Два месяца зимы-весны на Пхукете

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #41

Сообщение KpowKaEHoT » 30 апр 2014, 22:11

Вот еще немного пейзажного Пхукетского. Пересматриваю фотографии и уже не верится что сами там были. Дома сейчас весна, завтра вот мир-труд-май наступает, а где-то в Таиланде жара, пальмы и море.

Ступеньки-пеньки-пеньки с пирса на Раваи. Сначала мы думали что этот пирс очень длинный пока не побывали на Чалонге.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Раваи, слева на берегу сифудный рынок и кукинг сервис - можно купить морскую живность и тут же напротив ее за недорого приготовят.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Королевский маяк на мысе Промтеп. Верхушка вся золотая, внутри музей, сам не проверял ни то ни другое.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Это залив Чалонг. После него посмотрел на Днепродзержинское водохранилище родное и осознал какой же он огромный.
Два месяца зимы-весны на Пхукете

Техническое отступление: я прикрепляю сюда фотографии из альбома одной не в меру популярной социальной сети, посколько мне лень разбираться с фотохостингами и долго меня терзали противоречия - вставлять большие и красивые фотографии или маленькие, но не будут тянуть много трафика. Вспомнил наш ужасный Wi-Fi в Таиланде и 3G TrueMove H и выбрал второй вариант .
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #42

Сообщение vernucli » 30 апр 2014, 23:07

Так как жена дома водит машину,то она решила попробовать, сможет ли проехать на мопеде с автоматом,что проще чем мех.У тайца был большой двор и когда она поехала по нему ,то он бежал за ней, понимая что она куда нибудь врежется.В общем попытка оказалась неудачной. Думаю надо дома покупать мопед ,что бы тренироваться , хотя всё равно рискованно .Всё таки мы в возрасте и нам трудно сразу сесть на мопед и к тому же сориентироваться из за левостороннего движения.Вероятно на Пхукете более интересней чем на чанге,но мы решили ехать опять туда, уже по привычке,жене то в общем там нравится,а вот мне скучно там долго находиться.Поэтому и интересуюсь как разнообразить проживание.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Два месяца зимы-весны на Пхукете

Сообщение: #43

Сообщение KpowKaEHoT » 30 апр 2014, 23:42

wernucli
Я впервые сел на мопед в Таиланде, сам побаивался, права были только категории Б, учился на месте, по началу медленно ездили. Тайцы на дороге довольно вежливы, привыкнуть на мопеде к левостороннему движению нам оказалось проще, чем научиться там же переходить дорогу. Через месяц я себя на мопеде чувствовал увереннее чем дома на машине .
Несколько раз видели прокатные мопеды с коляской, вроде макашниц. На таком, как мне кажется, ездить безопаснее, хотя там свои нюансы - он больше и поворачивает по разному в разные стороны.
Но вообще верно - если не уверены лучше не рисковать, хоть медицина в Таиланде очень хорошая, лучше с ней не сталкиваться.

Еще забыл вот что - есть на Пхукете автобусы маршрутные. Их два вида - розовые и голубые . Розовые ездят по Пхукет-Тауну, голубые вроде межгорода до пляжей. Гугл подскахал что называются они сонгтео. Пассажиры сидят на лавках вдоль кузова, забираются сзади. Вообще больше похоже на грузовичок с навесом, чем на автобус. Думаю если разобраться как ими пользоваться можно обходится без мопеда и сэкономить приличную сумму на тук-туках. Покрытие у них не большое, но от Пхукет-Тауна до Каты, например, это будет самый дешевый способ добраться.

А вообще меня все эти мопеды разбаловали, я прошлым летом на работу и обратно велосипедом ездил это 11 км в одну сторону, как раз как от нашего жилища до Каты, правда педали крутить по такой жаре желания особого не возникало. Хотя велосипедисты встречались, чаще туристы, но пару раз даже местные.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль