Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #61

Сообщение Bat Dad » 01 мар 2015, 09:26

логично. Нет?

скажем так - это вопрос дискуссионный.

в Таиланде многое относится к третьему миру, но не фармацевтика и не аптеки. Как ни удивительно, здесь меньше некачественных подделок лекарств, чем в России, больше выбор и существенно ниже цены.

сугубо мое ИМХО, если речь не идет о каких-то уникальных лекарствах, которые следует покупать только в России (мазь Вишневского, гы), все остальное нет смысла тащить за 8000 км.

Апдейт: Ок, из Иркутска - 4 000 км, но врядли ситуация с поддельными и при этом дорогими лекарствами там существенно лучше, чем в Москве
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #62

Сообщение Scrom2005 » 01 мар 2015, 09:41

сугубо мое ИМХО, если речь не идет о каких-то уникальных лекарствах, которые следует покупать только в России (мазь Вишневского, гы), все остальное нет смысла тащить за 8000 км.

...но нам-то тащить гораздо ближе с Иркутска , 5 "тыщ с копейками"
Ваше право, но мы берем с собой... нам так удобней...
Но еще есть момент, что когда ты приходишь в Тайскую аптеку (даже к знакомому провизору (со своей аптекой) на Сурине (Пхукет) - это я к тому, что просто в аптеке ситуация может быть более печальная) за цитромоном, а выходишь с пакетом лекарств (как из супермаркета) - это немного напрягает... да и лекарственные средства дороже (Вы же не будете спорить с тем, что ценник в аптеке на препараты разный, для тайца и фаранга).
...Был момент, когда врач после приема ездил с нами в аптеку... провизору представил нас как его гостей и нам продали Нони со скидкой 50% от аптечного прайса, а за одно и некоторые медикаменты (что-то по мелочи).
- специально привел пример с Сумамигреном, на кой я его буду искать по Тайским аптекам (походы, поездки)...положил в аптечку...и Васька кот.
- еще момент в пользу моих слов: не всем людям удобно купив лекарство в аптеке сидеть и "гуглить" с коробочкой, что же ему досталось за его кровные (мазь от загара или от грибка ) + еще мне кажется, чтобы купить что-то посерьезнее пластыря, йода (товаров не присутствующих на виду (витрине), нужно иметь неплохой английский или ноут с интернетом.
+ каждая поездка дает возможность скорректировать список по принципу пригодилось/не пригодилось.
... повторюсь речь идет о самом минимальном наборе лекарственных средств.
Что касается медикаментов , связанных с лечением, назначенным врачом - тут вопросов нет, но как правило при обращении по страховке, после приема, при оформлении документов лекарственные средства выдают бесплатно в необходимом объеме, с назначением и режимом приема - это все отмечается для страховой компании в бланке..., но это уже другая история.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #63

Сообщение trora » 01 мар 2015, 10:26

Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 09:09:второе, раз они есть уже дома, то какую-то часть можно взять с собой. Зачем их покупать по приезду?

следуя логике- с собой надо взять- туалетную бумагу, плитку, посуду,кипятильник, зонтик, калоши, картошки и соленых огурцов. и пр и пр.
армейскую ушанку, авосек штук 10 ( ее продать можно с выгодой), литр водки ( а лучше спирту чистого- потом разбавить в 2.5 литра бухла)
все равно же 20 кг багажа оплачено- чегож воздух то возить?
а если до 20 кг не доберется багаж- недостающее землей добавить, родимой... вдруг пригодится...
и кстати- лететь надо тоже в определеное время- например в конце марта- счас смотрели билеты москва-бангкок 6000 рублей на последние перед летним расписанием рейсы
никому не надо?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #64

Сообщение Bat Dad » 01 мар 2015, 10:35

Scrom2005, мы увлеклись оффтопом, но все же я имею сказать.

Мы, видимо, говорим о разных Таиландах, которые почти не пересекаются - вы о туристических Паттайе или Пхукете, а я обо всем остальном. Ну какие еще Нони и прочие БАДы из желчи крокодила?... кстати, в таких аптеках люди, подобные автору темы и работают - впаривают русским туристам "традиционную тайскую медицину". Простите за снобизм

Обычные тайские аптеки, часто сетевые. Ценники для всех одинаковые, напечатаны на стикерах. Провизор / хозяин аптеки - по тайским реалиям человек весьма образованный, обязательно с медицинским образованием, большинство хорошо говорит по-английски (учили в университете).

Выписываете на бумажку название активного вещества латинскими буквами, он ищет по компьютеру. Как правило, в наличии имеется несколько брендов одного лекарства с одним и тем же активным веществом - дорогое из Европы и дешевое из Индии или Таиланда. Честно говорят, что разницы никакой, но up to you. Мне ни разу не впаривали ничего лишнего. Иногда советуют курс из нескольких медикаментов, все расписывают на специальном бланке, как принимать.

Вот у меня осенью ухо болело, хронический отит. Убедившись, что я ранее был у доктора и точно знаю, что это отит, фармацевт продала мне несколько видов таблеток бат на 600-800, на каждом пакетике написала, что когда принимать. Но я говорю по англ и способен объяснить, что мне нужно. Потом проверял в Интернете - даже брендовые европейские лекарства стоят дешевле, чем в Москве, не говоря уж об индийских аналогах.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #65

Сообщение Scrom2005 » 01 мар 2015, 10:42

trora писал(а) 01 мар 2015, 10:26:
Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 09:09:второе, раз они есть уже дома, то какую-то часть можно взять с собой. Зачем их покупать по приезду?

следуя логике- с собой надо взять- туалетную бумагу, плитку, посуду,кипятильник, зонтик, калоши, картошки и соленых огурцов. и пр и пр.
армейскую ушанку, авосек штук 10 ( ее продать можно с выгодой), литр водки ( а лучше спирту чистого- потом разбавить в 2.5 литра бухла)
все равно же 20 кг багажа оплачено- чегож воздух то возить?
а если до 20 кг не доберется багаж- недостающее землей добавить, родимой... вдруг пригодится...
и кстати- лететь надо тоже в определеное время- например в конце марта- счас смотрели билеты москва-бангкок 6000 рублей на последние перед летним расписанием рейсы
никому не надо?

...опять вы не внимательно прочитали мой пост...
специально для Вас я написал...- аптечка грамм 200.
В ваших словах больше укора, чем практики...если честно
...да мы берем с собой некоторые вещи и принадлежности с собой на отдых из дома. Разве это не нормально?
На троих у нас получается примерно кг 20. Да я беру с собой свои ласты и маску, потому как прокат таких вещей для меня не приемлем, а покупать всякое г... при каждой поездке денег нет (собственно для этого я и купил единожды хорошее оборудование для снорлинга).
По Вашему рассуждению по прилету, допустим в Бангкок, мне нужно купить Новый гардероб для всей семьи, штуки три айфона, Макбук, айпад....
Быть может, вы имеете большой опыт и хорошее знание языков, но мне знакомы ситуации, когда люди (русские люди) в той же аптеке просили помощи (из-за отсутствия знания языка) в приобретении элементарных лекарств
Простите, но в своих словах я вижу больше логики и здравого смысла. ИМХО.
Не переворачивайте ситуацию с ног на голову, читайте текст как написано (возможно не слишком грамотно, прошу простить), но у меня все-таки есть надежда, что информация и опыт, которыми мы делимся на форуме, пойдут на пользу людям....
Последний раз редактировалось Scrom2005 01 мар 2015, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #66

Сообщение Scrom2005 » 01 мар 2015, 10:50

... кстати, в таких аптеках ...

Аптека была Тайская, никаких русских и близко не было.
2. Я действительно говорил о туристических провинциях.
3. "Серьезные" лекарства (включая ваш отит) отпускаются по рецепту врача. ИМХО.
4. Вам понятно, мне понятно (действующее вещество, аналоги, Европа, Индия), а вот моим друзьям (впервые выезжавшими за границу) без языка было невозможно.
В целом с вами полностью согласен....и насчет оффтопа.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #67

Сообщение trora » 01 мар 2015, 15:28

Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 10:42:По Вашему рассуждению по прилету, допустим в Бангкок, мне нужно купить Новый гардероб для всей семьи, штуки три айфона,

моэет вы не поверите- но некоторые люди так и делают- покупают тут айфоны и прочее.
хотя некоторые везут с собой и майки и шорты и шлепки...
знаю людей которые покидая гостиницы- забирают с собой обмылки, шапмуньки, которые там выдают и даже скручивают всю туалетную бумагу...
все люди разные и каждый сходит с ума по своему
Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 10:42:Быть может вы имеете большой опыт и хорошее знание языков,

6 лет жизни в тайланде + англ разговорный
Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 10:42:(русские люди) в той же аптеке просили помощи (из-за отсутствия знания языка) в приобретении элементарных лекарств

почти во всех аптеках есть справочники лекарств и инет- есть общий сайт где этот же справочник в электронной форме.
а русским людям стоит хоть минимум языка англ изучить- меньше в трудные ситуации попадать будут.
ветка то в сущности не про туристов- а про "свалить на пмж"
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #68

Сообщение Bat Dad » 02 мар 2015, 08:03

Продолжу оффтоп. Все равно следовать теме, заявленной в названии ветки, бессмысленно, ибо: 1) в самом названии неправда, автор не сваливал на "ПМЖ в Таиланд" и 100% никогда не свалит, если понимать под ПМЖ Permanent Residence; 2) автор, скорее всего, свалил на ПМЖ обратно в Россию и тут больше не появится.

Так вот, про шлепки и майки. А вот тут я бы не был столь категоричен. Качественную одежду и обувь в Таиланде купить нелегко, надо знать места (фирменные магазины). Мне, например, дешевые пластмассовые кроксы совсем не нравятся, и, не найдя ничего подходящего для купания в море, я в итоге заказал спортивные сандалии Nike на Ebay.

Если бы я был туристом, то привозил бы одежду и обувь с собой, и увозил бы обратно. В одноразовом азиатском самопале как-то дискомфортно ходить.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #69

Сообщение Scrom2005 » 02 мар 2015, 10:29

Если бы я был туристом, то привозил бы одежду и обувь с собой, и увозил бы обратно. В одноразовом азиатском самопале как-то дискомфортно ходить.

Вот и я так считаю, что неправильно ехать в отпуск, допустим на месяц, в одних трусах.
И когда люди начинают писать там про шапки ушанки, самогон-спирт и прочее, расцениваю данные высказывания как желание уязвить оппонента...
Как человек незлобный по натуре, преследую мысль поделится имеющимся личным опытом (вдруг кому-то надо)...и не более.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #70

Сообщение Odess2014 » 02 мар 2015, 14:27

Bat Dad писал(а) 02 мар 2015, 08:03:Так вот, про шлепки и майки. А вот тут я бы не был столь категоричен. Качественную одежду и обувь в Таиланде купить нелегко, надо знать места (фирменные магазины). Мне, например, дешевые пластмассовые кроксы совсем не нравятся, и, не найдя ничего подходящего для купания в море, я в итоге заказал спортивные сандалии Nike на Ebay.

Ну так в Теско представлена и фирменная обувь. Мы скупились обовью Бата, которая в Тае в разы дешевле, чем у нас. На Ebay, конечно, выбор больше и немного дешевле, но не всегда удобно и нужно ждать.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #71

Сообщение Tigor » 02 мар 2015, 14:36

Обувь Бата - отстой тот еще , несколько пар уже купил, через пару месяцев подошва трескается. Finding местный такое же г-но. Больше не буду эксперементировать )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #72

Сообщение Bat Dad » 02 мар 2015, 15:16

Odess2014 Странно, что Bata стоит дороже именно в Одессе ведь там у вас ее и делают. Я даже помню название улицы
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #73

Сообщение sonorus » 05 мар 2015, 02:10

Bat Dad
неужели на Дерибасовской
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #74

Сообщение Bat Dad » 05 мар 2015, 05:28

sonorus На Малой Арнаутской.

Вообще, похоже на то, что европейская (канадская) Bata и азиатская - это два разных бати. Сколько я не видел в ЮВА обувь этого бренда - все плохого качества, верх кожзам, пластмассовая подошва...
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #75

Сообщение Odess2014 » 05 мар 2015, 10:50

Странно. Мы в Теско на Самуи купили неплохую обувь, жена даже домой взяла туфли.
Я еще джинсы взял Wrangler тайского пошива. Тоже очень доволен. Цена такая же как на wrangler.com, зато примерил нормально. Через интернет бывали казусы с размером.
Сорри за оффтоп.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #76

Сообщение sonorus » 06 мар 2015, 02:04

Да, как то странно не находите - тема о том как кое кто свалил на ПМЖ, (свалил не только на ПМЖ но и из форума) - а последние сообщения только о том кто что носит и покупает....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #77

Сообщение Владимирович65 » 06 мар 2015, 02:29

оффтопить народ любит, хлебом не корми, тем более автор канул в лету - Последнее посещение: 07 янв 2015, 21:54
Владимирович65
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #78

Сообщение RADIVIL » 06 мар 2015, 15:55

Всем привет, какой поворот темы . А мы (раз в год приезжаем потюленить) возим с собой УТЮЖОК . Нет, конечно стирать сдаем в лаундри, но супруга сильно комплексует, если на ней одежка не отутюжена
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #79

Сообщение Happy_Anna » 22 мар 2015, 08:15

Ребята, может кто может подсказать. С мужем ищем жилье на Пхукете в районе Най Харн, бюджет около 20000 (макс. 22000), на долгий срок.
Кто-нибудь что-нибудь слушал или знает?)
Happy_Anna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #80

Сообщение Scrom2005 » 22 мар 2015, 09:39

Happy_Anna писал(а) 22 мар 2015, 08:15:Ребята, может кто может подсказать. С мужем ищем жилье на Пхукете в районе Най Харн, бюджет около 20000 (макс. 22000), на долгий срок.
Кто-нибудь что-нибудь слушал или знает?)

валюта какая? уточните пожалуйста
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль