Пхукет. Два зимовщика и два хорька

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #41

Сообщение Vovenco » 04 ноя 2013, 11:29

Чеширская, привет! ну вы молодцы, освоилибайк на все 100%! а мы купили байк за 12 000. Вот сегодня будем учиться на нём ездить!
В Биг си вечером ещё очень выгодно покупать фрукты( чищенные), овощи ( наборы для салатов уже порезанные), и хлебные изделия!
На них скидки в 2 раза делают! А ещё на мясо и рыбу, тоже хорошие скидки!
Мы в Паттайе до Биг си ходим пешком 5 км, а обратно берём такси в виде тук тука за 200 бат, доезжаем с продуктами !НО у нас колсяска с мелкой, поэтому на байке нам туда никак.

Солнечная, большое спасибо за поддержку!
Да мы видели цены на фрукты в БИГ С вечером, но приглянулся только ананас) но дело, конечно, хорошее - особенно если пешком можно дойти
Насчет освоили мотобайк - это, конечно, громко сказано, но учимся, вроде, быстро, и пока сверхопасных ситуаций не возникало на дороге.
А вы на рынки в Паттае ходите или закупаете все в Биг С?
А что за байки по 29900 и по 32000?

Я не силен к сожалению в мото технике))) но если посмотреть на фото, думаю это обычные скутеры, скорее всего без всяких наворотов (как мне кажется).
Если сильно интересно, то как будем в следующий раз в этом Биг С, могу модели попробовать зафоткать)) для меня это не особая проблема)
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #42

Сообщение Kors@r » 04 ноя 2013, 12:23

Да ,интересно, и думаю будет интересно не только мне)
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #43

Сообщение Vovenco » 05 ноя 2013, 09:52

Kors@r писал(а) 04 ноя 2013, 12:23:Да ,интересно, и думаю будет интересно не только мне)

Итак, сегодня съездили туда снова, фотки сделал, но они не сфокусировались к сожалению на надписи, поторопился сильно, извиняйте.
Попробую описать, что написано по английски.
Модель скутера View 125 = 29900 bat
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Следующий Town 125 = 32000 bat
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
более мощная модель мотобайка PX 175 = 55000 bat
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
ну и самая тут дорогая модель Monaco 250c = 72000 bat
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Если еще появятся вопросы, пишите, не стесняйтесь)
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #44

Сообщение ЧЕширская » 05 ноя 2013, 11:40

Вчера у нас был день сидения дома - оба были загружены работой, да и не было необходимости куда-либо выбираться.
{хотя я хочу на пляж съездить, очень-очень хочу! А то прям фу-фу-фу - уже три недели в Таиланде, на ОСТРОВЕ! а море видела всего три раза!}
Зато вчера же мы наконец открыли для меня кухню (кто не помнит, на кухню у нас ходил только муж, варить себе кофе и выметать трупики тараканов). Согласилась я пойти на этот шаг по двум причинам - во-первых, трупиков тараканов с каждым днем все меньше, сегодня вообще утром не было ни одного, а во-вторых, плита и стиральная машина-то на кухне, деваться некуда, не свесить ведь все дела по хозяйству на супруга!

И вот, утром, мы решили устроить день стирки - сложили в машинку грязную одежду, перевели названия программ стирки и запустили зверь-агрегат в действие! Не сразу, правда, мы сообразили, что кран, к которому подключена машина закрыт и она тщетно пытается высосать из него хоть каплю воды но, когда кран открыли, дело пошло! Мы выбрали быструю стирку и через полчаса наша корзинка с бельем была не только отлично выстирана, но и более, чем сносно отжата - на вешалке-сушилке вся одежда высохла часа за два. Стиральный порошок мы использовали местный, правда, я осталась им не слишком довольна - судя по картинкам с тайскими подписями, его нужно добавлять какое-то неадекватно большое количество. Мы добавили на, примерно, два кг белья одну горсть порошка - вполне достаточно, правда и пачкаемся мы не сильно =)

Следующим агрегатом была плита. Мы вооружились сковородой-вок, стеклянной лапшой, соевым маслом, соевым же соусом, мини-кукурузой, добавили немного специй для пад-тая и нашинкованной капустой и морковкой. В итоге получилось вкуснейшее блюдо, фотографии которого я добавлю в конце.
Так что мы поздравили друг-друга с очередным прорывом и решили готовить дома почаще.

Сегодня мы второй раз съездили в Биг С и докупили еще несколько мелочей - закупились крупной партией стеклянной лапши, взяли что-то типа мини-стручков фасоли, большую бутылку соевого соуса, еще одну маленькую кастрюльку (что б было в чем сварить сливочно-грибной суп из консервы ), крохотный кусочек дуриана на пробу и немного порезанных фруктов.
Дуриан оправдал наши ожидания - нам он не понравился, но и особого отвращения не вызвал. На вкус - практически безвкусный, слегка сладковатый, по структуре похож на сливочное масло, но послевкусие жаренного лука не впечатляет))
Всего мы сегодня потратили в Биг С почти 500 бат, но и не купили же ничего, особенно.

Кроме того, забавный инцидент произошел с нами в KFC - дело в том, что мы оба не едим мясо, но решили рискнуть - попросить приготовить твистер (это что-то типа шаурмы - в лепешку завернуты овощи, курица и в России в него еще добавляют картофельные котлетки и сыр) без мяса, а в крайнем случае, перекусить картошкой фри. Я решила уточнить у кассира, что входит в состав твистера здесь, она ответила - курица. Пришлось уточнять, кроме курицы, ничего? Никаких овощей? Кассир помялась и ничего конкретного не ответила - я заказала картошку и два напитка. В результате, кассир отдала мне две картошки, два напитка и... твистер! Причем с радостью уточнила, что в твистере, мол, как вы и просили, вообще нет овощей - даже салатный лист, который в него кладут, специально для нас убрали - лепешка, соус и курица! Я было пыталась объяснить, что мне бы наоборот - без курицы, но с овощами, однако это, отчего-то сильно напугало тайскую сотрудницу KFC. Ладно, угостим твистером бродячую собаку или кота =)

Ну, вот и фотографии.
Собственно результат наших кулинарных фантазий
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Муж в процессе готовки
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Вкуснотища в процессе готовки
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
А это, как мы поняли, расценки на услуги мото-такси, но нам остается только догадываться, куда и за какую цену можно доехать =)
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #45

Сообщение Linochka-13 » 05 ноя 2013, 21:15

С налаживанием быта Вас!
Много пришлось покупать для дома вещей (посуда, белье и тд)?
Linochka-13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #46

Сообщение Vovenco » 06 ноя 2013, 06:39

Linochka-13 писал(а) 05 ноя 2013, 21:15:С налаживанием быта Вас!
Много пришлось покупать для дома вещей (посуда, белье и тд)?

В первый день заселения, мы поняли что у нас с собой есть только постельное белье, подушки естественно мы не взяли с собой из РФ. Пришлось спать на свернутой одежде в наволочке (как раз, у нас с гостиницы были постиранные вещи, 3,5 кг плотно упакованные в пакет), вторую подушку сами сделали из попавшихся вещей
На следующий день мы поехали в Теско Лотус и там уже приобрели, необходимости разные, к примеру:
1) подушки - 2 шт
2) кастрюльку для готовки (не большую 16 см диаметр)
3) полотенца не большие
4) кружку
5) 2 тарелки глубокие (из расчета, что в глубокой можно хоть суп, хоть салат есть)
6) пары ложек и вилок + нож (купили еще когда в гостинице жили)
А потом, когда уже более менее поняли, что еще нужно, начали докупать: сковородку вок, еще одну небольшую кастрюльку (в одной готовить, в другой воду кипятить к примеру), лопатку-ложку деревянную. Так же купили вакуумный ящик, большущий, для хранения еды наших хоремордых (что бы у них всякие муравьишки не воровали еду)
Ну вроде все перечислил, естественно покупали мыло, от насекомых средства, и всякие полезные мелочи для ванны.
Надеюсь, информация вам пригодится в сборах
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #47

Сообщение Olga&Band » 07 ноя 2013, 06:40

Какие вы молодцы! А домик в итоге нашли, просто позвонив по табличке House for rent?
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #48

Сообщение Solnechnya » 07 ноя 2013, 06:56

Вы совсем совсем не едите мясо? а рыбу? как же можно жить без мяса то? особенно в Тае, где курица по 60 бат за килограмм?
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #49

Сообщение Vovenco » 09 ноя 2013, 13:05

Какие вы молодцы! А домик в итоге нашли, просто позвонив по табличке House for rent?

По началу, мы искали именно таким способом, ехали в какую-нибудь глушь с домами (предварительно посмотрев, где можно поискать по карте, поселки, не большие деревушки). Но данный способ нам не принес как такого результата, возможно мы не там искали, в общем нашли аренду через сайтик.

Вы совсем совсем не едите мясо? а рыбу? как же можно жить без мяса то? особенно в Тае, где курица по 60 бат за килограмм?

ЧЕширская - вообще мясо не ест, а я ем: морские продукты, яицо куриное, тоже ем, ну и насекомых тут попробовал, но решил, что это не по мне еда)))
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #50

Сообщение ЧЕширская » 10 ноя 2013, 06:30

Что-то затянули мы с новостями!)

Хотя, в целом, мы уже практически обжились и вошли в обычный рабочий ритм, поэтому ничего сверхнового у нас не происходит.
Разве что, пару дней назад, сижу я за ноутбуком, работаю, поднимаю глаза от монитора и вижу, что муж возле ворот разговаривает с Бильбо Бэггинсом! Ну, думаю, переработала!
Оказалось, в нашем поселке живет уже больше 10 лет американка Эйприл, работает в Таиланде воспитателем в детском саду и знает в поселке всех - вот и нас не обошла стороной. Муж у меня тоже очень общительный и в итоге муж рассказал ей, по каким причинам мы уехали из России, а она ему - по каким она свалила из США. Женщина оказалась очень интересная и доброжелательная - у нее тут аж три кошки, которые ходят за ней по пятам по всему поселку =) После того, как увидела, что мы оба обгорели назвала нас парой лобстеров и порекомендовала не забывать брать с собой на пляж крем с SPF защитой (кто б сомневался, что его надо не забывать )

А обгорели мы, к слову, на пляже Най Харн, на который решили съездить в пятницу.
Поездка у нас была запланирована заранее и мы специально выделили для этого весь день. А утром в пятницу засомневались - по небу ходили грозные тучи и вообще погода не шептала, а прямо всячески настаивала остаться дома. Но, мы дождались, когда тучки немного посветлели, и ветер начал прогонять их куда-то в противоположную от Най Харна сторону - и поехали таки на пляж!
Ни капли в итоге не пожалели!
По пути на пляж Най Харн мы остановились возле пирса на Равай
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
От пирса по обе стороны стоят огромное количество лодок, которые за умеренную плату довезут вас на любой ближайший (а может и не только) остров
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Собственно сам пирс
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
К моменту, когда мы добрались до пляжа - выглянуло солнышко и мы провели отличный день на пляже!
В море на пляже Най Харн впадает небольшое озеро
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Выглядит это великолепно, особенно само место, где смешивается озерная вода и морская!
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
В запруде между озером и морем можно плескаться даже с малышами - есть места с очень пологим спуском, вода совершенно прозрачная и никаких волн (но течение довольно ощутимое, так что без присмотра детей нельзя оставить даже тут)
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
В самом море в этот день никто не плавал - все только прыгали на волнах. Волны были огромные, я тоже попрыгала - адреналина как на американских горках!
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Так что от пляжа мы были в абсолютном восторге - людей не так много, песок чистый и довольно мелкий, вода прозрачная. К тому же, нам до него ехать всего 20 минут.
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Не смотря на то, что на самом пляже перекусить практически негде, по пути в Пхукет-таун и, особенно, рядом с пирсом преогромное количество кафе, баров и ресторанов. По общему уровню цен не подскажу, но мы пообедали в Chocolate bar довольно дешево - пад-тай с овощами нам обошелся в 50 бат, с креветками - 109 бат, томатный суп - 50 бат, тарелка с фруктами - 70 бат и два фруктовых шейка, каждый по 60 бат
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
Кроме того, по пути домой, мы нашли контору для нашего первого бордер-рана и отличный зоомагазин - все оказалось от нас совсем недалеко, так что я была полностью удовлетворена результатами проведенного выходного дня в пятницу и вечер мы завершили распитием местного рома Sang Som!
Пхукет. Два зимовщика и два хорька

А еще совсем рядом с нашим домом живут то ли белки, то ли бурундуки. Их крайне тяжело увидеть - передвигаются они по проводам и по крышам (благо, и того, и другого тут в избытке)). На днях они с кем-то громко ругались в кроне дерева - американка предположила, что либо кошка, либо змея близко подобралась к их гнезду.
Пхукет. Два зимовщика и два хорька
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #51

Сообщение Olga&Band » 11 ноя 2013, 11:05

[quote="Vovenco";p=4414348]
По началу, мы искали именно таким способом, ехали в какую-нибудь глушь с домами (предварительно посмотрев, где можно поискать по карте, поселки, не большие деревушки). Но данный способ нам не принес как такого результата, возможно мы не там искали, в общем нашли аренду через сайтик.

Какой сайтик? Просто мне актуально:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #52

Сообщение Vovenco » 11 ноя 2013, 14:15

Какой сайтик? Просто мне актуально:)

Ответил вам в личку)
Попробуйте через него найти. Удачи.
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #53

Сообщение Maximd87 » 11 ноя 2013, 14:49

Здравствуйте. Напишите пожалуйста сайт через который нашли жилье или телефон агента.
Maximd87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #54

Сообщение Vovenco » 11 ноя 2013, 15:25

Maximd87 писал(а) 11 ноя 2013, 14:49:Здравствуйте. Напишите пожалуйста сайт через который нашли жилье или телефон агента.

На форуме нельзя размещать ссылки на чужие сайты, на сколько я знаю)) если это не так, то кто-нибудь киньте в меня камень
На будущее, пишите такого рода вопрос в личку (ЛС).
Ответил вам в ЛС.

Вечерний привет, всем!
Сегодня, понял почему Тайцы не любят, когда им дают мелкие деньги) походу они не умеют считать, или им просто лень (как нашим русским кондукторам).
Ситуация: так как за покупками мы ездим довольно часто, или просто что то покупаем, сдачу мы тоже получаем, и как правило это мелочь. Но как быть с ней? конечно самый лучший и не заурядный способ, это смешивать ее с крупными купюрами, проблемка в том, что я дико хотел пить, а тратить на это бумажные деньги по мне, так это бредово. У нас в холодильнике только вода осталась, а я ей никак не напиваюсь. Поэтому я взял всю скопившуюся мелочь, пересчитал ее (на 3 раза, из-за того что свет выключался не в самый подходящий момент, у нас сегодня проблемы с электричеством).
У меня получилось 45 бат (1 монета номиналом 10 бат, 3 по 5 бат, 5 по 2 бат, 10 по 1 бат). Естественно, я пошел до ближайшего магазина, в поселочке, но у них тоже не оказалось света, и они сидели при двух свечах (бедняги). Я решил не блуждать по темному магазину, и дойти до 7-11, дойдя до него получил в ответ, что то типа: "магазин закрыт, или учет" (на сколько я понял, Тайки при открытии двери всполошились и что то мне судорожно прокричали и промахали). Ок! подумал я, пойду через дорогу, там есть 24-ка. И вот, придя в магазин, я дошел до холодильника, и начал брать соду (минералка по нашему), уж очень она мне тут нравится, стоит 7 бат за бутылочку 0,33 мл. Взял 6 бутылочек, 6*7=42. Выстоял очередь не малую в кассу, и вот даю кассиру эту мелочь (вытащил 3 бата из кучки), она ковырялась около минуты, и выдала мне - Не хватает 5 бат!!! Я в недоумении ей ответил - не может быть!!!???
Она небрежно мне их отдала, я прямо перед ней все пересчитал, отдавая по 10 бат как насчитаю, и досчитал до 45 и отдал ей, на что она тупо на меня взглянув, кинула всю мелочь в кассу (все 45, а не 42) и отпустила мне чек. Я вышел из магазина с вопросом, или я совсем математик никудышный, или она просто ленивая девочка-кассир, которая отчитывается за кассу, и при этом не любит и не нагружает себя пересчетом денег.
В общем пить я хотел сильнее, и поэтому я можно сказать 3 бата ей на курсы математики подарил)))

Сегодня еще раз убедился в своих словах, Таец из 3400 вычитал 1000 на калькуляторе)))))))))
Последний раз редактировалось Vovenco 12 ноя 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #55

Сообщение Degt » 11 ноя 2013, 17:33

Мое мнение, что если девочка владеет калькулятором, то на нее остальные уже молятся, как на пришествие Будды.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #56

Сообщение Olga&Band » 14 ноя 2013, 07:08

[quote="Vovenco";p=4423608Ответил вам в личку)
Попробуйте через него найти. Удачи. [/quote]

Спасибо большое! Вот там как раз нашла домик, который мне предлагали агенты за 25000 в мес (и это с торгом, начинали с 30000). Так там тот же домик напрямую от хозяина за 20000:)))
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #57

Сообщение Vovenco » 14 ноя 2013, 10:21

Спасибо большое! Вот там как раз нашла домик, который мне предлагали агенты за 25000 в мес (и это с торгом, начинали с 30000). Так там тот же домик напрямую от хозяина за 20000:)))

Рад за вас, рад что смог помочь)
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #58

Сообщение Намастэ » 15 ноя 2013, 06:27

Здравствуйте! Интересный и полезный отчёт, с удовольствием читали. Сегодня начнем писать свой:) У нас тоже первая зимовка на Пхукете. Прилетели 12.11
Дом сняли на Rawai. Живём впятером я-Павел, моя жена Даша и наши "сожители" Александра, Юра и их очаровательная Кира шести месяцев от роду. Буквально через полчаса придёт такси и поедем вселяться в дом. Соответственно предстоит забег за постельно-кухонно-и т.д. скарбом. Всвязи с чем очень пригодился ваш расклад о местах и ценах. До связи!
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #59

Сообщение Vovenco » 16 ноя 2013, 10:34

Здравствуйте! Интересный и полезный отчёт, с удовольствием читали. Сегодня начнем писать свой:) У нас тоже первая зимовка на Пхукете. Прилетели 12.11
Дом сняли на Rawai. Живём впятером я-Павел, моя жена Даша и наши "сожители" Александра, Юра и их очаровательная Кира шести месяцев от роду. Буквально через полчаса придёт такси и поедем вселяться в дом. Соответственно предстоит забег за постельно-кухонно-и т.д. скарбом. Всвязи с чем очень пригодился ваш расклад о местах и ценах. До связи!

Доброго, и вам)
Спасибо, стараемся!
А вы с сожителями знакомы вообще (друзья, родственники)??? Просто нам тоже предлагали, но мы отказались, т.к не известно с кем жить - не комильфо)))
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пхукет. Два зимовщика и два хорька

Сообщение: #60

Сообщение Намастэ » 16 ноя 2013, 11:25

Vovenco писал(а) 16 ноя 2013, 10:34:
Здравствуйте! Интересный и полезный отчёт, с удовольствием читали. Сегодня начнем писать свой:) У нас тоже первая зимовка на Пхукете. Прилетели 12.11
Дом сняли на Rawai. Живём впятером я-Павел, моя жена Даша и наши "сожители" Александра, Юра и их очаровательная Кира шести месяцев от роду. Буквально через полчаса придёт такси и поедем вселяться в дом. Соответственно предстоит забег за постельно-кухонно-и т.д. скарбом. Всвязи с чем очень пригодился ваш расклад о местах и ценах. До связи!

Доброго, и вам)
Спасибо, стараемся!
А вы с сожителями знакомы вообще (друзья, родственники)??? Просто нам тоже предлагали, но мы отказались, т.к не известно с кем жить - не комильфо)))

"Сожители" - наши друзья)) Планы на зимовку возникли у нас независимо друг от друга, но когда о них узнали - решили,что совместное проживание будет выгодно нам всем))
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль