"Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #1

Сообщение iReene » 03 май 2014, 20:43

Савади ка, дорогие друзья! Меня зовут Ireene.
Садитесь поудобнее. Сегодня я буду рассказывать вам сказку.

Итак, жили-были да не тужили два совершенно простых человека: один - в столице земель русских, другой - на холме почти на самом берегу моря в царстве украинском.
И встретились они однажды на тех холмах и привязались друг к другу. Три года жили порознь и общались лишь в интернетах заморских, пока не пришел день и не решил добрый молодец забрать к себе в царство у моря красну девицу. Но не тут-то было. Три месяца можно было находиться в тех землях с гражданством российским, а потом выезжать нужно было, чтобы и дальше жить не тужить. Жили так красна девица и добрый молодец не тужили, пока не задолбала их та Украина.

И вот решили поехать жить в столицу русскую. Но и там три месяца можно было находиться с гражданством украинским, а потом выезжать и снова въезжать на три месяца. И настал 2014 год и запретили добру молодцу в русских землях больше трех месяцев в течение полугода находиться, а в украинских землях люди войну между собой затеяли. Но так хотелось красной девице и доброму молодцу вместе жить, чтобы не мешали их счастью никакие законы дурацкие, что решили они махнуть в Таиланд.

И вот мы уже больше месяца в Таиланде на острове Пхукет! Ура! Так хорошо, как здесь, нам еще никогда не было. Мы в самом настоящем раю и душой, и телом.
Я не буду рассказывать, как мы долетели и какие у нас были впечатления в аэропорту. Всё, как у всех: очень просто и без лишних заморочек. Скажу сразу, что летели мы дикараями впервые в неизвестную страну, поэтому всё для нас казалось новым и неизведанным. Нам до сих пор всё таким кажется, но за это время мы уже успели своим ходом на мопеде объездить весь остров и даже побывать на материке!

Прежде чем ехать в Таиланд, мы обшарили весь интернет в поисках подходящего жилья, связались с десятком тайцев, торговались еще будучи в России и заносили более или менее подходящие варианты в фэворит-лист. В итоге, вроде как договорились с отечественниками, что остановимся на два месяца в доме, откуда они съезжают. И цена устраивала, да и на фото вроде бы даже милый домик был. Нас уверили, что лучшего района и местоположения во всем Пхукете не сыщешь. Мы и повелись. Приехали - посмотрели на срач - представили два месяца ада в условиях partly furnished (с натягом) и решили отказать хозяевам. Вот так мы и оказались на улице в неизвестной стране на неизвестном острове.

Что дальше делать? Куда дальше идти? В эту сторону, а, может, в ту? Решили двигаться на юг до Пхукет-тауна. Примерная точка назначения - близлежащие райончики возле Централ Фестиваля. Да-да! Глупая затея! Но кто ж знал? По нашим предварительным подсчетам - это 6 км на юг. Тайцы были в шоке от этих чокнутых фарангов с набитыми рюкзаками, идущих пешком там, где уже давно не ступала нога человека (а издревле ездят только на транспорте). Вот так и шли. То один таец остановится и с удивлением спросит: "Вы куда? ", то другой. В одном из переулков дети показывали на нас пальцем и кричали: "Фаранг! Фаранг". Темнело, а мы так прибежища себе и не нашли. Сначала искали домики, чтобы снять на длительный срок, но, когда солнце уже стало нас подгонять, решили, что пора бы начать искать хоть какой-нибудь ближайший отель. А мы еще, как назло, все деньги на телефоне вызвонили, а та, карта, что была, без интернета работать не желала. Дело было возле большого Теско рядом с Биг С и Централ Фестивалем. Спасением нам показался The Royal Place, но уже было поздно для общения с администрацией. Охранник посоветовал прийти рано утром.
Но спать-то нам нужно где-то было! Уже посетила мысль поехать в Патонг. Уж там точно что-то найдем. А у нас ни денег на телефоне, ни номера такси. Еще и не ели ничего за весь день (и даже в туалет не ходили), поэтому мозг уже вообще не работал... Встретили соотечественника на байке. Он порекомендовал идти вдоль трассы до 7/11, а там рядом, может, что-то и найдем. Вот так и шли мы грязные, уставшие и голодные, вдоль каких-то недостроев, 7/11 вообще и в помине видно не было, пока...

Продолжение вы увидите в следующей серии
Я спать.
Последний раз редактировалось iReene 05 май 2014, 07:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
iReene
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
путевые записки из тайланда

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 03 май 2014, 20:51

Долго спать нельзя... мы же помрем от неизвестности...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #3

Сообщение Магнитогорец » 03 май 2014, 21:29

Оригинальное начало
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа? Так что меньше пафоса, господа!!!
Аватара пользователя
Магнитогорец
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #4

Сообщение Murz1 » 03 май 2014, 21:36

Да сто раз видел такие истории. С каучсерферами пообщайтесь. Они по жизни не знают,где завтра ночевать будут и повезёт ли им. А уж про усталые,грязные,без туалета-они все приезжают.
Да и надо было план "Б" предусмотреть....там на пляже поспать,что ли)))
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #5

Сообщение Degt » 03 май 2014, 21:40

Murz1 писал(а) 03 май 2014, 21:36:Да сто раз видел такие истории. С каучсерферами пообщайтесь. Они по жизни не знают,где завтра ночевать будут и повезёт ли им. А уж про усталые,грязные,без туалета-они все приезжают.
Да и надо было план "Б" предусмотреть....там на пляже поспать,что ли)))

Ну, если Вы продолжение знаете, то два варианта:
Либо вы все обсераете и рассказываете "кто убийца",
Либо многозначительно "молчите в тряпочку" и иногда высказываетесь "а я о чем говорил"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #6

Сообщение Coalla » 04 май 2014, 07:29

оригинально)однако несколько инфантильно)ждем продолжения!
там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Coalla
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #7

Сообщение iReene » 05 май 2014, 06:55

Вот так и шли мы грязные, уставшие и голодные, вдоль каких-то недостроев, 7/11 вообще и в помине видно не было, пока не увидели спасительную надпись "Free Room for rent"! Мы почувствовали, как открылось второе дыхание: в мгновение перебежали сначала одну полосу дороги, перелезли через сточную канавку, и перебежали вторую полосу. Вот оно счастье!

Тайцы в отельчике были очень милыми и дружелюбными: довольно старенькие мужчина и женщина. По-английски, правда, кроме "уes" и "no" ничего не понимали, но решили эту проблему тем, что выловили первого попавшегося прохожего тайца, который перевёл и цены, и условия проживания.

И вот мы в номере! Наконец-то! Помылись, переоделись, осталось только найти что перекусить и пополнить счет мобильного телефона. Было принято решение теперь отправиться на поиски какого-нибудь магазинчика.

Мы вышли на улицу и, спустя минуту, нас догоняет на мопеде наш дедулька-таец, говорит "7/11" и показывает на мопед: "мол, садитесь!". Мы не упустили возможность и сели. Вот так очень быстро и за спасибо мы добрались до 7/11.

В этот день мы многое поняли. Тайцы - очень доброжелательный и отзывчивый народ. Пока мы бродили в поисках подходящего жилья, к нам не раз по собственной инициативе обращались с вопросами: "Куда идем? Что ищем?". Нам совершенно бесплатно дали воспользоваться интернетом, показали, где купить сим-карту и сами ее активировали. Посторонняя прохожая женщина ходила с нами в поисках домика и звонила по телефонам на вывесках со своего мобильного телефона. Мы очень благодарны всем этим людям. Спасибо вам, тайцы! Мы вас полюбили с первых дней!

Наш первый день в Таиланде удачно подошел к концу. Мы покушали и с новыми силами отправились спать в предвкушении нового дня, полного приключений.
Аватара пользователя
iReene
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #8

Сообщение tea1975 » 06 май 2014, 19:25

о, так это походу будет блог? В неделю по капле?
tea1975
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #9

Сообщение VanilaSky » 08 май 2014, 09:34

Уфп жесткачь! Ну не везде тайцы доброжелательный и улыбчивый народ. Гадское свойство человека- негативное воспринимается острее, а позитив как должное. Повстречав на своем пути великое разнообразие характеров- почему то остался такой образ тайцев: "Ох вы мой кошелечек, сколько ж я с тебя стрясу ". Наверное это еще одно гадское свойство человека - легко уйти в алчность, податься этому дьявольскому искушению. Хотя доброжелательных и добрых тайцев я тоже встречала) Я уверена в глубинке тайцы - те самые добрые и отзывчивые. А вот где туристы- ух, держись! Но это же логично!
VanilaSky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #10

Сообщение iReene » 08 май 2014, 11:56

VanilaSky писал(а) 08 май 2014, 09:34:Уфп жесткачь! Ну не везде тайцы доброжелательный и улыбчивый народ. Гадское свойство человека- негативное воспринимается острее, а позитив как должное. Повстречав на своем пути великое разнообразие характеров- почему то остался такой образ тайцев: "Ох вы мой кошелечек, сколько ж я с тебя стрясу ". Наверное это еще одно гадское свойство человека - легко уйти в алчность, податься этому дьявольскому искушению. Хотя доброжелательных и добрых тайцев я тоже встречала) Я уверена в глубинке тайцы - те самые добрые и отзывчивые. А вот где туристы- ух, держись! Но это же логично!


Спасибо, что осилили весь мой текст.
Вы в чем-то правы, но в чем-то я не совсем с Вами соглашусь.
Именно в туристических местах в глазах тайцев наш образ человека расплывается и медленно превращается в элегантный кошелёк.
Мы таких видели тоже предостаточно, особенно на пляжах.
Грубой ошибкой большинства отдыхающих является то, что они характеризуют местных жителей по способу ведения бизнеса в туристических местах.
Но это только бизнес. Отдыхающие - работодатель. Точно так же, а то и с большим пристрастием, на пляжах ведут себя и русские предприниматели, и украинцы, и киприоты, и жители Майами. Они крутятся в этой сфере, и это их роль, но никак не черта характера.
Стоит воспринимать, как должное, что где бы вы ни были отдыхающим, в любой стране на вас будут пытаться заработать.
Тайцы просто очень хорошо справляются с поставленной задачей, и, хочу заметить, достаточно качественно, если сравнивать с теми же услугами на пляжах в популярной в последнее время европейской країне Украине.

PS. Соберусь с силами и продолжу дальше описание нашего путешествия. Мы ведь в отельчике остановились только на один день, а потом снова отправились в путь!
Аватара пользователя
iReene
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #11

Сообщение valter888 » 30 июн 2014, 07:58

Славно, но страшно )) Чего ж вы заранее-то отельчик себе не забранировали, хотя бы на пару ночей по приезду? ))
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #12

Сообщение Degt » 30 июн 2014, 12:37

iReene писал(а) 08 май 2014, 11:56:PS. Соберусь с силами и продолжу дальше описание нашего путешествия.

судя по всему, тему можно закрывать... сил у автора не осталось...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #13

Сообщение Алиса Шифер » 01 июл 2014, 08:24

Они там вообще живы? "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Начало этого опуса напомнило мне один не очень приличный анекдот "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Поручик Ржевский попросил образованного приятеля рассказать ему пристойную и увлекательную историю, пересказав которую на балу, Ржевский может блеснуть эрудицией и прекрасным воспитанием. Приятель согласился.
"В одном племени в Африке воины охотятся на страусов. Они бреют себе голову, закапываются в песок, оставляя на поверхности только лысую макушку. Страус думает, что это яйца, подходит посмотреть, воин выскакивает из песка и седлает птицу".
Ржевский поблагодарил приятеля. На следующем же балу, собрав вокруг себя толпу слушателей, Ржевский начал историю:
"В одном африканском племени есть люди, которые бреют себе яйца. Потом они закапываются в песок, одна голова торчит. Подходит страус, воин выскакивает и ловит птицу".
Воцарилась тишина. Кто-то тихо спросил: "А зачем яйца-то бреют?" Ржевский, секунду подумав, пожал плечами: "Дикари-с!"

Так вот я, между этими молодцами и девицами, не поняла, а зачем писАли фэворит-лист?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #14

Сообщение Pipelayer » 02 июл 2014, 17:24

Логично... Набрели в темноте где-то в глуши на отельчик с добродушными тайцами и....пропали. А добродушные тайцы ждут следующих путешественников и точат ножи...
Сказочное начало -сказочный конец.
Все в стиле песен "Короля и Шута"
Pipelayer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #15

Сообщение Cubanito » 02 июл 2014, 17:43

Так она пишет, что отправились в путь. Видимо до сих пор домик с инетом ищут. Будем ждать...
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #16

Сообщение MrVic » 02 июл 2014, 18:01

" В общем, все умерли"
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #17

Сообщение mirvlad » 16 июл 2014, 08:06

А жаль,хотелось бы узнать финал этой истории
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: "Левел Ап". Сказка о жизни в Таиланде:)

Сообщение: #18

Сообщение Змей75 » 28 июл 2014, 19:15

Да как то все зловеще заканчивается (((

И повстречали они злого Тайца и голодного и он их Съел ))) .

Вот и сказочке конец.
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль