Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #1

Сообщение Directx1 » 28 сен 2013, 21:01

Завести данный дневник меня заставили люди, которых очень много и которым очень интересно))) Еще бы! Не каждый рядом живущий человек вот так спокойно может взять и уехать за 10 т.км., да не просто в отпуск, а на продолжительное житие-бытие. Поэтому, дабы не плодить кучу сообщений в разных местах, буду излагать всё здесь.
Итак, здравствуйте! Мое путешествие только началось, поэтому рассказывать пока сильно не чего, но предыстория уже есть. Думаю, не стоит сильно расписывать, поэтому изложу всю информацию по пунктам:
1) почему? а потому что захотел, потому что в центральной России холодно, потому что хочу тепла, моря и экзотики!
2) зачем? подтянуть язык, посмотреть на людей и себя показать. Однажды, когда я был в Паттае по турпутевке отельный гид сказал такие слова: "чтобы понять Тай, нужно прожить здесь хотя бы 90 дней".
3) сроки? пока на 3 месяца до конца декабря, а там посмотрим.
4) дорога? купил билеты за месяц на сайте S7. Цена 10 т.р. + таксы (билет с возможностью возврата и обмена) etihadами с пересадкой в Абу-Даби. Отвечая на вопросы: время между рейсами (пересадка) в эмиратах было около 1ч20мин, успели все, даже те, кто не знал куда идти. Самолеты хорошие, питание с алкоголем. Сильно сравнивать не с чем, но туристические рейсы трансаэро явно хуже. Из аэропорта до паттаи добирался на рейсовом автобусе за 134 бат, билеты продают у 8 гейта на первом этаже. До центра города доехал на тук-туке.
5) жилье? с жильем все сложнее. желание было снять комнату подешевле и ближе к центру, но походив 3 часа по сойкам смог выяснить лишь то, что примерно одинаковые комнаты предлагают с разбросом цен от 3500 до 10000 бат в месяц, а в некоторых местах и выше. Мой бюджет был ограничен 10000 в месяц. Благо, я заранее уже имел вариант студии в кондо, который предложил мне один из форумчан. Переночевав 1 ночь в дешевом гесте с вентилятором за 300 бат (не советую никому, кто имеет хоть чуточку самоуважения, я его видимо не имею ), утром встретился с агентом, который показал мне студию. Таким образом я на ближайшие 3 мес. прописался в Jomtien Condotel. Приличная комната с кондеем, телевизором, ванной, холодильником и микроволновкой (+ барная стойка). Конечно пришлось что-то докупить, чего-то еще не хватает, но это мелочи. Вот зато территория просто сказка! Огромное пространство кондо частично застроено домиками, два кондоминиума по 12 этажей. Везде охрана, вход-выход по электронному ключу, свой парк, бассейн, корт, закрытая стоянка, прямой выход к морю 150 м. Правда далековато от магазинов, но это решается личным транспортом, который планирую вскоре арендовать.
6) интернет? инет в кондо предлагают за 1400 бат в месяц - для меня это дорого, да и мобильности нет. Благо, в мой нетбук можно воткнуть сим-карту 3G. Поэтому я остановился на симке True Move-H, высокоскоростной безлимитный доступ в инет за 450 бат\мес. Скорости вполне хватает, хотя насчет фильмов не уверен. Вообще инет это моя работа - нет инета, нет денег.
В ближайшее время планирую выкладывать здесь фотографии, ведь фотодневник намного интереснее обычного))) А на сегодня всё!
Последний раз редактировалось Directx1 17 дек 2013, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Directx1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.08.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самуй он лайн

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #2

Сообщение vitusha » 28 сен 2013, 21:25

Понять Тай!!! Замечательно. Но ведь, для этого надо почитать историю. Очень запутанную в разных источниках. Особенно любопытны женщины отличившееся в войнах. И их почитание с современности, а так же судьбы иностранцев, которые оставили след и пропали!!!
vitusha
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #3

Сообщение Михалыч инн » 28 сен 2013, 21:40

Directx1 писал(а) 28 сен 2013, 21:01:Hallo my friends! This is the first massage in my diary about my life in Thailand.


massage, message какая разница правда

Интересно,бум почитать. Лобанов стайл главное чтоб не получился
Аватара пользователя
Михалыч инн
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.05.2013
Город: пиндюкино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #4

Сообщение Филарет » 28 сен 2013, 21:50

Directx1 писал(а) 28 сен 2013, 21:01:S7. Цена 10 т.р. + таксы (билет с возможностью возврата и обмена)

Недоумеваю, опечатка?
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #5

Сообщение САША74 » 28 сен 2013, 23:03

Паттайя это помойка с этого начните Объясните мне , что еще можно написать об этом месте , уже каждая улица и каждая морковь обсуждена тысячи раз !
Тайланд это Самуй , Краби , Пхукет , Као Лак и т.д. - вот где настоящий Тайланд , пишите о новых местах , вот что будет интересно на форуме
Но это мое мнения .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #6

Сообщение Directx1 » 29 сен 2013, 00:55

Филарет писал(а) 28 сен 2013, 21:50:
Directx1 писал(а) 28 сен 2013, 21:01:S7. Цена 10 т.р. + таксы (билет с возможностью возврата и обмена)

Недоумеваю, опечатка?

нет опечатки, это промо тариф. цена такая на рейс москва-абу даби-бангкок.
Directx1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.08.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #7

Сообщение helenalena » 29 сен 2013, 01:48

а кроме массажа, который message, хорошо бы еще название города без ошибок - ПаттаЙя. Чисто из уважения к той, которая для Вас - одна.
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #8

Сообщение Кукуй Сидоров » 29 сен 2013, 07:22

Подпишусь на тему.
Надеюсь на увлекательное продолжение.
Удачи ТС.
Кукуй Сидоров
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #9

Сообщение webast0 » 29 сен 2013, 09:19

Буду следить за дневником. Удачи, земляк
Аватара пользователя
webast0
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #10

Сообщение aleksa131 » 29 сен 2013, 10:32

САША74 писал(а) 28 сен 2013, 23:03:Тайланд это Самуй , Краби , Пхукет , Као Лак и т.д. - вот где настоящий Тайланд

Улыбнуло... , особенно Самуй и Пхукет..
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #11

Сообщение Филарет » 29 сен 2013, 10:37

Экстраполирую:
Да, а Россия это Сочи, Анапа и Геленджик.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #12

Сообщение robik66 » 29 сен 2013, 10:38

А где обещанные фото?
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #13

Сообщение Directx1 » 29 сен 2013, 10:42

Сегодня взял в аренду скутер Suzuki Hayate 125 за 3000 бат\мес. Вроде едет, хотя после моей Honda Transalp 650 сравнивать с чем-то просто не хочется - лишь бы ехал. Да, конечно движение по встречке мне пока что не привычно, поэтому заворачивая к кондо свернул не на ту полосу))) благо машин не было и я сразу же ушел вправо. Но пока что соваться на большую проезжую дорогу не буду, потренируюсь на территории, а ночью, когда будет мало транспорта, доеду до заправки, т.к. бензин в красной зоне. Сразу возникло 2 вопроса: как открыть сиденье на скутере и где ближайшая заправка в районе ул. Тепрасит, наверное только на сукхумвите.
Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)
Directx1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.08.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #14

Сообщение Solnechnya » 29 сен 2013, 11:22

Привет, Антон! Отлично, что решил писать дневник!
М ытоже планируем жить в Паттайе) поэтому будем следить за твоим дневником! А фото кондо покажешь?
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #15

Сообщение helenalena » 29 сен 2013, 11:49

Directx1 писал(а):Pattaya - где вы здесь Й видите???

А где вы здесь видите "я"???
А общепринятое написание для Вас не существует?
А Википедия - о да. Школа для Вас?
И да, я - филолог. Обратитесь-ка лучше к Большому энциклопедическому словарю.
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #16

Сообщение negr » 29 сен 2013, 11:51

Directx1 писал(а) 29 сен 2013, 10:42:Сегодня взял в аренду скутер Suzuki Hayate 125 за 3000 бат\мес....

Сразу возникло 2 вопроса: как открыть сиденье на скутере и где ближайшая заправка в районе ул. Тепрасит, наверное только на сукхумвите.

Найдешь легко дешевле по 2500

Как открыть сиденье на хайате: вставляешь ключ, нажимаешь на ключ, поворачиваешь по часовой до щелчка со стороны багажника (в ту же сторону, что и заводишь)

Заправка есть на середине теппразита слева (если ехать от моря к сукхумвиту)
negr
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 14.08.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #17

Сообщение Stuvey » 29 сен 2013, 12:00

Directx1 писал(а) 28 сен 2013, 21:01:Таким образом я на ближайшие 3 мес. прописался в Jomtien Condotel. Приличная комната с кондеем, телевизором, ванной, холодильником и микроволновкой (+ барная стойка). Конечно пришлось что-то докупить, чего-то еще не хватает, но это мелочи. Вот зато территория просто сказка! Огромное пространство кондо частично застроено домиками, два кондоминиума по 12 этажей. Везде охрана, вход-выход по электронному ключу, свой парк, бассейн, корт, закрытая стоянка, прямой выход к морю 150 м. Правда далековато от магазинов


С почином вас!
Мы тоже однажды жили в Jomtien Condotel,чУдное место.Хоть кондик и не новый,устроились вполне замечательно.Территория отличная,это правда.Тихо ,много зелени и как то уютно.
До магазина там не так далеко,как кажется,всего то 400 метров по территории и через дорогу круглосуточный Foodmart .
Подпишусь,хочется еще раз посмотреть знакомые места.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #18

Сообщение Directx1 » 29 сен 2013, 15:27

Solnechnya писал(а) 29 сен 2013, 11:22:А фото кондо покажешь?

пока руки не дошли до хоршего фотоаппарата, щелкаю мыльницей. Выложу пару фоток, какие есть, чуть позже будет много фотографий.
Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)
Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)
Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)
Directx1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.08.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #19

Сообщение Directx1 » 30 сен 2013, 05:41

Испытал сегодня ночью байк. Попробовал ездить наоборот (по встречке забавно). Впечатления от байка положительные - разгон резвый, спокойно едет 90, больше не рисковал разгонять. следующий этап - выезд на дорогу днем, это то еще испытание - тайцы поворотники не включают, едут как им хочется, но на удивление друг друга видят и чувствуют. Кстати, заправил байк на заправке. вошло 4 литра, отдал 140 рублей. это значит 1 литр 91 бензина стоит 35 рублей.
Directx1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.08.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттая - для всех разная, для меня одна (+фото)

Сообщение: #20

Сообщение Vin2 » 30 сен 2013, 05:58

Привет ! Я тоже часто приезжаю в Паттайю , но пока пакетником ! На перспективу планирую попробовать тоже 1-3 месяца, скорее всего один . Ты не думал , что тебе скучно станет одному 3 месяца , на чужбине контаваться ???
Vin2
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.08.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль