Тайланд начало многолетней кругосветки.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #61

Сообщение Волшебник Ы » 17 дек 2013, 09:33

12-15 градусов не хошь? :-) замерз как цуцык. :-D но тут клева. Все посмотрели, счас на визаран.
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #62

Сообщение gae13 » 18 дек 2013, 05:27

В одно рыло, если рыло не весит за центнер, вполне нормально, главное - не борзеть на трассе. Если будут вопросы - стучись, я весь север плотно объездил и продолжаю
Аватара пользователя
gae13
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10.10.2011
Город: Pärnu
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #63

Сообщение dirmor » 18 дек 2013, 09:55

название темы слишком пафосное, по факту обычный отдых самохода в одной стране.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #64

Сообщение Волшебник Ы » 18 дек 2013, 10:53

dirmor писал(а) 18 дек 2013, 09:55:название темы слишком пафосное, по факту обычный отдых самохода в одной стране.


Я в начале предупредил, что это на несколько лет, что ж вы такие нетерпеливые )) Вчера вот был в Бирме. Но некогда даже описать ) все было круто
P>S. И вообще это форум о Тайланде, а не о других странах....
gae13 писал(а) 18 дек 2013, 05:27:В одно рыло, если рыло не весит за центнер, вполне нормально, главное - не борзеть на трассе. Если будут вопросы - стучись, я весь север плотно объездил и продолжаю


Гае, спасибо, но от Пая видимо откажусь, там ноль градусов, теплой одежды нет, я лучше подготовлюсь и потом на недельку туда, в следующий раз, а то туда обратно не резон мне кажется 135 км до Пая, плюс 35 до пещеры и это в одну сторону. И думаю все таки о серьезной технике

Сегодня летал как белка летяга, было супер.
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #65

Сообщение Волшебник Ы » 19 дек 2013, 11:13

Собрался на ночное Сафари. Надеюсь не съедят, я наелся сгущенки, слышал тигры не любят сладкого ))
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #66

Сообщение dirmor » 19 дек 2013, 11:21

это наверное самый унылый и самый отстойный "дневник" на этом сайте!
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Имею огромное желание присоедениться к многолетней кругосветке.

Сообщение: #67

Сообщение yanlitvinov » 20 янв 2014, 00:11

Меня зовут Ян, я хотел бы присоедениться к тебе, где ты сейчас, как планируешь путешествие, у меня средств не много, но думаю в пути можно заработать, как будешь решать визовые вопросы? Сам пару месяцев назад из Лаоса вернулся и опять хочу покинуть Россию. Не люблю сидеть на одном месте, по жизни авантюрист и не пугает такая жизнь, чем больше адреналина , тем лучше.
Мой скайп----litvinov-yascevich
email----yanlitvinov@ya.ru
жду ответ, вылечу хоть завтра
yanlitvinov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Имею огромное желание присоедениться к многолетней кругосветке.

Сообщение: #68

Сообщение Strange1972 » 20 янв 2014, 18:22

yanlitvinov писал(а) 20 янв 2014, 00:11:Меня зовут Ян, я хотел бы присоедениться к тебе, где ты сейчас, как планируешь путешествие, у меня средств не много, но думаю в пути можно заработать, как будешь решать визовые вопросы? Сам пару месяцев назад из Лаоса вернулся и опять хочу покинуть Россию. Не люблю сидеть на одном месте, по жизни авантюрист и не пугает такая жизнь, чем больше адреналина , тем лучше.
Мой скайп----litvinov-yascevich
email----yanlitvinov@ya.ru
жду ответ, вылечу хоть завтра

Каким-же образом ты собираешся подзаработать??? Ведь если постоянно перемещаться и нормально жить надо тыщ 30 в месяц. Хотя я знаю что и на 10 можно жить...У меня вот весь вопрос упирается в финансы)) А может и в прямь попробовать побомжевать?....
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #69

Сообщение dirmor » 20 янв 2014, 18:35

Интересно как дела у тс в его кругосветке? Сегодня снова путешествовал до макашницы и обратно записывая накрученные км в блокнот кругосветника?
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #70

Сообщение Волшебник Ы » 20 янв 2014, 19:54

Оу, привет Дирмор. Да если бы до макашницы, я уже тут пол Азии облетел, некогда писать, придется не дневник вести, а отчеты слать.

Я счас в КЛ (Куала Лумпур). Так то я блог веду на другом ресурсе, там хвалят, здесь фигню пишут, видимо на Винском тоскливо, вот и троллят. А так у меня несколько тысяч классных фото уже, там и выкладываю.

Но будет время, наведу и здесь порядок, напишу нормальный отчет с Фото, правда, тут вроде форум про тай...
Скоро как раз возвращаюсь в Паттайю отдохнуть чуток, а то устал, путешествовать не только дорого, но и тяжело физически, но вы же все знаете, кто сидит за компами дома ;)
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #71

Сообщение ryzhanov » 20 янв 2014, 21:19

Волшебник Ы писал(а) 20 янв 2014, 19:54:Оу, привет Дирмор. Да если бы до макашницы, я уже тут пол Азии облетел, некогда писать, придется не дневник вести, а отчеты слать.

Я счас в КЛ (Куала Лумпур). Так то я блог веду на другом ресурсе, там хвалят, здесь фигню пишут, видимо на Винском тоскливо, вот и троллят. А так у меня несколько тысяч классных фото уже, там и выкладываю.

Но будет время, наведу и здесь порядок, напишу нормальный отчет с Фото, правда, тут вроде форум про тай...
Скоро как раз возвращаюсь в Паттайю отдохнуть чуток, а то устал, путешествовать не только дорого, но и тяжело физически, но вы же все знаете, кто сидит за компами дома ;)

Не ипически информативный, 3.14 здец какой насыщенный и содержательный отчетец... Тс кажеться писал о своей любви к длинным опусам ... За год с лишним ток фразы... Некогда я весь прям в таких перепитиях... Фантазируем господа... Помогаем Тс... Пишем за него...
ryzhanov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.09.2010
Город: самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #72

Сообщение Xpl » 20 янв 2014, 22:06

Тс, прочитал дневник, первый раз возникло чувство не одобрения или негатива, а разочарования. Если это многолетняя кругосветка ну опишите хоть планы, маршрут, дайте и нам помечтать и позавидовать. Вы сказали, что деньги заработали и отложили, тоже интересно, сколько надо сбережений на кругосветку!

А по делу на 4 страницах очередное вещание из многотысячной армии зимующих в азии, обидно.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #73

Сообщение Лисий хвост » 21 янв 2014, 06:31

Strange1972
нормально на тыр 30 путешествовать - невозможно. Только если жить по месяцу в каждом месте, куда приехал.

Я с этим столкнулась еще когда по Камбодже путешествовала. Там же встретила девочку, которая на месте не сидит, каждую неделю переезжает. Она как и я удаленно работает через интернет 4-6 часов в день, получает около 30 тыр в месяц. И она говорила, что этого на ее образ жизни не хватает, хотя она экономит и выбирает самые дешевые гесты, переезды и т. д.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #74

Сообщение Волшебник Ы » 21 янв 2014, 17:30

Лисий хвост писал(а) 21 янв 2014, 06:31:Strange1972
нормально на тыр 30 путешествовать - невозможно. Только если жить по месяцу в каждом месте, куда приехал.

Я с этим столкнулась еще когда по Камбодже путешествовала. Там же встретила девочку, которая на месте не сидит, каждую неделю переезжает. Она как и я удаленно работает через интернет 4-6 часов в день, получает около 30 тыр в месяц. И она говорила, что этого на ее образ жизни не хватает, хотя она экономит и выбирает самые дешевые гесты, переезды и т. д.


Да согласен, Лисий хвост, сложно так, деньги улетают быстрее конфет у ребенка. Надо что то придумать
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #75

Сообщение Волшебник Ы » 21 янв 2014, 17:49

Xpl писал(а) 20 янв 2014, 22:06:Тс, прочитал дневник, первый раз возникло чувство не одобрения или негатива, а разочарования. Если это многолетняя кругосветка ну опишите хоть планы, маршрут, дайте и нам помечтать и позавидовать. Вы сказали, что деньги заработали и отложили, тоже интересно, сколько надо сбережений на кругосветку!

А по делу на 4 страницах очередное вещание из многотысячной армии зимующих в азии, обидно.


Я тебя хорошо понимаю, сам на такие отчеты нарывался. Нравилось читать лишь парочку, мой отчет не получился образцовым, хотя я замысливал его мега круто, каждый день новый пост, фото, мысли, обсуждения, советы в обе стороны, помощь и т.п. Но то ли тролли местные убили вдохновение, то ли на другом ресурсе более радушно приняли, то ли действительно времени не хватает разорваться на два дневника, я даже Ливжорнал забросил, в общем я пока пишу не здесь.

Теперь по Планам. Я кажется уже писал.
1. Сначала Азия, поэтому тормознул в Таиланде, как наиболее дешевая страна. Как я уже убедился это так. Уже проехал тут вокруг. Сейчас вопрос с Индией стоит, особенно, когда спустился с храма Batu Caves в KL...
2. Потом Австралия и Новая Зеландия, тут пока визовый вопрос, но думаю, когда займусь это не проблема.
3. Япония, с визой посложнее, но есть знакомые в Токио, попробуем сделать вызов.
4. Эквадор. И Южная Америка, Бразилия, Аргентина, главное глотка Дьявола, Амазонка и Мачу Пикчу. Остальное походу пьесы, времени на Юж. Америку Месяц два. Раньше хотел пол года, но после разговоров с путешественниками, кто там был и жил, мало хочется.
5. Африка, ЮАР, гора Килиманджаро, остров Мадагаскар. Есть там еще трипы в соседние страны, это на месте разберемся по времени недели две, раньше хотел месяца два.
6. Арабские эмираты, Дубаи, на пару дней использовать лишь их мощную авиа сеть, чтобы долететь до Минска.

Вот и все планы. По городам и тем более по местам проживания ничего не составлял. Поэтому не в курсе цен.
На счет бюджета, даже в Таиланде убедился, что бюджет у каждого свой. Есть люди в Паттайе, кто и за 10-20 тыс проживает вместе с жильем, у меня меньше штуки баксов не выходит, а если еще разъезжать так умножай два полтора... В Паттайе еще тормознул, чтобы понизить свой уровень комфорта, чтоб снизить бюджет, что то уже получилось, что то не выходит. Вот счас сижу в Куала Лумпуре и ума не приложу, куда здесь за 3 дня утекло 9000 рублей??? Ну ладно в Сингапуре 15000, но на что потратить в КЛ можно??? оказывается можно.
А Южная Америка еще дороже. Так что надо либо снижать уровень комфорта еще ниже, и по жилью и по еде и по достопримечательностям, тупо приехал, бесплатное посмотрел и уехал. Вот как я, на Марину Бэй в бассейн прошел бесплатно.
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #76

Сообщение Лисий хвост » 21 янв 2014, 19:26

Волшебник Ы
Может ты покупал чего в КЛ? У меня за три дня больше 5000 потратить не получилось, хотя я очень старалась
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #77

Сообщение Волшебник Ы » 22 янв 2014, 21:28

Лисий хвост писал(а) 21 янв 2014, 19:26:Волшебник Ы
Может ты покупал чего в КЛ? У меня за три дня больше 5000 потратить не получилось, хотя я очень старалась


я видимо старался, у меня талант незаметно для себя деньги тратить
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #78

Сообщение gepsen » 25 янв 2014, 15:20

Волшебник Ы писал(а) 21 янв 2014, 17:49:2. Потом Австралия и Новая Зеландия, тут пока визовый вопрос, но думаю, когда займусь это не проблема.


Я так думаю, что всё таки проблема и для Вас большая.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #79

Сообщение Волшебник Ы » 25 янв 2014, 15:58

gepsen писал(а) 25 янв 2014, 15:20:
Волшебник Ы писал(а) 21 янв 2014, 17:49:2. Потом Австралия и Новая Зеландия, тут пока визовый вопрос, но думаю, когда займусь это не проблема.


Я так думаю, что всё таки проблема и для Вас большая.


Чем же? Читал отчет кругосветчика, в Австралии он был транзитом три дня. А новая зеландия легко дала тур визу.
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд начало многолетней кругосветки.

Сообщение: #80

Сообщение Filipp » 25 янв 2014, 18:42

Лисий хвост писал(а) 21 янв 2014, 19:26:Волшебник Ы
Может ты покупал чего в КЛ? У меня за три дня больше 5000 потратить не получилось, хотя я очень старалась


А про какую валюту идет речь??
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль