2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #1

Сообщение lion2108 » 13 фев 2014, 05:38

Всем здравствуйте!
Подсел на этот форум с осени прошлого года, что в итоге привело к путешествию на Самуи. Сразу хочу оговориться, что любитель вкусно поесть (данная страсть вынуждает ежедневно не забывать про спорт, к сожалению или к счастью), поэтому при посещении очередной страны тщательно изучаю местную кухню, и ту, которая прижилась в этой стране. В дебрях форума есть ветка про покушать, но как-то не впечатлила она меня, поэтому решил создать свою. Но ни в коем случае она не будет исключительно про жратву и чревоугодие ) Просто возможен некоторый акцент на данную тематику Прошу не судить строго.
Если вкратце о себе: Родился и живу в солнечном сибирском городе Красноярск, в хорошей, интеллигентной семье, с консервативным взглядом на работу (карьерный рост, увеличение заработной платы). Окончил два ВУЗа, по специальностям работал больше десяти лет. Однажды посетил сказку под названием Самуи, и в моей голове созрел коварный план посещения рая Адама на более длительный срок. Поездки по типу "пакет" отпали сразу. Как-то под руку попался данный форум, который вырастил из меня самостоятельного путешественника. В доказательство самому себе также самостоятельно в сентябре посетил Австрию-Германию с немного хаотичным катанием на поездах между городами стран с рюкзаком за плечами и картой в руках В общем опыт был получен, теперь осталось лишь совместить желание рая и опыта самостоятельности в одном месте, понятно речь о Самуи...До недавнего времени был женат, есть прекрасный сын. Но не всегда семейная жизнь складывается как в книжках про принца и принцессу.
Стараюсь по жизни шагать с оптимизмом, с невероятным ощущением самого лучшего, которое обязательно будет множиться в недалеком будущем ) Постараюсь внести в данный дневник солнечное настроение, но без лишней сопливости. Естественно буду субъективен во многих вопросах, но на то он и дневник, чтоб выслушивать ваши мнения, пожелания, уместную критику. Вместе мы сила, вместе мы объектив реальной жизни! Ндаа, про объектив - купил специально для поездки фотоаппарат, но шедевров от меня не ждите, ибо какой фотоаппарат, такой и хозяин - любитель Выбирал технику по принципу небольшого веса, оптического зума, full hd видео и пальчиковых батареек, не люблю зависеть от сети. Nikon Coolpix L820, практически мыльница, а может таковым и является (сейчас все профи-фотографы с тяжестью в руке от чемодана, набитого объективами и всякими штативами, усмехнутся в мой адрес, мол приперся со своим дешевым мылом и пишет тут - да приперся, да с мылом, и готов это мыло для вас уронить в душе....шутка))
Подытожим - 18 февраля приземляюсь в Бангкоке, два дня там (отель забронирован на Каосане), и потом 20 февраля автобус+паром на Самуи. Там заранее забронировал на 3 дня отель на Чавенге, для поиска подходящего жилья уже на месте, на байке, на встречу морскому воздуху и солнечным лучам . Повторюсь, отчет будет об отдыхе человека, испытывающего слабость к дегустации различного рода кушанья, питья, катания по местным достопримечательностям, изучения пляжей и прочей райской атрибутики Не судите строго за стиль написания, первый опыт. А аппетит, как говорится, приходит во время еды.
P.S. Не обещаю каждодневных рутинных посиделок на форуме, но буду стараться исправно подпитывать дневник свежачком
Самуи...2014
Аватара пользователя
lion2108
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
в тайланде дешево

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #2

Сообщение 4unga-4anga » 13 фев 2014, 07:51

Заманчиво. Подписался
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #3

Сообщение Европейка » 13 фев 2014, 12:15

ООО,про еду это здорово,желательно с картинками!!!
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #4

Сообщение Huckleberry » 13 фев 2014, 13:10

Подписываюсь. Сама люблю испытывать на себе местные кушания Жду продолжения.
Huckleberry
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #5

Сообщение Super72 » 13 фев 2014, 13:58

на Самуи посетите ресторан Marco Polo, хозяин итальянец,и шеф ,и официанты. Очень вкусно.
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #6

Сообщение margo-amiga » 13 фев 2014, 17:44

Может я и не права, но тайская кухня не сильна в изысках для чревоугодия. То, что это все свежее и только что прготовленное-это да! Хотя, приезжаешьдомой , картошечки пюре сварила, катлеток поджарила,холодца шматика, ....мммм.....Ну и преснятина, блин !!!?
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #7

Сообщение Ритуля » 13 фев 2014, 17:59

Привет,землякам
Ритуля
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #8

Сообщение Европейка » 13 фев 2014, 18:06

margo-amiga писал(а) 13 фев 2014, 17:44:Может я и не права, но тайская кухня не сильна в изысках для чревоугодия.

Согласна!Я,например,больше китайско-вьетнамскую полюбляю ...
Но и она на любителя....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #9

Сообщение лаоска » 13 фев 2014, 18:18

жду продолжения гастрономических приключений
лаоска
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.10.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #10

Сообщение САША74 » 13 фев 2014, 20:28

lion2108
Буду на Самуй после 25.02 , поэтому смогу подтвердить или опровергнуть ваши гастрономический вкусы
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #11

Сообщение lion2108 » 14 фев 2014, 04:04

Спасибо всем большое за поддержку данной темы! Если есть желающие ее читать, значит всё это не зря! Осталось три дня до моего отлёта в Тайланд. А пока употребляю пельмешки, щи со сметанкой и прочую составляющую русской кухни))
Самуи...2014
Аватара пользователя
lion2108
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #12

Сообщение lion2108 » 14 фев 2014, 04:10

margo-amiga писал(а) 13 фев 2014, 17:44:Может я и не права, но тайская кухня не сильна в изысках для чревоугодия. То, что это все свежее и только что прготовленное-это да! Хотя, приезжаешьдомой , картошечки пюре сварила, катлеток поджарила,холодца шматика, ....мммм.....Ну и преснятина, блин !!!?

А на мой взгляд в Тае полно разнообразных изысков, на любой вкус и кошелек. Но на территории данной страны также полно итальянских, американских, китайских, индийских и прочих точек распространения вкусностей Соответственно всё это также будет пробоваться, ибо приготовленное в Тайланде может в корне отличаться от того ,что мы едим в России (та же пицца например), хотя может я и ошибаюсь (хотя еду в третий раз в эту страну ). В общем будем пробовать, фотографировать, а потом активно бороться с лишними кг))) Кстати, также займусь поиском спортзала на Самуи, ближе к Чавенгу, Ламаи. Заведения также посетим, типа Арк бара и т.п. Ведь там готовят вкусные коктейли, а значит нам всё нужно проверить на себе))
Самуи...2014
Аватара пользователя
lion2108
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #13

Сообщение Xpl » 14 фев 2014, 13:48

Подпишусь, хотя пока и отнесусь со скептицизмом.
Чтобы на 2-3 месяца стать ресторанным критиком у вас бюджета то хватит? Цены там кусаются на "авторские места и блюда". А сказ о том, где том ям наваристее - не гастрономическое приключение, ихмо.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #14

Сообщение САША74 » 14 фев 2014, 16:02

Xpl
Так тогда не очем писать будет , на острове нет ресторанов с "мишеленовсими звездами " .
Зато есть макашницы , где подают отличный том янг , папайя салат , и об этом и других блюдах очень интересно услышать и увидеть фото а так же место нахождения
А кому неинтересно , проходим мимо в фуд корт Теско лотос и подобные точки общепита изучать .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #15

Сообщение Европейка » 14 фев 2014, 16:46

Xpl писал(а) 14 фев 2014, 13:48: А сказ о том, где том ям наваристее - не гастрономическое приключение, ихмо.

Согласна,что на гастроном приключения не тянет,а на полезную инфу, очень даже
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #16

Сообщение Xpl » 15 фев 2014, 05:23

САША74 писал(а) 14 фев 2014, 16:02:Xpl
Так тогда не очем писать будет , на острове нет ресторанов с "мишеленовсими звездами " .
Зато есть макашницы , где подают отличный том янг , папайя салат , и об этом и других блюдах очень интересно услышать и увидеть фото а так же место нахождения
А кому неинтересно , проходим мимо в фуд корт Теско лотос и подобные точки общепита изучать .

Кстати мне втирали, что есть. Правда не помню ресторан или повар, но ужин обошелся в 10 т.р. хотя, наверное, того стоил
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #17

Сообщение lion2108 » 15 фев 2014, 11:00

Друзья мои, никто и не говорит об исключительно высоких кухнях Никакого выпендрежа не будет. С удовольствием поем и в макашнице, или в 7/11 куплю какую гадость, и в ресторане на берегу моря. Не отношу себя к дегустаторам высшей категории. Буду постить фото своего там прибывания и делиться личными впечатлениями. Я любитель вкусно поесть. А вкусно - не обязательно всегда дорого. ИМХО
Более того, питаться исключительно в ресторанах, рассчитанных на пакетных туристов-транжир, приезжающих на неделю спустить максимум своего бабла, это на мой взгляд дико и глупо. У кого другое мнение, с удовольствием выслушаю ;)
Самуи...2014
Аватара пользователя
lion2108
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение lion2108 » 16 фев 2014, 17:23

Завтра ночью вылетаю в Бангкок, буду там в 6 утра, постараюсь заселиться в гостиницу забронированную с утра, в противном случае кину сумку на ресепшн и пойду на крышу отеля в бассейн И, конечно, пройдусь по улицам ,пофоткаю чего вкусного предлагают и прочее Завтра день суетной, поэтому отписываюсь сегодня! Всем привет из Сибири
Самуи...2014
Аватара пользователя
lion2108
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #19

Сообщение blkd » 16 фев 2014, 20:47

Мое любимое тайское:
Острое (обязательно отдельно рис):
- Грин карри. Похлебка, вкуснейшая штука, с курицей или свининой. Везде добавляют разные овощи, и разная степень остроты. По мне, самое оно - когда там кроме мяса молодая кукуруза и круглые зеленые баклажанчики.
- Том ям. Классика жанра, ноу комментс. Самый острый ел, как ни странно, в Куала-Лумпуре, в индийском кафе) Огонь внутри, чувствуешь себя Смаугом.
Супы:
- Том кха (не коконат суп, а именно том кха). Я люблю с сифудом, но тут на любителя. Навострился готовить дома. Лемонграсс, галангал и эти вкусно-пахнущие-листья-не-помню-как-звать в сочетании с кокосовым молоком и рыбным соусом творят чудеса со вкусовыми рецепторами.
- Нудл суп. Простейшая штука с лапшой и мясом на говяжьем бульоне, но, блин, вкусноо!
Основные:
- Простой фраед райс с чем-нибудь. Беспроигрышный вариант. Стоит 50-80 бат, сытный обед, и вкусно очень почти везде
- Пад таи. Офигенная штука, если правильно приготовлено. Полить лаймом и посыпать молотым арахисом
- Пад-ко-пао. Рис с мясным фаршем и Василием (так базилик в местных меню обзывает Гуглтранслейт))
Дринки:
- Лемон шейк. Делается из лайма (ирония, в Тае лимоны дорогущие). Кисленько, в жару самое то
- Кокос молодой. Опять же, в жару утоляет жажду идеально, проверено 3-дневным пешим походом по пляжам деревни Самуйкино
- Муай Тай. Алкогольный нектар) Смесь двух ромов и всяких вкусных сиропов
blkd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: 2-3 месячное путешествие на Самуи. Гастрономические приключения и не только :)

Сообщение: #20

Сообщение САША74 » 16 фев 2014, 23:01

blkd
Вот это по существу
А про салаты забыли ?
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль