Пхукет. Два зимовщика и два хорька

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #81

Сообщение Vovenco » 30 ноя 2013, 05:28

Намастэ писал(а) 29 ноя 2013, 20:16:
Vovenco писал(а) 29 ноя 2013, 16:19:Это предложение скататься туда вместе?))

как всегда = за любой кипешь)) вы с аквалангом понырять еще не надумали?))

С аквалангом никогда не плавали, конечно интересно, сколь стоит такое погружение?)
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #82

Сообщение Намастэ » 30 ноя 2013, 05:38

Discover Scuba Diving - программа включает обучение первичным навыкам работы со снаряжением и два погружения на коралловом рифе на глубину до 12м, продолжительностью до 50мин, под непосредственным контролем инструктора - 4500бат. Выгоднее закончить курс Open Water Diver, три дня - день теория и бассейн и два дня в море. 6 погружений. Получаете знания подкреплённые международным сертификатом, с допуском к самостоятельным погружениям на глубину до 18м
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #83

Сообщение ulalalala » 30 ноя 2013, 06:03

Приветик ЧЕширская!!! Вы большие молодцы, что перевезли хоречков. У нас такая же ситуация. Мы тоже имеем 2х хориков и собираемся на ПМЖ в Техас. Вот из-за них складываем свой маршрут. Подскажите...каким авиалиниями Вы воспользовались при перелете? У нас именно с этим возникае большая проблема . Летим с Владивостока.
ulalalala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #84

Сообщение Vovenco » 30 ноя 2013, 18:45

Discover Scuba Diving - программа включает обучение первичным навыкам работы со снаряжением и два погружения на коралловом рифе на глубину до 12м, продолжительностью до 50мин, под непосредственным контролем инструктора - 4500бат. Выгоднее закончить курс Open Water Diver, три дня - день теория и бассейн и два дня в море. 6 погружений. Получаете знания подкреплённые международным сертификатом, с допуском к самостоятельным погружениям на глубину до 18м

Не дешевое удовольствие) нам на данном этапе такое не по карману, ну ничего переживем)
Приветик ЧЕширская!!! Вы большие молодцы, что перевезли хоречков. У нас такая же ситуация. Мы тоже имеем 2х хориков и собираемся на ПМЖ в Техас. Вот из-за них складываем свой маршрут. Подскажите...каким авиалиниями Вы воспользовались при перелете? У нас именно с этим возникае большая проблема . Летим с Владивостока.

У нас тоже возникли проблемы с поиском авиакомпании, которая брала бы на борт хорьков (они все как один твердили что хорьки - грызуны и грызунов они не возят), но компания "Трансаэро" нам не отказала, хотя были замешательства в аэропорту "Кольцово", так как сотрудницы на регистрации нам стали утверждать, что "Трансаэро" единственные кто животных вообще не возят. Но мы при покупке билета (покупали заранее за 2 месяца до вылета), попросили сделать запрос, и по запросу нам не отказали в перевозе их в багажном отделении. Не знаю поможет ли вам данная информация, так как где Таиланд, и где Техас)) это очень разные места, и тут уже вам необходимо приложить все усилия и обзвонить все компании которые летают от вас до США в этом направлении, и повыносить им мозг примерно так и с таким вопросом "а берете ли вы хорьков на борт самолета? да девушка хорьки...нет они не грызуны...да какие они грызуны девушка, они хищники...посмотрите в интернете...они хищники!!!!" <-- сорри накипело, вспомнились долгие разговоры с операторами авиакомпаний))))
Удачи вам в ваших стараниях, надеюсь найдете кто возьмет хоремордиков на борт!

А нам завтра предстоит ехать продлевать аренду мотобайка, мы решили попробовать при продлении, сбить цену на сумму "если что то случится с байком", и попробуем сбить цену за аренду месячную, т.к байк наш видно что не новый, и мы когда его брали не заметили какой он пошарпанный (судя по всему на нем падали не однократно), а так же по приезду от аренды, мы заметили что у него течет масло (если я не ошибаюсь, я не спец в авто техники к сожалению). Если не удастся, то попробуем взять что то со скидкой, но более мощное и поновее. Что из этого у нас получится, постараюсь описать завтра (если будет время), а пока фото нашего капающего железного коня:

Собственно вот такое маслянистое пятно у нас уже под ним скопилось за месяц (теперь имя ему - Плаксик )
Изображение
Вот с этого болта течет, а может и не с него
Изображение
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #85

Сообщение Намастэ » 01 дек 2013, 03:53

Vovenco писал(а) 30 ноя 2013, 18:45:Если не удастся, то попробуем взять что то со скидкой, но более мощное и поновее

Если решите менять, обращайтесь к Эндрю, на кольце Чалонга. Буквально сразу за кольцом по верхней дороге в сторону Пхукет тауна. Красно бело синяя вывеска Пхукет мотобайк4ю. Почти новые. И отношение хорошее и сервис без проблем. На этой неделе жду от него свежую Nouva. Должны были раньше прийти, но грузовик из за протестов из Бангкока не вышел.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #86

Сообщение ulalalala » 01 дек 2013, 04:42

У нас тоже возникли проблемы с поиском авиакомпании, которая брала бы на борт хорьков (они все как один твердили что хорьки - грызуны и грызунов они не возят), но компания "Трансаэро" нам не отказала, хотя были замешательства в аэропорту "Кольцово", так как сотрудницы на регистрации нам стали утверждать, что "Трансаэро" единственные кто животных вообще не возят. Но мы при покупке билета (покупали заранее за 2 месяца до вылета), попросили сделать запрос, и по запросу нам не отказали в перевозе их в багажном отделении. Не знаю поможет ли вам данная информация, так как где Таиланд, и где Техас)) это очень разные места, и тут уже вам необходимо приложить все усилия и обзвонить все компании которые летают от вас до США в этом направлении, и повыносить им мозг примерно так и с таким вопросом "а берете ли вы хорьков на борт самолета? да девушка хорьки...нет они не грызуны...да какие они грызуны девушка, они хищники...посмотрите в интернете...они хищники!!!!" <-- сорри накипело, вспомнились долгие разговоры с операторами авиакомпаний))))
Удачи вам в ваших стараниях, надеюсь найдете кто возьмет хоремордиков на борт!


Спасибо за ответ. Я обзвонила уже все возможные компании. На горячей линии Трансаэро мне сказали, что нужно бронировать и только тогда узнаем подтвердят или нет. Но так мы планируем ехать в марте, то я пошла в Турфирму Билеттур и менеджер будет бронировать не у 1й авиа компании .... а там посмотри , что получится. Если не получится, то деваться некуда. Трансаэро надеюсь поможет. Просто немного волнительно их в багаж сдавать. Я все еще надеюсь, что разрешат в салон, но в нашей ситуации уже хоть на что угодно согласна, лишь бы взяли. Ваш опыт просто придал нам уверенности . Хотя я понимаю, что всякое может случится. А хориков Вы в одной клетке везли? Можно фото бокса, если можно?
ulalalala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #87

Сообщение Vovenco » 01 дек 2013, 13:15

Если решите менять, обращайтесь к Эндрю, на кольце Чалонга. Буквально сразу за кольцом по верхней дороге в сторону Пхукет тауна. Красно бело синяя вывеска Пхукет мотобайк4ю. Почти новые. И отношение хорошее и сервис без проблем. На этой неделе жду от него свежую Nouva. Должны были раньше прийти, но грузовик из за протестов из Бангкока не вышел.

Было бы полезно если бы ты дал координаты, а то мы все обыскали так и не нашли)))
Спасибо за ответ. Я обзвонила уже все возможные компании. На горячей линии Трансаэро мне сказали, что нужно бронировать и только тогда узнаем подтвердят или нет. Но так мы планируем ехать в марте, то я пошла в Турфирму Билеттур и менеджер будет бронировать не у 1й авиа компании .... а там посмотри , что получится. Если не получится, то деваться некуда. Трансаэро надеюсь поможет. Просто немного волнительно их в багаж сдавать. Я все еще надеюсь, что разрешат в салон, но в нашей ситуации уже хоть на что угодно согласна, лишь бы взяли. Ваш опыт просто придал нам уверенности . Хотя я понимаю, что всякое может случится. А хориков Вы в одной клетке везли? Можно фото бокса, если можно?

Мы им купили большую переноску 50*65*42 (В*Ш*Г), что бы они влезли оба, туда им поставили большой лоток, гамак повесили, так же добавили пеленки на всякий случай. Перед перелетом их нельзя кормить, только воду в виде поилки можно на переноску прикрепить. В салон их скорее всего не пропустят, только в багажном отделении. В принципе перелет они перенесли нормально. Интересно чем вы их кормите (какой корм, название)???
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #88

Сообщение ulalalala » 01 дек 2013, 13:26

Мы им купили большую переноску 50*65*42 (В*Ш*Г), что бы они влезли оба, туда им поставили большой лоток, гамак повесили, так же добавили пеленки на всякий случай. Перед перелетом их нельзя кормить, только воду в виде поилки можно на переноску прикрепить. В салон их скорее всего не пропустят, только в багажном отделении. В принципе перелет они перенесли нормально. Интересно чем вы их кормите (какой корм, название)???[/quote]

Тоесть Трансаэро разрешило в одной клетке перевозить? Это радует. У Вас получается с 1й пересадкой рейс был? А 12 часов без еды они перенесут нормально, как думаешь? Мы заказываем корм с Англии "Ferret complete" James Wellbeloved. У нас с рождения они его едят. Ну и всякие вкуснях и пасты от туда заказываем. А Вы чем кормите?
ulalalala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #89

Сообщение Намастэ » 01 дек 2013, 17:14

Vovenco писал(а) 01 дек 2013, 13:15:Было бы полезно если бы ты дал координаты, а то мы все обыскали так и не нашли)))

Блин, вот не силен я передаче координат)) Если стоять спиной к кольцу, на дороге с разделительной полосой Chao Fah Tawan Tok, то это буквально в 30м от кольца, на правой стороне. Стеклянная витрина с байками и вывеска Phuket motorbikes 4U. Сайт у него недоделанный, фэйсбук тоже точно место не показывает
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #90

Сообщение Vovenco » 01 дек 2013, 17:52

Тоесть Трансаэро разрешило в одной клетке перевозить? Это радует. У Вас получается с 1й пересадкой рейс был? А 12 часов без еды они перенесут нормально, как думаешь? Мы заказываем корм с Англии "Ferret complete" James Wellbeloved. У нас с рождения они его едят. Ну и всякие вкуснях и пасты от туда заказываем. А Вы чем кормите?

Ответил вам в личку!)
Блин, вот не силен я передаче координат)) Если стоять спиной к кольцу, на дороге с разделительной полосой Chao Fah Tawan Tok, то это буквально в 30м от кольца, на правой стороне. Стеклянная витрина с байками и вывеска Phuket motorbikes 4U. Сайт у него недоделанный, фэйсбук тоже точно место не показывает

ладно не переживай)))
В общем съездили сегодня на продление аренды байка, на той улице, где наша контора находится, есть еще несколько конкурентных контор, пока мы ехали до нашей, решили по узнавать у других какие цены, и какие байки есть в наличии. Первая же попавшаяся контора, и мы легко договариваемся о скидке на месяц аренды с 3500 бат, до 3000 бат (благодаря не большой хитрости), но проблема в том что мы не хотим оставлять паспорт в залог, а с копией паспорта приходится платить еще депозит в размере 3-4 тыс. бат, а это нам не подходит и мы пошли дальше. Не много пройдя дальше, мы так и не получили нужную нам цену, и что бы депозита не было. Мы таки решили двигаться к нашей конторе и пытать их на скидку. Переговоры были достаточно тяжкими, и долговременными. Пока мы договаривались, нашего "Плаксика" свозили на диагностику, и подкачали его подковы. В конце концов мы пришли к смягчающим условиям аренды: я сбил сумму на покрытие в случае угона или превращения байка в труху с 30 тыс. бат до 15 тыс.бат, цену аренды на месяц сбить не удалось, она осталась прежней(( но в залог мы оставили только копию паспорта без дополнительных депозитов. Хоть масло так же и капает, но они пообещали помочь с его заменой через две недели. Не все так плохо все таки, хотя Тайцы очень уперты когда торгуются за технику)))
Последний раз редактировалось Vovenco 01 дек 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #91

Сообщение Намастэ » 01 дек 2013, 18:05

Vovenco писал(а) 01 дек 2013, 17:52: ладно не переживай)))

со всеми не переживёшь))) вы молодцы, мне депозит откачать не удалось))
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #92

Сообщение Бух » 01 дек 2013, 20:13

Vovenco писал(а) 11 ноя 2013, 15:25:На форуме нельзя размещать ссылки на чужие сайты, на сколько я знаю)) если это не так, то кто-нибудь киньте в меня камень
На будущее, пишите такого рода вопрос в личку (ЛС).

Ссылки на иностранные сайты разрешены, на российские нельзя. Пожалуйста дайте ссылку на сайт аренды.
Ну или в личку.
Спасибо.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #93

Сообщение vitasan1 » 01 дек 2013, 23:37

Намастэ писал(а) 01 дек 2013, 17:14:
Vovenco писал(а) 01 дек 2013, 13:15:Было бы полезно если бы ты дал координаты, а то мы все обыскали так и не нашли)))

Блин, вот не силен я передаче координат)) Если стоять спиной к кольцу, на дороге с разделительной полосой Chao Fah Tawan Tok, то это буквально в 30м от кольца, на правой стороне. Стеклянная витрина с байками и вывеска Phuket motorbikes 4U. Сайт у него недоделанный, фэйсбук тоже точно место не показывает


Найдите на гугло мапе и скинте им либо мап точку , либо жпс координаты.
vitasan1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #94

Сообщение Coalla » 03 дек 2013, 13:23

Очень позитивный отчет! Зацепилась взглядом за хорьков и узнала практически родные мордочки) Зимний привет вам от уральских хорьков и людей! Пишите еще! Очень интересно! И удачи вам во всех ваших начинаниях))) Очень рады за вас что перелет прошел хорошо и вы обустроились на новом месте!
Про тараканов -а хори их не ловят?)))(хотя я бы с ума сошла, у меня фобия жуткая(((
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #95

Сообщение smival » 24 дек 2013, 13:00

привет, прочитал весь дневник, спасибо за инфу!
по координатам: мне кажется любой более или менее современный телефон встраивает координаты в каждое фото
(возможно эту опцию надо включить в настройках)
а уж тем более если это андроид, он синхронизирует фотки сразу с онлайн альбомом (когда есть вифи) и в нем уже есть карта фоток
ну или по крайней мере у каждого фото есть миникарта с точным местом где это было снято.
может на яблофонах тоже это есть, я уверен, просто не юзал их и за них не скажу.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #96

Сообщение de19 » 03 фев 2014, 20:45

Вам надо было писать отчет не как ВЫ с хорьками поехали на зимовку, а как ОНИ с вами поехали. От лица хорьков нужно было писать.
Ну а с третьей страницы и далее скучно стало, очередной отчет про цены, магазины, скутеры, аренду машин. Хорьков, хорьков давайте. Хотя, пожалуй, поздно уже
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль