Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: trafik_ru и гости: 1

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #1

Сообщение niq » 02 мар 2014, 13:54

*********************

Добрый день. Мы с женой и полуторагодовалым сыном Тимошкой решили годик пожить на Самуи. Долго собирались и вот - мы тут. Я зарабатываю игрой в покер в интернете, так что для нас временный переезд в теплые края был лишь вопросом времени - когда, как не сейчас?

Здесь планирую вести блог о нашей жизни. В первую очередь создаю его для наших родственников и друзей из России, чтобы читали и не волновались (особенно бабушки ). Но вдруг и другим будет интересно?

Опущу детали про подготовку и сборы, начну прямо с перелета и первых нескольких дней на нашем райском острове.

Мы с тревогой ждали этого дня, так как путешествие Хабаровск - Гонконг - Самуи общей длиной в 13 часов - это тяжелое испытание для маленького пузатого организма (я про ляльку). Оказалось - зря пугались. Покемон дрых, кушал, носился в проходе самолета, всячески взаимодействовал с другими пассажирами. Мы с женой устали намного больше )) Прекрасно летать не чартерами, а регулярными рейсами - половина мест свободна, ложись и наслаждайся полетом.

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Прогулялись пару часиков по аэропорту Гонконга. Я пыхтел и нервничал, потому что пришлось все время таскать нашу ручную кладь весом килограмм в двадцать (пришлось туда напихать кое-что из сумок, сдаваемых в багаж, так как мы сильно превысили лимит в 50кг, да это превышение еще и осталось, пришлось доплачивать в аэропорту Хабаровска по цене 20 евро за кг).

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

В Тае у нас была забронирована гостиница на Ламаи на три ночи и трансфер из аэропорта. В стране мы до этого уже один раз были - два с половиной года назад в свадебном путешествии, поэтому с удовольствием снова получили незабываемый заряд бодрости в тот момент, как покидаешь самолет и вдыхаешь горячий и свежий тропический воздух.

Наш номер представлял собой отдельное бунгало почти сразу на пляже (30 секунд ходьбы). Номер обычный, скромненький, но ресторан, пляж, обслуживание и бассейн на высшем уровне. Вокруг одни немцы да американцы. Последние меня удивили количеством еды, что брали на шведском столе за завтраком - по 10 тостов, всякие беконы и ветчины, омлет, рис с курицей и прочее. И как влазит-то? Омлеты, что делают в Тае - объедение, запомнились еще с прошлой поездки на Пхукет. Больше рассказывать и нечего. Отель как отель, отличный вариант для 10-дневной поездки. Мне он надоел за три дня. Правда очень понравилось сидеть за полночь на веранде, дышать морским воздухом и попивать пиво, читая книжку ))

Как и следовало ожидать, наш сын среди тайцев производил фурор. Ну любят там белых глазастых детей! Количество "ми-ми-ми" и прочих "ня" зашкаливало.

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Пляж очень хорош. Чистый песочек (разве что водоросли попадаются), мягкое песчаное дно, теплейшая вода, умеренные волны. Тимошка с удовольствием играл в песочке, а вот моря боялся, оно шумное и страшное )) Бежит-бежит к морю, а как только водичка окатит ступни - сразу бежит назад и рыдает... В бассейне же плескается с хохотом и удовольствием.

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

В первый день отдыхали с дороги. На второй начали искать жилье. Проездили с такистом по домам на Ламаи, за два часа ничего не нашли, только зря деньги потратили. В итоге решили плюнуть на самостоятельные поиски - слишком мы пока неопытные для этого - и сняли отличный домик через Самуидэйз. О нем чуть позже.

Акклиматизацию сын прошел неплохо. Правда изволив откушать в первый день тайских фруктов - бананов, папайу, арбуз и дрэгон-фрут - стал все время канючить и требовать их, а нормальную еду игнорировать. Но это мы исправили.

Все первое время мы наслаждались тайской едой в кафешках (не забывая заказывать что-нибудь типа макарон и хлеба для сына) и катались на такси. Последнее на Самуи какое-то уж нереально дорогое. Раза в два дороже Хабаровска. Но у нас других вариантов не было - мы тут пока ничего не знаем.

Ну и вот. В первый день весны, то есть вчера, заселились в наш дом в достаточно неплохом районе Чавенга. Вот тут, кому интересно, мы живем.
Три комнаты (гостиная, две одинаковые спальни), кухня, туалет с ванной, терасса, балконы, бассейн, интернет, 18000 бат в месяц + электричество и вода. Но для комфортной жизни много не доставало. В итоге мы отправились в находящийся неподалеку гипермаркет Теско-Лотус, где закупились где-то на 20 тысяч рублей всякими ведрами-швабрами, печками-колясками, столом и кроваткой, едой и прочей бытовой необходимой фигней. Вместе с нашим багажом все пакеты и сумки заняли все пространство гостиной. Кстати, по пути посетили русское кафе, покушали котлеток, Тимон впервые не выпендривался, а налопался картошки с куриной тефтелей от пуза.

В итоге все первые 4 дня были посвящены поиску жилья и налаживанию нашего быта. Впереди еще много дел - надо делать визу, решать проблему с транспортом и нестабильным интернетом, но надеюсь за март все решить.

Многого еще не сказал, оставлю для будущих постов. А пока фотографии нашего дома. В спальнях мы сделали перестановку. Освободили место под мой рабочий стол (стул правда еще не купили), в детской убрали кровать (в результате сами сейчас будем спать аж на двух матрасах), поставили кроватку для ляльки и сделали игровой уголок.

Туалет:

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Кухня:

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Детская:

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Бассейн (вид из окна):

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Терраса:

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Покемон:

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Спальня:

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Гостиная:

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Соседние домики (наш такой же):

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Последний раз редактировалось Sergey22 19 мар 2014, 08:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
на зиму в Тайланд

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #2

Сообщение Anuta25 » 02 мар 2014, 14:28

Супер!!! Мы только прилетели с Самуи, жили там месяц!!! Вы оч далеко сняли от моря, и довольно оживленная улица чтоб пешком добираться!!! Мы тоже через самуидейз сняли дом, в пяти минутах хотьбы от чавенга!!! Наше жилье в принципе нам понравилось, но рядом сдавались домики вроде тоже по 18 т.р. и жильцы о них оч хорошо отзывались, т.ч. если хотите скину вам в личку их координаты.
Anuta25
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #3

Сообщение niq » 02 мар 2014, 16:40

Кидайте конечно
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #4

Сообщение Mädchen » 04 мар 2014, 01:35

АААА))) Ниииик!!! Ксюня!!! Тимоха!!)))) Мы за вас очень рады!! И Машеньку с собой взяли, главное))) Я только не совсем поняла, вы собираетесь там же и остаться, или еще какую-то квартиру поищете?..
Mädchen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #5

Сообщение niq » 04 мар 2014, 09:31

Пасиба, Маринка )) Машенька с нами, да. Там и останемся на ближайшие 4 месяца. А может и дольше. А может и найдем другое. Неисповедимы пути Будды!
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #6

Сообщение niq » 04 мар 2014, 10:56

За вчера успели сделать три важных дела.

Во-первых, я взял в аренду байк Honda PCX 150. Сейчас усиленно тренируюсь на нем ездить, благо прямо около нашего дома есть пустынная и длинная дорога. Такой кайф сесть на этого Буцефала и понестись вперед! Никогда раньше не катался, сейчас наверстываю. Без байка тут никуда. Пешие прогулки неудобны, машины и такси - дорого. Ну ляльку мы на байке и не планируем возить. Страшно. А вот самим в магазинчик смотаться - само то. Ничего сложного в управлении железным другом не оказалось. Его мне привезли прямо на дом, показали, обучили, за вечерок научился уверенно ездить. На основную дорогу выйду, когда буду абсолютно уверен в себе. Думаю, через 5-6 дней. Куда торопиться? Аренда, кстати, обошлась в 6000 бат в месяц. Можно было найти дешевле, но я предпочел снять нового и совершенно исправного.

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Во-вторых, я договорился провести к нам в дом отдельную линию интернета. В ближайшие пару дней должны приехать, подключить, поставить вай-фай роутер. Жду не дождусь, хватит уже отдыхать, пора работать )) Стоимость - 700 бат в месяц за 15Мбит. Подключение и роутер бесплатно. В случае переезда в другой дом - перенесут линию туда.

В-третьих, вроде как окончательно обустроились в доме. Докупили чего не хватало (пришлось еще раз весь вечер торчать в гипермаркете), в том числе офисный стул мне для работы и полочки в детскую для игрушек. Вышло неплохо. Вроде как больше ни в чем глобальном не нуждаемся.

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Кстати, у нас на террасе поселились две ящерки. Соседки. Говорят, приносят удачу )) Вот одна из них, мы ее зовем Светкой. Потому что она светлая. Ящерки маленькие, длиной в палец, юркие и вообще классные

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Ну и развлекаем покемона. Пляжи, бассейны, фрукты и всякие зверушки - это его стихия ))

Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #7

Сообщение AndreyHammer » 04 мар 2014, 12:37

Отличное начало!
Планируем с семьей погреться длительное время на пляжах Самуи. У самих сыну через неделю полтора года исполнится, так что Ваш дневник будет интересно читать.
AndreyHammer
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #8

Сообщение Европейка » 04 мар 2014, 22:31

Очень интересно,пишите:)
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #9

Сообщение Dim@rik » 05 мар 2014, 00:40

Молодцы!!! Никита, а если купить себе этот байк? потом продашь
Dim@rik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #10

Сообщение niq » 05 мар 2014, 06:11

Всем спасибо ))

Никита, а если купить себе этот байк? потом продашь

Можно и так, кстати. Только денег лишних нет. Он около 150 тысяч бат стоит.
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #11

Сообщение aleksa131 » 05 мар 2014, 08:35

niq писал(а) 05 мар 2014, 06:11:Никита, а если купить себе этот байк? потом продашь

Можно и так, кстати. Только денег лишних нет. Он около 150 тысяч бат стоит.

За 150 тыс. ровно два новых купите..
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #12

Сообщение niq » 05 мар 2014, 08:42

Это просто три верхние ссылки в гугле.
Правда я не знаю, может они в Тае и в два раза дешевле продаются...
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #13

Сообщение Mädchen » 05 мар 2014, 08:48

Ну вообще....и байк там, и Интернет, и бассейн...блин, судя по всему, придется мне все-таки переехать после учебы в Таиланд))) Вдохновляющий бложик получается))))
Mädchen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #14

Сообщение Tigor » 05 мар 2014, 10:40

niq писал(а) 05 мар 2014, 08:42:Правда я не знаю, может они в Тае и в два раза дешевле продаются...


74500 со страховкой. Но вообще, прежде чем так восторгаться ездой на байке, лучше сначала почитать тему Мотобайк и травматизм
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3899
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #15

Сообщение niq » 05 мар 2014, 12:48

А можно ссылочку где такой новый бак продают по 74500? Я не поленился, помониторил форумы - там даже б/у дороже 100-120.

Насчет травм не понял. Ну почитал, скучно. Теперь можно восторгаться?
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #16

Сообщение ЛиSиц@ » 05 мар 2014, 13:35

Привет-привет!!! Подписываюсь!
ЛиSиц@
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #17

Сообщение Tigor » 05 мар 2014, 14:18

niq писал(а) 05 мар 2014, 12:48:А можно ссылочку где такой новый бак продают по 74500? Я не поленился, помониторил форумы - там даже б/у дороже 100-120.

Насчет травм не понял. Ну почитал, скучно. Теперь можно восторгаться?


Зайдите в ближайший магазин с надписью Хонда.
Насчет травм - в большинстве случаев новичкам читать конечно скучно и бесполезно, когда навернетесь, тогда будет уже веселее, а пока восторгайтесь )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3899
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #18

Сообщение niq » 05 мар 2014, 14:37

Магазин тут есть официальный, надо будет заглянуть )) Если реально его можно купить за 75к, то это будет выгодное вложение.
Насчет травм. Я неопытный, езжу по пустой дороге, тренирую самые азы - чувствовать байк, плавно газовать и тормозить, проходить повороты. Я реально получаю удовольствие от этого )) Естественно, я не дурак, понимаю, что можно навернуться. Поэтому я осторожен. Зачем мне об этом всегда думать? Почему это должно мешать получению удовольствия? Не понимаю...

Кстати, можно на "ты" ))
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #19

Сообщение Tigor » 05 мар 2014, 14:45

Потому что эмоции заглушают голос разума )) Все осторожны, но от кучки песка в повороте это не спасает ) Кататься надо в защите, но лучше всего байк не брать вообще.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3899
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь на Самуи с лялькой. Дневничок!

Сообщение: #20

Сообщение niq » 05 мар 2014, 16:16

А каким образом тогда перемещаться по острову?
Аватара пользователя
niq
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль