Пхукет. Два зимовщика и два хорька

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #21

Сообщение ЧЕширская » 28 окт 2013, 12:34

Degt, tetty, Gekarik, Kors@r, Solnechnya, огромное спасибо за поддержку!

Linochka-13, а какой породы у вас песик? По поводу дружбы семьями мы всеми руками "за"! Будем рады вашему приезду - по возможности, постараемся чем-нибудь помочь.

КотВСапогах , мы очень надеемся, что с сотрудником вет.контроля не приключиться такой печальной истории! Но семье он про наших выхухолехвостатых мягколапок рассказал наверняка))

Александр Егизаров писал(а) 28 окт 2013, 04:52:Есть вероятность того что все так легко и далось из-за отсутствия опыта, в виду того что еще нет выработанной годами привычки ездить по определенной стороне дороги… Вот в прошлую поездку в Тайланд, у меня был опыт вождения (постоянного, ежедневного и именно официального, не считая езды без прав, в том возрасте когда они еще были не положены) 9 лет. Так я не то что машину брать не рискнул, я даже дорогу переходить за две недели не научился! Не мог привыкнуть смотреть в нужную сторону

Вполне возможно, что отсутствие опыта, как ни странно, действительно сыграло свою роль. Хотя я все-равно то и дело пыталась ехать по крайней правой полосе и пропускать для обгона слева - хотя делать надо наоборот. И по поводу привычки смотреть сначала налево, потом направо при переходе через дорогу здесь не работает ни так, ни в обратном порядке - смотреть надо везде, так как мотобайкеры едут и по встречке тоже (типа, если недалеко и аккуратно - то можно))).

Алексей Март, нам очень приятно, что вы сопереживаете нашим хорепопикам, честно. Но мы любим животных не как имущество - мы о них очень хорошо заботимся. Я бы не повезла их сюда, если бы у меня хотя бы были сомнения по поводу того, что со мной здесь им будет хуже, чем у чужих людей там. Повторюсь - мы не первые хорьководы в Таиланде и у всех хоречки чувствуют себя прекрасно. Как вы понимаете, хорьки имеют свойство линять и летняя шкурка у них достаточно легкая, чтобы не испытывать проблем в жаркие сезоны. Более того, если вы занимаетесь разведением хорьков, должны знать, что линька - это стресс для животного и, так как в Таиланде смен температур в течение года нет, отсутствие линек будет тоже только на пользу. Вред для хорьков (как, впрочем, для любых животных) представляет только солнцепек, которого мы для них не допускаем.

Так как сегодня на Пхукете дождь идет, с небольшими перерывами, весь день - мы снова просиживаем в отеле и не двигаемся в процессе поиска жилья. Мда, мне казалось, найти дом будет значительно проще!
В отеле на нас поглядывают с подозрением - мы задержались уже на несколько дней дольше, чем было забронировано. В один из дней нас даже предлагали переселить в другой номер, так как наш был забронирован (к слову, номера в отеле почти все пусты, чем уж так приглянулся именно наш, с чудесным видом на задний двор и стройку =), но хозяин отеля как-то быстро разрулил этот вопрос и мы остались в том же номере. Кроме того, мы стараемся пореже приглашать сотрудниц для уборки, так как хорьки живут в номере на вольном выгуле. По этой же причине мы самостоятельно выносим мусор из номера и убираем комнату перед приходом уборщицы (безумие сплошное, конечно, но вряд ли ей приятно было бы наблюдать тот хаос, который сотворяют питомцы в ограниченном пространстве).

Хотела еще поделиться впечатлениями о тайском массаже, который мы протестировали на себе вчера. В безуспешных поисках конторы с арендой мотобайков, в которой с нас не потребуют в залог паспорт (если предложить оставить копию паспорта, требуют залог 3 тысячи бат), мы набрались решимости побаловать себя чем-нибудь местным и экзотическим, выбор пал на тайский массаж. Не заморачиваясь с поиском (выбрали тот, который чуть дешевле (мы заплатили по 200 бат за час, как правило, везде берут 250 бат)) мы остановились в салоне noname. Нас уложили на матрасы две немаленькие тайки и началось!

Говорят, что тайский массаж призван восстановить течение не то чакры, не то еще какой-то жизненной энергии в теле человека. Происходит перенастройка этих течений довольно болезненно - тайки в процессе не жалеют сил и, очевидно, переговариваются друг с другом о запущенности тел офисного планктона Кроме того, веселые массажистки под наши стоны и кряхтение долго изумлялись росту моего мужа (1,93 м) и всячески прикидывала, куда бы сложить его ноги, раз уж они не умещаются на тайский матрасик.
В общем, за час массажа мы получили такую растяжку, которой у нас не было уже долгие годы.

Пожалуй, советовать посещение данного мероприятия я не стану, тем более не скажу, в какой именно салон ходили мы (не помню, потому что, где он находится точно)) - каждый решит сам для себя, готов ли он потерпеть немного боли (много! много адской боли!!! =)) для результата, который нашей русской душе даже не очень ясен. Особых изменений в наших физических телах мы не обнаружили, но все-равно оно того стоило!

И, для красивого финала, фотография цветочков, только что омытых тропическим ливнем - все здесь радуется ливню, кроме туристов, которые сидят в номерах или барах, и тайцев, которые ждут туристов, которые сидят в номерах или барах.
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #22

Сообщение Linochka-13 » 28 окт 2013, 13:03

У нас собачка породы той-терьер.
На сколько дней Вы первоначально забронировали гостиницу? У нас бронь на 5 дней, но есть некоторые сомнения, что не успеем подобрать дом. Вы в каком-то определенном районе ищете дом или нет?
Linochka-13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #23

Сообщение KatyS » 28 окт 2013, 13:09

Ребята, вы - молодцы! Молодцы, что не побоялись трудностей и взяли с собой хорей ( у самой двое, всегда беру их на сплавы ).
Подписываюсь и жду продолжения и побольше фотографий
Аватара пользователя
KatyS
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2011
Город: Perm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #24

Сообщение Алексей Март » 28 окт 2013, 14:08

[/quote]Алексей Март, нам очень приятно, что вы сопереживаете нашим хорепопикам, честно. Но мы любим животных не как имущество - мы о них очень хорошо заботимся. Я бы не повезла их сюда, если бы у меня хотя бы были сомнения по поводу того, что со мной здесь им будет хуже, чем у чужих людей там. Повторюсь - мы не первые хорьководы в Таиланде и у всех хоречки чувствуют себя прекрасно. Как вы понимаете, хорьки имеют свойство линять и летняя шкурка у них достаточно легкая, чтобы не испытывать проблем в жаркие сезоны. Более того, если вы занимаетесь разведением хорьков, должны знать, что линька - это стресс для животного и, так как в Таиланде смен температур в течение года нет, отсутствие линек будет тоже только на пользу. Вред для хорьков (как, впрочем, для любых животных) представляет только солнцепек, которого мы для них не допускаем.
[/quote]
Если будут вопросы -пишите в личку. У нас два клуба хорьков.
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #25

Сообщение ЧЕширская » 28 окт 2013, 16:31

Linochka-13 писал(а) 28 окт 2013, 13:03:У нас собачка породы той-терьер.
На сколько дней Вы первоначально забронировали гостиницу? У нас бронь на 5 дней, но есть некоторые сомнения, что не успеем подобрать дом. Вы в каком-то определенном районе ищете дом или нет?

Мы так же бронировали на 5 дней, но как-то у нас не сложилось за 5 дней найти дом (виновата во всем, погода, конечно, же, и звезды не так стоят, а не лень!! =) - мы ищем дом уже неделю.
С другой стороны, предложения по домам есть, найти дом за 5 дней вполне реально - все зависит от ваших предпочтений и бюджета. Я уже писала выше - за 15 тысяч можно найти и однокомнатное бунгало, и трехспальный двухэтажный дом. На первое предложение цены не соглашайтесь - тайцы довольно легко идут на снижение цен. На нашем опыте, можно вдвое урезать сумму депозита за 15 минут переговоров, тысяч на 5 снизить сумму месячного платежа, а при желании и упорстве, я думаю, можно побороться и за более существенные скидки. Другой вопрос, что вымотает это не только тайца, но и вас - тайглиш довольно сложен для понимания, особенно по телефону.

В каком районе вы забронировали гостиницу? Договорились с проживанием с животным? Мы живем в Патонге - тут предостаточно небольших гестхаусов и, пока, они все наполовину (а то и больше) свободны, так что договориться о продлении, если что, я думаю, у вас получится. В нашем отеле Ramaz Hotel свободно больше половины комнат, но мы видели их график бронирования - со следующей недели несколько номеров займут. В частности, нам подтвердили, что мы можем спокойно жить до 1 ноября, а там неизвестность...

Кстати, если ваш питомец гуляет на улице, позаботьтесь о защите от клещей - видели их огромное количество на собаках, живущих на улице а эти паразиты могут переносить очень тяжелые болезни.

KatyS писал(а) 28 окт 2013, 13:09:Ребята, вы - молодцы! Молодцы, что не побоялись трудностей и взяли с собой хорей ( у самой двое, всегда беру их на сплавы ).
Подписываюсь и жду продолжения и побольше фотографий

Спасибо! Постараемся выкладывать больше фото =)

Алексей Март писал(а) 28 окт 2013, 14:08:Если будут вопросы -пишите в личку. У нас два клуба хорьков.

Еще раз спасибо!
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #26

Сообщение Linochka-13 » 29 окт 2013, 14:11

ЧЕширская, как Ваши дела? Как успехи с домом?

Мы забронировали номер на Ката Бич в гостинице Ибис, проживание с собакой одобрили, хотелось бы в этих районах и жилье искать - Ката Бич, Карон...
Как хозяева домов реагируют на животных в доме? Мне кажется, о Ваших питомцах можно владельца и не ставить в известность, их он может не заметить

Ждем новостей Вашего обустройства на острове
Linochka-13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #27

Сообщение ЧЕширская » 29 окт 2013, 18:24

Linochka-13 писал(а) 29 окт 2013, 14:11:ЧЕширская, как Ваши дела? Как успехи с домом?
Мы забронировали номер на Ката Бич в гостинице Ибис, проживание с собакой одобрили, хотелось бы в этих районах и жилье искать - Ката Бич, Карон...
Как хозяева домов реагируют на животных в доме? Мне кажется, о Ваших питомцах можно владельца и не ставить в известность, их он может не заметить
Ждем новостей Вашего обустройства на острове

Linochka-13, хозяева реагируют по-разному, многим вообще все-равно, а некоторые расспрашивают нас о наших питомцах (мы стараемся сразу предупреждать, что нас четверо будет жить в доме)). Особенно было забавно, когда один хозяин дома, очень плохо говорящий на английском, пытался у нас узнать, не шумят ли хорьки, издавая всяческие звуки, вроде, а так они не делают? а так? а вот так?
К сожалению, не вспомню сейчас чей блог я читала, но одна семья сюда тоже переехала с собакой, причем это был золотистрый ретривер, по-моему, так вот, они заселились в дом, но на лай собаки пожаловались соседи и им предложили замену - переселили в поселок, где ничего против животных не имеют.
Я вам кинула ссылку в лс на сайт одного риелтора на Пхукете - у нее к каждому дому отмечено, разрешены ли там животные. Правда, выбор домов у нее не большой и работает она только с теми, кто уже на Пхукете, но, я думаю, если вы с ней созвонитесь, когда прилетите сюда, возможно, она найдет для вас подходящий вариант.

Мы же пока все-еще в поисках.
Сегодня у нас был большой шаг в обучении передвижению на мотобайках - мы купили два шлема! После такого прорыва необходимо немного отдохнуть, освоиться хотя бы со шлемами в общем, мы пока все так же, пешеходы. Соответственно и район поисков у нас не увеличился.

Но у нас есть отличное оправдание - сегодня на Пхукете впервые за несколько дней не было дождя! Весь день был солнечный и жаркий, каким и полагается быть дню на острове! Поэтому мы дали себе возможность почувствовать себя туристами и отправились на пляж с фотоаппаратом. Много, к сожалению, не наснимали, зато впечатлений хватило даже в таком, казалось бы, пассивном отдыхе!

Для начала нужно заметить, что пляж Патонга - один из самых популярных пляжей Пхукета (причем, популярных, насколько я понимаю, не по причине особого комфорта или красоты, а по причине огромного количества "пакетных" туристов). Поэтому выходя на пляж обнаруживаешь не только лежаки по 100 бат за день (честно говоря, для меня эта цена была неожиданно высокой), но и соседство купающихся с моторными лодками. Я, например, сегодня неосторожно заплыла чуть дальше плюхающихся в теплом мелководье туристов (к слову, я вообще не пловец - так что была метрах в 30 от берега) и уже расслабившись на теплых волнах обнаружила несущийся на меня мини-катер (из тех, к которым цепляют парашюты и "бананы") и оживленно жестикулирующего тайца на нем, махающего мне, мол, отплывай! К счастью, мы оба сумели изменить курс движения и даже приводнившийся за катером парашютист не получил никаких повреждений. Но второй раз я в воду уже не полезла.
Затем, этот же аттракцион развлек весь пляж попытками "погасить" парашют, тащивший двух тайцев на лежаки с туристами. В итоге, силой пятерых тайцев парашют был побежден и уложен на землю.

И еще мы сегодня встретились с приятным и неприятным проявлением тайской туристической зоны. Приятным было то, что муж сумел купить у тайца на пляже солнцезащитные очки за 200 бат. Торг стартовал с 1000 бат, так что мы получили 80% скидку всего за две минуты =)
Неприятным оказалось посещение ресторанчика арабской кухни - мы насладились вкуснейшими блюдами по невысоким ценам и попросили счет, в котором обнаружили разницу цен с меню аж в 100 бат! Не такая уж и большая сумма, но было неприятно - мы указали на ошибку в счете и нам его исправили, однако, думаю, это была не случайная ошибка, а вполне себе поставленный на поток обман туристов, которые не жалеют денег и не умеют их считать.

Ну и немного фотографий в финале (картинки кликабельны))

Прямо по курсу море... его еще не видно, но оно там
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
В Таиланде практически везде вода - фонтанчики, водопадики, аквариумы или просто большие горшки с водой, в которой плавают цветы и растения
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Добро пожаловать на Патонг бич!
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Вот с этого ракурса он кажется очень даже свободный
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
А так видно, что места на пляже практически нет
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Это тот самый парашют
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Летающая собака на пляже =) очень клевый песик, долго плескался в воде и ловил волны, прыгая на них
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Стеклянная лапша с креветками - оказалась абсолютно не острой, но довольно вкусной и сытной
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Баклажановое карри (? в общем, баклажаны с карри или карри с баклажанами)) - довольно остро и очень вкусно
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Арабская лепешка с овощами - тоже с остринкой, тоже вкусная, но овощи с нее падают и есть неудобно))
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Большой Будда на горе на Пхукете - видели издалека в районе Пхукетского зоопарка
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #28

Сообщение LeKonstantine » 30 окт 2013, 17:34

ЧЕширская, Привет )
Мы примерно таким же составом, только без хорьков, через 2 недели прилетаем на Пхукет, предположительно месяцев на 5-6.
Пока не бронировали никакой отель, был бы интересен ваш опыт в поиске жилья.
Добавил в друзья, но не понимаю как писать личные сообщения)
LeKonstantine
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #29

Сообщение Александр Егизаров » 31 окт 2013, 05:59

я все-равно то и дело пыталась ехать по крайней правой полосе и пропускать для обгона слева - хотя делать надо наоборот.


Так вот и я о том же! Так это вы, можно сказать, на интуитивном уровне, а если бы до этого много лет так ездили, то было бы, наверное, еще сложнее. Я вот понимаю что рано или поздно прийдется там сесть за руль, но не могу пока себе представить КАК ЭТО ТАК МОЖНО!!!
А главное что благополучно добрались!

P.S. Хотя помню как лет 12 назад я не понимал как можно ехать на машине с правым рулем и механикой (думал что очень тяжело переключать передачи левой рукой), а как сел первый раз, то спокойно поехал, без единой ошибки и малейшего чувства дискомфорта! Может оно и с левосторонним движением так...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #30

Сообщение Александр Егизаров » 31 окт 2013, 06:02

LeKonstantine писал(а) 30 окт 2013, 17:34:Добавил в друзья, но не понимаю как писать личные сообщения)


Личные сообщения можете писать теперь, когда написали хотя бы одно обычное...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #31

Сообщение ЧЕширская » 31 окт 2013, 17:38

Вчера у нас был день маленьких глупостей и больших тараканов.

Утром мы решили вновь отправиться на поиски дома, причем, у нас даже уже был один намеченный вариант.
Как вы думаете, каким образом передвигаются пешеходы на дальние расстояния на Пхукете? Очевидно было бы предположить, что при помощи не дешевых, но кондиционируемых такси... мы тоже так начинали, но вчера решили поэкспериментировать и поехали на тук-туке (оно же сонгтео). Всего за двадцать минут поездки от Патонга до Пхукет-тауна у нас сложилось впечатление, что мы в духовке. Единственный кондиционер в тук-туке - естественный обдув, причем тем же самым теплым воздухом, как и на улице. Так что не повторяйте наших экспериментов - пользуйтесь тук-туком только рано утром/поздно вечером, либо в случае, если вас шестеро и брать два такси совсем не вариант.

К счастью, наша поездка была не напрасной - мы наконец-то нашли дом! Итак, что мы имеем - двуспальный дом с довольно большой гостинной и кухней, 3 кондиционера, стиральная машина, газовая плитка, холодильник и АДСЛ-интернет от 3ВВ. Дом находится в охраняемом небольшом коттеджном поселке совсем рядом с Пхукет-тауном и стоит 13 тысяч бат в месяц.
Ниже несколько фотографий дома.

Проворная хозяйка договорилась с тук-тукером о скидке для нас, хотя скидку нам пришлось отработать пробежкой по ювелирному магазину (как объяснил водитель, он получит 100 бат за то, что мы 10 минут посмотрим ассортимент). Вообще, такая практика есть не только в Таиланде - таксист завозит вас по дороге домой в какой-нибудь магазин или туристический офис, где вам нужно просто послушать или посмотреть - таксист за это получит денежку (а если вы еще и что-нибудь приобретете, я думаю, целый процентик) и вам, вроде как, не накладно.

В промежутке, между сборами для переезда и собственно самим переездом мы заскочили к знакомым уже макашницам и муж снова учудил - решил попробовать жаренного сверчка! Как оказалось, ничего интересного из себя сверчок не представляет и у меня есть надежда, что повторно таких идей у мужа не возникнет

И вот, вечером того же дня мы мчимся на такси для подписания договора и переезда. Хорепопики сразу занимают мастер-бедрум с лучшим кондиционером и окном, выходящим на улицу, а мы - большую двуспальную кровать и окно на кухню
Самый мой страшный кошмар сбылся вчера вечером - по приезду в дом мы обнаружили в нем множество гигантских тараканов! Оказалось, хозяйка перед нашим приездом решила прибрать на кухне и потревожила их гнездо не то в трубе для слива для стиральной машины, не то еще где-то на кухне. Единственным средством против насекомых у тайцев оказался спрей, которым нужно брызнуть прямо на таракана и от которого несчастный жук погибнет через 10 минут - не нужно, я думаю, объяснять, что для меня подобраться к таракану на расстояние для распыления спрея - уже подвиг. В общем, муж до часу ночи боролся с последними выжившими, а я до сих пор долго предварительно осматриваю комнату, прежде, чем в нее войти.
Тайка-хозяйка дома долго смеялась над моим страхом перед тараканами - они-то давят их голыми руками и ногами! Но я взяла небольшой реванш - тайка спросила, что я думаю о змеях, после выяснения, что к змеям я отношусь довольно положительно хозяйка запричитала, что вот как - 99% людей не любят змей, но нейтральный к тараканам, а я - наоборот!

Ночью я еще постаралась вступить в сговор с местными геккончиками и уговаривала их прогнать тараканов вовсе... если бы еще геккончики не были размером с тех тараканов!

А сегодня мы съездили до Теско Лотуса, который от нас совсем близко. Закупили бытовой химии, немного продуктов, пару подушек и потратили в итоге около 2,5 тысяч бат. В целом, от Теско я не в восторге - особых отличий от Биг С не заметно, хотя, выбор, конечно, побольше. К нашей удаче, Биг С так же совсем рядом (они практически напротив друг-друга) и, пожалуй, мы будем ездить туда.

Надеюсь, что в эти выходные нам удастся попасть на местный рынок, но, к сожалению, не имею представления как туда попасть - придется узнавать у хозяйки.

Это наша спальная - она небольшая, но мы же там только спим! =)
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Здесь живут наши любимцы - у них комната немного больше и окно выходит на улицу - они ведь проводят в комнате почти все время
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Санузел - в общих чертах он одинаков почти везде. У нас есть нагреватель и меня очень радуют бортики у раковины - есть куда поставить свой девчачий скарб
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Коридор под открытым небом напрямую на кухню - я туда пока не хожу
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #32

Сообщение Solnechnya » 31 окт 2013, 20:20

ЧЕширская, привет !Отличный у вас домик! Только от Пхукет тауна до моря далековато! А бассейн у вас сеть? Как там с инетом дела?
Нам кстати БГ Си нравиться больше Теско, выбор там показался побольше и цены ниже!
ВЫ ходите не вечерние скидки, после 7 часов, получается очень выгодно!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #33

Сообщение ЧЕширская » 02 ноя 2013, 06:58

Solnechnya писал(а) 31 окт 2013, 20:20:ЧЕширская, привет !Отличный у вас домик! Только от Пхукет тауна до моря далековато! А бассейн у вас сеть? Как там с инетом дела?
Нам кстати БГ Си нравиться больше Теско, выбор там показался побольше и цены ниже!
ВЫ ходите не вечерние скидки, после 7 часов, получается очень выгодно!

Спасибо)
Да, до моря минут 15-20 езды, как мы прикинули по карте, может быть больше - пока не ездили. Но море каждодневно - это, наверное, не мое) Хотя море я люблю безмерно и, если бы дом был прям на пляже, ходила бы плавать каждое утро и каждый вечер, но и пары поездок на пляж в неделю мне хватит))

Бассейн в поселке есть, но он совсем небольшой и платный - нам назвали цену в 80 бат за взрослого мне показалось, что это перебор))

Пока жили в Патонге пару раз пытались попасть на вечерние скидки, но ни разу не получилось)) Попробуем здесь съездить вечерком - может как-раз попадем в нужное время.

А вообще и целом жизнь у нас здесь наконец-то входит в колею - дом снят, мы более-менее разобрались с порядком цен на продукты и прочие ежедневные траты, а вчера даже сняли мотобайк!

Об этом хочу немного подробнее рассказать.
Пока мы жили в туристической зоне на Патонге, казалось, конторы с арендой мотобайков встречаются вдвое чаще, чем 7-11 - если конторы нет в переулке, то она точно есть за углом! Своя аренда была практически у каждого отеля или геста, местами, объявления об аренде мотобайков висят едва ли не друг на друге. Но в Патонге арендовать транспорт у нас так и не получилось.
Однако, без транспорта, как мне кажется, в Таиланде можно жить только 10 дней в отеле, выбираясь только на пляж и групповые экскурсии. Так как автомобиль обходится значительно дороже и, как мне кажется, необходим только семьям с детьми (хотя, конечно, и с детьми можно ездить на мотобайке, но если детей трое, то, как мне кажется, даже два мотобайка будут слишком рискованным способом передвижения) - мы начали поиски мотобайка неподалеку от нашего нового дома.

И тут оказалось, что живем-то мы уже не в туристической зоне, большинство живущих здесь, тайцы и арендовать байки им ни к чему - у всех свои есть! В очередной раз прогулявшись по пеклу в обе стороны от дома и не найдя ни одной конторы с арендой, мы обратились к хозяйке дома - наверняка у нее есть знакомые или знакомые знакомых, которые занимаются этим бизнесом. К слову, почти у всех тайцев есть нужные связи - сестра мужа двоюродного дяди или друг матери соседа обязательно либо владеют тем, что вам может быть необходимо, либо точно смогут добыть это по сходной цене
Однако, у хозяйки оказался только вариант за 5 тысяч бат в месяц, что нас не особо устраивало. Поэтому мы обратились к таксисту, который приходится другом брата хозяйки дома, с которым мы ездили в Теско - у него, конечно же, оказались родственники знакомых, которые как-раз сдают мотобайки в аренду! И вот мы мчимся на такси по Пхукет-тауну и замечаем, что даже в самом городе найти аренду мотобайков не так просто, зато магазинов с продажей мотобайков в избытке! Что ж, значит мы не зря обратились за помощью.

Тао (тот самый таксист) пообщался с хозяевами мотобайков и мы арендовали Хонду Клик за 3 500 бат в месяц, оставив в залог всего только копию паспорта! Напомню, в Патонге нам соглашались сдавать мотобайки только либо с депозитом в 3 тысячи бат, либо нужно было оставить в залог паспорт.
Итак, мотобайк арендован - садись и катайся!
А из опыта-то езды на двухколесной технике у нас только велосипеды! В общем, за поездочку от офиса аренды до дома в каких-то 6 км мы хапнули адреналина! Но, оказалось, муж у меня отлично справляется с управлением мотобайками, даже на поворотах, с подрезающими нас тайцами и вцепившейся в него мной! Сегодня будем оттачивать мастерство, рассекая по нашему поселку, благо, движения тут практически нет, а "лежачих полицейских" и поворотов хватает!

Еще мы вчера решили попробовать местную кухню вне туристических районов - вечером пешочком дошли до ближайшей кафешки, где все меню было на тайском и, очевидно, на визит фарангов они не рассчитывали вообще никогда. Мы с хозяином кое-как объяснились, что нам нужен пад-тай без мяса (даже без курицы и без креветок) и стали ждать. В итоге, нам принесли что-то более-менее похожее, на то, как я представляла пад-тай себе, вполне съедобное, но без изысков. Мужу понравилось, а я съела только половину своей порции. Хотя, конечно, я понимаю, что пад-тай в мини-семейной-кафешке в тайском райончике за 50 бат не может быть похож на пад-тай в ресторане в тур.зоне за 180 бат Но результат был неплох - мы наелись всего за 100 бат на двоих.

И, по традиции, в завершение - несколько фотографий:
Это улицы нашего поселка - чистенько, прибрано, утром ездят продавцы мороженного и креветок)
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
В поселке есть два или три небольших парка для прогулок с детьми или выгула собак. В каждом парке есть качели, горки и скамейки.
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
В одном из парков установлена статуя Будды, в домах побогаче статуи чуть меньше этой стоят прямо перед входом в дом
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Местная живность - у нас перед домом бегает немало разных ящерок, некоторые похожи на мини-игуан, множество геккончиков (один живет даже прямо у нас под холодильником) и вот такие, похожие на микро-варанчиков
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Задача на внимательность - на этой фотографии есть птичка
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
А это наш двухколесный конь - Хонда Клик
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #34

Сообщение incom » 02 ноя 2013, 10:23

ЧЕширская, отчет хороший, обязательно пишите. И про ваших питомцев не забывайте сообщать - желательно с фото) Мы тоже с семьей через две недели улетаем на самуи зимовать. Вот читаю ваш отчет и думаю - может пхукет нужно было выбрать - все же он более цивилизованный. И по ценам смотрю - жилье у вас совсем недорого вышло, и поселок с виду очень хороший! Удачной вам зимовки)
incom
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.10.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #35

Сообщение Тапкин » 02 ноя 2013, 14:00

Есть ли возможность поделиться контактами/картой поселка и/или мотоаренды?
Мы к концу месяца прилетаем примерно в тот же район, очень бы неплохо вы подстраховали нас.
Был бы очень благодарен
Тапкин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #36

Сообщение Vovenco » 02 ноя 2013, 18:42

Тапкин писал(а) 02 ноя 2013, 14:00:Есть ли возможность поделиться контактами/картой поселка и/или мотоаренды?
Мы к концу месяца прилетаем примерно в тот же район, очень бы неплохо вы подстраховали нас.
Был бы очень благодарен

Приветствую, других предложений об аренде домов в этом поселке мы не видели, но пока выбора хватает и в других районах Пхукета. Если вы едете именно в Пхукет-таун и ищете именно дом, я могу отправить вам в личку пару сайтов об аренде и контактный телефон нашего таксиста (мне кажется он знает все!)

Позвольте представится, меня зовут Владимир (я собственно муж ЧЕширской).
Сегодня мы съездили на так называемый рынок выходного дня (saturday and sunday market), от нас он оказался не так далеко как мы себе представляли), но прибегли к помощи нашего (уже хорошо знакомого) таксиста Тао. Нам сказали что на этом рынке возможно будет интересная и разнообразная еда для наших хорепопых. Проходив по рынку около 2-х часов, мы увидели всего 3-4 ларечка, где торговали собачками (небольшими пародами), змеями, и птицами с грызунами, а корма были обыкновенные для кошек, такие же как в 7-11 или других магазинчиках. Мы не много разочаровались в этом рынке, народу огромное количество было (рынок открывается с 17 часов, как нам сказал Тао), мы приехали около 18:30. Уже было не продохнуть, душно, людские пробки от начала, и до конца рынка (машин и байков было не меньше). Тут торгуют всем, от одежды и всякого рода сувенирной продукции, до еды. В общем обычный такой рынок, как и все наши в РФ. Цены не буду описывать, т.к там ценников не было в большинстве случаев и торговаться никто не запрещает

Когда уже мы поняли что тут ловить нечего, то мы по быстрому поискали что перекусить на вечер, набрали не мало вкусностей и помчались искать магазинчик "24 hours", где договорились встретится с нашим водителем. По пути успели кое-что сфотографировать).

Немного картинок предлагаю вашему вниманию (кликабельны):

Модели сделанные из всякого рода металлолома, от цепей до свечей зажигания:
Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Наши хореморды, прогуливаясь, осваивают гостинную:
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
сорре за качество - фотографировал на телефон, пока расчехляем фотоаппарат хореморды успевают сныкаться под диван и повернуться попой))
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #37

Сообщение ЧЕширская » 04 ноя 2013, 05:35

Вчера мы с самого утра запланировали поездку в Биг С.
У нас было много вопросов и сомнений по поводу этой поездки - с одной стороны, Биг С от нас совсем недалеко, с другой - кроме поездки от рент-конторы до дома мы на мотобайке на дорогу не выезжали. Кроме того, очень хотелось попасть на вечерние скидки, а это означало, что ехать нужно будет уже по темным улицам и мы долго взвешивали "экономию" против "риска". В итоге, решили все-таки рискнуть и съездить вечером, но и этого оказалось недостаточно - в шесть вечера началась гроза. Теперь к небольшому опыту вождения и темному времени суток добавились еще и погодные условия. Однако, к семи гроза прошла дальше и громыхала, сверкала молниями уже где-то в другой части острова, не оставив после себя даже мокрых дорог - все высохло довольно быстро.

И вот мы мчимся в Биг С под указания бесплатного навигатора, который, конечно же, даже не знает о ремонте тех или иных дорог. И впереди у нас не только необходимость закупить продуктов на пару дней, но и квест, как бы нам эти продукты увезти на мотобайке, имеющем крайне скромный багажник.

Итого, что мы купили:
Довольно большой туристический рюкзак за 299 бат
Сковородку-вок (взяли самую дешевую) за 255 бат - средний уровень цен на сковородки в Биг С - около 500 бат
Вешалку-сушилку (у нас ведь есть стиральная машина - правда, я никак не могу решить, что будет выгоднее и удобнее - стирать самим или сдавать в стирку за 50 бат/кг) - 99 бат
Целый ананас - 29 бат
Замороженный рис с овощами и грибами (3 порции+2 тарелки в подарок) - 25 бат
Кунжутный соус - 89 бат
Соевый соус (около 50 мл) 18 бат
Напитки примерно по 18 бат за 0,5л бутылку
Набор для салата (крабовые палочки, салат, фасоль, соус и еще что-то по мелочи) 39 бат
Запеченная на решетке рыба всего 39 бат (на макашницах в Патонге такие же продавались по 80 бат за штуку)
Соевое масло (маленькая бутылочка на пробу - подсолнечного масла мы не нашли, а пальмовое покупать побоялись) 29 бат
Лаймовый сок (на мой взгляд, лучшее средство для утоления жажды - вода с лимонным/лаймовым соком) 39 бат
Мини-кукуруза - за небольшой пакетик 35 бат
Суп Campbell's сливочный с грибами 52 бата
Консервированный тунец с майонезом 42 бата
Специи в пакетике 18 бат
Крабовые палочки большая упаковка 35 бат
Мороженное щербет с лаймовым вкусом 480 мл 52 бата

Вот такой, приблизительно, уровень цен в Биг С. Кроме того, я веду домашний бюджет, так что постараюсь в конце недели выложить примерные наши расходы по разным статьям трат - полагаю, многим эта информация может быть полезна.

В итоге, вроде и купили не так много, но в багажнике Хонды Клик это все не умещается (с этой целью и был приобретен рюкзак же))
Одеваем на меня рюкзак и осваиваем езду на мотобайке тайстайл - муж за рулем, в багажнике то, что может влезть в багажник и за мужем сижу я, с рюкзаком забитым до отказа+сумкой+пакет с негабаритной сушилкой и предметами, которые не влезли в рюкзак. Честно говоря, пока мы двигались, было не так тяжело, но каждый раз, когда останавливались на светофоре, я боялась, что упаду как мешок с картошкой под тяжестью рюкзака на старте
Правда, для тайцев, конечно, такая поездка - ничего необычного. Прямо перед нами на светофоре вчера прошмыгнул водитель, ребенок которого стоя спал, сложив руки на руле
О поездках на одном мотобайке всей большой семьей с багажом, я думаю, вы наслышаны и без меня.

По пути домой мы заехали на заправку практически с пустым баком. Заправились до полного на 116 бат.

Фотографий, к сожалению, сегодня не будет - не до фотографирования было вчера))
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #38

Сообщение Solnechnya » 04 ноя 2013, 05:58

Чеширская, привет! ну вы молодцы, освоилибайк на все 100%! а мы купили байк за 12 000. Вот сегодня будем учиться на нём ездить!
В Биг си вечером ещё очень выгодно покупать фрукты( чищенные), овощи ( наборы для салатов уже порезанные), и хлебные изделия!
На них скидки в 2 раза делают! А ещё на мясо и рыбу, тоже хорошие скидки!
Мы в Паттайе до Биг си ходим пешком 5 км, а обратно берём такси в виде тук тука за 200 бат, доезжаем с продуктами !НО у нас колсяска с мелкой, поэтому на байке нам туда никак.
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #39

Сообщение Vovenco » 04 ноя 2013, 06:43

Фотографий, к сожалению, сегодня не будет - не до фотографирования было вчера))

Ну почему же не будет, вот успел цены на мото технику в Биг С вышпионить)
Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сорри за то фотки, переворачиваются, но хранилище само почему то все время мои фотографии переворачивает именно так((
Фото делаю видимо в высоком разрешении, на своем Гнусмусе С3
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #40

Сообщение Kors@r » 04 ноя 2013, 08:45

Vovenco писал(а) 04 ноя 2013, 06:43:
Фотографий, к сожалению, сегодня не будет - не до фотографирования было вчера))

Ну почему же не будет, вот успел цены на мото технику в Биг С вышпионить)
[/url]

Фото делаю видимо в высоком разрешении, на своем Гнусмусе С3

А что за байки по 29900 и по 32000?
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль