

Сообщение Шариков » 01 окт 2019, 00:08

Друзья, небольшой апдейт - что мы , где мы. В Петербурге. 2 года Ре-энтри пермитов американских закончатся летом 2020. Поэтому мы планируем (я и дети младшие) лететь в Штаты в июле. С Визой мужа пока - очередь на воссоединение. ПОлная непредсказуемость. Наслаждаемся Питером, театрами, музеями, разнообразными кружками... Много путешествуем, пытаясь "надышаться впрок".
ДУмаю на счет Сашкиного (10 лет скоро) образования в Америке. Хочу его на онлайн российское + паблик школа там, на месте. С основным упором пока на английский там и на российскую аттестацию здесь.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1249

Сообщение Эврика » 10 окт 2019, 12:19

Шариков писал(а) 01 окт 2019, 00:08:Друзья, небольшой апдейт - что мы , где мы. В Петербурге. 2 года Ре-энтри пермитов американских закончатся летом 2020. Поэтому мы планируем (я и дети младшие) лететь в Штаты в июле. С Визой мужа пока - очередь на воссоединение. ПОлная непредсказуемость. Наслаждаемся Питером, театрами, музеями, разнообразными кружками... Много путешествуем, пытаясь "надышаться впрок".
ДУмаю на счет Сашкиного (10 лет скоро) образования в Америке. Хочу его на онлайн российское + паблик школа там, на месте. С основным упором пока на английский там и на российскую аттестацию здесь.

Спасибо, что написали. Тоже давно подписана на эту ветку и ждала новостей. Удачи вам с переездом!!
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1250

Сообщение Шариков » 13 май 2020, 19:41

Всем привет!
С этим карантином полная неопределенность у нас. Должны улететь в Нью Йорк в конце Июля (билеты куплены), надеюсь, улетим.
Но у мужа теперь процесс растягивается еще на бОльший срок. У меня совершенно нет желания жить одной с детьми целый год на другом континенте (
Поэтому пока четких планов нет. Будем действовать по ситуации.
Нам что-то в России все прекраснее и прекраснее. Достроили небольшой домик в Лен.области, продолжаем стройку в виде веранды, облагораживаем территорию. Детям здесь кайфово, дочка успела вылететь из Англии домой в последний день работы общественного транспорта, так что мы почти 2 месяца за городом, в полном составе.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль