Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #161

Сообщение Freya19 » 23 апр 2014, 00:07

Odess2014,

Рада, что у Вас все так прекрасно получилось, хоть бы у всех так

Кстати, для полноты отчета надо-бы мне и положительные впечатления отметить

Самое важное для меня - это многообразие красок. Оно сразу бросилось в глаза еще в бангкокском аэропорту. Выйдя из терминала, мы увидели автомобили всех цветов: розовые, желтые, зеленые, фиолетовые и все ЧИСТЫЕ!
Про тайские храмы и статуи можно даже не говорить, они поражают многообразием и яркостью цветов, да и вообще вся жизнь тут - одежда, дома, природа ярче.
Вспоминая родной город, становится понятно, почему русские - самая хмурая нация, ведь вокруг такое унылое г...

Еще понравилось, как готовят тайцы, и их порции! Просто кайф! Так приятно, когда приносят огромную тарелку, например, жареного риса с ананасами. В российских кафе я от такой щедрости отвыкла. А готовят тайцы действительно очень вкусно, практически в любом кафе, это не зависит от цены. Причем, впечатлил не знаменитый Том Ям, а кокосовый суп Том Кха Гай и Пад Тай, о которых раньше не слышала.

Третье - цены на авиабилеты. Живя в России, я думала, что за 600 рублей нельзя даже на борт самолета-то подняться, не то чтобы куда-то улететь. Оказывается можно, и даже дешевле. Цены на перелеты от AirAsia радуют глаз и вдохновляют на путешествия. Кстати, планируя зимовку/переезд на Самуи с активными путешествиями в другие страны, подумайте, так ли подойдет вам этот остров. AirAsia с Самуи не летает, летает только из материкового Сураттани и то только в Бангкок и Куала-Лумпур, а из них уже хоть куда. К примеру, из того же Пхукета она много куда летает. Этот аспект мы не продумали, планируя поездку, и порой транспортный вопрос очень обламывает

Ну и специфическое четвертое. Будучи завсегдатаями кинотеатров, мы всерьез опасались, что придется смотреть фильмы на тайском Можно конечно и на ноутбуке дома, но зрелищные фильмы все-таки хочется на большом экране с хорошим звуком. Оказалось, что голливудские фильмы здесь показывают на английском с тайскими субтитрами. Мы были очень этому рады!
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #162

Сообщение Velena » 23 апр 2014, 09:34

Freya19 писал(а) 22 апр 2014, 20:29:Velena, Нам нравится салон My friends holiday, он оранжевого цвета, их 4 на Чавенге, нам нравится тот, что с кошками в зале

с какими кошками? постерами? статуэтками? живыми?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #163

Сообщение Freya19 » 23 апр 2014, 13:01

Живые, 3 или 4 по салону ходят, ухоженные, красивые, приятно погладить)
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #164

Сообщение Freya19 » 01 май 2014, 19:04

Наверное, чем больше путешествуешь, общаешься с иностранцами, тем больше начинаешь любить свою родину. В итоге она оказывается не такой уж плохой, как виделось раньше. А западные передовые страны, в которые всегда мечталось уехать, не так хороши, как рисуется в мечтах.
Наш любимый Бабу рассказывает за обедом, что родился в Непале, а потом уехал работать в Индию, потому что в Непале государство не дает своим гражданам заводить бизнес. Почти все импортируется из Индии, индийских инвесторов завлекают открывать компании, индусов приглашают в них работать, а непальцам у себя в стране заработать очень сложно, поэтому 90% населения в Непале – приезжие индусы или дети и внуки приезжих индусов, говорит Бабу. Но сейчас еще хорошо, поскольку 25 лет назад не было ни больниц, ни школ, точнее были только в штучном экземпляре, поэтому многие умирали по дороге в больницу. А сегодня 80% столицы Катманду живет без электричества. Подрастающее поколение непальцев недолюбливает индийское и американское правительство, считая, что их используют. Бабу в итоге уехал в Таиланд и открыл свой ресторан.
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Но это Азия, бедность здесь на каждом шагу, поэтому рассказ Бабу меня не сильно удивил. Большей неожиданностью были откровения об Италии. Джанни, наш сосед, рассказывал, что налоги в Италии составляют 50% зп. Вот это сильно) Зато теперь он получает хорошую пенсию в 1000 евро, чинил раньше кофемашины. То, что Джанни уехал на пенсии греться в Таиланд тоже понятно. Тогда я спросила его молодого друга итальянца Симоне, почему он предпочитает Таиланд Италии. Он сказал, что в Италии сейчас нет работы, очень многих сокращают, а без денег и в Европе не сладко живется. А тут лучше климат, он устроился менеджером в ночной клуб, завел себе подружку тайку и теперь доволен жизнью… Видимо, страна не сильную роль играет в счастье человека, несмотря на значительное различие в условиях Непала и Италии.
Катманду
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Милан
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Три дня назад проводили Джанни в Италию на пару месяцев. На прощальное застолье мы приготовили пельмени и оливье, а Джанни испек торт. Если итальянцы пельмени и оливье уже пробовали, то для Нен, подружки Симоне, это было настоящей экзотикой. А еще фотографии заснеженной Перми в конце апреля.
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #165

Сообщение Freya19 » 06 май 2014, 21:42

О второй поездке за туристической визой в Пенанг, а также о храмах и стрит-арте Джорджтауна здесь Из Самуи в Малайзию. Приятное с полезным
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #166

Сообщение ViktoriaI » 15 май 2014, 17:53

Интересный отчет, читаю с удовольствием!
Продолжайте, пожалуйста!
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #167

Сообщение Freya19 » 17 май 2014, 19:04

Спасибо, ViktoriaI! Ездили за визой в Пенанг, потом в Бангкок, потом переезжали в новый дом, так что совсем отчет забросила)
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #168

Сообщение Nefageta » 17 май 2014, 19:51

Freya19

Покажите новый домик ?
Аватара пользователя
Nefageta
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #169

Сообщение Freya19 » 17 май 2014, 20:17

ок, завтра сфотографирую при свете дня и выложу)
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #170

Сообщение Nadein74 » 19 май 2014, 11:34

Через неделю будем на Самуи! УРА!!! У вас классный отчет! Спасибо. Продолжайте!!!!
Nadein74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Зимовка молодой пары на Самуи! (фотоотчет)

Сообщение: #171

Сообщение Freya19 » 21 май 2014, 16:06

Наконец, добралась до форума
В новый домик мы переехали на прошлой неделе, тоже стоит 8000/мес. Из плюсов: он просторнее и новее, красивая территория, тихое место, что для меня было основным преимуществом.
Из минусов: не все есть, надо докупить плиту, рабочий стол...; не нашли рядом стирку, до ближайшей ездить довольно далеко
Живем мы сейчас где-то на пересечении Ламаев и Хуа Танона
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Пока не все купили и благоустроили, но сфотографировала то, что есть:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Наш садик
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Мое рабочее место
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Рядом растет хлебное дерево
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

В паре минут на байке - море, но купаться я в нем не хочу, хоть вода прозрачная и чистая, но на дне валяются какие-то покрышки - веревки. Видимо из-за того, что тут яхты швартуют. Но море нам не принциально, мы уже нечасто купаемся, если приспичит, то до ламайского пляжа рукой подать.
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Гостиная
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Кухня
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Ванная
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Спальня
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

И наши первые гости, знакомьтесь, это Красоточка:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Черничка:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Коко и Красоточка:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Есть еще Зубастик, но он не любит фотографироваться.
Это собачки хозяйки резорта, милой пожилой тайки по имени МамА
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #172

Сообщение Европейка » 23 май 2014, 14:32

Мне кажется что за эту цену домик суперский.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #173

Сообщение Freya19 » 23 май 2014, 19:53

Европейка,

согласна с Вами. Лев у меня по долгу службы весь остров уже объездил и почти во всех домах побывал, и это действительно уникальное предложение для тех, кто не желает раскошеливаться.

Потихоньку осваиваем Ламаи.

Зачастили в кафе Brown Sugar. Примерные координаты: 9.466397,100.045011
Приличный интерьер, недорого, богатое меню, все очень вкусно, а такого вышколенного персонала я вообще нигде в Тае не видела. Грибной крем суп 60 бат, шашлычок из курицы 80 бат.

Из развлекательных заведений приглянулся ирландский паб Shamrock Samui. Пиво с отличной музыкой


Вчера и сегодня погодка повторяется, утром-днем солнечно, к пяти заряжает дождь до самой ночи.
Вот они, наши грибные дожди

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kDix8RJ54aw&feature=youtu.be[/youtube]

Из дождя люди приходят вот такими, зато с кокосами, манго и стики райсом
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сегодня заходя в Теско увидели бездомную собаку, которой кто-то добрый подарил мяско на палочке, такие в макашницах продают. В моем государстве за такие поступки выдавали бы медали. Вот правда собака мяско есть не стала, видимо там и не мяско совсем...
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Еще у нас хорошая новость, Лев получил тайские права на мотобайк, говорят, что с 1 июня сдавать будет гораздо сложнее. А страховые нынче отказываются платить за происшествие на байке, если прав у водителя нет. А я себе велосипед купила

Ламаи с каждым днем все больше нравится, по крайней мере прогулочная улочка тут круче, чем на Чавенге, на мой взгляд. Больше товаров, а то на Чавенге клубы и кафе в основном.
Мыло ручной работы
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #174

Сообщение Odess2014 » 23 май 2014, 21:43

Спасибо, как опять побывал там! Дождь мы правда за 2 недели зимой один раз застали, при чем намного меньший Но в августе думаю еще помокнем. Билеты уже оплачены )))
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #175

Сообщение Freya19 » 06 июн 2014, 19:10

Очень приятно, когда благодаря блогу тебя узнают

Алина общалась со Львом по поводу аренды дома, а когда посмотрела его фотографии, то поняла, что читает наш отчет на форуме Винского, и пригласила на свою свадьбу на Самуи Да здравствует Винский

Торжество проходило на Никки Бич (Липа Ной)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Очень красиво и романтично, а ужин с видом на закат завершился салютом
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Алина и Дима, спасибо за приглашение. Счастья и любви вам на долгие годы!

На острове сейчас почти каждый вечер дожди. Этот снимок сделан 3 июня на Липа Ной.
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

На душе неспокойно последнее время. Думаем переезжать в новый дом. Нашли домик за 9000 с бассейном на Мэнаме. Но там есть свои и плюсы, и минусы.
Плюсы дома на Хуа Таноне (нынешнего)
1. Дешево
2. Просторно
3. Красивая территория
4. Никаких депозитов и обязательств

Минусы дома на Хуа Таноне (нынешнего)
1. Льву далеко ездить на работу. Он обычно на Мэнаме, Бопуте, Чавенге ездит,каждый день туда-обратно - тяжело.
2. На велосипеде ездить проблематично ибо горки
3. Все возникающие бытовые проблемы решаем сами, т.к. хозяйка - пожилая тайка, не говорящая по английски. В общем проще самим.
4. Нет бассейна.

Плюсы дома на Мэнаме (возможно будущий)
1. Бассейн
2. Легко ездить на велосипеде, ибо Мэнам ровный. Сама могу ездить на хороший пляж, на рынок, в прачечную.
3. Рядом живут друзья и есть русские в резорте (на первый взгляд адекватные). А нам живого общения не хватает.
4. Льву удобно ездить на работу
5. Дом полностью мебелирован
6. Хозяин - немец, что позволяет надеяться на адекватный менеджмент

Минусы дома на Мэнаме (возможно будущий)
1. Чуть дороже (на 1000бат)
2. Комнаты меньше
3. Строгие правила. Опять же, хозяин немец - палка о двух концах. Четкий договор с крупными штрафами за его несоблюдение, например, теряем депозит 9000 если решим уехать раньше, чем договоримся.
4. Рядом живет семья с маленьким ребенком. Все дружно твердят, что ребенок не капризный и плачет крайне редко. Но мне почему-то не верится. Материнский инстинкт во мне еще крепко спит, поэтому данное соседство меня немного тревожит.
5. Возможны перебои с водой, но опять же русские жители этого резорта утверждают, что тут им нравится и ничего не напрягает.

В общем, я в сомнениях. Договорились пока приехать в новый дом на три дня, если все понравится - остаемся, если нет - вернемся на Хуа Танон.

Кроме того, не дает покоя визовый вопрос. 23 июня я продлеваю тур. визу на месяц, а потом опять надо думать, что делать. Туристические постоянно - рискованно, когда-нибудь и отказать могут, если слишком долго находишься в стране. Студенческую думала - но тайский учить не хочется, и начиталась случаев, как в иммигрейшн офисе потом в продлении отказывают, вымогая огромные взятки. В общем, страх да и только. В свете всего этого, подумали, может стоит зарегистрировать свои отношения. Тогда мне можно будет семейную визу оформить в дополнение к бизнес-визе Льва. Но как-то не романтично получается, не по любви, а по расчету. Вот и думаем, как быть.
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #176

Сообщение Freya19 » 18 июн 2014, 17:10

Первый солнечный день на Самуи после долгих гроз!
Аллилуйя!

Сегодня успешно продлила визу в Immigration office до 23-июля, на следующей неделе летим в Бангкок жениться, чтобы в июле подать документы на семейную NON-O визу для меня.

С домом на Мэнаме у нас не сложилось. Когда приехали на пробные 2-3 дня, дом был не прибран, хотя мы оговаривали дату въезда, зеркало не повешено, хоть и было обещано хозяином, бассейн снова грязный, что в него и лезть-то не хочется. И вообще хозяин меня очень смутил, немец, все договоре по полочкам разложено, миллион условий и требований, а сам свои же обещания не выполняет. И это в пробный-то период.... Когда сели на веранду проверять скорость интернета - ужаснулись слышимости разговоров с хозяйской террасы, и решили, что наш дом лучше. Собрали свои рюкзаки и уехали домой.

Несколько фото из жизни:
Так было:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Так стало:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Наш Гекко:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Охотится:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V7PsgwsqcKE&feature=youtu.be[/youtube]

Любимчик среди соседских псов, знакомьтесь, Сириус Блэк:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Вот такая сводка новостей.
Как будет чуть больше времени, расскажу, про классные места, которые мы открыли для себя на острове.
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #177

Сообщение Freya19 » 20 июн 2014, 23:35

Когда длительное время живешь на острове и все достопримечательности осмотрены, начинаешь концентрировать внимание на полезных и востребованных в повседневной жизни заведениях. А кроме того, открываются местечки, которые редко встретишь в путеводителях. После недавнего переезда мы изучаем юг острова и другие районы. Нашими небольшими открытиями я хочу поделиться с вами. Может для кого-то это будет полезным...

Путеводитель по интересным и полезным местам:
Пока ждали продления визы в Immigration office, наткнулись на отличный магазин посуды в Натоне. Цены демократичные, ассортимент огромный. На магазине нет совершенно никаких вывесок.
Координаты: 9.543007,99.933804
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Зал очень большой, на фото представлена лишь малая часть ассортимента. Этот магазин даже больше для владельцев ресторанов, чем для обычных домохозяек. Для кухни есть все и даже больше.
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Если вы ищете хороший массажный салон на Ламаи, то обязательно загляните в Baan Wanphen Thai Massage. Массажистка Мэй, oil-массаж был превосходным, людей совсем не было. Тихо, близлежащих баров не слышно, кондиционер не замораживает, как это бывает в некоторых салонах. Осталась очень довольна! Цены немного подорожали от тех, что на фото. Фото старые из интернета. Час oil-массажа обошелся в 350 бат.
Координаты: 9.45973,100.041502
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Еще одно классное местечко, о котором я никогда и нигде не слышала - шоколадная фабрика на юге острова под названием Chocolate Villa. Хозяин Ганс с женой помимо фабрики организуют курсы по аргентинскому танго, а также уроки балета для детей в этом же здании. Танцы нам неинтересны, а вот шоколадные тортики мы оценили. Великолепно! И атмосфера там такая тихая, домашняя... Вокруг пальмы, лошадки пасутся, одним словом, идиллия...
Координаты: 9.432393,100.015335
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Одним из любимых кафе, помимо Brown Sugar, стала Barracuda, тоже на юге острова. Богатое меню, от дешевых блюд за 60 бат до достаточно дорогих и необычных. Тут готовят лучший пад-тай, который я когда-либо пробовала, и сервис весьма хорош.
Координаты: https://maps.google.ru/
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Недавно оценили любимую многими кафешку Boy's Organic Coffee. Говорят, тут лучший кофе на острове. Да, кофе хорош, но я бы не сказала, что настолько, чтобы так далеко ездить. Кафе находится в очень отдаленном от туристических районов месте, и оно очень маленькое и неуютное, там сложно расслабиться и в полной мере без спешки насладиться чашечкой мокко. Зато можно купить зерна кофе и хороший листовой чай домой.
Координаты: 9.421031,99.954503
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Люблю низкий сезон за то, что можно ходить по достопримечательностям и не толпиться среди туристов, а спокойно взять шейк, расположиться на камнях и наблюдать за морем. Это "Бабушка и дедушка". В декабре здесь было не протолкнуться, а сейчас людей почти нет, красота...
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Погода сейчас очень переменчивая, бывает утром солнышко, в обед налетят тучи с дождем буквально за несколько минут, а через какое-то время снова все развеет.
В один из таких "солнечных" дней мы поехали кататься по острову: заехали в храм Wat Samret
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Раньше думала, что тайцы развеивают прах усопших, а оказывается некоторых хоронят на территории храма
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Через несколько минут небо затянуло, начался дождик, и мы увидели неподалеку от храма вот такую картину:
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)
Явление Будды людям Очень впечатляющее зрелище. Не хотелось уезжать, даже не смотря на дождь.


Что меня всегда расстраивало в Таиланде, так это отсутствие хорошего кальяна. Сам по себе кальян есть во многих барах, но вот хорошего мы найти не смогли. Обычно он совершенно несносный. А подымить на лежаке на берегу моря под рокот волн, это ли не сказка? Но после многократных разочарований мы оставили эту затею... И вот недавно познакомились с венгерской парой. Нита и Виктор родом из Венгрии, но познакомились на Самуи полгода назад. Она работает удаленно на крупную британскую компанию, 6 лет жила в Дубае, великолепно говорит по-английски, поскольку в этом заключается ее работа - проводить интервью по скайпу на английском языке.
Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

В декабре она приехала в отпуск к друзьям на Самуи, а Виктор был здесь на отдыхе, после того, как уволился с работы в Венгрии. Встретились, и больше не расставались... Так вот, к чему это я? А к тому, что у них есть кальян и они прекрасно умеют его делать, тайцам учиться и учиться. Нита и Виктор говорят, что все тайские официанты и торговцы принимают их за русских, Нита, кстати, учила русский в школе и даже помнит несколько фраз. На Самуи она решила перебраться, поскольку курирует азиатский регион и ей проще работать в скайпе, самой находясь в Азии, чтобы не было значительной разницы во времени. Самуи нравится ей больше, чем Дубай в основном из-за возможности снять хорошее жилье за маленькие деньги. В Дубае она жила в маленькой квартирке-студии за 50 тыс. бат в мес. Здесь же за гораздо меньшие деньги они снимают хороший двуспальный дом, и есть большая терраса, на которой можно расставить множество цветов, для многих девушек это важно
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #178

Сообщение Voilan » 01 июл 2014, 21:44

Прекрасный фотоотчет, спасибо Вам большое!
Voilan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #179

Сообщение Valeria Tsarskaya » 16 июл 2014, 18:27

Очень познавательный и красочный отчет)) Прочла все на одном дыхании, отбиваясь от домочадцев)) Летим на Самуи 23 июля, жить будем в Sea breeze. Массажный салон, рекомендованный Вами нашла, а вот Sugar Brown показывает точку в горах(((( может руки у меня не из того растут )) Подскажите, что там рядом (гостиница, Мак или еще что-нить) .
Valeria Tsarskaya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка молодой пары на Самуи (фотоотчет)

Сообщение: #180

Сообщение Odess2014 » 16 июл 2014, 20:58

Хорошо написано.
А как сейчас погода на Самуи? Мы через 10 дней летим.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль