Из -40 в +40

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Thai » 23 июн 2011, 15:07

не читайте, если не интересно, зачем ТСу "рот затыкать"
Аватара пользователя
Andrey Thai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2010
Город: Вятка-Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #22

Сообщение tannukka » 23 июн 2011, 15:31

Мне продолжение интересно. Может там и не будет ничего нового для меня, но всё же любопытно узнать о впечатлениях и жизни людей, в первый раз приехавших в Тай и сразу надолго. Всех мучает вопрос работы, и чем больше ТС акцентирует внимание на том, что это большая тайна, тем сильнее разжигается любопытство читающих тему, и я не исключение
Аватара пользователя
tannukka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #23

Сообщение GrMiller » 23 июн 2011, 15:46

caxyh писал(а):Сорри, но нет. Могу лишь сказать, что по прошествии месяца жизни в тае, её тоже трудоустроили. Был испытательный срок месяц до конца февраля, как и у меня, после чего обоих приняли. Скажу сразу работаем полностью легально, чисто и прозрачно. З\п, учитывая что средняя з\п простых тайцев примерно равно средней з\п в родном городе, а наша текущая з\п значительно выше( кто знает сколько минимум должен получать з\п фаранг представляют примерно наши з\п).
Прошу не задавать вопросов касающихся работы, таких как: з\п? где и кем? какой нац. кампания, сотрудники и тд.; Ибо буду их все равно игнорировать. Про бытовуху с радостью отвечу. Скажу лишь что мы русские из Сибири, откуда конкретно не столь важно.

Если вы столь обеспокоены своей privacy, то зачем было начинать дневник? Бытовуха в отрыве от контекста вашей жизни неинтересна нифига. Извините.
Аватара пользователя
GrMiller
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.01.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #24

Сообщение jokerka » 23 июн 2011, 15:51

тоже не поняла смысла писать о том, как вы работаете в Тае, ничего не говоря о самой работе...
ну, бумага конечно всё стерпит, а вот форумчане- не знаю.
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #25

Сообщение Петрович162 » 23 июн 2011, 16:00

Гриша намбер два))) давай фотки с птичками!!!
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #26

Сообщение art185 » 23 июн 2011, 16:42

ТС, наверно понял уже, но ещё раз: работа или деятельность(если вы вдруг благотворительностью занимаетесь ), это как минимум 50% жизни и одно из самых интерсных для нас, а впечатления и быт, при условии литературного таланта, ну просто многие там были
Аватара пользователя
art185
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.05.2011
Город: Earth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #27

Сообщение Fluffymad » 23 июн 2011, 17:30

Друзья,критика это нормально,но то,что страницей выше я вижу мало на нее похоже.Столько негатива и отрицательных эмоций.Или ко всем новичкам такое отношение?А ведь некоторое время назад и у вас было меньше десятка сообщений.Странно было увидеть такую реакцию,тем более от знатоков Тайланда-добрейшей и позитивной страны.Нет,чтоб поддержать человека.Удивлен в общем.
А ведь он только начал,может сейчас самое интересное пойдет,не обрубайте ТС крылья раньше времени.
Man doesn"t live by bread alone.
Аватара пользователя
Fluffymad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 23 июн 2011, 17:43

Спрашивать незнакомого человека о зарплате также неприлично, как и женщину о возрасте.

Не хочет человек отвечать на вопросы о характере и месте работы, его полное право. Может боится конкуренции.

Задающих подобные вопросы мягко отсылали хуанинские старожилы, а они этого не поняли, все лезут с ними ко всем.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #29

Сообщение caxyh » 23 июн 2011, 17:53

Не понимаю почему такой интерес к моей работе? В ней интересно только то что она в БКК, а не гдето то в россии. Догадаться кем работаю не составило труда у большинства. Работал рук. гр. сист. адм. в институте, сейчас IT Manager, что тут интересного то? Хоть и учились с женой в одной группе по одной и той же специальности, но она сделала акцент в экономику, а я соответственно в ИТ. Фамилии называть нужно? Обычная банальная рутинная работа.

Итак папая.

19 февраля.

Созваниваясь с родней, мы выяснили что подружка сестры собирается в папаю кокраз когда мы там будем, в итоге заказали посылку: сигареты, журналы, лекарства, сыр копченный, салями, чай чтобы они нам передали. Почемуто мы так и не нашли нормальный чай за сносную цену, лишь пара пачек черного с ароматизаторами тайского производства в теско, остально чай дорого, всякий там липтом, ахмад и тд.

Раньше я смотрел гонку формулы 1 попивая "бархатное", поедая картошку фри и салями с копченной колбасой. В итоге с этим вышла проблема, даже не одна:

1) пива тю-тю
2) салями стоит стока, что рука не поднимается взять
3)соспсно а где смотреть формулу то?

Да конешно можно скачивать, а затем смотреть, но я люблю смотреть в прямом эфире, причем с Поповым, а уж на тайском явно не хотелось. Поэтому поперся на оф. сайт канала "россия2", но увы там мне сообщили что трансляция тока для россии, обидно однако. Да конешно можно юзать анонимную проксю русскую, но потестив, понял что скорости явно нехватает. Но искав все таки нашел сайт где таки можно совершенно безвозмездно смотреть онлайн на русском да еще и в HD качестве. В итоге пришлось решать вопросы с первыми двумя проблемами, в итоге тупо заказываю пиццу+)

Ах да, паттая...

Мы не знали где это точно, как туда добраться, где там новечать и что там делать. Поэтому нас любезно подвезли на машине показали провереный хостел на жомтьене, заселили, сказали пляж там, автобус обратно там-то. Мы дружно угукнули и пошли в номер.

Из -40 в +40

Надо сказать номер ничаго так уютненько и стоит не дорого 800 бат, хотя изначально бронировали другой нам номер, но тайцы есть тайцы и поэтому все перепутали, в итоге сдали нам этот за 600, так как другие уже сданы.

Пошли искать где же покушать можно, не долго искали, т.к. еда на каждом шагу, на любой вкус и кошелек, в итоге зашли в какую кафешку съели обычный жареный рис. Цены приятно не удивили после БКК.

Пошли плавать в море. Я 11 лет назад был на море на черном, когда еще раздавали бесплатные путевки матери. А вот Юлька первый раз на море. Правда восторга какого-либо не было, море как море что такого то, мы вообщем то примерно так на все и реагировали, ну не туристы мы, не знаю не интресено нам чтоле, вообщем не знаю, но восторга не было у обоих.

Покупались, повалялись пару часиков (мы как истинные русские естественно не мазались кремом от загара, вообще никаким, хоть и сидели под зонтом, хотя толку то если мы в основном были в воде, из-за этого конечно же сгорели очень сильно, у Юльки даже через день все лицо опухло, пришлось дома сидеть, кремами мазаться) и решили пойти прогуляться по паттаи, так сказать осмотреть окрестности, да еще и не знали сколько стоит тук-тук и как вообще им пользоваться. Вообщем прогуляли от 13 сойки на жомтьене до сойки там прая 1, что есть 5 км туда и 5 обратно, ноги гудели так что думали, что больше не сможем ходить никогда, более того я был во вьетнамках, в итоге стер ноги так что вообще еле передвигался на подходе к хостелу.

Помывшись решили продолжить "гулять", но уже по-русски, пошли в итальяно ресторан "аквапаза" рядом с хостелом. Заказли закусь ввиде жареного сифуда, который я кстати не ем вообше, даже рыбу (многие смеялись, что еду туда где море дешевого сифуда, а я его не ем, говорили что умру с голоду, наивные, я тут еще и весу набрал 15 кг=), я заказал пиццу самую дорогую которая была, ну и по пиву, потом заказл еще пива, затем еще, затем коктель какойто Оо, затем ликер Оо, потом виски ... Так как плотно покушал прежде чем все это смешать, то алкоголь достиг крови, когда уже легли спать, я думал что землятресение все время было ночью

Из -40 в +40

Из -40 в +40

На следующий день решив что мы все таки не дойдем пешком до севера паттаи, а именно там нас ждала долгожданная посылка с гостинцами из родины, в итоге решили все таки опробовать тук-тук, попутно заехав на автобусную остановку и взяли билеты обратно на вечер. На тук-туке добрались до дельфинчиков, дальше он уже ехал не туда куда нам надо, полезная все таки штука жпс. Поняв что до отеля друзей тук-тук точно не ходит, мы решили все таки пешочком пару километров до центары гранд мираж.

Вот как то так стер я ноги:
Из -40 в +40

Получив посылку, друзья отправились в отель заниматься учебой с детьми, оставили нам свои полотеца, т.к. сказали что охраники выгоняют с лежаков туристов не из отеля с лежаков, доказательством того что вы из отеля является желтое полотенце. Пляж там чуток получше чем на жомтьене. Позже мы воочию увидили как охранники выгоняли туристов с лежаком,примечательно то что все они были русскими, я про туристов, а не про охранников, забавно было наблюдать как они их выгоняли, говоря на тайглиши что если они не с этого отеля то они не могут здесь лежать, а наши как и положено нашим говорят тока по русски, причем матом, независимо от пола и возраста, предлагали охранникам деньги, подошел еще какойто стаф от отеля, в итоге их просто отвели ручками от лежаков.

Смеркалося...

Появились друзья, мы пошли в бассейне поплавали при отеле, и решили что пора домой уже... На удивление автобус оказался более комфортабельным чем мы предполагали, правда тока спустя 4 месяца заметили в нем туалет, так как он был в середине, а мы все время сидели вначале автобуса, странно я думал что туалеты по стандарту в конце автобуса все время, как например у того на котором ездили в камбоджу, тут вон оно как в середине да и внизу еще немного. В аэропорту взяли такси на 4-ом, сначало подошли к одному, который стоял припаркованым, загрузившись я ему говорю такси-метр несколько раз, он мычит чето не понятное, повернув голову направо мы увидили как проезжающий таксист машет нам, мол иди сюда че вы там сидите, подходим к нему спрашиваю таксиметр? отвечает что да-да тока быстрее грузитись, причину думаю все знают, но мы то тогда ничаго не знали, сказал нам что эти такси не гуд, а такие как у него гуд. Доехали на удивление дешево, дешевле больше так и не получилось доехать до дома из аэропорта.

Но все таки таксисты уже поднадоели, хотелось своего средства передвижения. До отъезда я хотел по приезду купить мотобайк, тока приехав и посмотрев на движение, которое в БКК ужаснулся, и решил что лучше быть тем кто собьет, чем тем которого собьют. Загуглив цены на б\у авто пришел к выводу что это глупо брать б\у за такие цены, проще взять новую, да к тому же если что сломается фиг его знает где тут ремонтировать лучше, в кузне у меня с этим проблем не было, был дядька, который занимается машинами, а тут увы нету=). Решил может тогда в кредит взять? Но опять увы, как оказалось это почти нереально, из-за необходимости тайского гаранта, поэтому забил и решил копить на новую... А вот недавно, зная что пошли у них на машины 300% зашел на сайт форда и удивился что форд фиеста стоит не так уж и дорого, почитав еще наткнулся на лизинг от форда же и намылил им письмо, мне сказали что нужен тока воркпермит и сказали двигаться к дилеру, времени пока нету туда сгонять, приехали родственники жены, поэтому выходные ближайшие две недели это паттая.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #30

Сообщение kisa.tnt » 23 июн 2011, 18:09

Fluffymad
Не, не, это мы ТС вежливо намекнули, что:
1) То, что он пишет и освещает - муть
2) Интересно в первую очередь, куда он уехал работать (чем занимается)
3) Отчет похож на небезизвестного героя тайского форума
4) Ветку надо либо закрывать- либо писать о чем то более интересном
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #31

Сообщение caxyh » 23 июн 2011, 18:12

И все таки не пойму что же вам интересного я могу поведать о работе? Код вам чтоле сюда копипастить? Не могу распространятся о деятельности компании, так как есть пару пунктов в контракте четко это запрещающие. Скажем так это тур область, но не тока в тае, здесь просто гл. офис.

Извиняюсь конешно, но форум называется "Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде".
А вот определение: Дневник — совокупность фрагментарных записей, которые делаются для себя, ведутся регулярно и чаще всего сопровождаются указанием даты.

Я разве не вписываюсь в данную концепцию? Помимо того что ведутся они нерегулярно=)
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #32

Сообщение kvazaric » 23 июн 2011, 18:41

пишите, конешно, просто слог у вас скушный и нет изюма
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #33

Сообщение tannukka » 23 июн 2011, 20:40

ТС уж все секреты свои раскрыл, а страсти не утихают!
kisatnt писал(а):Ветку надо либо закрывать- либо писать о чем то более интересном

А что, написанное противоречит правилам форума? Например, неинтересное писать нельзя (при этом есть критерии, по которым определяется интересность)?
kvazaric писал(а):пишите, конешно, просто слог у вас скушный и нет изюма

Это же не конкурс писателей ТС - новичок ещё в этом деле, как я понимаю...
caxyh писал(а):Код вам чтоле сюда копипастить?

Ага, вот вам и изюм
Аватара пользователя
tannukka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #34

Сообщение caxyh » 23 июн 2011, 20:50

Итак возвращаемся в "трудовыебудни" , обратно в офис, где меня на протяжении недели опять ждут преимущественно женские разговоры, так как в двух офисах я все лишь 2-ой представитель мужского населения. Ну да ладно на предыдущем месте работы у меня тоже коллектив в кабинете был преимущественно женский. Даже помощник был из женской части, причем не задолго до моего отъезда ушедшая в декрет, по собственному желанию (я тогда кстати еще не знал что уезжаю, дело было в сентябре), еще летом я обратил на её новую манеру одеваться, да и как то в разговоре она намекнула что у неё есть ко мне разговор, который мне не понравится. Ну а куда деваться дети есть дети и пришлось мне искать нового, точнее новую помощницу, что в итоге и было сделано, уже после моего отъезда она заняла мою должность, а штат группы расширили на +1 человека, чего я долго добивался... Поэтому меня это не особо напрягало, пока они общаются между собой, а вот когда уже меня включают в свои разговоры это сбивало с правильных мысле, поэтому когда особо трудоемкая часть работы настает надеваю ухи.

По поводу шоппинга, есть в этом графике работы небольшой изъян, с работы возвращаемся поздно, до мола добираемся в лучшем случае к 8, если пробок нету, а это очень-очень редко, что крайне не привычно после кузни, хотя конечно и там случались пробки, но это скорее исключение, чем правило, случались они в основном в плохую погоду, дождь, метель, гололед, слякоть и думаю понятно почему, потому что аварии... А мол работает до 10 как и теско, поэтому особо походить по магазинам не получается в рабочии дни, утром тоже времени нету, т.к. открываются они тоже в 10. У меня стоит заметить особых проблем то с этим не возникло, я как и большинство муж. половины не люблю долго ходить, выбирать, примерять, понравилось что, беру и все, не раздумывая, где, когда и как мне это пригодится и кого цвету лучше мне подходит та или иная весчь. В этом плане жене конечно сложнее, она привыкла ходить по магазинам основательно с сестрой или подружками. А за продуктами мы либо сами в мол иль теско иль нас подвозили если им тоже нужно было, еще недалеко возле станции хуа мак аэропртовской ветки есть 24 часовой супермаркет "максвалу", он конечно дороже "теско", но дешевле "хоме фреш марта" в моле, и относительно недалеко от дома, относительность опять же заключается в пробке... Первый месяц нас впринципе то и не беспокоили покупки, особенно продуктовые, холодильника то нету, что закупать то? а вот перебравшись в новое жилище уже да, малость напрягает, учитывая что и 7\11 рядом нету, есть только малюсенький март на заправке возле дома, да и то работает не постоянно, и выбор скудный. Привыкли мы все таки закупаться сразу на месяц, тут это сложнее по нескольким причинам:
1) авто
2) влажность (продукты быстро плесневеют)
3) маленький холодильник
Поэтом причинам мы и не затариваемся в макро, в котором были всего то 1 раз, он напомнил нам нам "метро", но увы без машины мы не умеем в таких магазинах затариваться, а ловить и пригонять такси к марко и грузиться, не додумалист, да и лень, и опять же холодильник не тех размеров.

Пару слов про переезд. Заканчивался срок аренды первого кондо и пора было уже искать новый дом, особо и не выбирали побывав в гостях у коллег, кондо нас полностью устраивал: новый, роскошный, охрана, бассейн, спорт клуб, недалеко от работы, но дальше первого, ну да и фиг с ним, все равно на машине будут нас подвозить на работу и с работы.

фото:
Из -40 в +40
Из -40 в +40
Из -40 в +40
Из -40 в +40

Цены за квартирки с 1 гостиной, 1-2 спальнями, 2 уборными и кухней начинались с 28 килобатов, но живующие здесь сказали нам волшебную фразу по которой сразу же находились квартиры и по 20 килобат, одну из которых мы и сняли, посмотрев её утром перед работой, а на следующее утро заключив контракт на 1 год с депозитом 2-х месячной стоимости аренды. Переехав первым же делом подрубил интернет, здесь выбор инета есть, остановился на варианте киэсси приват 4 мб туда 4 обратно (врут нагло, макс 512 было), и самое главное наконец то торренты работают наконецто поток новых фильмов и сериалов, для романтического время препровождения
При кондо находится отель или кондо при отеле, не суть, так вот там есть отличный ресторан (для 5* цены оч низкие), а у нас,т.к. мы живем в кондо еще и скидочка 30%, что не сомненно является большим плюсом, учитывая что в прямой видимости нету кафешек где можно взять еду просто ткнув в меню пальцев...
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #35

Сообщение Sergey22 » 23 июн 2011, 20:59

caxyh писал(а):учитывая что в прямой видимости нету кафешек где можно взять еду просто ткнув в меню пальцев...

Предложу вам место где можно ткнуть пальцем, в прямой видимости, ждать заказ не долго. Качество и ассортимент на уровне http://www.foodbyphone.com/
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #36

Сообщение caxyh » 23 июн 2011, 21:06

Sergey22 писал(а):Предложу вам место где можно ткнуть пальцем, в прямой видимости, ждать заказ не долго. Качество и ассортимент на уровне http://www.foodbyphone.com/

Спасибо, но уже нету смысла, начали сами готовить, но поначалу было проблематично с едой. Сейчас уже как дома.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #37

Сообщение Somik_nl » 23 июн 2011, 22:15

Скажу лишь что мы русские из Сибири, откуда конкретно не столь важно.


Вы уже вроде упомянули про Новокузнецк.
А то как вылетали, это явно, чудо-аэропорт города Новосибирска.

Почему не видите смысла брать бу машинку японскую?
Там ломаться то особо нечему, если они по нашим дорогам (+климат) столько выдерживают, то уж в Тае поди вечные.

Да нормально, ТС пишет. Ну без изюминки , но тут и не литературный форум.
Порой только небольшие вкрапления "албанского" раздражают, но это возможно только меня.
Время и труд – вот единственная надежда игрока.
Довольно иронично, поскольку многие желают стать игроком потому,
что не хотят работать, и не хотят ждать. (c) Arnold Snyder.
Аватара пользователя
Somik_nl
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #38

Сообщение caxyh » 23 июн 2011, 22:24

Тайцы за машиной вообще не следят, подвеску тока так ушатывают, это не смотря на относительно идеальные дороги, потстоянно вижу как они не сбавля скорости скачут по лежащим ментам. Да и цены в 2, а то и 3 раза выше на аналогичные предложения в кузне.

Порой только небольшие вкрапления "албанского" раздражают, но это возможно только меня.

Странно, думал избавился от этой дурной привычки, видимо все таки не до конца.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #39

Сообщение Trener » 24 июн 2011, 00:22

Добрый день,
ты упомянул про железо для компов,
планируем перебраться в Тай, пока на зимовку, нужно будет собрать себе комп для работы, с собой возьму наверно только мать и проц.
Буду в БКК в самом начале сентября, первый раз, только один день. Ничего не знаю ессно. Не подскажешь ТЦ с большим выбором и нормальными ценами, что бы купить все в одном месте.
Аватара пользователя
Trener
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 03.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из -40 в +40

Сообщение: #40

Сообщение caxyh » 24 июн 2011, 06:28

Trener писал(а):Добрый день,
ты упомянул про железо для компов,
планируем перебраться в Тай, пока на зимовку, нужно будет собрать себе комп для работы, с собой возьму наверно только мать и проц.
Буду в БКК в самом начале сентября, первый раз, только один день. Ничего не знаю ессно. Не подскажешь ТЦ с большим выбором и нормальными ценами, что бы купить все в одном месте.


Как я уже и говорил Fortune Tower.

Координаты в гугле Прям по центру где написано ноутбук.
caxyh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль