Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #261

Сообщение Соколо дэд » 11 фев 2013, 15:03

О РОДАХ И НЕ ТОЛЬКО...

Как и обещал ранее, буду повествовать и об этом.
Что такое роды знают практически все, включая меня. Я знаю не по наслышке... 3 раза. Хотя сам лично не рожал
Первые - это Москва. Последние- Тайланд, собственно говоря Хуа Хин. Сан Пауло госпиталь.
У Тайцев, насколько я осознал, понятия Родильный дом нет.
Начну по порядку и по памяти, которая иногда страдает провалами. Не корите... какой есть, так и живу...
Местные наши Хуа Хинки подсказали нам где лучше и кто будет наблюдать беременность у будущей роженицы.
Сурачат. Доктор Сурачат. Он и детский педиатр, и акушер в одном лице. Ведет и моего сына и мою дочь до сих пор. Наших детей, пардон!
Раз в месяц, не более... моя супруга приезжала к нему на прием. Дело не дорогое и в районе 1500 бат укладывались. Что входило в эту сумму?! какие то таблетки- витаминки и фото УЗИ в цвете. Т.Е. мы наблюдали в реальном времени развитие плода и еще с собой каждый раз забирали фото того, что видели. Это тоже доп. заработок Сурачата.
Напомню себе и расскажу вам о курьезе на старте беременности и о том, как реагируют наши и тайские врачи на проблему одного характера.
В первые дни...
Моя дорогая и любимая решила покормить собачку... и та ее прикусила.....
В этот же момент... прилетел комарик "ДЭНГЕ" и сказал себе... если собачке можно- мне что мимо пролететь? И тоже кусанул ее.
Они конечно не знали, что я еще до этих тварей тоже успел... нет, я был первым!
Короче о беременности моя девочка узнала только в Бангкок госпитале!
- Мадам! Вы беременны....
и тишина...
Мы то рады. Вопрос о сохранении стоял на первом месте. Я в Москве- жена с сыном и Ериками- там.
Уколы и таблетки - тоже там. Причем уколы то от бешенства и витаминки от Денге. От меня уколов небыло...
Ессно, мы бить в колокола! Вашу мать! ... Комары, собаки... уколы! Как отразится на ребенке?! Что делать???
Поднимаю связи в Москве... лучшие акушеры и гинекологи и педиатры...профессура! Консилиум ... никто в России ответственость на себя как обычно не взял ... и...
ВЕРДИКТ ВРАЧЕЙ - СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ- как обычно- !!!"Резать"!!! а по простому- аборт.
А в это время, в Хуа Хине... моя любимая, с кучей уколов и пригоршней витаминок в кармане... на мопеде... движется к Сурачату. Доктору Сурачату.
Небольшого роста, с доброжелательной улыбкой... "в четыре глаза"... с фразой No problem, madam! И все хорошо и нормально, и не волнуйтесь, да и будет еще лучше, чем Вы думаете, да еще и привита от Бешенства и от Денге... и прочее... Пипец пипецкого!!!
ВЕРДИКТ ТАЙСКОГО СУПЕР ВРАЧА- все отлично, не волнуйтесь... рожайте, на прием раз в месяц...
Выдает карту, делает УЗИ.. и фотку+ витаминки.
Никаких анализов крови и мочи, никаких ... не есть накануне... никаких волнений и ограничений!
Ни разу не навязывал нам новый вид таблеток... и дорогостоящих прикормов.
И так, прошло 9 месяцев... пора рожать...
Была Маша- стала Соня!
Даты, которые мы ожидаем бывают плавающими... Именно так все и произошло. Ждали в районе 7-15 апреля.... я топтал Тайскую землю и тер ладошки... вот вот... начнется!
Для меня, и для всех - это волнующий момент жизни. Уже звали Машенькой... и все складывалось просто ОК.
Но Машенька не появлялась. А чо? Все нормально, тепло, уютно... кормят, и мороженким тоже. И кокос вливают постоянно... Зачем выходить ТУДА?! ТУДА, где неведомо?
Проспала Машенька все сроки... Поэтому стала Сонечкой!!!
Если проспит до мая- сказал я супруге... станет Маечкой! - Работай над собой!
И стали мы все работать над ... Сонечкой.
Доктор сказал ходить, вот и "ХОДЮ!"
Сурачат. Доктор Сурачат. Двигайтесь... мы и двигались- по Такиабу в 6.00 километров по 6 туды-сюды... на Сан Ное- поплавали, В Пранбури смотались - на дамбы посмотрели... где только не были.
А Соне все в кайф! Не хочет... и все тут.
Это было в последний день... 29 апреля. Позади Москва... отступать некуда.
Договорились о стимуляции... и к Сурачату. Доктору Сурачату!!!
... успел я только прикурить...
Моя выходит и невозмутимо на меня смотрит. И что ты вышла? - А стимулировать кто- я буду?! А где воды? Через пот вышли что ли?!
- Сурачат. Доктор Сурачат.. сказал что все ОК и можно не спеша ехать в Сан Пауло госпиталь. Он к 21.00 там будет....
Попив дома Чайку, так сказать- на ход ноги, мы выдвинулись в госпиталь.
Госпиталь Сан Пауло
Что взяли с собой?
Ессно роженицу, ессно карту медицинскую, ессно кредитку. И все.
Госпиталь принял стандартно и без суеты. Такое впечатление, что рожают здесь каждую секунду, и отработанное персоналом без помарок принималось как ложка "направляющаяся" в рот.
Каталка, приемка и предродовая, опись и запись, это в течении каких то 30 минут. Давление и вопросы... все понеслось одно за другим.
Но тай есть тай! А мы во всеоружии. Говорила мне жена: "НЕ ЗАБУДЬ АЙПАД С СОБОЙ ВЗЯТЬ,,,, СТАРЫЙ ПЕРДУН!"... и ехать на трамвае...
Решили девки нас развести по тупому ... по нашенски... по Тайски - Сколько контракт стоить будет... уточняю... Те на своем между собой покалякали и 50 000 объявили не моргнув глазом. Да и улыбочка такая... сладенькая... Тут моя ... на сносях которая... Айпад заводи... я сфоткала... вот дает!
В общем вернули мы цену... около 30 000 бат и поехали в предродовую.
Роды и разноцветные новорожденные
Бывают дети разные... и зеленые и розовые, красные и жёлтые ...
Эх... .
Появился Сурочат. Доктор Сурочат! Ровно в 21.00. Появился со словами ОК... Don"t Worry!
Переоделся и шмыгнул в родовую... Прибежала какая то тайка с сумарем, из которого торчали: зеленый лук, цветная капуста и пакетики с рисом. Быстро переоделась и тоже проскользила в шлепках за Сурочатом.
Мне оставалось только сделать два действия.... Завести на айпаде " Мистера Бина" и отрыть баночку прохладной " синки".
Что я и сделал. Досмотреть мне не дали...
За стенкой началось действо Тайской медицины... по ходу вызывали духов... наверное в си бемоль мажоре или на пол тона ниже... гул нарастал, а потом прекращался, и так раз восемь. Я даже о пиве забыл...
Нет, я его залпом прикончил.
Моя точно гул не поддерживала- видимо прислушивалась. Я бы выделил бы ее "пение". Точно.
Через минут двадцать все свершилось. И мне вынесли мою сладенькую Сонечку.... весом в 4.5 кг... и помните, я Вам намекнул о цвете кожи... ?!
Да, да! Цвет и кожа были совершенно правильными, без морщинок, с завязочками, а на вид дочери было месяц от роду. Таких детей я не видел. Всегда и у многих- желто- красноватые... порой изнеможденные младенцы. Это через три- четыре недели они приходят в себя.
У меня ко всем рожавшим в Тае вопрос?!!!!! Как у Вас было с цветом?! Мне интересно.
Или это результат прививок или климат и питание во время беременности?!
Через 40 минут были в отдельной палате, со всеми удобствами.... практически Отель Хилтон. Даже меню было.
Все причиндалы, включая памперсы и халаты... куча полотенец и расходников... Это описывать не буду.
Мы выдержали там две ночи и уехали домой. Что там делать... дома лучше!
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #262

Сообщение RusIndus » 11 фев 2013, 16:45

Вот так немцы!!! Мстят они нам что ли до сих пор? Отлично пишешь, продолжай!
RusIndus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2012
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #263

Сообщение Соколо дэд » 11 фев 2013, 16:49

Нет, о мести речи нет- теперь мы вцелом- друзья... однако порядочек остался!
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #264

Сообщение RusIndus » 11 фев 2013, 16:58

Роды-мечта!
RusIndus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2012
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #265

Сообщение Соколо дэд » 11 фев 2013, 17:00

фото о тае должно было тут быть... не получилось.
Последний раз редактировалось Соколо дэд 11 фев 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #266

Сообщение RusIndus » 11 фев 2013, 17:01

Когда мы своих рожали, они у нас тоже были самые красивые и самые цветастые!
RusIndus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.12.2012
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #267

Сообщение Соколо дэд » 11 фев 2013, 17:04

Дети- это песня жизни... иногда затратная..., но как поется
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #268

Сообщение Соколо дэд » 08 май 2013, 15:42

Вниманию Форумчан и не только!

1.)Продается Ниссан МАРШ. Белого цвета с легким тюнингом, машинке полтора года, пробег незначительный, на гарантии, не битая. Было первое ТО.
Покупал за 520, продаю за 380 тыс. Бат. Имеется страховка. До октября или ноября- точно не помню.

2.)Имеется отличный дом для аренды. 150 метров. 3 спальни , два сан. узла, гостинная, кухня. Полностью готов к проживанию. Дом свежий, без "Тараканов". Планировка современная, не ТАЙСТАЙЛ! Без запахов, с отличными маскитными сетками и правильными окнами. Везде новые кондиционеры. Газон- лужайка, паркинг на несколько авто. Мебель есть вся, кухня укомплектована полностью, море подушек и нового постельного белья и прочего, включая газовый балон и СВЧ, и новейшую стиралку. Место не комариное и не змеиное. Обстановка в поселке идеальная для семейного проживания.
Находится в поселке Emerald. Район 112 сои... Плавучего рынка. До Токиаба -рукой подать. Соседи : Англичане, Канадцы, немцы... все семейные.
Стоимость аренды: 23000 бат в месяц, плюс депозит 2 месяца.

В общем - все в комплекте для прекрасного старта и передвижения!
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #269

Сообщение Хуанита » 09 май 2013, 07:01

Уезжаете в Мск или решили сменить место ?
Аватара пользователя
Хуанита
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва - Хуа Хин Таиланд
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #270

Сообщение Pusinka1980 » 09 май 2013, 07:29

Соколо дэд писал(а) 08 май 2013, 15:42:Вниманию Форумчан и не только!

1.)Продается Ниссан МАРШ. Белого цвета с легким тюнингом, машинке полтора года, пробег незначительный, на гарантии, не битая. Было первое ТО.
Покупал за 520, продаю за 380 тыс. Бат. Имеется страховка. До октября или ноября- точно не помню.

2.)Имеется отличный дом для аренды. 150 метров. 3 спальни , два сан. узла, гостинная, кухня. Полностью готов к проживанию. Дом свежий, без "Тараканов". Планировка современная, не ТАЙСТАЙЛ! Без запахов, с отличными маскитными сетками и правильными окнами. Везде новые кондиционеры. Газон- лужайка, паркинг на несколько авто. Мебель есть вся, кухня укомплектована полностью, море подушек и нового постельного белья и прочего, включая газовый балон и СВЧ, и новейшую стиралку. Место не комариное и не змеиное. Обстановка в поселке идеальная для семейного проживания.
Находится в поселке Emerald. Район 112 сои... Плавучего рынка. До Токиаба -рукой подать. Соседи : Англичане, Канадцы, немцы... все семейные.
Стоимость аренды: 23000 бат в месяц, плюс депозит 2 месяца.

В общем - все в комплекте для прекрасного старта и передвижения!

Здравствуйте! Напишите ваш телефон пожалуйста.Созвонимся
Pusinka1980
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2013
Город: ХуаХин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #271

Сообщение Соколо » 09 май 2013, 09:34

0800623978 Екатерина. Не всегда сразу отвечаю на звонки, тк занята ребенком, но обязательно перезвоню позже.
0866099764 Виктор.
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше)))
Соколо
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.07.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #272

Сообщение Соколо » 09 май 2013, 12:06

Аня, Костя,Привет! Мы уезжаем покататься по европе и ессно заедем к родне! Думаем, что 3-4 месяцев нам хватит. Если ехать в сентябре- будут вопросы адаптации Сони в другом климате, да и на зимние шмотки всем попадать не хочется! а продажа машины связана с последними поездками- пора переходить на авто выше классом. Типа Камри. Привычки вредные изменить нельзя.
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше)))
Соколо
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.07.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #273

Сообщение Соколо » 20 май 2013, 13:56

Машина продана!!! спасибо за оказанное содействие Андрею !
Тайцы не перестают удивлять- вся процедура полчаса))
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше)))
Соколо
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.07.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #274

Сообщение Соколо » 20 май 2013, 14:16

Может быть кто-то собирается стать мамой в ближайшее время?
Как ни удивительно, но за год собралось очень много всяких мелочей для ребенка. Отдам все совершенно бесплатно:
Пеленки, клеенки, ванночка, карусельки на кровать, матрасик мягкий с бортиками, валики под спинку , погремушки, бутылочки. Все в прекрасном состоянии. Выкидывать жалко((

Есть еще ходунки фирмы "camera" розовые- тоже отдам бесплатно.

А вот стульчик для кормления фирмы " сооl kids" продам, но дешево. Покупали за 4500, продам за 1500.

Звоните 0800623978
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше)))
Соколо
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.07.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #275

Сообщение Соколо » 25 май 2013, 12:49

Ну вот всем нашли новых владельцев)) машинку, домик пристроили; даже Сонечкины вещички уже со дня на день увидят свою новую хозяюшку)
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше)))
Соколо
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.07.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #276

Сообщение vladiss » 28 сен 2013, 15:17

Вернулись ли Вы в Хуа Хин ... или на другой "жизненный уровень" перешли?
vladiss
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #277

Сообщение Соколо дэд » 01 окт 2013, 08:34

Вернулись надолго:)
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #278

Сообщение yurava » 12 окт 2013, 17:30

Очень понравилась последняя страница форума. Сплошной позитив. Выберу время - перечитаю весь...
yurava
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #279

Сообщение Алиса Шифер » 17 ноя 2013, 18:27

yurava писал(а) 12 окт 2013, 17:30:Очень понравилась последняя страница форума. Сплошной позитив. Выберу время - перечитаю весь...

Абсолютно солидарна, тоже отправляюсь на первую страничку.
Как собаки - живы?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Школа, жизнь и семья в Хуа Хине...

Сообщение: #280

Сообщение Соколо дэд » 16 янв 2014, 18:08

В очередной свой приезд обнаружил следующее: в Тае тоже бывает холодно. Реально холодно. Даже на побережье. Не на севере страны. Не в Чанг Мае или Чанг Рае.... , а в Хуа Хине.
Причем на пляже днем вроде и тепло, и солнышко без тучек, а холодно. Виной всему северо восточный как говорят ветер.
А ночью реально- жопа! Подушки и одеялки- синтепон. Эффект неработающей сауны. Температура от 16 до 18 тепла. И ветрюган. Думал приеду - кости разогрею... видимо не сложилось. Дожди в этом году конкретно залили ХХ. Теперь второй месяц холодрюга. . Видимо скажется и на урожае... по прогнозам и в этом месяце будет так же холодно.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль