Три + два. Пхукет, первая зимовка.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #1

Сообщение Намастэ » 19 ноя 2013, 19:47

Действующие лица и исполнители: Намастэ, он же Паша, 37, инструктор по дайвингу. Даша, 31 - его жена. Юра,38. компьютерщик. Алекса - его жена и их дочь Кира, 7мес.
Всему форуму: Савати кап! Давно являюсь активным читателем, и вот созрел для писанины:))Мы из Владивостока. Дома не сказать чтоб особо дружили семьями, но несколько раз в год пересекались в общих компаниях. А тут выяснилось что планы по зимовке совпадают и решили что вместе будет проще и выгоднее - бюджет на жильё увеличивается, вследствие чего можно вариант попушистее подобрать. Мне спокойно можно будет на несколько дней по работе отъехать, если к примеру дайв-сафари и т.д. чтоб жинка не скучала, не боялась. Юре с Алексой - те же плюсы по аренде, и нянька-доктор для мелкой.
Летели сюда порознь. Друзья стартанули на три недели раньше и проходили аклимматизацию в Паттайе, а мы покинули Владик 11.11. Сначала S7 до Гонконга - аэропорт не понравился, неуютный, грязноватый. Выход из трансфера в зону вылета незаметный, без подсказки не нашли. До этого в апреле летал сюда Кореен Эйр через Сеул - вот там да! Не зря три раза подряд лучшим аэропортом мира признавали. Через пять часов Эмиратскими до БКК. И тут - бонус! Вместо означенного в билете А320, роскошный А380! Обслуживание в экономе баще чем в другом бизнесе. Бортпроводница чешка, развеселила - о, вы русские? я знаю по русски: Меня зовут Петра, у меня есть брат, сестра, собака, кошка, раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять. А больше не знаю, потому что ленивая:)))
Потом ночь в Сувапнахуме. Посмотрели здесь в отчетах ценник на номера-меньше четвёрки за ночь не нашли, решили - ну его на фиг, перегасимся на лавках, не баре)) и вполне комфортно кстати выспались. Утречком, Банкгок Эйрвэйз, А320, старенький, но это к лучшему - рядов меньше, есть где ноги вытянуть. И - здравствуй, остров, я вернулся!!! Вот как первый раз сюда попал, полтора года назад, так и захотел здесь жить. Моё это место. Как в том стишке - не, я Родину сильно люблю, только здесь очень холодно, блять! У нас во Владе, комфортно только август-сентябрь-октябрь. Всё остальное время - как в Питере, три погоды - грязь, грязь засохла(редко), грязь замёрзла.
На первое время забукили недорогой отельчик на Равай Бич, чтоб впоследствии снять дом где нибудь неподалёку. Я до этого был на Пхукете два раза по две недели, искатал его на байке тщательно и понял, что милей всего мне район Най Харна. Как потом выяснилось я далеко не одинок в своих предпочтениях, многие из наших, кто называет Пхукет дальней дачей, селятся именно на Най Харне. Красиво тут. Плюс мне еще и по работе удобно, дайв центр в который меня пригласили находится на Карон бич, а дайв боты уходят с Чалонга. То есть селиться надо где то между...
Вселяемся в этот Сиам БиБи ресот, заспанный мальчик отдаёт нам ключ, объявляет 850бат-сутки,(чё то вроде по брони дороже было ) и точно, не успели распаковаться - заявляется, вы из Букинга, поэтому по 1350! Блин, не ожидал такой подляны от букинг ком(( Ну да хрен с ним! У этого же мальчика берём в прокат на бронированные три дня Хонду Клик и везу Дашулю по окресностям. Ей всё впервые, всё нравится. и погода и природа и мотобайк)) Заезжаем до моих работодателей, знакомимся, проставляемся, спрошаем за жил варианты. Надо нам дом. Спаленки на три. Одну из них на певом этаже. Потолок-25. Ответ -езжай, смотри вывески, общайся с тайцами. Риэлторы за эти денги суетить не будут, либо слупят много сверх. Уже мол поздновато, всё стоящее забрали еще в сентябре. Ориентировочный район - коттеджные посёлки меж Чалонгом и Пхукет тауном. Не хочу я там! Я хочу Най Харн! Ну - Бог в помощь...
На следующий ден подлетают из Патайи наши, и мы с Юрой едем искать нам дом. Первые пол дня расстраивают. Вывесок HOUSE FOR RENT, и так то не густо, а за приглянувшиеся варианты просят от 40 до 90. Чешем мелким гребнем меж Най Харном и Равайями. Дом с вывеской. С виду то что надо.Заруливаем. Действительно то. Одноэтажный. Две бедрумы. Внутри две тайки, мелкий киндер и буржуйский фаранг. Оказывается, одна из таек риэлтер, а остальные - семья, и буквально пять минут назад они сняли!!! этот дом за 25!(((( ОБЛОМ!!(( Но тут тайка-риэлтор кивает в окно на соседний дом - этот можно, хотите? А дом в два раза больше. "Скоко?" Тоже 25! Да ну нах! Реально? - Реально!, Токо подождите минут 10 - ключи хозяйка привезёт.
В обчем сняли мы его, у милой мусульманской женщины. Та долго допытывалась не муслимы ли мы, в итоге коврик забрала, но Коран оставила - мож проникнемся:) Два этажа, три бед рума, два бэзрума, кухня размером с нашу квартирку во Владе:)) дворик, за ним заболоченный лужок, на котором живут буйволы и цапли. Буйволов почему то оттуда никто не забирает, пастух появляется переодически. В первый вечер нашего заселения, любопытный буйвол запёрся к нам во двор, тут из за угла нарисовался я и животина с перепугу выдала спринтерский старт с пробуксовкой и дрифтом:))
Живём пару дней. Транспорт поменяли, по наводке работодателей, Сначала Хонда Спайси. Очень свеженькая, меньше 3000 пробег, но места мало для двоих, да и слабовата. Поменяли там же на Ямаха Мио 125 - почувствуйте разницу. Гораздо мягче и мощнее. 3600 пер манс. Уже облизываюсь на что нибудь помощнее:))) Сожители хотят в аренду байк с коляской, ибо передвигаться с мелкой на двухколёснике побаиваются, а машина не по карману. До пляжа Най Харн 5км, ездим с Дашулей купаться по утрам и вечерам.
Глава2 Виза ран
Мы дома поставили визы на пол года, а вот сожители не озаботились. И так как они на земле обетованной уже почти месяц, то пора в забег. Вариант с Андаман клабом они отвергли, ибо лялька за 10 часов способна вынести моск всем находящимся в минибасе и маме с папой особенно. Альтернатива - взять в рент машину и прорваться в Ранонг самим. По оптимистичным подсчётам должно даже подешевше выйти. Сложностей три: Першая - папа не водит ваще, а маме затруднительно рулить и кормить грудью одновременно. Вторая - по слухам, большинство рент каров оснащено джипиэс датчиками и в контрактах запрещен выезд за пределы Пхукета, третья - опыта таких поездок еще нет, дорогу не знаем. "Паш, ну ты не мог бы?..." Да чё там, конечно мог бы. Мы ж завсегда за любой кипиш, кроме необоснованной голодовки... Только в понедельник, ибо во вторник могут дёрнуть на работу, а там у вас уже оверстеит. В пн утром едем по окрестностям искать подходящую тачку. Слухи о злобных джипиэсах оказались сильно преувеличены. Буквально в километре от дома первая же контора: Ранонг? вот те две нельзя, а эту можно. Сарайный универсал. 1400, двое суток минимум. Но не настаивает, а наоборот советует - проедьте дальше, там еще много контор. Едем. Следующая- хозяин, пожилой фаранг, машина - очень бодрая подспортивненная Тойта Виос- 1000 в сутки. Готов отдать на один день, но вы ж говорит всё равно не успеете. Берём. На двое. Время 9.30 Все нормальные выезжают на виза ран в 6. Но мы не из таких! Мы не ищем лёгких путей! Пока Алекса пакует ляльку, а Дарья Сергеевна себя за компанию, мы с Юрой отсматриваем в тырнэте маршрут. Вроде несложно и понятно. 10.24 - старт...
Последний раз редактировалось Намастэ 20 ноя 2013, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
зимовка в тайланде

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #2

Сообщение Ghostbuster » 19 ноя 2013, 19:53

А если будете перед отправкой сообщения перечитывать написанное и меньше употреблять сленга и англицизма не к месту, читать будет легче! Без обид!
Брак - единственное приключение, доступное робким. (с)
Аватара пользователя
Ghostbuster
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #3

Сообщение Намастэ » 20 ноя 2013, 03:11

Критика конструктивная - принимается!))
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #4

Сообщение Olga&Band » 20 ноя 2013, 06:56

Хорошее начало! Фотки домика? Тоже придется прочесывать Раваи через неделю:) И тоже ББ ресорт забронировала через букинг:))) Если рядом есть домик с 2 спальнями в пределах 25000, свистните, плз.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #5

Сообщение Lady_Avrora » 20 ноя 2013, 07:46

подскажите, пожалуйста, в нашем консульстве виза на полгода во сколько вам обошлась в расчете на одного человека? и по времени сколько делали? заранее спасибо) про три сезона Вы правы: во Владе сейчас между грязь и грязь частично замерзла)
до какого месяца планируете быть в Таиланде?
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #6

Сообщение Намастэ » 20 ноя 2013, 09:16

Olga&Band писал(а) 20 ноя 2013, 06:56: Если рядом есть домик с 2 спальнями в пределах 25000, свистните, плз.

Рядом есть домик,точно такой же как наш. Узнаем у хозяйки,если сдается, то свиснем))
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #7

Сообщение Намастэ » 20 ноя 2013, 09:18

Lady_Avrora писал(а) 20 ноя 2013, 07:46:подскажите, пожалуйста, в нашем консульстве виза на полгода во сколько вам обошлась в расчете на одного человека? и по времени сколько делали?

По времени - делали 3 дня, по стоимости - примерно 6000 на человека. Это виза нон имигрейшн.

В Тае планирум пробыть примерно до мая. Дальше посмотрим.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #8

Сообщение Намастэ » 20 ноя 2013, 09:36

Вот наш дом)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #9

Сообщение Vovenco » 20 ноя 2013, 11:27

Хороший домик, поздравляю!
По визе все таки опишите поподробнее, не очень понял что значит нон имигрэйшн? - она туристическая или для работы???
А так пишите интересно, но жаргончику поменьше бы) а то тяжко читать)))
Аватара пользователя
Vovenco
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #10

Сообщение Lady_Avrora » 20 ноя 2013, 11:35

Намастэ писал(а) 20 ноя 2013, 09:18:По времени - делали 3 дня, по стоимости - примерно 6000 на человека. Это виза нон имигрейшн.

В Тае планирум пробыть примерно до мая. Дальше посмотрим.

я просто на сайте консульства смотрю на визы Non-immigrant и там у всех трех видов нужно что-то: или контракт на работу, или договор по учебе или недвижимость (или родство)... есть ли еще какая-то категория в нон-иммигранте?
в апреле будем делать визу, потому уточняю) извините, за некоторое занудство

или в нашем консульстве для "О" на это сильно внимания не обращают? документы, подтверждающие родственные отношения с человеком, имеющим или открывающим визу non-Immigrant, либо документы на недвижимость в Королевстве Таиланд
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #11

Сообщение Намастэ » 20 ноя 2013, 16:52

Не обращают. Наоборот - предлагают на выбор. Мне для работы поставили Non-immigrant B(бизнес), а Даше Non-immigrant O(Other). Виза двукратная на 90 суток,т.е. обязательно надо выехать через три месяца и по въезду поставят еще на 90. Еще можно перевести водительское удостоверение на тайский, т.к. наши права, даже международные, здесь считаются недействительными. Правда местное ГАИ на это глядит сквозь пальцы, но можно нарваться на плохое настроение или какой-нибудь рейд и налететь на штраф. Перевод стоит 4000р, несколько листов на тайском, с печатью консульства. С ними, контрактом на арендованное жилье и мед справкой, которую рисует любой доктор за сто бат идете в иммигрейшен офис в Пхукет тауне, получаете у них справку, там же рядом отделение полиции в котором Вам выдадут местный ID, он же права, сроком на год. По истечении года обмениваются на такие же, сроком уже на пять лет. Я до иммигрейшен офиса еще не добрался, после опишу подробнее
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #12

Сообщение Намастэ » 20 ноя 2013, 18:35

Виза ран - продолжение.
Протолкались через пробки у кольца Чалонга и Фестиваля, выскочили на оперативный простор. Первое знакомство с местной полицией - КПП перед мостом Сара син. Останавливают - "Куда путь держите?" В Ранонг. "А права у тебя есть?" Есть( взял с собой полученный в консульстве перевод). Показать? "Не надо - езжайте" Джентельмены верят на слово:))
Едем, дорога живописная, пейзажи красивые, но разглядывать особо некогда. Идем со скоростью потока, около 100км/ч. Кира ведет себя молодцом, время от времени развлекает нас тирадами на ляличьем языке, но в основном ест или спит. Приключения начинаются км за 60 до Ранонга - бензин на исходе, а все заправки остались далеко позади. Более менее крупная деревня Карое(не знаю как правильно читается) останавливаемся у магазина, выходим, проветриваемся-разминаемся, перекусываем кунжутными козинаками и соком. Спрашиваем у продавца - где заправка? Чуть назад говорит и на перекрёстке налево. Оставляем девочек за столиком у магазина, едем с Юрой. В указанном месте обнаруживаем мини бензоколонку, которая по спекулятивной цене 50бат/литр продает непонятный бензин и жрет исключительно монетки. Пытаемся выяснить у местных, нет ли где альтернативы, но по английски никто не говорит. Правда двести бат мелочью нам наменяли. Заливаем четыре литра, по идее до Ранонга должно хватить. Забираем от магазина девочек, едем дальше и на выезде из деревни обнаруживаем настоящую заправку. Спасибо тебе, тайский Сусанин!)))
Прибываем в Ранонг в 15.50 На форуме читали, что крайний выезд в 16. 30. Успокаиваем себя, что в случае чего заночуем в отеле и сделаем всё с утра, но тут настигает звонок от моих работодателей - завтра в девять утра быть в офисе, пришли студенты - начинай работать. Нерва усиливается. Порт по указателям найти не трудно. На подъезде к порту, навстречу выбегает непонятная личность с глиняными узорами на лице, улыбается как родным и предлагает запарковатся аккурат к мусорным бакам. Открываем дверь машины и тут же с отвращением захлопываем, ну и запах! Перепарковываемся в другое место, но это не помогает. Густой запах гнилой рыбы висит над всей прилегающей к порту территорией. Личность оказывается лодочником, готовым за полчаса и 400 бат свозить в Мьянму и обратно. Оступать некуда, и зажав носы, наши друзья-сожители мчат через паспортный контроль к утлой лодочке класса лонг-тейл( для тех кто в Тае не был - деревянная лодка с мотором от которого отходит длинная мачта с винтом.
Мы с Дашей отъезжаем в чуть менее пахучее место. Я в ожидании иду с фотоаппаратом по окрестностям, ничего особо примечательного не обнаруживаю, возвращаюсь. То что наснимал, завтра Юра с Дашей выложат. Минут через 50 звоню Юре - Как успехи? "Речной круиз конечно не для слабонервных, но в целом - уже ставим печати в Бирме". Еще через 50мин прибывают назад. Лодочник попытался развести - мол 400 оговоренных, это за одного. Сошлись на 500 за всех.
Дело сделано, осталось вернуться домой. 18.00 - начинает темнеть. Выезжаем из Ранонга. Обратная дорога ничем не примечательна, разве что один раз чуть чуть блуканули - заехали в какую то деревню, но быстро выбрались обратно, выручил навигатор в Юрином айфоне. В 23.00 уже дома.
Итоги - экономически затея невыгодная, машину на два дня - 2000, на бензин 2400, лодка 500 и по 10 долларов за бирманские печати. На будущее решили Алексе визу взять или студенческую или еще какую, лишь бы не мотаться каждый месяц туда с дитём, а Юре и так сойдет.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #13

Сообщение Намастэ » 20 ноя 2013, 19:28

Приколы нашего быта - захотели кабельное тв. Хозяйка говорит - подключайте сами. Отвела в контору, недалеко от дома. 1000 бат за подключение и 350 в месяц абонентская. Проплатил за три месяца. 2150 в общем. Приехали через час трое серьёзных мужчин и развили бурную деятельность. В результате, старый, кинескопный LG, не вынес над собой насилия, задымился, чихнул и умер. Мы быстренько по телефону ознакомили хозяйку с ситуацией, она прибежала, попыталась повесить вину на кабельщиков, но те в три голоса отбрехались. Теперь у нас новая LED Toshiba)) кабельщики кстати поинтересовались, сколько мы платим за дом, и сказали, что это очень дорого. Не знаю, когда контракт подписывал видел у хозяйки в папке предъидущие, там 30000 стояло.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #14

Сообщение 1000pochemu » 20 ноя 2013, 21:33

сорри что вмешиваюсь но тайские права и местный ID это совершенно не одно и тоже. и обмен наших прав на местные за 4000 бат это заоблачная цена... хотя может быть Пхукет конечно...
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #15

Сообщение Vainamoinen » 20 ноя 2013, 23:51

Для получения тайского в/у и при наличии международного в/у заверенный перевод не нужен, это вас кто-то дезинформировал. Так же и насчет недействительности российского (некоторые виды) и международного в/у.
Vainamoinen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #16

Сообщение Dudu8558 » 21 ноя 2013, 01:07

Пишите дальше будим читать. Долго смеялся над тем как у вас "чихнул телевизор и умер". Если не секрет, во Владике в каком районе вы живете?
Аватара пользователя
Dudu8558
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #17

Сообщение Намастэ » 21 ноя 2013, 03:28

1000pochemu писал(а) 20 ноя 2013, 21:33:сорри что вмешиваюсь но тайские права и местный ID это совершенно не одно и тоже. и обмен наших прав на местные за 4000 бат это заоблачная цена... хотя может быть Пхукет конечно...

Это не Пхукет, это Владивосток)) 4000 рублей. Информация от самого консула. А он у нас, как ни странно русский)) Мне уже сказали что меня развели, сдать здесь на права вовсе не трудно, стоит 150 бат, причем платишь, только когда сдашь, а пересдавать можно хоть каждый день.
Если нетрудно, опишите как это происходило у Вас.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #18

Сообщение Намастэ » 21 ноя 2013, 03:41

Dudu8558 писал(а) 21 ноя 2013, 01:07:Пишите дальше будим читать. Долго смеялся над тем как у вас "чихнул телевизор и умер". Если не секрет, во Владике в каком районе вы живете?

Мы за крайний год три адреса сменили. А с какой целью интересуетесь?))
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #19

Сообщение Lady_Avrora » 21 ноя 2013, 04:33

Намастэ писал(а) 20 ноя 2013, 16:52:Не обращают. Наоборот - предлагают на выбор. Мне для работы поставили Non-immigrant B(бизнес), а Даше Non-immigrant O(Other). Виза двукратная на 90 суток,т.е. обязательно надо выехать через три месяца и по въезду поставят еще на 90.

ой, да, сорри) я совсем забыла, что у Вас же контракт был на работу...нам, к сожалению, вариант не подойдет, будем туристическую делать..а то с ребенком на виза-ран как-то дюже экстремальненько)
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Три + два. Пхукет, первая зимовка.

Сообщение: #20

Сообщение Намастэ » 21 ноя 2013, 04:45

Lady_Avrora писал(а) 21 ноя 2013, 04:33: я совсем забыла, что у Вас же контракт был на работу...

В том то и дело, что не было контракта на работу. Были паспорта, деньги, заполненные анкеты и выписка из банка на 40 000 рублей.
Намастэ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль