Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #21

Сообщение Ksunka » 07 фев 2014, 18:40

Коротко:
1. Сьездила в Теско Пхукет таун. Большой. Купила барахла детям (надувные атрибуты для басика и моря), продуктов (как везде), теплый пол для ребенка макси (супер) и т.д. 103 единицы по чеку....видимо все необходимо:)
2. На Патонге тянущийся трафик:( потеряла час времени.
3. Пьер, который помог найти и определиться с жильем помогает с запросами: привез барбекю, стульчик для ребенка. Зонтик для шезлонга и пару кастрюль в ожидании.
4. Муравьи везде. Ловушки не помогают:( убираем все в холодильник. Мусор выкидываем по пару раз в день.
5. Комары везде. Раптор работает круглосуточно. Дети все покусанные. Купила репелент или как его... Все на тайском:( Перевели. Детям от 4 лет:( моим 3 и 0,6. Инсталировала сетку на окно, помогает хреново. Вечно отваливается. Двусторонний скотч плохой, другого нет:(
6. Ящерицы. Из-за постоянно открытых дверей (они же окна) спокойно гуляют по дому:..брррр. Мерзость. Няня с завидной периодичностью бегает и визжит ро дому с веником:) мне они пофигу. Лишь бы на меня не падали. У няни прямо перед лицом упала с потолка:(((
7. Пляж отличный. Естественная тень деревьев идеально до полудня.
8. Машину сдала. Она сьедает много денег 1200 в день. Снимала первые 5 дней. 3 из них просто стояла без дела. Отьездила на ней 324 км. Имеет смысл снимать на день с плотным графиком (шоппинг, достопримечательности, фотосессии, не знаю что еще...).
9. Жизнь заставила сесть на байк (4900 в месяц). По иронии судьбы я сначала испытавала велик, мне дали розовый, я как барби-урод каталась на розовом, ненавидя его. Арендуя байк была только розовая ямаха:( на следующий день поменяла на белый с синим. Для меня цвет имеет значение. Боюсь его. Но ездить приходится. Усилась по советам форумчан и ютюб лекции. Все ровно боюсь. Хотя на свитафоре, под звук ревущих рядом байков понимпю, что там, где-то в глубине души я- крутой байкер на чоппере, но пока на мопеде...
10. По пятницам ночной рынок. Не была. Няня была. Сказала тоже, что и на Бангтао. Фрукты, шмотки в кучу. В след раз схожу. Продовольствие затариваю в биг С и в теско експресс.
11. Не знаю-где купить угли и розжиг для барбекю... Может кто знает?
12. Прачечная работает ок. Вчера сдала 6 кг шмотья. Уже когда сдала вспомнила, что в трй куче пару дорогих вещей. Сегодня получила, все красиво, глаженное. Ок. 50 гривен за кг. Ничего не испортили.
13. Вода. У нас в доме уже было 2 больших белых бутыля, как на фотке выше было. Обмен пустого на полный 12 бат. До этого покупала в Теско за 27 бат вроде за 6 литров. Используем около 5 литров в день.
14. Готовим дома. Кушали на пляже и пору раз в ресторанах, не нравится. Нужно изучить список хороших (не значит дорогих) рестиков. Хочу том ян настоящий попробовать и лапшу с курицей, забыла кук называется.

15.
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #22

Сообщение krotsdot » 08 фев 2014, 19:09

Тяжко читается сей конспект. Часть вообще непонятно, что-куда-кто-откуда.
И проверяли б вы на предмет опечаток хотя бы.. а то 324 км на машине намотать за 2 дня....
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #23

Сообщение kityno » 10 фев 2014, 22:02

Привет. Сухой розжиг есть в Биг Си в туристическом отделе, уголь - там же. Есть уголь и в Макро. Ну и по тайским мини-магазинчикам можно поискать.
kityno
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #24

Сообщение Ksunka » 11 фев 2014, 18:10

Спасибо! Купила. В маркете напротив Биг Си. Не смотря на пыль и грязь, там есть все для хознужд: гвозди, веревки, сушилки, посуда, прищепки и пр.

Спасибо за критику. У меня действительно проблемы с орфографией. Айфон отказывается проверять ошибки. Печатаю я с айфона, поэтому и ошибок много)
Фото заливать тоже с айфона не получается) как решу проблемы с инетом, вернусь к описанию своих впечатлений:)
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #25

Сообщение krotsdot » 11 фев 2014, 18:13

Ksunka писал(а) 11 фев 2014, 18:10:как решу проблемы с инетом, вернусь к описанию своих впечатлений:)

У вас нет дома интернета?
Я думала, сейчас все сдается с интернетом, даже дешевое жилье...
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #26

Сообщение Ksunka » 11 фев 2014, 18:58

Да, к сожалению нет. Как мне сказали, что заявка на проведение инета подавалась за день до моего переезда в этот дом, но со стороны провайдера все делается медленно. Обещали на второй день, потом на четвертый, сейчас обещают до конца недели....Может меня и водят за нос, но я закрываю глаза на это. У меня есть 3g на айфоне, для ведения моего жж, скайпа и ватсапа мне более чем....
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль