Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #1

Сообщение florchik » 04 ноя 2012, 00:27

Привет! Меня зовут Маша. У меня есть сын Миша 2-х лет отроду. С ним мы уже не в первый раз зимуем в Азии. Была Индия, был и Тайланд. В этом году опять выбор выпал на Тай.
Я не буду писать в стиле "очередной блог о зимовке с ребенком", потому что страстно люблю путешествовать и фотографировать. Соответственно, и ребенок мой живет в таком ритме. Если мы разъезжаем не активно по стране, то хотя бы активно катаемся по окрестностям, сидеть дома, даже под пальмами, не наш вариант ;)
Вот пример нескольких эпизодов жизни маленького путешественника в Краби.
1. Празднование Сонгкрана
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

2. День рождение тайской девочки
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

3. Поездка на Railay. Полуторогодовалый ребенок сам шагает по жаре к Phranang beach. Хорошо хоть мамаша не заставила на вьюпойнт лезть ))
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

4. Кормит черепах в научно-исследовательском морском центре в Краби.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

5. На игре в тайский футбол.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Дяденьки там летали круто. Ребенок впечатлился
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

6. Изучал историю, топчась на ракушках которым 75 млн лет в национальном парке.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

В таком стиле и буду писать. Конечно, с подробностями и полезностями для читателей ;) Буду рада, если понравится =)
В этом году местом нашей дислокации стал Пхукет. Будем выезжать как в соседние страны, так и планируется по разным частям Таиланда. Благо малышу уже два года, уже готов выдерживать любые дорожные испытания ;)
Надеюсь пригодится моя информация не только тем, кто собирается в Таиланд с детьми, но и взрослым, путешествующим самостоятельно. Я по привычке еще добеременных путешествий стараюсь откапывать места редко посещаемые. Так что даже без ребенка там тоже интересно ;) Ну и приправа фотографиями также надеюсь не оставит вас равнодушными ;)
По поиску жилья и как снимали байк напишу уже следующим постом. Это, так сказать, презентация нас
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский
дневники из тайланда

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #2

Сообщение florchik » 04 ноя 2012, 00:48

Хочется мне поделиться первым делом (ибо незабываемые впечатления! ) информацией, как мы снимали тук-тук.
Жили в Краби мы с подругой. У обеих дети полутора лет. Опыт езды на байке у одной очень мал, у второй его нет вообще, т.е. рисковать мы ясное дело не хотели. Я уже знала, что в Краби люди снимали тук-тук, потому ехала туда с намерением только такой каретой и обзавестись.
Искали мы ее долго! Нигде ничего подобного не сдавали. И лишь в Baan Suan Resrot мы наши нужный нам транспорт.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Дети, конечно, сразу его атаковали ;)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Стоило это чудо 4500 бат в месяц. Потрясный транспорт для тех, кто отдыхает компанией или семьей. Водить его проще простого! Я научилась с нуля, а как потом лавировала среди потока машин
Мы были практически первопроходцами, люди нам случалось апплодировали, когда мы проезжали мимо, не говоря уже о провожающих взглядах Нас потом многие спрашивали где мы сняли такой транспорт. Тоже хотели себе взять, хотя их было практически не найти. Но раз появился такой спрос, то много стало и предложений. Только хозяин нашего домика купил сразу аж четыре новых тук-тука, чтобы сдавать своим постояльцам в аренду! Думаю это о многом говорит ;)
В общем, знайте, что подобный транспорт снять возможно. Ищите ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #3

Сообщение sl4vik » 04 ноя 2012, 21:56

Пишите....
Замечательно получается....
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #4

Сообщение florchik » 05 ноя 2012, 23:47

sl4vik писал(а) 04 ноя 2012, 21:56:Пишите....
Замечательно получается....

спасибо большое, я рада
Ну значит продолжаю ;)

Расскажу о том, как мы снимали наш дом в Краби.
Дом мы нашли заранее через Интернет. В одном из блогов путешественников (ссылки, наверное, нельзя) я увидела замечательные обзор самых разных домиков в Краби. Так как ехала я с подругой и еще одна должна была к нам подъехать, то искали мы дом большой, что, конечно, сложнее сделать.
Одним из вариантов был дом Оскара. Это хозяин, его контакты также были указаны в обзоре ребят-путешественников.
Я созвонилась с дядечкой, забронировала дом, он попросил внести депозит 5000 бат. Мы перевели на счет в банке. Ясное дело, рисковали, но все-таки понадеялись, что пронесет

Когда мы добрались до Краби, хозяин домиков сам встретил нас и привез в дом. Мы были довольны безмерно. Красиво, просторно, а виды вокруг какие!

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Конечно, мы собирались готовить сами, потому искали дом с кухней.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Дом был двухкомнатный. И пока третья девушка не пожаловала, мы были согласны жить здесь.
Это был не такой дом как на фото ребят, что делали обзор, но тут тоже все было замечательно, потому вроде и придраться не к чему.
С легким сердцем мы отпустили Оскара (хозяина) восвояси, а сами остались обживаться.
Не прошло и получаса как мы поняли подвох. Мы были с двумя полуторогодовалыми детьми, уже стемнело, вокруг один лес и ни намека на магазин или захудалый ресторанчик. Все проголадались, в холодильнике пустота. Тут я вдруг решила посмотреть по gps в телефоне, где же, собственно говоря, нас высадили. Где находятся дома из обзора я визуально помнила, ребята отметили там все на гугл.мапс. И тут загружаются карты и мы понимаем, что мы находимся ужасно далеко от тех домов, и еще дальше от самого Ао Нанга. О транспорте мы тогда даже не думали, т.к. водить не умели толком, а тук-тук еще найти надо, потом уже снять. То есть Оскар нас выселил просто-таки в лес какой-то.

Мы тут же позвонили ему (благо на симке, что выдали в аэропорту бесплатно были даже какие-то деньги!) и ответили, что место нас не устраивает, мы говорили о других домах, когда делали бронь. Ну и ответили, что нам нужен сразу трехкомнатный дом. Тертья девушка обещала заплатить за месяц, намереваясь провести с нами только 20 дней.
В общем, Оскар нас привез к домиками, что мы и видели на картинках в Инете
Целая куча русских ребят там жарили шашлычки, общались и расслаблялись. Ну как здесь не остататься, да?
И мы остались... Подробнее о доме в следующем посте ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #5

Сообщение florchik » 06 ноя 2012, 00:09

Итак, большой дом в Краби.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Это был трехкомнатный дом, с огромной кухней, двумя туалетами, терассой. Да, мажористо, сама бы я в жизни такой не сняла, не привыкла как-то. Но мы жили втроем (вернее шестером с детьми) и плату, конечно, делили. В месяц дом обходился в 30 тыс бат. Делим на троих - 10 тыс бат на каждого. В эту стоимость входили и все коммунальные услуги - интернет, вода, электричество. Последнее съедалось у нас просто в неимоверных количествах, т.к. мы постоянно готовили на все "семейство", плюс в каждой комнате жгли кондиционеры. Потому 10 тыс в месяц вполне доступно по-моему.

Рядом в таких же домах жили соседи. Вот немного видно фигуры на террасе.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Все соседи у нас были русские. Домов стояло пять штук на огороженной территории.
Что еще впечатляло, по этой территории свободно гуляли и кушали травку лошадки.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Сын каждое утро вскакивал на кровати и первым делом раздвигал шторы, чтобы поглядеть на парнокопытных =) Очень здорово!!!

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Внутри ничего лишнего. Много пространства.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Кровать огроменная и ужасно удобная. Белье качественное, видела такое же в теско лотус, одно одеяло 2 тыс бат стоило.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

От кухни, фоток которой я почему-то не нашла, я просто тащилась, больше 30 кв м, дети там футбол гоняли большим мячом и при этом ни разу не мешались. Вокруг большого стола стояло 10 стульев.

Терраса тоже очень приятная.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Там мы в основном творили с ребенком, всякие развивашки.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Там же стоял бассейн. На море все равно столько часов не проведешь, а здесь ребенок бесстрашно булькался целый день.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Рядом стоял франжипан. А на нем жила игуана
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

А еще в гости к нам наведывалась лягушка!
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Через месяц подруги уехали, мы остались одни с сыном. Я поискала дом по окрестностям, но если были дешевле, то либо без интернета, либо без AC, либо заняты... Плюс ребенок привык здесь. Поэтому я приняла решение остаться. Снимала только половину дома, ту, что с кухней. Вторую половину хозяин просто закрыл на ключ (между двумя половинами дверь, как раз на случай сдачи разным жильцам).
Обошлась половина такого замечательного дома мне в 14 тыс бат, опять же в стоимость входили вода, электроэнергия, интернет, телевидение (хоть мы его и не смотрели), полностью оборудованная кухня и прочие плюшки
Короче, нравилось очень. Пытаюсь хоть что-нибудь подобное найти сейчас на Пхукете, но за такую цену это просто не реально сделать. К сожалению...
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #6

Сообщение САША74 » 06 ноя 2012, 12:15

Классссно ! Фотки понравились , малыш и мама молодцы
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #7

Сообщение baha » 06 ноя 2012, 18:57

Отлично!
Фотки суперские!
Славный малыш!
baha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #8

Сообщение SergioB » 06 ноя 2012, 19:07

Пишите. Интересно. Сами изучаем вопрос места дислокации в Тайланде.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #9

Сообщение Brim » 07 ноя 2012, 02:51

Да, отлично!
А сколько дом в лесу стоил?
А как малыша зовут? ;)
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #10

Сообщение florchik » 11 ноя 2012, 20:58

САША74 писал(а) 06 ноя 2012, 12:15:Классссно ! Фотки понравились , малыш и мама молодцы


Спасибо большое!)

baha писал(а) 06 ноя 2012, 18:57:Отлично!
Фотки суперские!
Славный малыш!


Спасибо и вам! ;)

SergioB писал(а) 06 ноя 2012, 19:07:Пишите. Интересно. Сами изучаем вопрос места дислокации в Тайланде.


Спасибо! Буду писать обязательно. Чуть пропала, т.к. вся была в поисках жилья, но сейчас обосновались, потому буду держать в курсе ;)

Brim писал(а) 07 ноя 2012, 02:51:Да, отлично!
А сколько дом в лесу стоил?
А как малыша зовут? ;)


Спасибо
Дом в лесу стоил 25 тыс бат. Он двухкомнатный. Но думаю можно было поторговаться. Это начальная цена. С хозяином можно по возможности договориться. Обычно он идет на уступки. Ребята у него снимали в тех же местах еще другой дом. Электричество и прочее отдельно решили платить, плюс поторговались, в итоге очень выгодно договорились.
Малыша зовут Мишей Часто люди думают, что у него какое-нибудь заморское имя. "На Мишу не похож," - говорят Пусть будет Мигель, это испанский вариант Михаила ;)
Последний раз редактировалось florchik 11 ноя 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #11

Сообщение florchik » 11 ноя 2012, 21:14

В общем, продолжаю. Первое время на Пхукете мы жили в гесте на Раваи. Пляж в принципе миленький, хоть и возле дороги, но совсем пустой. Очень приятный.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Но жить там было, конечно, накладно, платили ежедневно. Плюс снимали байк. Я объездила все окрестности, но подходящего ничего не нашла
У меня есть определенные требования к жилью: кухня, интернет, кондиционер, еще лучше если отдельный дом в тихом уютном местечке. Но при этом бюджет ограничен 15 тыс бат в месяц. Но за такую цену я на Пхукете ничего не нашла. Может плохо искала, не буду спорить. Не доехала до северных пляжей, таких как Банг Тао. Судя по Интернету там были неплохие предложения за доступную цену. Но сил катить еще туда совсем не оставалось.
Вывод таков. Либо за подобные деньги небольшая квартирка. Причем вероятнее всего где-нибудь не просто в отдалении от моря, а вообще в загазовонном центре. Это точно не мой вариант, т.к. ехать из российской "коробки" загазованного города в азиатскую бред имхо. На счет домов хочу порадовать. Есть миленькие домики до 15 тыс бат на тихих зеленых улочках. Но, к сожалению, где бы я ни была, занято все. Причем на год вперед. Плюс местные мне сказали, что даже если что-то освободится, то по такой цене (13-15 тыс бат) мне уже никто не сдаст, т.к. высокий сезон на носу.
После всех разъездов ребенок мой, конечно, безумно устал. Падал в кровать вечером и не шевелился до утра. Мучить его еще больше я не видела смысла. Потому мы отправились на автобусную станцию Пхукета. Оттуда всего через 2,5 часа на минибасе оказались в Краби, где нас встретил хозяин прошлогодних домиков. В общем, мы снова здесь. И писать я видимо в большей степени буду именно о Краби, в частности Ао Нанге.

Я не хочу ничего плохого писать о Пхукете, просто скажу, что видимо не мое. Основной вывод, что я сделала, что Пхукет - место для бизнеса. Не для жизни. Если ехать туда работать, то здорово, куча возможностей. Если жить спокойной неспешной жизнью у моря, то это не лучший вариант. Я, честно говоря, ехала в этот раз больше для работы, хотела поснимать, т.к. фотограф. Но интересы и здоровье ребенка мне важнее, потому для тихой уютной жизни выбрала все-таки Краби. Ну а на Пхукет можно выезжать время от времени по необходимости. Не так уж это далеко в конце концов ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #12

Сообщение florchik » 11 ноя 2012, 22:29

И раз уж фото пхукетского пляжа выложила, то и из Краби покажу. Ао Нанг на закате.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

И в другую сторону вот так.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Здесь это считается толпа народу По крайней мере я на Ао Нанге не купаюсь никогда. Люблю более уединенные пляжи.

Вот про более уединенные тоже расскажу как-нибудь ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #13

Сообщение Polly_p » 12 ноя 2012, 11:20

Супер дневник! Буду вас читать)) мы так же в начале декабря на самуи едем, две девушки+ два ре 1,9, подруга со своим малышком уедет в конце месяца, а мы и дальше останемся))
Аватара пользователя
Polly_p
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.11.2012
Город: Таиланд, Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #14

Сообщение Poleenka » 12 ноя 2012, 14:06

Фото потрясающие! браво
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #15

Сообщение lunatyk » 16 ноя 2012, 07:52

Какая же вы молодец! Буду вдохновляться Вашими записями!
Готовясь к поездке в отпуск, берите с собой наполовину меньше одежды и вдвое больше денег!
lunatyk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #16

Сообщение Irinka-808 » 16 ноя 2012, 11:09

А где вы сейчас живете? В Краби или Ао Нанге? Спрашиваю почему - мы сейчас с мужем и ребенком отдыхаем в нанге с ребенком, живем в отеле, в конце месяца уезжаем, а я с ребенком (2 года) вернусь в Тай 15 января и буду жить до конца марта, здесь нравиться, только вот что-то не поняла где тут можно снять домик с кухней и интернетом.
Irinka-808
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #17

Сообщение florchik » 16 ноя 2012, 12:38

Irinka-808 писал(а) 16 ноя 2012, 11:09:А где вы сейчас живете? В Краби или Ао Нанге? Спрашиваю почему - мы сейчас с мужем и ребенком отдыхаем в нанге с ребенком, живем в отеле, в конце месяца уезжаем, а я с ребенком (2 года) вернусь в Тай 15 января и буду жить до конца марта, здесь нравиться, только вот что-то не поняла где тут можно снять домик с кухней и интернетом.


Ирина, мы в Ао Нанге. Краби - это провинция, я имею ввиду, а не Краби-таун ;)
Домиков здесь много. Еще больше чем в прошлом году. В смысле проезжаю на байке по тем же местам и вижу, что настроены прямо новые квартальчики, и к ним стрелочка с надписью "Rent House". Многое, конечно, быстро занимается, но в принципе на будущее можно забронировать сейчас. В смысле объездить с мужем посмотреть все и спросить свободно ли с января. При необходимости внести депозит (обычно тут везде требуют).
В каком вы ресорте живете? Прямо близко к набережной?
Домики начинаются примерно на отворотах от мечети, которая не достроена. И все дальше. Если хотите могу в личку сбросить карту домиков, она правда прошлогодняя, сейчас уже новые дома появились, но хотя бы поможет вам определиться.
Здорово, что вы решили пожить здесь подольше. Здесь и правда замечательно с ребенком ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #18

Сообщение Irinka-808 » 16 ноя 2012, 18:16

Мы как раз живем чуть дальше мечети green veuv villadge, но так сильно домиков что-то не встречалось.
Очень буду рада, если пришлете карту, хоть и прошлогоднюю.
Еще можно в личку ссылку на блог путешественников, о котором Вы писали ранее.
Мне здесь тоже очень нравиться
Irinka-808
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #19

Сообщение florchik » 18 ноя 2012, 22:35

Polly_p писал(а) 12 ноя 2012, 11:20:Супер дневник! Буду вас читать)) мы так же в начале декабря на самуи едем, две девушки+ два ре 1,9, подруга со своим малышком уедет в конце месяца, а мы и дальше останемся))


спасибо большое! и рада за вас! счастливой вам зимовки, чтобы все легко нашлось и сложилось ;)

Poleenka писал(а) 12 ноя 2012, 14:06:Фото потрясающие! браво

спасибо огромное! я рада, что нравится =)

lunatyk писал(а) 16 ноя 2012, 07:52:Какая же вы молодец! Буду вдохновляться Вашими записями!

спасибо =) надеюсь вдохновитесь и рванете тоже куда-нибудь ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #20

Сообщение florchik » 18 ноя 2012, 22:55

Сегодня будет обезьяний пост :) Так уж получается ;)
С сыном мы ходили по обезьяней тропке в джунглях к пляжу Центара, который уютно так спрятался между скалами.
Пройти туда можно только по одной единственной узенькой дорожке, которая сначала поднимается в гору (оочень сложно топать даже одному, не то что с ребенком в эрго и большущей камерой на шее). Ну а после нужно уже наоборот спускаться к пляжу.
И вот она достигнутая цель.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Конечно, у нас есть пляжи и поближе, но уж очень хотелось побывать на труднодоступном :) Ясно-понятно, что раз он так запрятан, то и народу совсем немного.
Ребенок к слову держался молодцом!!! Не пискнул ни разу. Вот что значит закалка в дорогах =)

Ну и несколько портретов обезьянок, что нам встретились на дороге :) Пока это мои единственные модели :))) Но может еще кто хочет попозировать? Всегда рада новым героям, тем более среди такой-то красоты ;)

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

А помимо обезьян нам повстречалась змея, шуршащая в листве. Малоприятная встреча, конечно :/
Устали, но удовлетворение от достигнутой цели однозначно получили :)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль