Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #1

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 15 май 2015, 13:37

7 месяцев назад я с двумя маленькими детьми (сейчас им 3 и 4 года) уехала в Таиланд на зимовку. Что же, зимовка закончилась, и остались приятные воспоминания , очень полезный опыт и новый взгляд на себя, на детей и на жизнь в целом.
Вкратце о нашей жизни: приехали на Пхукет в октябре 2014 года, жили на Кароне, 30 минут пешком до пляжа. Снимали дом за 12 тысяч бат. Я собиралась зарабатывать на жизнь в интернете, до этого писала курсовые и дипломные работы. Но в Таиланде очень сильно расслабилась, работать не хотелось вообще, поэтому отказалась от этой идеи. К тому же, сильно упал рубль, и мой доход в 30 тысяч рублей превращался в 15 тысяч бат. «Надо начать зарабатывать в батах» - решила я. Только вот в Таиланде очень трудно найти работу, потому что официально работать запрещено. Но тем не менее, я подрабатывала няней, иногда помогала с поиском жилья туристам, так и прокармливались. Зато в тепле.

"Ну и какой был смысл?" - спросят многие. А смысл был! Я получила все то, что хотела, то, чего желала. Только вот желания надо было формулировать более конкретно и четко, хотя тогда я об этом не могла знать...

Уезжая, я больше всего хотела 4-х вещей.

1. Лето, солнце, море и песок круглый год.
2. Экзотические фрукты, я их обожаю.
3. Минимум одежды: надел майку и трусы - и вперед на пляж!
4. Релакс. Да, я все время думала, вот приеду в Таиланд, лягу на песочек под пальмой и буду думать мысли свои: как мне дальше жить, что делать, чего я хочу?

Ну что же, я получила все, что хотела! Первые три пункта очевидны. Хочу подробно остановиться на четвертом.

Таиланд изменил меня полностью! Вернее, не Таиланд, а встреча здесь с двумя очень важными людьми. Я уверена, что эти встречи были мне уготованы судьбой. Я не могу афишировать их имена, но благодаря им, я научилась любить себя, я поменяла свой образ. Я поняла очень много элементарных вещей, касающихся отношений мужчин с женщинами и касающихся воспитания детей, которые ранее мне были не доступны, потому что никто не объяснил. Я научилась иметь свое мнение и не думать о том, что будут говорить другие.

Теперь на вопрос "И что тебе дала эта поездка?", я всегда отвечаю: "То, чего не купишь ни за какие деньги!". Я знаю, как я хочу и буду жить. Я знаю цели и смысл своей жизни.

Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Жизнь после Таиланда.

В Таиланде я думала, что соскучилась по России, по родному свежему воздуху, по нашей привычной еде…
.....ПОКАЗАЛОСЬ))))

Я поняла, что для комфорта мне нужно круглое лето. И даже 35 градусная жара для меня лучше, чем +10 на улице и дубак в квартире.
Ну а в целом, жизнь в России нас не тяготит. Только мне не нравится состояние своего здоровья и алкаши на улице.
7 месяцев в Тае я не знала, что такое «болит». А здесь голова трещит, сердце колет, спину ломит, ноги ноют, кожа на лице зудит. Черт возьми, я чувствую себя 90-летней старухой-развалюхой! Виной всему считаю плохую экологию и холода.
И еще, давно я не видела такого безобразия: куча алкашей и бомжей повыбегали из своих берлог-канализаций, почуяв приближение лета. Неприятно.

Ну а так…адаптация вроде прошла (мы в России уже 2 недели). Живем нормально. А про то, как мы переехали в Таиланд и начали жить, я писала вот тут: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ну и самый главный вопрос к зимовщикам Таиланда: как вы себя чувствуете в России после Таиланда, не возникало ли желания навсегда уехать жить в Таиланд?
Последний раз редактировалось Эльмира Зиннатуллина 15 май 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
пхукет он лайн

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #2

Сообщение SmirnovaTN » 16 май 2015, 13:15

Лично я в России чувствую себя отлично, потому что это - мой дом. Жить бы в Таиланде не согласилась ни за что. Мозг отключается моментально от жары и безделья. Лично мне все приелось через месяц, хотя мы выбирались часто в разные места, но этот однообразный образ жизни надоел хуже горькой редьки. Единственное, о чем я сожалею - это о том, что ребенок мало там побыл, конечно, фрукты, улыбчивые тайцы и море делают чудеса. Да и не все там идеально. Тайцы наглеют, цены растут. Я рада тому, что у нас есть возможность выезжать в другие страны, но жить я хочу только в своей стране.
Жили мы на Самуи.
Аватара пользователя
SmirnovaTN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #3

Сообщение Icewine29 » 16 май 2015, 13:38

Ну болезни, это скорее всего у организма стресс и моральная адаптация А в мафию можно играть где угодно Удачи в акклиматизации! А дети как реагируют?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #4

Сообщение Tigor » 16 май 2015, 17:48

Раньше зимовал и летовал в Таиланде, сейчас только зимую и летом чувствую себя в России вполне хорошо )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #5

Сообщение ww_hush » 17 май 2015, 13:44

SmirnovaTN писал(а) 16 май 2015, 13:15:Мозг отключается моментально от жары и безделья. Лично мне все приелось через месяц, хотя мы выбирались часто в разные места, но этот однообразный образ жизни надоел хуже горькой редьки


Честно говоря, меня всегда поражали утверждения о том, что в Таиланде дескать тупеешь. Я серьезно хочу узнать, какие интеллектуальные нагрузки вам доступны в России, но недоступны в Таиланде? Что делает вашу жизнь насыщенной и разнообразной в России и почему в Таиланде вы не можете ее разнообразить таким же образом?
ww_hush
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.03.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #6

Сообщение Бобик75 » 17 май 2015, 13:54

А где муж, Эльмира?


А насчет бомжей и алкашей, где же Вы их находите? Много где был в мире, мне кажется, их у нас меньше,чем в той же Европе. И алкашей тоже меньше стало, покрайней мере по сравнению с 90-ми. Это даже видно по рынку пива и крепкого алкоголя, которые непрерывно стагнируют (на десятки процентов) с 2008-2009 гг.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #7

Сообщение Бобик75 » 17 май 2015, 13:56

Icewine29 писал(а) 16 май 2015, 13:38:Ну болезни, это скорее всего у организма стресс и моральная адаптация А в мафию можно играть где угодно Удачи в акклиматизации! А дети как реагируют?



Если мадам, сделает 5-6 трипов по маршруту РФ-ЮВА-РФ, у нее и там начнутся болячки ... К сожалению.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #8

Сообщение cska » 17 май 2015, 17:39

Бобик75 писал(а) 17 май 2015, 13:56:
Icewine29 писал(а) 16 май 2015, 13:38:Ну болезни, это скорее всего у организма стресс и моральная адаптация А в мафию можно играть где угодно Удачи в акклиматизации! А дети как реагируют?



Если мадам, сделает 5-6 трипов по маршруту РФ-ЮВА-РФ, у нее и там начнутся болячки ... К сожалению.

Какие основания у вас, Бобик75, по этому утверждению?
cska
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #9

Сообщение Бобик75 » 17 май 2015, 18:30

cska, я много раз был в ЮВА (Китай, Вьетнам, Тай и т.п.), зачастую одна поездка месяц занимала, со временем, начал замечать что там возвращаются болячки, с которыми живу в России (гастрит, панкреатит, остеохандроз). Хотя, первые поездок пять, про такие болячки в ЮВА и не вспоминал.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #10

Сообщение ms3 » 18 май 2015, 13:01

Добро пожаловать домой А бомже и алкашей в Уфе вроде не много во всяком случае особо в глаза не бросаются Хотя может это то что я в центе живу и работаю, а где нибудь в Инорсе или Доке
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #11

Сообщение Marusichka » 20 май 2015, 11:07

Эльмира, скажите, а как дети переносили климат ЮВА и как адаптировались в РФ теперь?
Нас с мужем посещают мысли периодически о ПМЖ в ЮВА, даже больше мужа, но спонтанно как я считаю такие вещи не делаются. Все продумать и просчитать надо. Для начала вот как вы, перезимовать надо.
Аватара пользователя
Marusichka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 20 май 2015, 17:26

Бобик75 писал(а) 17 май 2015, 18:30:cska, я много раз был в ЮВА (Китай, Вьетнам, Тай и т.п.), зачастую одна поездка месяц занимала, со временем, начал замечать что там возвращаются болячки, с которыми живу в России (гастрит, панкреатит, остеохандроз). Хотя, первые поездок пять, про такие болячки в ЮВА и не вспоминал.

если сменить питание, что в ЮВА сделать легко, то вашему панкреатиту станет легче, а гастрит уйдет,
но можно всё и усугубить.
" всё в наших руках"
Гость

 

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #13

Сообщение lizar » 30 май 2015, 13:29

ms3 писал(а) 18 май 2015, 13:01:Добро пожаловать домой А бомже и алкашей в Уфе вроде не много во всяком случае особо в глаза не бросаются Хотя может это то что я в центе живу и работаю, а где нибудь в Инорсе или Доке

Алкашей везде хватает в Центре и в Инорсе и Черниковке , больше всего дома бесят дороги без разметки ... асфальтируют из года в год одну и ту же дорогу , например на аэропорт ....
lizar
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #14

Сообщение Sибиряк » 30 май 2015, 13:36

lizar писал(а) 30 май 2015, 13:29: ... асфальтируют из года в год одну и ту же дорогу ....

у вас хоть асфальтируют,а у нас ямы грунтом присыпают
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #15

Сообщение roman50 » 31 май 2015, 05:35

Мне в РФ просто холодно. В Тае греюсь и никак не могу до конца прогреться. Никогда там никаких кондиционеров не включаю, брожу целыми днями по солнцепеку и все равно морозит. Видимо, уже психологическое.
А второй важный аспект - море.
Третий - я могу себе позволить снимать жилье в Тае. В РФ я себе такого позволить не могу, нет у меня лишних 30 тыс. рублей в месяц. Поэтому приходится жить с родителями. А в Тае снимаю номер в гесте за 5000 бат в месяц и счастлив.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #16

Сообщение Kruger » 31 май 2015, 13:38

roman50 писал(а) 31 май 2015, 05:35:Мне в РФ просто холодно. В Тае греюсь и никак не могу до конца прогреться. Никогда там никаких кондиционеров не включаю, брожу целыми днями по солнцепеку и все равно морозит. Видимо, уже психологическое.
А второй важный аспект - море.
Третий - я могу себе позволить снимать жилье в Тае. В РФ я себе такого позволить не могу, нет у меня лишних 30 тыс. рублей в месяц. Поэтому приходится жить с родителями. А в Тае снимаю номер в гесте за 5000 бат в месяц и счастлив.


Лихо..

1. Вероятно, Россия большая. Есть например, крайний север. Вы его имели ввиду ? С начала мая по конец сентября на средней полосе довольно-таки жарко. А это 5 месяцев в году. Про Таиланд даже страшно говорить, какой там климат в эти месяцы. Не жизнь, а выживание.
2. Море. Это то самое, где полно морских ежей, после которых иголки в ноге по полгода сидят и медузы, от укуса которых можно болевой шок получить?
И правда, очень важный аспект.
3. 30 тыс.рублей в месяц за жильё ? Это уже совсем интересно. Вы ничего не напутали или предпочитаете снимать жильё в элитном районе Москвы ?
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #17

Сообщение marsi » 31 май 2015, 14:21

30 тысяч раньше стоила простая однушка у крайних станций метро, в элитных районах - 50.
В Таиланде, увы, теперь получается не 5 тысяч рублей, а почти 10 + за воду и свет.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #18

Сообщение Виталий 80 » 31 май 2015, 14:51

В Тае со здоровьем все отлично, в России гораздо хуже, уже уехал, в Тае живу по 10 месяцев в год, вот закончу дела в России и уеду на совсем, к сожалению в данный момент кризис и продать в России недвижимость очень трудно, поэтому еще года через 3 надо будит вернуться что бы наконец завершить все дела, а так я за тай полностью!!!!
Виталий 80
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #19

Сообщение AndrewKross » 31 май 2015, 17:17

+ за Тай.
Аватара пользователя
AndrewKross
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 14.12.2013
Город: Кернс
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #20

Сообщение friendly » 31 май 2015, 18:51

Никогда там никаких кондиционеров не включаю, брожу целыми днями по солнцепеку и все равно морозит. Видимо, уже психологическое.
А второй важный аспект - море.
Третий - я могу себе позволить снимать жилье в Тае. В РФ я себе такого позволить не могу, нет у меня лишних 30 тыс. рублей в месяц. Поэтому приходится жить с родителями. А в Тае снимаю номер в гесте за 5000 бат в месяц и счастлив.


попробуйте ГОА, Африканские страны...нужно все время искать...что-либо новое. Двигаться все время вперед, нельзя останавливаться на одном месте.
friendly
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль