Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #341

Сообщение 1000pochemu » 25 янв 2014, 11:16

sonorus писал(а) 25 янв 2014, 10:48:1000pochemu

Если человек пишет что живет тут 3 года - спросить про гест это бред.

не встречал наволочек -


Речь про пододеяльник. Белье да же продается с наволочками но без пододеяльников. Удача ваша лично мне не никаким боком. И так прекрасно: )
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #342

Сообщение sonorus » 25 янв 2014, 11:48

1000pochemu

Белье да же продается с наволочками но без пододеяльников

и? если для Вас оно не продается с пододеяльником - это должно означать что и для остальных будет так же? - или Вам скинуть фотку из Теско?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #343

Сообщение 1000pochemu » 25 янв 2014, 11:52

Белье в теско... какой кошмар.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #344

Сообщение DmitrijB » 25 янв 2014, 11:54

Оксана утверждает, что в Тае не купить пододеяльник в приницпе, поэтому ее мама возит их из России для привередлевых клиентов, которые под желтыми одеялами поспать не могут. Так что если будет фото из Теско - будет круто Кстати, из России возится синтетика в большинстве своем.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #345

Сообщение 1000pochemu » 25 янв 2014, 12:08

Все тут продается. При желании. А высказывания про то что люди не встречали пододеяльников просто из за того что среди тайцев они не приняты. Ну и не все люди по гостиницам живут. Только и всего.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #346

Сообщение 1000pochemu » 25 янв 2014, 12:11

sonorus писал(а) 25 янв 2014, 11:48:1000pochemu

Белье да же продается с наволочками но без пододеяльников

и? если для Вас оно не продается с пододеяльником - это должно означать что и для остальных будет так же? - или Вам скинуть фотку из Теско?


Спасибо. В теско я и заехать могу. Я не утверждаю что их нет. Я говорю что они не приняты. Про гостиницы не могу сказать, не живем. Думаю там они должны быть т.к. стандарты есть стандарты.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #347

Сообщение cska » 25 янв 2014, 12:53

Ну всё, пипец, начали мерятся мужики п.......ододеяльниками и наволочками........
cska
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #348

Сообщение max00 » 25 янв 2014, 13:10

chuk71 писал(а) 25 янв 2014, 09:37:Нет, именно 4


http://www.сиськи/2014/01/23/tailand-anons.html
Нынешние осенние и зимние месяцы в Таиланде стали самыми холодными за последние десять лет. В Бангкоке сегодня установлен температурный рекорд – воздух прогрелся лишь до 15,6 градусов. До этого уровня температура не опускалась в столице в течение 30 лет.


Вчера в 5 утра температура на градуснике было +14
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #349

Сообщение sonorus » 25 янв 2014, 13:15

DmitrijB

ОШ может утверждать все что ей заблагорассудится - ее право, другое дело что эти утверждения - вовсе не утверждения, а просто слова - пустые как оказалось.
Дмитрий а можно поподробнее про аренду авто - кто Вам посоветовал обратиться туда куда Вы обратились? Что говорили о страховке? Подробности...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #350

Сообщение DmitrijB » 25 янв 2014, 13:31

sonorus писал(а) 25 янв 2014, 13:15:DmitrijB

ОШ может утверждать все что ей заблагорассудится - ее право, другое дело что эти утверждения - вовсе не утверждения, а просто слова - пустые как оказалось.
Дмитрий а можно поподробнее про аренду авто - кто Вам посоветовал обратиться туда куда Вы обратились? Что говорили о страховке? Подробности...


Посоветовала, конечно, Оксана. Проблема в том, что мы не планировали аренду, а когда поняли, что без машины там нельзя жить в принципе их ни у кого не было. Денис, о котором я тут упоминал, занимается этим, но он не устроен никак и делает это все нелегально, потому что когда привезли машину с тайками, я его спросил кому деньги - он сказал, что денег не берет, потому что если его поймают за этим у него будут проблемы. Так что он как бы просто нас познакомил и все. В договоре написано, что при повреждениях штраф 20 тысяч, но это зачеркнули и написали 5 тысяч. Внизу поле, что арендатор обязуется в случае сильной аварии оплатить ...... бат за каждый день простоя. У меня это поле не было заполнено вообще, на что тайки и Денис сказали, что тут все очевидно что надо платить им так, как если бы они эту машину сдавали в аренду. Денис от разборок сразу отказался и уехал, я в скайпе написал Константину "чуку" он сказал, что все правильно, они жее могли бы сдавать. У него на сайте вообще написано 30 тысяч при сильной аварии штраф. Почему в Европе никто не берет такие суммы, а тут на клиента вешаются все риски понятно - Тай
Там еще прикол был, после аварии приехали тайки, узнали как все были, отпустили нас и видимо вызвали страховую и она сказала, что была сама за рулем. Видимо, сдача в аренду тоже у нее не легальный бизнес, потому что в тот же момент Денис сказал, что если будет полиция скажите, что они ваши друзья и просто дали покататься, ни о какой аренде не говорите. У меня была потом идея ей напомнить, что как бы по документам она была за рулем, поэтому получается, что она обманула страховую, но решил не связываться с ними.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #351

Сообщение Алиса Шифер » 25 янв 2014, 13:37

DmitrijB писал(а) 25 янв 2014, 13:31:У него на сайте вообще написано 30 тысяч при сильной аварии штраф. Почему в Европе никто не берет такие суммы, а тут на клиента вешаются все риски понятно - Тай
Там еще прикол был, после аварии приехали тайки, узнали как все были, отпустили нас и видимо вызвали страховую и она сказала, что была сама за рулем. Видимо, сдача в аренду тоже у нее не легальный бизнес, потому что в тот же момент Денис сказал, что если будет полиция скажите, что они ваши друзья и просто дали покататься, ни о какой аренде не говорите. У меня была потом идея ей напомнить, что как бы по документам она была за рулем, поэтому получается, что она обманула страховую, но решил не связываться с ними.

Если вы в Европе возьмёте чью-то машину покататься, вас не впишут в страховку, а машину вы разобьёте, тоже будете из своего кармана расходы платить. И в России так же. А вы по сути взяли покататься машину у малознакомых людей.
Берите в серьёзных конторах с полной страховкой, не экономьте на своей безопасности, в том числе, экономической, и не на кого будет обижаться.

PS: Есть тут один отчёт замечательный "Как не надо ездить в Таиланд". Ваш надо было примерно так же назвать.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #352

Сообщение DmitrijB » 25 янв 2014, 13:42

Алиса Шифер писал(а) 25 янв 2014, 13:37:Если вы в Европе возьмёте чью-то машину покататься, вас не впишут в страховку, а машину вы разобьёте, тоже будете из своего кармана расходы платить. И в России так же. А вы по сути взяли покататься машину у малознакомых людей.
Берите в серьёзных конторах с полной страховкой, не экономьте на своей безопасности, в том числе, экономической, и не на кого будет обижаться.


Я взял вообще-то, в аренду с договором. А вот то, что этот договор никому там не нужен и его порвут при тебе и скажут, что ничего не было - это уже другой вопрос. Константин серьезная контора? Крупная? У него точно такие же условия, и я кстати, полазил по сайтам крупных других контор и там у многих есть такие пункты про оплату простоя. И опять же - зная где мы будем жить, я бы вообще в Бангкоке за полгода машину арендовал бы и не парился, но так как все было экстренно сделано, то пришлось брать то, что дают. Неделю пожили в Боате без машины(ни у кого не было в принципе) и поняли, что такси дороже выходит в любом случае.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #353

Сообщение Александр Егизаров » 25 янв 2014, 13:43

Так надо было вообще ничего никому и не платить! В документах полиции и страховой данные о том что за рулем была тайка, бизнес у них явно не легальный, а значит если бы страховая узнала что за рулем были вы - то и в выплате бы им отказали… Отсюда вывод - ваш контракт они бы никому показывать не стали - сумма, которую выплачиевает страховая, наверное, поважнее чем то что можно с вас получить… То есть при таком раскладе, можно было просто посоветовать им засунуть контракт куда-нибудь, на их усмотрение и, в лучшем случае, дать им 5000, как и была договоренность изначально (и то только из порядочности, а не потому что это в контракте написано)…
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #354

Сообщение DmitrijB » 25 янв 2014, 13:48

Александр Егизаров писал(а) 25 янв 2014, 13:43:Так надо было вообще ничего никому и не платить! В документах полиции и страховой данные о том что за рулем была тайка, бизнес у них явно не легальный, а значит если бы страховая узнала что за рулем были вы - то и в выплате бы им отказали… Отсюда вывод - ваш контракт они бы никому показывать не стали - сумма, которую выплачиевает страховая, наверное, поважнее чем то что можно с вас получить… То есть при таком раскладе, можно было просто посоветовать им засунуть контракт куда-нибудь, на их усмотрение и, в лучшем случае, дать им 5000, как и была договоренность изначально (и то только из порядочности, а не потому что это в контракте написано)…

Скорее всего так, а если предположить коррупционную составляюшую там и вероятность, что на меня могли бы повесить все, что угодно - мол что я брал в аренду, сам попал в аварию и должен теперь оплатить ремонт? Взвесив все риски, я решил, что мои 30 тысяч им добра все равно не принесут, а я продолжил спокойно отдыхать.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #355

Сообщение max00 » 25 янв 2014, 13:56

DmitrijB писал(а) 25 янв 2014, 13:42:
Алиса Шифер писал(а) 25 янв 2014, 13:37:Если вы в Европе возьмёте чью-то машину покататься, вас не впишут в страховку, а машину вы разобьёте, тоже будете из своего кармана расходы платить. И в России так же. А вы по сути взяли покататься машину у малознакомых людей.
Берите в серьёзных конторах с полной страховкой, не экономьте на своей безопасности, в том числе, экономической, и не на кого будет обижаться.


Я взял вообще-то, в аренду с договором. А вот то, что этот договор никому там не нужен и его порвут при тебе и скажут, что ничего не было - это уже другой вопрос. Константин серьезная контора? Крупная? У него точно такие же условия, и я кстати, полазил по сайтам крупных других контор и там у многих есть такие пункты про оплату простоя. И опять же - зная где мы будем жить, я бы вообще в Бангкоке за полгода машину арендовал бы и не парился, но так как все было экстренно сделано, то пришлось брать то, что дают. Неделю пожили в Боате без машины(ни у кого не было в принципе) и поняли, что такси дороже выходит в любом случае.

крупные международные конторы это https://www.hertz.com http://www.budget.com/ http://www.avis.com/, крупная тайская контора http://www.thairentacar.com/
все они представлены в Хуа Хине, но цена там выше чем у частников но и договор там серьезный и никто Вас гарантировано не кинет

Скорее всего так, а если предположить коррупционную составляюшую там и вероятность, что на меня могли бы повесить все, что угодно - мол что я брал в аренду, сам попал в аварию и должен теперь оплатить ремонт? Взвесив все риски, я решил, что мои 30 тысяч им добра все равно не принесут, а я продолжил спокойно отдыхать.

маловероятно, Вас просто взяли на понт
Опять же если видите пустое поле в договоре - ставьте там ноль или прочерк, никто вам не запрещал
Последний раз редактировалось max00 25 янв 2014, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #356

Сообщение Александр Егизаров » 25 янв 2014, 13:56

Вряд ли они бы стали пытаться что то на вас вешать, рискуя остаться и без денег от страховой и без денег от вас (ну, вдруг, у вас их просто нет, и что?). Это просто бонус для них. Нервы бы потрепали, но не более того! А к этому уже смотря как относиться, если философски и понимать что все равно ничего не сделают, то лучше не платить, а если самому нервничать и, действительно, портить себе отдых, то можно отдать, забыть и спокойно отдыхать… Я бы выбрал первый вариант, но говорить какой из них правильный смысла, конечно, нет… Просто обидно когда у не хороших людей получаются их мутные схемы…
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #357

Сообщение sonorus » 25 янв 2014, 13:57

DmitrijB
могу только констатировать - Вас наебали на один месяц. Судя по фото - и зная тайцев - за месяц это все можно сделать - в России хватило бы пару недель.
Вообще конечно ОШ при аварии повела себя как страус, ничто не может ее оправдать, ни Ваши отзывы, ни Ваше к ней личное отношение, ни тем более - как тут некоторые выражаются - наличие у нее 2 детей. Надеюсь дети вырастут и прочитают об этом поступке своей мамы - ну и попросят ее объясниться....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #358

Сообщение Алиса Шифер » 25 янв 2014, 14:00

DmitrijB писал(а) 25 янв 2014, 13:42:Константин серьезная контора? Крупная?

Касаемо аренды автомобилей, нет. В Хуахине из крупных, насколько мне известно, только http://www.thairentacar.com/ представлена. Вы могли на месяц взять там машину класса Ниссан Альмера с полной страховкой и заплатить при этом меньше, чем вы уже отдали.
Очень не хочется поворачивать нож в вашей ране, но вывод тот же - вы поехали самостоятельно, плохо подготовившись. С другой стороны, получили очень серьёзный личный опыт, тоже хорошо. Может, учиться на чужих ошибках просто не ваш путь? Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #359

Сообщение max00 » 25 янв 2014, 14:02

4 конторы представлены я ссылки выше дал
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #360

Сообщение Алиса Шифер » 25 янв 2014, 14:14

max00, я пыталась забронировать через интернет в остальных трёх. Бесполезно. Может, в самом городе можно, я не знаю. Avis Хуа Хин вроде показывает, но дальше дело не идёт. В Баджете и Херце даже город такой не указан.
Последний раз редактировалось Алиса Шифер 25 янв 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль